Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Работы и мысли по теме ГП (возможного развития апокалипсиса)
По просьбам некоторых драконов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ving

Награды: Нет

СообщениеВс Дек 03, 2006 5:18 pm   Ответить с цитатой

Да ладно я воще не верю что между драконами и кем то зародится война, вот между людьми может но не с участием драконов, просто мне так по крайней мере кажется что душевно драконы настолько развиты что война для них вещь слишком глупая, свои проблемы они могут решить и без воны.
Да кстати войной все таки ничего не докажешь, война есть война, хуже войны нет ничего, еслиб в моих силах было прекратить все войны во всей вселенной, то я бы это давно сделал бы.

Последний раз редактировалось: Ving (Вс Дек 03, 2006 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Змей

СообщениеВс Дек 03, 2006 6:29 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здесь я абсолютно согласен с Вингом. ни к чему эти войны. баловство это.

Лететь!!!

Тёмный

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеВс Дек 03, 2006 7:07 pm   Ответить с цитатой

Согласен.войны это плохо... Это разрушение... Смерть...
Разрушить что-либо всегда легче чем создать... И сам я воевать не хочу. Не по душе мне вообще любые конфликты... Только если отомстить......

Ving

СообщениеВс Дек 03, 2006 7:52 pm   Ответить с цитатой

Мне становится плохо и страшно когда я представляю последствия этой войны а ведь это погибшие дети да и воще это все смерть

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеВс Дек 03, 2006 9:15 pm   Ответить с цитатой

Давайте проанализируем. Что есть война?
Это борьба за выживание. Именно принцип "выживает сильнейший" и является главным принципом войны. Сначала более сильный самец убивал более слабого (значит он сильнее), потом более сильное племя убивало более слабое, дальше более сильное войско одерживало над более слабым. А что теперь? Более сильная страна одержит победу над более слабой? И если кто-то победит, то победитель должен уничтожить (до единого жителя) всю страну-проигравшего?
Война - это пережитки прошлого, остатки от той животной неразумной жизни, где сильный побеждал слабого. Теперь люди разумны, значит "более сильный убивает более слабого, чтобы выжить" для них должно быть идиотизмом и дикостью. Разумные существа для того и обладат разумом, чтобы делать хорошо всем не за счёт других, а с помощью разума, с помощью разума нужно создавать то, что будет благом для всех. Вместо этого они придумывают всё новые и новые оружия убийства, разрушения, уничтожения, и с нетерпением ждут когда же его можно будет применить...

Ой. Чё-то я даже забыл что хотел сказать.

Аха, вот. Война не свойственна разуным существам. Это должен просто нонсенс в жизни разумных существ.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Antares

СообщениеВс Дек 03, 2006 9:58 pm   Ответить с цитатой

а поединок?

Mag_Clod
Черный Админ

Награды: 5 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВс Дек 03, 2006 11:32 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Из истории всетаки следует что война всеже свойственна разумным существам... но не как продукт деятельности одиночного разума а как разума общественного
Отстаивая свои интересы общество применяет такие вещи как санкции, ограничения, режимы, и т.д. - это политика...
А вот когда политика уже безсильна тогда начинается война

Чукча не писатель - чукча читатель!

Я знаю - я всегда не прав и всех баню ни за что.

Дрег
Дракон

СообщениеВс Дек 03, 2006 11:50 pm   Ответить с цитатой

Mag_Clod писал(а):
А вот когда политика уже безсильна тогда начинается война

И наоборот, когда политика всесильна...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Гвард

Откуда: Сверхскопление Ланиакеа,Местная группа галактик, Млечный Путь,Солнечная система,планета Земля.Вязьма

Золотая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Дек 04, 2006 1:21 am   Ответить с цитатой

Бож ты мой.... скока раз нужно повторить что - НЕ зависит от НАШЕГО хотения или хотения людей - будет война или нет! Тьху! *махнул хвастом*

Chaos Skyheart

СообщениеПн Дек 04, 2006 1:24 am   Ответить с цитатой

Будет война или не будет зависит от множества факторов экономического, политического, социального и т.д. характера. Ну а так же от таких случайностей как появление сильных "вождей". все знают о второй мировой?

Mag_Clod
Черный Админ

Награды: 5 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Дек 04, 2006 1:26 am  Ре Гвард Ответить с цитатой

вот от хотения и зависит...
Захочет властьимущий войну... вот тебе и война...
Как военные предприятия деньги гребут с военных действий знаешь...
А как подогревали правительство(или парламент) США во время первой и второй Мировых войн
Знаешь ведь все... а говоришь ерунду...

Чукча не писатель - чукча читатель!

Я знаю - я всегда не прав и всех баню ни за что.

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеПн Дек 04, 2006 6:30 am   Ответить с цитатой

Гвард писал(а):
НЕ зависит от НАШЕГО хотения или хотения людей - будет война или нет! Тьху!

А вот... Есть другие мысли насчёт этого:
Все считают что вокруг нас только факты, обстоятельства, случаи. Это уже вжилось в умы людей. Именно благодаря логике, логическому мышлению, которое всегда требует доказательств, основанных на фактических данных. Но на самом деле вокруг нас только возможности: всё, абсолютно всё, зависит только от нас. Всё будет именно так как мы захотим. Просто надо это понять, осознать.

Ну-у-у... Также в книге говорилось про переход на новый уровень сознания, о единстве бытия, о грядущих значимых событиях на Земле. Вообщем мысли там интересные, достойные внимания.

Рнаррон
† пафигист †

СообщениеПн Дек 04, 2006 7:04 am   Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ зависит от НАШЕГО хотения или хотения людей - будет война или нет!

Как это? Вот допустим все скажут войне "НЕТ" и забьют на неё. Если не будет кому воевать, то о какой войне может идти речь?
Вообще, задолбали уже своей войной. angry

Будь осторожен! Неокрепшая психика, может всё это неадекватно воспринять и поверить в истинность сказанного. Что повлечёт подмену понятий, и болезни, приняв здоровые формы, начнут прогрессировать по иному.

Последний раз редактировалось: Рнаррон (Пн Дек 04, 2006 7:12 am), всего редактировалось 1 раз

Numinos X
Vutha-orn Darastrix

Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеПн Дек 04, 2006 8:45 am   Ответить с цитатой

Ндя... Вы о разных войнах говорите, товарищи... Гвард говорит о войне, которая придет не из самого общества, а "извне". Конечно, "если ударили - подставь другую щеку" это хорошо, НО только есле дальше "уклонение и хук слева" : ) Просто стоять и страдать мазохизмом вряд ли многие из здесь приутствующих станут. В общем, я не говорю, что война - это хорошо... Совсем наоборот... У меня война ассоциируется чуть ли не с абсолютным злом... Но знаете, если на НАС нападут, это будет совсем другое отношение...

В общем, я окончательно запутался в мыслях... Надеюсь хоть кто-то что-то понял : )

ЗЫ В живой природе убийства для доказательсьва своего "положения" - довольно редкая вещь. К слову : )

Now, I don't know about you, but I don't think the primary purpose of your life, of my life and the entirety of the human race's is just to blindly consume to support a failing economy and a faulty system, forever and ever until we run out of every resource and have to resort to blowing each other up to ensure our own survival. I don't think we're supposed to sit by idle while we continue to use a long outdated system that produces war, poverty, collusion, corruption, ruins our environment and threatens every aspect of our health and does nothing but divide and segregate us. I don't think how much military equipment we are selling to other countries, how many hydrocarbons we're burning, how much money is being printed and exchanged, is a good measure of how healthy our society is but I do think I can speak for everyone when I say, we're sick of this shit!!!
© Enter Shikari

Даниэль

СообщениеПн Дек 04, 2006 10:28 am   Ответить с цитатой

Нуминос,
Цитата:
Но знаете, если на НАС нападут, это будет совсем другое отношение...

А вот здесь стоит уточнить, на вас - это на кого? На человечество? Так вам же на него хвостом, оно ж такое-сякое, с какой стати это должно волновать драконов?
Нападут на драконов? Ну тогда это будет не война, а серия террористисеских актов из-за сильной рассеяности драконей популяции. Тут даже "ФСБ" будет малоэффективным. А каждый сам за себя в каждом конкретном случае.
Или я чего то не понимаю? Rolling Eyes

Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеПн Дек 04, 2006 2:39 pm   Ответить с цитатой

Врядли нас сюда всех собрали чтобы учавствовать в человеческой войне и скорее всего врятли мы сюда попали в процессе реинкорнации, обращение информационной материи обычно идет в рамках планеты...и не перехлестываеца с другими мирами, бо потеря энергии для переходов между планетами весьма огромная...да и тащить через галактику информационные поля...чтобы собрать некую коллекцию обитателей других миров...с целью сбора информации или какой то другой целью маловероятно...бо получить информацию о мирах имея технологии пространственного перемещения гораздо проще...нежели чем отлавливать информационные матрицы отдельных существ...опять таки должен быть смысл..а его я особо не вижу.

Так что скорее всего попали мы сюда живьем и прошли некую энергитическую обработку, своеобразная перецифровка живой материи в энергитическую, и слить её с другой материей не так уж и сложно..так что вполне вероятно что ключ к нашему прошлому в нас самих, но нам врятли его отдадут просто так...особенно если у когото на нас свои планы...

А что нас может ждать в будущем...глядя на людей...можно предположить что будет война, но это так..предисловие к тому что последует за ней, то что тут дремлет..ждет всплеска энергии, человеческих жизней тут достаточно чтобы это пробудить...но проснувшись оно будет голодным..ему нужно будет питаца жизнями...и часть выжевших из нас будет кстати...одно дело жизненная сила человека..другое нелюдя...не говоря уже о знаниях и умениях которое содержица в нашей памяти....и оно будет скорее не одно...хех..как сказано в библии...имя им легион...и их много...но есть плюсы...эта сила бездумна...она не может собой управлять..должен быть тот кто ей управляет...тот кто её подчиняет своей воле...ну и любой может стать частью этой силы...всего навсего достаточно потерять интерес к жизни который они могут отнять и способов много, и тот кто добровольно им отдаст свою душу пополнит их ряды...хотя и не исключенно что многих просто запутают...хотя в этом случае будет тяжело контролировать, ведь сомнение в одном пораждает сомнение в другом, так что я немного не соглашусь с Гвардом в том вопросе, что появяца мессии ведущие к свободе через трупы...ведь рано или поздно возникнут сомнения в том, что правильной ли дорогой идем..проще контролировать, как говорица то, что не имеет собственной воли и опять таки вопрос ради чего все это тут может начаца происходить..что будет когда людей здесь не станет...немного поразмыслив...можно предположить..что цель не не этот мир..а те миры откуда нас сюда вырвали

зы: опять таки это тока предположения, но они к сожалению все больше подтверждаюца

Найринхе Гвилвилет

СообщениеПн Дек 04, 2006 2:49 pm   Ответить с цитатой

То есть, есть какая-то сила, которая кем-то управляется и хочет нас, извиняюсь, грубо говоря, сожрать?

Даниэль

СообщениеПн Дек 04, 2006 2:51 pm   Ответить с цитатой

Млин, тупая я что ли? Rolling Eyes Все равно не поняла. Типа проснется какой-то Ктулха, для которого здесь собрали нелюдей со всей вселенной, для того, чтобы он мог ими откушать? И люди ему не повкусу?

Найринхе Гвилвилет

СообщениеПн Дек 04, 2006 2:56 pm   Ответить с цитатой

А может быть, в этом мире нас больше всего, при этом мы беспомощны, в отличие от тех, кто спокойно сидит "дома"?

Ving

СообщениеПн Дек 04, 2006 6:02 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Бож ты мой.... скока раз нужно повторить что - НЕ зависит от НАШЕГО хотения или хотения людей - будет война или нет!

Как раз от нащего хотения и зависит, потому как любую войну можно избежать другое дело просто апокалипсис, ну например падение огромного метиорита, да и то и это можно предотвратить если пошевелить научной частью мозгов

Страница 3 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: