Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Драконы высшие существа» - как вы это понимаете ?
Драконы высшие существа» - как вы это понимаете ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рнаррон
† пафигист †

Награды: Нет

СообщениеЧт Авг 23, 2007 5:26 pm   Ответить с цитатой

Хосспади, что за пессемизм? angry Почему обязательно забудут? И вообще, тебе что, жалко чтоли? annoyed

Боль, страдания...И при чем тут мир? В том, что твои родственники тебя терпеть не могут, мир не виноват. А уничтожать мир из-за каких-то нескольких подонков...типа как по комару из пушки палить.

Будь осторожен! Неокрепшая психика, может всё это неадекватно воспринять и поверить в истинность сказанного. Что повлечёт подмену понятий, и болезни, приняв здоровые формы, начнут прогрессировать по иному.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Тёмный

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Авг 23, 2007 5:34 pm   Ответить с цитатой

Не только из-за них. Из-за нескольких я бы уж точно не стал.
Тут многие причиняли мне боль. Да и вообще я вижу то каков этот мир, точнее то во что его люди превратили.
Ладно. Я могу долго рассуждать на эту тему, но и так уже все знают мое мнение

Агат

СообщениеЧт Авг 23, 2007 6:14 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Но слишком много боли и страдания принес ЭТОТ мир мне, и люди, слишком много плохого я видел тут.

Цитата:
Тут многие причиняли мне боль.

То что этот мир причинил много боли тебе не значит, что у тебя есть право единолично решать его судьбу. "Имхо".

Тагеранг

СообщениеЧт Авг 23, 2007 6:26 pm   Ответить с цитатой

Блин, вы так говорить что как будто у всех есть силы чтоб уничтожить этот мир annoyed

Тёмный

СообщениеЧт Авг 23, 2007 6:44 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
То что этот мир причинил много боли тебе не значит, что у тебя есть право единолично решать его судьбу. "Имхо".

Ненависть моя (и не только моя) к этому миру намного сильнее этого принципа. Не только это месть за себя но и за других. И меня кто нибудь из Драконов будет осуждать за уничтожение этого мира? Не думаю, уверен что поймут и я снова буду среди своих...
Хотя возможно и не буду уничтожать, например если не смогу или буду слишком добрым на тот момент. И до этого момента еще дожить надо, и его может вообще не быть. Может придется прожить тут всю жизнь и умереть со всем этим...

Цитата:
Блин, вы так говорить что как будто у всех есть силы чтоб уничтожить этот мир

Можно будет и так оставить. Сами себя уничтожат

Schulz

СообщениеЧт Авг 23, 2007 6:57 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, вы так говорить что как будто у всех есть силы чтоб уничтожить этот мир

Кто знает... devious парой одно или группа существ способна перевернуть ВЕСЬ мир(в истории уйма примеров)... devious

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Авг 23, 2007 7:03 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
парой одно или группа существ способна перевернуть ВЕСЬ мир

Ну так за дело... devious

Способен ли взглядом зажечь свечу?
Иль мановением руки сжигаешь вражеский отряд?
Совершенствуйся, предела нет!

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

Агат

СообщениеЧт Авг 23, 2007 7:17 pm   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Цитата:
Ненависть моя (и не только моя) к этому миру намного сильнее этого принципа.

Ненависть - плохой учитель. Поддаваться ей в большинстве случаев - признак слабости. Знаю на собственной чешуе. Чтобы отдаться ненависти не надо много сил, но чтобы подавить её в себе - .

Цитата:
Не только это месть за себя но и за других.

А что принесёт эта месть? Это уже резня, где будут погублены не только плохие существа (хотя кому решать, кто плохой, а кто нет? или существо плохое только на том основании, что оно причинило боль лично тебе или, например, Cheenty?), но и множество невинных, хороших существ.

Цитата:
И меня кто нибудь из Драконов будет осуждать за уничтожение этого мира? Не думаю, уверен что поймут и я снова буду среди своих...

Я подойду на роль этих никого? И никогда не следует говорить за всех.

Цитата:
Хотя возможно и не буду уничтожать, например если не смогу или буду слишком добрым на тот момент.

То есть судьба всего мира, многих живых существ будет зависеть от твоего сиюминутного настроения? Майн гот. Надеюсь, я ошибся в понимании этой фразы.

Никогда не следует забывать, что сила и власть - не потеха, призванная удовлетворить личные нужды, но ответственность тем большая, чем больше власть.

Естественно, всё сказанное моё личное мнение. Извиняюсь, если чем-то кого-то обидел.

Тёмный

СообщениеЧт Авг 23, 2007 7:48 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Ненависть - плохой учитель. Поддаваться ей в большинстве случаев - признак слабости. Знаю на собственной чешуе. Чтобы отдаться ненависти не надо много сил, но чтобы подавить её в себе - .

Порой ненависть придает силы. Но главное чтобы не подавила разум...

Цитата:
А что принесёт эта месть? Это уже резня, где будут погублены не только плохие существа (хотя кому решать, кто плохой, а кто нет? или существо плохое только на том основании, что оно причинило боль лично тебе или, например, Cheenty?), но и множество невинных, хороших существ.

Мне людей совсем не жалко и этот мир тоже... Принесет - может я спасу других Драконов (и прочих существ) от такой же судьбы в будущем как моя быть скинутыми в этот мир. Так же для меня это как личные счеты с этим миром. Лучшее отношение к нему уже врядли когда либо будет.
А тебе не хотелось взорвать этот мир?

Цитата:
Я подойду на роль этих никого? И никогда не следует говорить за всех.

Ну ладно. Представь что ты напрмиер в другом мире уже в облике Дракона, я вернулся отсюда уже в облике Дракона и ты узнал что я с некоторыми другими взорвал этот мир и рассказал бы зачем и почему.. Как бы ты отнесся и чтобы сделал.. Это уже просто мое любопытство

Цитата:
То есть судьба всего мира, многих живых существ будет зависеть от твоего сиюминутного настроения? Майн гот. Надеюсь, я ошибся в понимании этой фразы.

Может быть передумаю. Может мне вообще не до этого будет. Желание вполне вероятно пропадет с возвращением, такая примерно мысль возможна "Зачем мне лапы марать об этот мир? Я свободен и ну его... Пусть обитатели дальше самоуничтожаются, мне все равно"... Может быть такое

Цитата:
Никогда не следует забывать, что сила и власть - не потеха, призванная удовлетворить личные нужды, но ответственность тем большая, чем больше власть.

Согласен. Но тут не потеха совсем и не только ради себя но и ради других.

Вот что меня пугает это, что Драконы если они когда либо выйдут отсюда то могут ТАМ поссориться друг с другом и начать войну друг с другом те кто за уничтожение этого мира и те кто против... Это просто один неприятный вариант развития событий.... Такого может и не быть но.....

Цитата:
Естественно, всё сказанное моё личное мнение. Извиняюсь, если чем-то кого-то обидел.

Да нет. Не обидел. Это твое мнение

Последний раз редактировалось: Тёмный (Чт Авг 23, 2007 7:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Авг 23, 2007 8:14 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:

Власть развращает...вряд ли найдется пример в истории когда существо не пользовалось своей власть...Но хуже и страшнее всего когда власть становиться средством реализации собственных амбиций...Сталин, Гитлер...всего лишь два человека которые мечтали видеть мир таким каким им хочется...ну и что из этого вышло? Миллионы смертей и искалеченых жихней и душ, разрушенные и расколотые государства...некогда бывшие сверхдержавами( СССР не в счет, отстроились потом)...Вот, довольно простой и жизненный пример...в России власть давно уже стала средством удовлетворения потребностей счастливчиков дорвавшихся до нее...Людям никогда не поймут что принимая на себя власть ты принимаешь на себя ответственность. За что? За тот кусочек земли что вверен тебе. Не так просто сохранить его невредимым. За судьбы тех существ что на этом клочке земли проживают...Но люди этого не поймут...они готовы слепо идти за любым лидером не задумываясь о последствиях, мол начальство разберется...Что тут сказать стадный инстинкт все же берет свое...Лишь немногие существа готовы принять на себя эту ответственность...и тех что готовы взять на ее на себя и могут не поддаться искушению эгоистично использовать эту власть, по-моему имеют право называться высшими... up

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

Последний раз редактировалось: Даррен фон Тепеш (Чт Авг 23, 2007 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз

Агат

СообщениеЧт Авг 23, 2007 8:42 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен, но брать силы у ненависти - . Впрочем, это моё мнение.

Цитата:
Мне людей совсем не жалко и этот мир тоже...

Судить нужно не по "оболочке". В глазах некоторых людей все драконы - зло. Разве это так? Каждое существо индивидуально и плохое оно или хорошее зависит не от расы. Есть хорошие люди, есть плохие драконы.

Цитата:
Так же для меня это как личные счеты с этим миром. Лучшее отношение к нему уже врядли когда либо будет.

Личные счёты. Но из-за личного не должны гибнуть миллионы/миллиарды ни в чём ни повинных существ.

Цитата:
А тебе не хотелось взорвать этот мир?

Нет. А ты не думал, что кто-то может следовать подобным рассуждениям и по отношению к нашему родному миру?Для блага, например, как он считает, своей расы плюс тоже личные счёты.

Цитата:
Ну ладно. Представь что ты напрмиер в другом мире уже в облике Дракона, я вернулся отсюда уже в облике Дракона и ты узнал что я с некоторыми другими взорвал этот мир и рассказал бы зачем и почему.. Как бы ты отнесся и чтобы сделал.. Это уже просто мое любопытство

Ужаснулся бы - повторюсь, ведь это множество душ (неважно, какой расы), которы ни в чём не виновны. Они не заслужили подобного. "Сыны не должны расплачиваться за грехи своих отцов". Аналогично - вся раса не должна расплачиваться за грехи отдельных своих представителей. Что сделал бы - не знаю. Надеюсь, мне не прийдётся оказаться в подобной ситуации.

Цитата:
"Зачем мне лапы марать об этот мир? Я свободен и ну его... Пусть обитатели дальше самоуничтожаются, мне все равно"... Может быть такое

Ты же говорил, что собираешься делать это для блага расы драконов. (правда, блага я в этом не вижу) Или слова "мне" из предыдущих постов всё же должны расцениваться, как преобладание "личных счётов"? Тогда ты противоречишь своим следующим словам. Впрочем, возможно, я что-то неверно истолковал.
Цитата:
Согласен. Но тут не потеха совсем и не только ради себя но и ради других.

Цитата:
Вот что меня пугает это, что Драконы если они когда либо выйдут отсюда то могут ТАМ поссориться друг с другом и начать войну друг с другом те кто за уничтожение этого мира и те кто против... Это просто один неприятный вариант развития событий.... Такого может и не быть но.....

Как говорится, "не рой другому яму -".

Даррен, согласен практически со всем, разве что высшее существо - всё же слишком расплывчатое понятие, но это уже моё мнение - каждый понимает его по своему.

Вновь, всё вышесказанное - моё личное мнение.

Последний раз редактировалось: Агат (Чт Авг 23, 2007 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз

Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Авг 23, 2007 8:48 pm   Ответить с цитатой

Мне вот вообще непонятно употребление здесь слова МИР angry ...Из ваших слов кажется будто мир это жестокое и злобное существо только и стремящееся вас унизить и оскорбить...Мир это живой организм и если какие-то его элементы дерьмо, то это не значит что ВЕСЬ мир дерьмо angry ...Кстати "рекордсмены" ненависти к этому миру и привели его к такому состоянию как сейчас...см. пост выше annoyed

Последний раз редактировалось: Даррен фон Тепеш (Чт Авг 23, 2007 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз

Dragona

СообщениеЧт Авг 23, 2007 8:52 pm   Ответить с цитатой

Тёмный писал(а):

Я говорил что каждый мир ценен и уникален. Но слишком много боли и страдания принес ЭТОТ мир мне, и люди, слишком много плохого я видел тут. И только к этому миру такое отношение, считаю что этот мир заслужил его.
Я сравниваю это примерно с тем же как казнить того кто сделал тебе много плохого и причинл много боли или пощадить его. Тут очень похожий выбор.

Это только ТВОЕ мнение. И ты не единственный. Если этот мир принес боль и страдания тебе, это не значит что и другим. У всех в жизни бывает боль и страдания, но за то, чтобы было хорошо, надо бороться. Ты не борешься, ты ждешь пока тебе принесут.
Не тебе решать, должен мир погибнуть или нет.

Тёмный писал(а):

Если хочешь защищать этот мир от таких как я, если он тебе так нравится - защищай. Я ничего против не имею. Только вот вопрос - зачем это тебе?

Этот мир - мой Дом. Улавливаешь? Если нет, то представь, что кто-то хочет уничтожить твой Дом. Может тогда до тебя дойдет, что этот мир является Домом для многих. И не я одна буду его защищать.

Тёмный писал(а):
Излишняя самоуверенность к хорошему не приведет.

У меня не больше самоуверенности, чем у тебя.

Цитата:
И меня кто нибудь из Драконов будет осуждать за уничтожение этого мира?

Я уже не дракон? Хе.

Цитата:

Мне плевать на твою ненависть. Этот мир не стоит твоей души. Я уверена, что уничтожу тебя, если ты будешь угрожать миру. Даже если придется забрать тебя с собой в могилу.

Цитата:

Твой разум она уже подавила и разрушила.

Цитата:
может я спасу других Драконов (и прочих существ) от такой же судьбы в будущем как моя быть скинутыми в этот мир.

Тогда их скинут в другой, который еще хуже.

Цитата:

Если у Драконов вобще будет сила, что бы повредить этому миру. А кто они такие, собственно? Боги? Нет. И никогда у Драконов, ни, тем более, у тебя не будет Силы уничтожить этот мир.
А война... Она уже началась.

Темный не рассуждай так, будто у тебя вобще какая-нибудь Сила есть.

Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Авг 23, 2007 8:59 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Я уверена, что уничтожу тебя, если ты будешь угрожать миру. Даже если придется забрать тебя с собой в могилу.

Больно вы падки на красивые слова...Вот если бы от твоих действий пострадало или погибло какой нибудь существо ты бы по другому заговорила angry

Цитата:
Твой разум она уже подавила и разрушила.

Никогда не говори если не знаешь наверняка...в сети много чего написать можно

Цитата:
Если у Драконов вобще будет сила, что бы повредить этому миру. А кто они такие, собственно? Боги? Нет. И никогда у Драконов, ни, тем более, у тебя не будет Силы уничтожить этот мир.

Никогда не говори никогда...Сила бывает разная...уничтожить мир можно одним нажатием кнопки...А Сила...Ну что тут сказать...Ничего короче...И Dragona, я прошу тебя не развивать эту тему

Цитата:
не рассуждай так, будто у тебя вобще какая-нибудь Сила есть.

Мою просьбу см. выше annoyed

Последний раз редактировалось: Даррен фон Тепеш (Чт Авг 23, 2007 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз

Агат

СообщениеЧт Авг 23, 2007 9:00 pm   Ответить с цитатой

Даррен фон Тепеш писал(а):
Мне вот вообще непонятно употребление здесь слова МИР angry ...Из ваших слов кажется будто мир это жестокое и злобное существо только и стремящееся вас унизить и оскорбить...Мир это живой организм и если какие-то его элементы дерьмо, то это не значит что ВЕСЬ мир дерьмо angry ...Кстати "рекордсмены" ненависти к этому миру и привели его к такому состоянию как сейчас...см. пост выше annoyed

Вовсе нет. Я не считаю мир жестоким и злобным существом, напротив, я говорю, что не стоит судить его из-за личной неприязни - не стоит судить расу по грехам отдельных её представителей.

Впрочем, лучше, наверное, закончу на этом. Подобные дискуссии зачастую перерастают в ссоры - мне нужно научиться понимать, когда остановиться. Вновь, всё сказанное - моё личное мнение. Извиняюсь, если кого обидел.

Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Авг 23, 2007 9:04 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, лучше, наверное, закончу на этом. Подобные дискуссии зачастую перерастают в ссоры - мне нужно научиться понимать, когда остановиться. Вновь, всё сказанное - моё личное мнение. Извиняюсь, если кого обидел.

Рад что хотя бы ты это понял...

А вообще уважаемые собеседники давайте исключим из серьезного употребления фразы со словами типа: "все", "всё" "каждому", ибо они априори являются абсурдными

Dragona

СообщениеЧт Авг 23, 2007 9:05 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Больно вы падки на красивые слова...Вот если бы от твоих действий пострадало или погибло какой нибудь существо ты бы по другому заговорил

Скажи это Темному. Он тему начал. А я отвечаю тем же.

Цитата:
Никогда не говори если не знаешь наверняка...в сети много чего написать можно

Может, я и не знаю наверняка, но у меня есть основы, что бы делать выводы.

Цитата:
Никогда не говори никогда...

Еще раз повторю. Кто такие Драконы, что бы им дали такую Силу? Да и кто даст такую силу?

Цитата:
И Dragona, я прошу тебя не развивать эту тему

Я опять, конечно же во всем виновата. А, между прочим, о моих чувствах никто не думает.

А мне все равно, перерастет в ссору или нет. Моему Дому нанесли оскорбление.

Последний раз редактировалось: Dragona (Чт Авг 23, 2007 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз

Рнаррон
† пафигист †

СообщениеЧт Авг 23, 2007 9:09 pm   Ответить с цитатой

Цитата:

Начал бы мстить. За друзей. За хороших существ. За то добро, что я здесь нашел.

Цитата:
Мне людей совсем не жалко и этот мир тоже... Принесет - может я спасу других Драконов (и прочих существ) от такой же судьбы в будущем как моя быть скинутыми в этот мир.

А заодно прибьешь многих Драконов, которые в этот момент здесь. И лишишь многих Драконов такой-же судьбы в будущем, как, например, моя (а я ей вполне доволен).

Будь осторожен! Неокрепшая психика, может всё это неадекватно воспринять и поверить в истинность сказанного. Что повлечёт подмену понятий, и болезни, приняв здоровые формы, начнут прогрессировать по иному.

Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Авг 23, 2007 9:14 pm   Ответить с цитатой

Нда...нехорошо вышло... blank

Цитата:
Он тему начал. А я отвечаю тем же.

Напрасно...если с чем-то несогласна вырази свое мнение так чтобы не обидеть собеседника...

Цитата:
Может, я и не знаю наверняка, но у меня есть основы, что бы делать выводы.

Самые катастрофические ошибки происходили именно так... blank

Цитата:
Еще раз повторю. Кто такие Драконы, что бы им дали такую Силу? Да и кто даст такую силу?

Мир создал нас такими какими мы есть...Каждый из нас может очень многое если постарается...были же великие люди? Почему не должно быть великих драконов? smile

Цитата:
Я опять, конечно же во всем виновата. А, между прочим, о моих чувствах никто не думает.

А мне все равно, перерастет в ссору или нет. Моему Дому нанесли оскорбление.

Говорю за себя...Я лично тебя ни в чем не обвиняю...Мне очень жаль что тебе все равно и ты готова пойти на ссору...От себя лично я извиняюсь если имел неосторожность в чем-то тебя обидеть

А что до просьбы "А Сила...Ну что тут сказать...Ничего короче...И Dragona, я прошу тебя не развивать эту тему" Это просто моя личная просьба к тебе...а выбор уже за тобой blank

Schulz

СообщениеЧт Авг 23, 2007 9:19 pm   Ответить с цитатой

Цитата:

Мне плевать на твою ненависть. Этот мир не стоит твоей души. Я уверена, что уничтожу тебя, если ты будешь угрожать миру. Даже если придется забрать тебя с собой в могилу.

тёмный ты ей нравишся hyper

хех вот как драконы любят и уважают друг друга... прям как люди ведём себя... up smile

да и ругань то на пустом месте развели...

Последний раз редактировалось: Schulz (Чт Авг 23, 2007 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Страница 7 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: