Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Новая Волна: чтобы знали лучших
О том, как печально обстоят дела с драконами в интернете...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
^IRON^
Древний

Награды: Нет

СообщениеВт Дек 11, 2007 1:41 pm   Ответить с цитатой

Пиар... пиар....
Кстати хочу сказать что не считаю гнездо особо зорошим ресурсом. Комерчиский проэкт безусловно хороший, но не ресурс. Не драконий ресурс.
Кто такой Павел Шумель я вопще не в курсе.

2 Маленький Дракон:
Кстати в перечислении лучших странным образом забыла свой Wink Хотя о нём упоминается столько раз...
Вы считаете, что то что не вписывается в ваше мировозрение(или противоречит ему), есть мусор, который надо вытеснить ?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
muar

СообщениеВт Дек 11, 2007 2:17 pm   Ответить с цитатой

фуф, я это осилила
Маленький Дракон Smile хорошие планы, хорошие проекты и замыслы на будущее, что даже жалко писать весьма скептические слова в твой адрес...
Вот ты призываешь тут к чему то великому и правильному, что якобы сделает общество лучше.
Приведи примеры того, что сделала ты в этом направлении кроме создания сайта, форума и подборки статей?
Что сделано тобой в жизни, для того что бы твой проект имел право на существование и был полезен для тех, кто к нему присоединится?
Ты говоришь о карме и психологии, возьмёшь ли ты на себя ответственность за жизни и судьбы тех, кто тебе доверится вот в этих вопросах?
Сможешь ли ты довести начатое до завершения и положительного результата?

P.S
хм))) есть деловое предложение на практический эксперимент (раз уж ты решила исследовать драконов, магов и прочих сущностей)
Ты берёшь меня, Тёмного и Дрейко (извиняюсь что без спросу вас в это сейчас "втягиваю") и... работаешь с нами. Делаешь из нас полноценных и психически здоровых драконов с максимальной адаптацией к жизни в условиях человеческого сосуществования. А заодно и изучаешь) для написания статей и всего прочего
Мы тебя слушаемся, ты наш учитель, и жизнь наша становится такой, каким ты желаешь сделать общество.
Думаю что если у тебя получится с нами троими, то желающих увидеть Мир Иной будет не счесть, а твой сайт безо всякой раскрутки будут знать тысячи существ населяющих эту планету и передавать ссылку из уст в уста тем кого любят и кому желают счастья)
И тут да, я согласна... алкоголизма может стать меньше

Цитата:
Драконы сами по себе не находятся.

Ошибаешься) находятся и ещё как)
Я очень скептически отношусь ко всей информации что встречаю в интернете, или на прилавках книжных магазинов.
У меня был свой интерес к драконам, меня несколько месяцев умучивала Арена 2, прописываясь в качестве домашней страницы вытесняя мой любимый яндекс, я заходила на многие сайты и форумы, и всю информацию я браковала.
Это было не то, что было надо мне.
Меня не интересует как устроено крыло дракона, или его раса, меня интересует Сам Дракон), а такого я в инете в описании не встетила...
К тебе, я бы вообще не зашла, просто из-за слова - фантазия.
Сайты с таким словом отвергались мной так-же, как ты сейчас шумишь на "пустые сайты на первых местах в поисковике"
В конечном итоге, со мной случилось то, что я нос к носу встречаюсь с драконом в жизни)))
И лишь после этого, я вновь пошла смотреть информацию о драконах по тем местам, где ранее уже была, но ничего не увидела.

Так что если надо, то все мы находим то, что найти нам надо, без рейтинга и без активной раскрутки сайтов

Последний раз редактировалось: muar (Вт Дек 11, 2007 5:22 pm), всего редактировалось 13 раз(а)

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВт Дек 11, 2007 4:45 pm   Ответить с цитатой

Отвечаю Маленькому Дракону.
Во-первых, на "вы" так на "вы". Это тоже удобно.
Маленький Дракон писал(а):
Спасибо, вы выразили словами то, что я силилась высказать.

Я рад, что в этом Вас понял. Но остался более важный вопрос - с какой целью Вы намерны распространять информацию? И не только распрастранять но и в некоторой мере учить (- если верно Вас понял!) К какому результату, к каким выводам или "ступеням развития" Вы намерены вести тех, кто примет эту информацию? Я никого не желаю вести в принципе, лишь дать пищу для размышлений и возможно - возможно - предупредить яркую негативную реакцию, несколько отфильтровав информацию. В кругу своих знакомых я это делаю - не целенаправленно, а просто по ходу общения так получается.
Цитата:
На изучение драконов. Всяких.

Спасибо, это понятно и важно.
Цитата:
Эх... понимаете, если я начну вам рассказывать всё, что знаю, вы можете мне не поверить. Потому что у вас другие убеждения или вы находитесь на отличном от моего уровне. Действительно, пока личность сама не дойдёт до чего-то, объяснять ей бессмысленно (это не в обиду вам, это так у всех, у меня тоже и даже у моих учителей, которые, казалось бы, уже умеют учиться у всего и вся...).

1) Я верю в ответственность индивида за каждый его поступок/мысль. Но не называю это кармой.
1.1) Я верю в жизнь после смерти, но не в цепь повторяющихся перерождений.
2) Я верю в существование неизвестных мне механизмов, но не называю их ни "магией" ни "чудесами".
Это для большего взаимопонимания.
Дальше. Вы измеряете уровень развития собеседника исходя из того, насколько его убеждения схожи с Вашими? Вы считаете, что при грамотном развитии личность неизбежно поверит именно в карму и именно в реинкарнацию?
Я, на пример, верю что после смерти попаду на Страшный Суд. Но не считаю полезным никого в этом убеждать. Хуже того ( Very Happy ), я не считаю что всем будет полезно и правильно в это верить. Very Happy
Одна из причин такого взгляда в том, что встречал существ, отличающихся от меня по убеждениям кардинально, но в той или иной области превосходящих меня. Это не верное наблюдение? Или дело в том, что у меня убеждения "не правильные"? Very Happy
Цитата:
Антиоксидантов в природе очень много. Самый простой и известный из них - витамин С. Однако каким мощным ни был тот или иной антиоксидант, он один, два или даже три антиоксиданта будут малоэффективны.

Да, я это знаю. Но антиоксиданты - не единственные факторы защиты организма. Даже если полностью ликвидировать дефицит антиоксидантов - "болезнетворные факторы начинают действовать через другие незащищённые ими каналы." Считать витамин С панацеей нелепо, но он всё равно полезный. В результате, чтобы правильно вылечиться надо не читать медицинскую инцеклопедию, а пойти к опытному и добросовестному врачу. Это другой пример.

Цитата:
Именно поэтому я хочу объядинить усилия и разработать план, по которому качественная информация смогла бы распространиться в сети и создать новый стереотип (в ИСТИННОМ значении слова "стереотип".......) в сознании людей.

Возможно я ошибочно понял Ваши цели, в таком случае мой резкий то не уместен.... Для разрешения вопроса - напишите, пожалуйста, примерный план "стереотипа", который вы желаете "создать" и примерно, в двух словах - к какому отношению к дракону Вы хотите привести людей?

Последний раз редактировалось: Зелёный (Вт Дек 11, 2007 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз

muar

СообщениеВт Дек 11, 2007 5:03 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
- к какому отношению к дракону Вы хотите привести людей?

- что бы нам выдали боооольшучуюю денежную премию, и внесли в красную книгу заново как возродившийся вид со всеми привелегиями, а то сколько можно каждый день слышать: - Мама ты пойми, я Дракон, а не человек, так зачем ты от меня Это просишь)
Цитата:
Я, на пример, верю что после смерти попаду на Страшный Суд
Хуже того, я не считаю что всем будет полезно и правильно в это верить.
Одна из причин такого взгляда в том, что встречал существ, отличающихся от меня по убеждениям кардинально...

- истинно Wink

Последний раз редактировалось: muar (Вт Дек 11, 2007 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз

^IRON^
Древний

СообщениеВт Дек 11, 2007 5:16 pm   Ответить с цитатой

Прежде чем ставить ширму и готовить спектакль, подумайте сколько зрителей могут оказаться за сценой.
ЗЫ. Секрет в легковесии вашего сайта в том что дизайн отсутствует как класс, а у вас простите оформление Wink

Последний раз редактировалось: ^IRON^ (Вт Дек 11, 2007 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Сильвестр

СообщениеВт Дек 11, 2007 7:56 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати хочу сказать что не считаю гнездо особо зорошим ресурсом. Комерчиский проэкт безусловно хороший, но не ресурс. Не драконий ресурс.
Кто такой Павел Шумил я вопще не в курсе.

ROFL! Айрон, тебя и так многие уважают, размениваться на приёмчик вида "моська лает на слона" уже излишне, imho.
Павел Шумилов — широко известный (в узких кругах) писатель. Вот его сайт.

Цитата:
Меня не интересует как устроено крыло дракона, или его раса, меня интересует Сам Дракон), а такого я в инете в описании не встретила...
К тебе, я бы вообще не зашла, просто из-за слова - фантазия.

Чтобы понять целое, придётся изучать и части. Тебя интересовало крыло дракона или его свойства?

Теперь о целях, высказанных здесь. Направления вижу два: выработать некоторую идеологию взаимоотношения со внешними сообществами (чтобы не называли психами цивилы и не называли дивнюками ролевики) и сплотить сообщество или его часть в достаточно сложной работе. К сожалению или к счастью, работа уже идёт. Каждый раз, когда вы пишите в ваш дайр. Каждый раз, когда вы пытаетесь объяснить знакомым, какой вы дракон. И объяснять приходится долго и не всегда с ожидаемым результатом. Так почему бы не усовершенствовать FAQ для внешнего круга, чтобы пользоваться и им в том числе?

muar

СообщениеВт Дек 11, 2007 8:18 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Тебя интересовало крыло дракона или его свойства?

Меня интересовало какой путь должен пройти дракон, что бы воплотиться в человеческой форме сознания.
Меня интересуют все приобретённые в этом пути побочки, влияния, воздействия и т.д.
И меня интересует, как всё это теперь исправить.

Зелёный
Древний

СообщениеВт Дек 11, 2007 10:12 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Так почему бы не усовершенствовать FAQ для внешнего круга, чтобы пользоваться и им в том числе?

Википедия. Драконство.
Там - ссылку на разностороннюю информацию о драконности. Осталось составить блок информации с несколькими разделами - и цивилу, и ролевику, и психиатру. И бедному 12 летнему парню, который позавчера понял, что он дракон. Но задача не самая простая. Нужен своего рода ресурс - "фасад". Лично я не представляю, с какого конца начать.

LittleDrakon

СообщениеСр Дек 12, 2007 6:39 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Кто такой Павел Шумель я вопще не в курсе.

Павел Шумил, автор "Слова о драконе" и всей последующей саги. Он печатался пару раз, но из-за невероятно страшенной обложки (вот вам и опять стереотипы вылезли!!! Evil or Very Mad ) больше не печатается - пока ему не сделают нормальную обложку. Я очень уважаю этого человека.

Цитата:
Кстати в перечислении лучших странным образом забыла свой

Я свой тоже считаю лучшим, но не хочу на нём акцентировать внимания (кому надо, посмотрит, тыкнув в кнопочку) - потому что и так уже он в центре оказался. А я не хочу центра, я хочу сообщества, партнёрства.

Цитата:
Вы считаете, что то что не вписывается в ваше мировозрение(или противоречит ему), есть мусор, который надо вытеснить ?

Это будет полезно обществу в конечном итоге. Хотя бы чуть-чуть. Кому нужно посмотреть на детские пустые сайты, он найдёт их в сети, никуда ж они не денутся...

Цитата:
Приведи примеры того, что сделала ты в этом направлении кроме создания сайта, форума и подборки статей?
Что сделано тобой в жизни, для того что бы твой проект имел право на существование и был полезен для тех, кто к нему присоединится?
Ты говоришь о карме и психологии, возьмёшь ли ты на себя ответственность за жизни и судьбы тех, кто тебе доверится вот в этих вопросах?
Сможешь ли ты довести начатое до завершения и положительного результата?

В ДАННОМ случае я не говорю о глобальной перестройке общества. Хотя у меня всю жизнь тяга такая - помогать людям, спасать. Всё чего-то спасать хочу. Даже в тупых компьютерных играх. Были и конкретные примеры спасения людей, но об этом не буду.
В данном случае я хочу:

Цитата:
Я никого не желаю вести в принципе, лишь дать пищу для размышлений и возможно - возможно - предупредить яркую негативную реакцию, несколько отфильтровав информацию. В кругу своих знакомых я это делаю - не целенаправленно, а просто по ходу общения так получается.

Г-н Зелёный поразительно точно выражает мои мысли правильными словами. Потому что вы, muar, правы - каждый ищет то, что ему нужно. Я не могу подстроиться под всех людей разом. И не хочу этого делать. Но я хочу делать то, что я люблю, и чтобы это приносило пользу. Если человек в поиске своего случайно наткнётся на хороший драконий сайт, например, научный (или хотя бы наукообразный), у него неосознанно плюсик драконологии отложится. Чем больше таких сайтов он случайно найдёт, тем больше плюсиков. В итоге более благоприятное отношение к драконам, и, может быть, он обратит внимание на то, как много об этом пишут, и заинтересуется - а с чего бы вдруг? Процесс пошёл...
Но это, разумеется, у каждого по-своему.

Цитата:
хм))) есть деловое предложение на практический эксперимент (раз уж ты решила исследовать драконов, магов и прочих сущностей)

Переделка личности - вне закона. Переделать личность даже согласного на это - очень тяжело. Кроме того, я не знаю, что именно вам нужно - иногда вы сами этого не знаете (вернее, знаете, но в подсознании, а не в сознании).
Суть не в том, что я сую мясо человеку в рот - на, мол, жуй, это тебе поможет, а в том, что я ложу ему это на тарелку. КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ, есть ему это или не есть. Точно так же он выберет из куска самое лакомое для него. И никто за него.

Цитата:
Вы считаете, что при грамотном развитии личность неизбежно поверит именно в карму и именно в реинкарнацию?

Увы, да. Потому как они являются объективной реальностью (и существуют независимо от веры/неверия человека в них. Как законы физики.) Я сама раньше верила в конец света, а если бы мне кто сказал, кем я была в прошлой жизни (пусть даже и драконом!), я бы презрительно фыркнула. А про карму - это вы не совсем то понимаете. Ну да ладно, это ваше право. Что-то было хорошее в том времени, когда я не уважала карму. Наверное, осознание собственной правоты какой-то, собственной. Вам хорошо в том убеждении, которое имеется на данный момент - это хорошо. Так и должно быть.
Развитие личности не идёт одним сплошным потоком (кто в одном достиг совершенства, достиг совершенства и во всём остальном). Мастера мне, например, говорили, что у меня огромная сила (потому я доросла до осознания кармы), но что толку от этой силы, если я не умею ею воспользоваться? Мне не хватает Духа (что такое Дух, я даже не понимаю). И почему-то кажется, что вы лучше меня знаете, что такое Дух.

Чем-то это напоминает скалолазание. Надо не только руку поставить на выступ выше, но и вторую руку, и обе ноги, чтобы в итоге стать на уровень развитей....

Кстати, слова "магия" и "чудеса" - это всего лишь слова.
Цитата:
Я верю в существование неизвестных мне механизмов, но не называю их ни "магией" ни "чудесами".
Наименование, удобное лично для меня. А механизмы те же.

Цитата:
В результате, чтобы правильно вылечиться надо не читать медицинскую инцеклопедию, а пойти к опытному и добросовестному врачу.

Вы правы. Но бывают ситуации, когда врач или отсутствует, или, как сейчас в России повсеместно, сам недостаточно знает о том, как быть здоровым (он знает лишь, как лечить больных). Для таких случаев и есть медицинская энциклопедия.
А вообще, я считаю, что эту энциклопедию должен знать каждый уважающий себя человек. Чтобы заботиться о себе самому и при случае помогать другим.

Цитата:
Для разрешения вопроса - напишите, пожалуйста, примерный план "стереотипа", который вы желаете "создать" и примерно, в двух словах - к какому отношению к дракону Вы хотите привести людей?

Мм... примерно так:
Дракон - это свободное живое существо, обладающее собственным мировоззрением (которое может не совпадать с человеческим), как правило, наделённое талантами и занимающее определённую позицию в обществе. В физическом выражении драконом считается летающее существо (различных форм, но в основном с тремя парами конечностей, одной из которых являются крылья). Драконы бывают самыми разными, разумными и неразумными, добрыми или нет. Самое прекрасное в драконе - Дух Дракона, который часто обнаруживается в человеке даже в отсутствии физической формы дракона. Сообщество таких драконов достойно уважения.
Это первый вариант, черновой.

Цитата:
ЗЫ. Секрет в легковесии вашего сайта в том что дизайн отсутствует как класс, а у вас простите оформление

Это потому, что на первое место я ставлю информативность, наполнение сайта. Вы не видели, как он выглядел, когда я делала его в Ворде.......... Shocked Shocked Shocked
Кстати, а какие статьи, кроме трёх ссылок про драконность, есть на Дракони? Я пока больше ничего не нашла.

Цитата:
Чтобы понять целое, придётся изучать и части.

Абсолютно согласна. Потому изучаю ЛЮБЫХ драконов, даже самых нетипичных или "недраконных"...

Цитата:
Теперь о целях, высказанных здесь. Направления вижу два: выработать некоторую идеологию взаимоотношения со внешними сообществами (чтобы не называли психами цивилы и не называли дивнюками ролевики) и сплотить сообщество или его часть в достаточно сложной работе.

Да, такие цели.

Цитата:
Меня интересовало какой путь должен пройти дракон, что бы воплотиться в человеческой форме сознания.
Меня интересуют все приобретённые в этом пути побочки, влияния, воздействия и т.д.
И меня интересует, как всё это теперь исправить.

Так давайте работать вместе. Меня это тоже интересует. Но в силу того, что я одна, я не могу заняться всем сразу! А хочется.
Пока что я себе определила как приоритетное направление биологию драконов. Но обязательно будет и психология драконов (всех и всяких. И из книг, и из реальности.), и культура, и всё прочее.

И ещё одна важная мысль.

Понимаете, для того, чтобы осветить проблему со всех сторон, надо много писать. Допустим, один кто-то уже написал FAQ по драконности. И что? Опустить руки? А если у кого-то другой взгляд на это? Или - в целом тот же, но есть свои особенности?
Высказаться должен каждый, материала должно быть много, чтобы пользователь в конечном итоге мог выбрать. Даже если варианты выбора отличаются несущественно (но это не значит, разумеется, "слизывать у другого").

Так что вы скажете - будем сотрудничать? Выработаем план? Или как?

^IRON^
Древний

СообщениеСр Дек 12, 2007 8:19 am   Ответить с цитатой

Маленький Дракон, вы так и не ответили по поводу мусора.

Маленький дракон писал(а):
Мм... примерно так:
Дракон - это свободное живое существо, обладающее собственным мировоззрением (которое может не совпадать с человеческим), как правило, наделённое талантами и занимающее определённую позицию в обществе. В физическом выражении драконом считается летающее существо (различных форм, но в основном с тремя парами конечностей, одной из которых являются крылья). Драконы бывают самыми разными, разумными и неразумными, добрыми или нет. Самое прекрасное в драконе - Дух Дракона, который часто обнаруживается в человеке даже в отсутствии физической формы дракона. Сообщество таких драконов достойно уважения.

Не надо про меня такого писать О_о

Цитата:

Это потому, что на первое место я ставлю информативность, наполнение сайта. Вы не видели, как он выглядел, когда я делала его в Ворде.......... Shocked Shocked Shocked
Кстати, а какие статьи, кроме трёх ссылок про драконность, есть на Дракони? Я пока больше ничего не нашла.

Гы. А я среди хлама на вашем сайте не нашёл ничего полезного Wink

Последний раз редактировалось: ^IRON^ (Ср Дек 12, 2007 8:34 am), всего редактировалось 1 раз

muar

СообщениеСр Дек 12, 2007 11:04 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Так давайте работать вместе. Меня это тоже интересует. Но в силу того, что я одна, я не могу заняться всем сразу! А хочется.
Пока что я себе определила как приоритетное направление биологию драконов. Но обязательно будет и психология драконов (всех и всяких. И из книг, и из реальности.), и культура, и всё прочее.

Что-то в этом есть...
Пока никуда не присоединяюсь, но поброжу в округе Wink

Даниэль

СообщениеСр Дек 12, 2007 11:08 am   Ответить с цитатой

Леди Маленький Дракон
Цитата:
Дракон - это свободное живое существо, обладающее собственным мировоззрением (которое может не совпадать с человеческим), как правило, наделённое талантами и занимающее определённую позицию в обществе.

Против первой части этой фразы у меня никаких возражений нет. А вот дальше... Можно уточнить, о каком обществе идет речь?
Например, по себе могу сказать, что в жизни к обществу я отношусь только как человек. Как дракон, я надух не переношу никакого общества. В моем лесу чужие не бродят Very Happy
Вне жизни я же могу быть кем угодно и где угодно, но утверждать то, что становясь драконом, я автоматически становлюсь членом драконьего общества тоже не буду, так как общаюсь только с некоторыми.
Так что, я как та " а Баба Яга против" - типает меня от всяческих попыток обобщения Wink

Firr`o`nox
Древний

СообщениеСр Дек 12, 2007 12:39 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

2 Маленький Дракон

Две вещи хочется сказать сразу - во-первых, все это хорошо, НО не надо обособлять драконов от человеческого общества - этому надо препятствовать, а не потворствовать; во-вторых, позвольте узнать Very Happy каких учений Вы придерживаетесь и о каких Мастерах (можно без имен - достаточно того, в чем они являются мастерами) идет речь?
Далее - обобщать тоже не очень хорошо - мы схожи на столько, на сколько мы отличны друг от друга. И хотя может быть общее направление, но дороги у всех разные.

And no-one flies around the sun... (c) Pink Floyd

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Зелёный
Древний

СообщениеСр Дек 12, 2007 2:28 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете, что при грамотном развитии личность неизбежно поверит именно в карму и именно в реинкарнацию?

Увы, да. Потому как они являются объективной реальностью (и существуют независимо от веры/неверия человека в них. Как законы физики.) Я сама раньше верила в конец света, а если бы мне кто сказал, кем я была в прошлой жизни (пусть даже и драконом!), я бы презрительно фыркнула.

Увы. Именно это меня и настораживает в Вашей идее. Вы говорите про множество путей, но считаете неизбежным именно тот, который Вам выпал. И сознательно или нет - будете учить именно ему. Для Вас это не обучение Английскому языку вместо Японского, а обучения ребёнка ходить. Принятие таких понятий, как карма или реинкарнация невозможно для атеиста, православного христианина, католика, существ с другими убеждениями. Я не хочу такого ограничения. И это не может не наложить своего отпечатка на то, к чему Вы идёте. Нам не по пути!!! Но с другой стороны...
Цитата:
Понимаете, для того, чтобы осветить проблему со всех сторон, надо много писать. Допустим, один кто-то уже написал FAQ по драконности. И что? Опустить руки? А если у кого-то другой взгляд на это? Или - в целом тот же, но есть свои особенности?
Высказаться должен каждый, материала должно быть много, чтобы пользователь в конечном итоге мог выбрать.

И если всё задумывается именно так, то мне нужен этот проект.

Цитата:
А про карму - это вы не совсем то понимаете. Ну да ладно, это ваше право. Что-то было хорошее в том времени, когда я не уважала карму. Наверное, осознание собственной правоты какой-то, собственной. Вам хорошо в том убеждении, которое имеется на данный момент - это хорошо. Так и должно быть.

Я ещё и Вашу правоту не отрицаю и отрицать не в праве! Не стоит связвать такие пороки, как самомнение и слепота - с Верой. Хотя, конечно, обладаю и тем и другим, пожалуй это заметно в моих постах. Но это проблемы характера, а не пороки убеждений.

Вне темы...
Цитата:
И почему-то кажется, что вы лучше меня знаете, что такое Дух.

А по чему Вы так решили? Лести не надо.
Цитата:
А вообще, я считаю, что эту энциклопедию должен знать каждый уважающий себя человек. Чтобы заботиться о себе самому и при случае помогать другим.

Большинство людей, навредивших себе неправильным приёмом лекарств, или знавших о своей болезни, но не обратившихся вовремя ко врачу - считали, что хорошо разбираются в медицине. Читали литературу.... Это не пример и к разговору не относится. Просто совет. Лучше ищите хорошего врача. Выбирайте, думайте кому доверять. У него, даже если нет энциклопедических знаний, есть опыт и знания практические.

LittleDrakon

СообщениеЧт Дек 13, 2007 11:33 am   Ответить с цитатой

Уважаемые господа и дамы... Сначала отвечу по теме, а потом сообщу кое-что весьма прискорбное (по крайней мере, для меня...)

Насчёт хлама на сайте. Незачем хамить. Потому как это я воспринимаю как хамство. У вас прекрасный сайт (дизайн вообще великолепный, хотя большую часть времени я не могу его увидеть из-за траффика). Я сказала лишь, что нашла три статьи. Больше не нашла. И спросила: а какие ещё есть?
Вместо ответа мне сказали, что у меня на сайте хлам и ничего полезного. Спасибо.

Про обособление. Хочу сказать, что идея пока только задумывается, она ещё не выкристаллизовалась до необходимой ясности, потому попадаются "невнятные куски". Обособления и я не хочу. Это штрих, который надо добавить к идее, чтобы на обособление больше никто не натыкался.

Про карму. Я считаю её объективной реальностью на основе собственного опыта и обучения у мастеров. Но я не заставляю всех подряд в неё верить. Я считаю, что каждый человек своим путём дойдёт до неё.
Хотя, с другой стороны, есть такая вещь... Человек даже неосознанно учит тому, что сам для себя считает истинным. И от этого никуда не денешься.
Опять же, насильно ни в кого пихать не буду. Только покажу, что такое есть. Захотят, сами возьмут.

Про Дух. Не знаю, почему я так решила. Может быть, интуиция. Почувствовала, даже на расстоянии, в вас то, чего не хватает во мне - такое бывает. Не знаю, в общем.

Про главное... Sad Ввиду семейных обстоятельств, у меня больше нет доступа в интернет. Это значит, что все мои проекты плавно накрылись.

Прошу прощения за то, что взбаламутила форум. Скорее всего, ваших ответов на эту тему уже не прочту...

Хотя надежда умирает последней...

Firr`o`nox
Древний

СообщениеЧт Дек 13, 2007 12:00 pm   Ответить с цитатой

2 Маленький Дракон.

Цитата:
Про главное... Sad Ввиду семейных обстоятельств, у меня больше нет доступа в интернет. Это значит, что все мои проекты плавно накрылись.

Не забывайте, что есть такие прелести как интернет кафе и друзья с компами и net`ом!

Да кстати - когда прочтете - Вы не ответили на мой вопрос про Мастеров.

And no-one flies around the sun... (c) Pink Floyd

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
^IRON^
Древний

СообщениеЧт Дек 13, 2007 1:04 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Насчёт хлама на сайте. Незачем хамить. Потому как это я воспринимаю как хамство. У вас прекрасный сайт (дизайн вообще великолепный, хотя большую часть времени я не могу его увидеть из-за траффика). Я сказала лишь, что нашла три статьи. Больше не нашла. И спросила: а какие ещё есть?

Начнём.
Хамить я не начинал, даже в мыслях не было Smile Те кто меня знают те прекрасно это поняли.
Сайт прекрасный не у нас, как вы изволили выразиться, а у Дарка с Лиззом. Ибо скажу чесно для дракони я не сделал ничего Smile

Это будет полезно обществу в конечном итоге. Хотя бы чуть-чуть. Кому нужно посмотреть на детские пустые сайты, он найдёт их в сети, никуда ж они не денутся...

Т.е. тем самым вы собираетесь сперва вытеснить этот мусор(тем самым доказать ему что он мусор) а потом его просвещать ?
Кстати отношения к людям как к мусору оно не правильное.
Человек по своей природе прекрасен, только он не понимает этого. Оттого и все беды.

Кстати вот ещё интересно что когда я в негативной окраске упоминул Гнездо, вы не сказали ничего, а когда был задет ваш сайт причём, апсолютно безобидно задет, вы сразу начали огрызаться.

ЗЫ. Ну и последнее. Подумайте, стоит ли вам заниматься какими-нить "великими и большими" проэктами, если вас в один момент по различным обстоятельствам могут отключить от инета.

Последний раз редактировалось: ^IRON^ (Чт Дек 13, 2007 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз

Dreiko

СообщениеСб Дек 15, 2007 7:14 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интересное название темы..))
Надеюсь, никто не обидится, если я тут свое мнение по этому поводу выложу.

Так вот мне идея объединения нравиться, можно сделать банерную сеть и как-нить весело ее назвать.. )
Но дело не в этом дело в том, что даже если Вы сделаете самый лучший самый полный и правильный сайт, то это отнюдь не сделает представление людей о драконах такими, же правильными как и сайт) Вот так вот)
Когда вы его запустите и добьетесь, его индексации на первых страницах поисковиков, это не значит что там сразу же появиться Умные люди, и, что на все будит именно так как задумывалось, жизнь такое просто не позволит..
Для начала следует уяснить, что сайт будит, и форум будут меняться одновременно со сменой пользователей, каждый пишет свои мысли, идей, мечты. Многие важны по-настоящему только тому, кто их пишет, другие пишут свои важности, начнутся споры. Пользователи уходят, забывают, приходят другие пишут свои идеалы... И снова уходят.. Мало, кто остается на долго. Мало кому это важно, мало кто серьезно думал о слове драконость. Вы будите злиться и расстраиваться, надо вам это...) Тем, кому драконы по-настоящему важны, тем, кто сами драконы, сами позаботиться о том чтобы, об этом не забывать и понять причины этого, оборотятся к тем ресурсам, которые и в поисковиках не индексируются, и к не интернетовским ресурсам. И в этом нет ничего плохого это даже лучше чем споры о словах...))

Этот пост внесет еще один вклад в спор о драконах и драконости и откусит небольшой кусочек от информационного пространства на хостинге, еще одно "имхо". Влятри от него будит польза))

Ой, хотел добавить влятри драконость станет массовой культурой, именно культурой) Потому что просто фанотеть от драконов это и я умею)), а вот понимать, почему от слова лететь появляется странное чувство это уже совсем другое))
Я еще не понимаю..))

LittleDrakon

СообщениеПн Дек 24, 2007 1:05 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

^IRON^ писал(а):
ЗЫ. Ну и последнее. Подумайте, стоит ли вам заниматься какими-нить "великими и большими" проэктами, если вас в один момент по различным обстоятельствам могут отключить от инета.

Прошу не лезть в дело "великих и больших" проектов, о которых вы ничего не знаете.
"Различные обстоятельства" такого толка, как у меня, и вас бы выбили из колеи. Ввиду того, что теперь мне приходится в прямом смысле выживать, я расставила приоритеты несколько по-другому...

Ввиду этого же различные интернет-кафе мне не подходят.

LittleDrakon

СообщениеВс Фев 08, 2009 5:06 am   Ответить с цитатой

Я перечитала эту тему годовой давности.
Что ж, тогда я ничего не знала о сообществ и была под впечатлением от собственного Осознания драконом. Прошу не винить, исправилась)) *надеюсь....*

По теме: идея умные сайты поставить поближе к пользователям - жива. Более чем.
Смысл: дать людям возможность увидеть другую информацию (положительную для драконов). Капля камень точит - случайные взгляды на нормальных таких себе драконов в результате по миллиграммам сложат в человеке положительное восприятие. Именно это подразумевалось под сомнительным словом "учить", употреблённым мной год назад. Психология разумного на Земле такова, что он всё равно постоянно чему-то "учится". Чего больше в окружении, тому и "учится".

Тем, кто захочет ответить в этой теме, не читая предыстории, всё-таки рекомендую почитать предварительно посты Зелёного.

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: