Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Язык драконов
На каком языке говорят драконы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирроар
СовоДракон
_aka Ulcerosus

Награды: 1 (Подробнее...)
Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеСб Май 09, 2009 5:17 pm   Ответить с цитатой

LittleDrakon
Я преследую очень много разных целей как в данный, так и в любой другой момент своей жизни. Вам придется конкретизировать свой вопрос, иначе ответ на него может занять чуть больше времени, чем нам обоим хотелось бы.
Прошу прощения за столь очевидный совет - я не знал насколько Вы способны контролировать свои чувства.
Что касается телепатии - не стоит беспокоиться, ибо я особо не старался - общие фразы, доступные каждому, никакой фактологический базы. Сущий пустяк, тем паче, что я, при всем уважении, еще при написании поста расценивал вероятность аргументированного ответа с Вашей стороны близкой к нулю.
Schulz
Согласен с Вами, абсолютной уверенности быть не может, но не стоит забывать, что сколь бы таинственной не была какая-то часть человеческого тела, это не дает ей права отрицать законы окружающего материального мира. И вероятность существования в природе какого-либо недоказанного и не проверенного опытным путем явления обратно пропорциональна количеству допущений, вольностей и исправлений, которые нам пришлось бы вводить в уже существующие, доказанные и работающие законы. И тут есть свои исключения, как и везде, конечно, но я всё-таки считаю, что стоит подождать до тех пор, пока процесс будет изучен и научно обоснован, а уж потом смело использовать его и убеждать окружающих в своих умениях и достижениях в нем.
Люди поступали иначе тысячи лет и не к чему, кроме обмана и суеверий, если исходить из научного миропознания, это не приводило. Я думаю сейчас самое время исправить эту прискорбную ошибку, тем более не стоит повторять её нам с вами, раз уж мы решили назваться драконами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
dr.Alex
Древний

Награды: Нет

СообщениеСб Май 09, 2009 5:23 pm   Ответить с цитатой

Ulcerosus у меня к Вам
1. Любая электрохимическая реакция сопровождается электоромагнитным полем. назовите пожалуйста "несущую частоту" или длину волны излучения, а так-же способ модуляции, чтобы утверждать... "передача мыслей на расстояние без помощи высоких технологий для человека столь же невозможна..." (С)
2. Вы знаете как мозг, сложнейшая биологическая электро - химическая система, взаимодействует с окружающим миром? Как на него могут влиять волны различной длины, электромагнитные поля различных частот? Можете сказать какой электрический сигнал какой мысли соответствует? Вы можете однозначно показать "цифровой способ" взаимодействия ЦНС и головного мозга? Вы можете показать таблицу кодировки? Можете предьявить нам..... Список вопросов можно продолжать бесконечно...
Если да, то я жажду Вас выслушать, если же нет, то не стоит говорить в такой категоричной форме, и тем более утверждать...
"Но, простите, я сомневаюсь, что Вы сможете что-то доказать или опровергнуть как-то мои суждения." (С)

Schulz

СообщениеСб Май 09, 2009 5:33 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
а уж потом смело использовать его и убеждать окружающих в своих умениях и достижениях в нем.

ну я лично и не утверждаю что она существует на 100 % но и не отрицаю, всё же даже до сих пор наука вносит поправки и исключения из правил, так как многое не изучено например совсем недавно начали проводиться опыты с водой(казалось бы чего тут изучать) показавшие, что вода это не просто жидкость (кстати там были предположения связаные с телепатией или некой связью при помощи воды).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Мирроар
СовоДракон
_aka Ulcerosus 582

Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеСб Май 09, 2009 6:33 pm   Ответить с цитатой

dr.Alex
Это, конечно, не вежливо, но мне придется сначала задать Вам свой вопрос, дабы избежать недопонимания с обоих сторон.
Во-первых : назовите мне часть мозга или любой другой орган человеческого тела, способный к ретрансляции электромагнитных импульсов на большие расстояния. Это первое.
Что касается Вашего вопроса о длине волн и несущей частоте : научных данных по нему я лично не встречал, результаты исследований некоторых биофизиков достаточно разнятся и находят столько критики как на Западе так и в нашей стране, что говорить о чем-то конкретно невозможно.
Проблема в том, что у человека нет органов, ответственных за передачу электромагнитных волн, а также за их прием и дешифровку. И, даже если представить возможность их(органов) существования, остается вопрос : зачем природе давать живому существу замечательную и крайне полезную способность, без возможности и инстинктивного понимания её использования? Я уж не говорю об обусловленности подобного механизма при наличии других способов передачи информации, работающих уже тысячи лет.
Касательно второй части и вопросов по поводу особенностей высшей нервной деятельности человека, я даже не вижу причин для себя пытаться отвечать, ибо для начала вам неплохо было бы объяснить, насколько представление этих данных поможет нам определиться с вопросом возможности существования явления "телепатия". Вы предлагаете углубиться в детали, а мне хочется начать с основного, что лежит на поверхности - где органы осуществляющие передачу и прием(дешифровку) сигналов и почему они не работали все это время, если это результат эволюции. Начать стоит с этого, я думаю.
Ваши суждения мне опровергать нет смысла - в них нечего опровергать. Это вопросы, а не доказательства.

с которым ты помнишь свои обещания. (с)

dr.Alex
Древний

СообщениеСб Май 09, 2009 7:06 pm   Ответить с цитатой

А ответа так и нету, следовательно, без обид, и их (ответов) тоже нету... м... жаль.
Цитата:
"...назовите мне часть мозга или любой другой орган человеческого тела, способный к ретрансляции электромагнитных импульсов на большие расстояния."(С)

Ответ прост! Сам мозг способен вырабатывать сложные излучения с несколькоми поднесущими, на достаточно высокой частоте, сигнал передается ЦНС вместе с низкочастотным (заставляющим мышцы сокращаться). Упрощенно это похоже на метод высокочастотного уплтнения, но намнооого сложнее. что является антеной несложно догадаться....
Дешифровка осуществляется полушарием ответственным за эмоции, по СТАНДАРТНЫМ для мозга принципам декодирования электрического импульса (почему я спросил Вас про "таблицу кодировок").

Цитата:
"...зачем природе давать живому существу замечательную и крайне полезную способность, без возможности и инстинктивного понимания её использования? Я уж не говорю об обусловленности подобного механизма при наличии других способов передачи информации, работающих уже тысячи лет."(С)

А кто сказал что не пошла, может просто еще рановато для человечества, звукографический способ передачи информации является эффективным лишь при не больших обьемах, но обьемы растут, и настанет то время когда нужно будет передавать друг-другу несколько Гигабайт информации за секунду, вот тогда.... и поглядим. Эволюция идет вперед лишь когда в ней есть жизненная необходимость. А сейчас то что, зачем что то новое когда есть старый проверенный способ общения, используемый столетиями.

А поскольку... ну безобид...

Цитата:
"...я даже не вижу причин для себя пытаться отвечать..."(С)

То, похоже, что мне стоит только ответить
"Вопросов больше не имею..." (С) (Дискотека Авария).

Даррен фон Тепеш

СообщениеВс Май 10, 2009 2:49 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

LittleDrakon
Цитата:
Снимать писаные и неписаные запреты со своих возможностей существо учится всю жизнь (и параллельно набирает новые запреты). При снятии блоков возможности тогда, действительно, получаются фантастическими. Но это ой как сложно!

А это все от характера зависит...кому-то сложно кому-то не очень.

Цитата:
Предупреждаю всех остряков. Любая шутка в мой адрес, граничащая с оскорблением, в особенности связанная с сексом, будет сурово караться вне зависимости от местоположения и статуса злоумышленника. Я шуток не понимаю.

Мда...Если тебя так легко вывести из равновесия, то о какой вообще телепатии может идти речь?

Цитата:
Сможешь ли прочесть хотя бы часть мыслей.

Дружище мысль не книга, которую можно открыть перевернуть пару страничек почитать и захлопнуть.

А если уж на то пошло, телепатия - это не только устойчивая ментальная связь двух субъектов. Она открывает значительно больше возможностей. Вся жизнь мыслящего существа перед тобой ляжет...вся)))
Цитата:
Предупреждаю всех остряков. Любая шутка в мой адрес, граничащая с оскорблением, в особенности связанная с сексом, будет сурово караться вне зависимости от местоположения и статуса злоумышленника. Я шуток не понимаю.

Способен ли взглядом зажечь свечу?
Иль мановением руки сжигаешь вражеский отряд?
Совершенствуйся, предела нет!

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеПн Янв 14, 2013 8:07 am   Ответить с цитатой

хм... Интерестно...
Я тут вот что скажу, язык драконов очень полезен в магии...

Создатель- это выше и сильнее любых Богов, ведь он один такой.
Бог, он есть в каждом мире, но Создатель, он везде...

Spyro
Дракон ВоВ

Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Янв 16, 2013 8:40 am   Ответить с цитатой

А можно подробнее?
По поводу самого языка, и его пользы в магии. Очень интересно.

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеСр Янв 16, 2013 9:55 am   Ответить с цитатой

Spyro, приветствую...
Язык драконов в магии очень силён, я его не знаю, но мне как кажется, что латынь не уступает ему в магии... Язык драконов могучий, по мне их одно слово это уже магия... Ну блин, а полезен, как сказать, он намного лучше и сильнее делает заклинания...

Spyro
Дракон ВоВ

СообщениеСр Янв 16, 2013 11:46 am   Ответить с цитатой

Откуда эта информация? Ты так уверенно говоришь...

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеЧт Янв 17, 2013 3:40 am   Ответить с цитатой

а что, Ты не слышал об этом?... Neutral
Хе... я кажется зря начал об этом говорить... Confused Ну там дальше тайна по мне...
Я так говорю, так как знаю это...

Добавлено спустя 12 часов 24 минут:
ну как я ещё знаю, драконы используют магию без слов... И если бы этот язык сейчас был, то его бы мало кто сумел выучить как мне кажется, хотя бы на половину...

Тёмный

Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Янв 17, 2013 5:45 pm   Ответить с цитатой

По-моему ты слишком много читаешь фентези Smile

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеЧт Янв 17, 2013 8:25 pm   Ответить с цитатой

Тёмный, привет...
Хе... Если бы только знал какие со мной истории происходили (а эти истории не лож и не выдумка).. то вообще покрутил бы пальцем у веска и сказал бы "тронутый умом"...
-_-

Тёмный

Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеПт Янв 18, 2013 11:48 pm   Ответить с цитатой

Ну почему-же. Вполне могут быть интересными )

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеСб Янв 19, 2013 7:21 am   Ответить с цитатой

а толку рассказывать то, во что другие не поверят?... Если только книги писать...

Spyro
Дракон ВоВ

СообщениеПн Янв 21, 2013 3:41 pm   Ответить с цитатой

А чего стесняться? Если так судить, то мы тут все умом сдвинутые.

Ты еще не рассказал, а говоришь что другие не верят. В любом случае есть только один способ узнать, поверят или нет...

Мериам

СообщениеПн Янв 21, 2013 6:30 pm   Ответить с цитатой

Spyro

Именно.

Saphiregh (Драконолог)

Слушать я люблю, и верю всегда)

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеПн Янв 21, 2013 8:38 pm   Ответить с цитатой

полбу мне крылом, да ну... Ну не знаю, стесняюсь, попже blush
Оки-доки?

Мериам

СообщениеПн Янв 21, 2013 8:48 pm   Ответить с цитатой

Saphiregh (Драконолог)

^_^ стеснительные все какие) Чего нам в душе большим и чешуйчатым стесняться?) Ну..есть конечно чего, но все же)
Ну ладно) Как соберешься с мыслями - пиши) охотно вас послушаем/почитаем)

Saphiregh (Драконолог)

СообщениеПн Янв 21, 2013 9:35 pm   Ответить с цитатой

Мериам, ну ладно, Cool
вот:

Это было когда я отдыхал в лагере в 13 лет и это по полной изменило мою жизнь...
Ровно за месяц до этого дня мне приснился сон как я лечу высоко в небе (было всё от и до реально, словами не передать, просто как в реальной жизни) около 2 минут, блаженство, и потом я осознаю где нахожусь и смотря вниз вижя, что я дракон и высоко в небе, у меня не вкладывается в голову как такое возможно, после чего я сново глянул, то через щель в облаках, как мне показалось вроде бы на 3 секунды заметил тот лагерь в котором потом оказался через через 14 дней (самое интерестное то что я это место ни разу не видел в жизни и потом я выяснил в лагере что все мелочи сошлись как и в реальности так и во сне, даже расстояние и длина от чего то до чегото было одинаковыми, к поимеру от сцены, до беседке у границ)...
Когда я был уже влагере, то просто смотрел из беседки со скомейми на небеса и затемстало как то тихо, кроме шумения опавшей листвы (хотя листьев на земле и дороге не был), затем я увидел дракона и впал в ступор приблезительно на 1 минуту, как мне показалось, потом вздрогнув подума "не... Не может такого быть..." и ещё раз потряс головой, встал и пошол в столовку кушать... Правда по пути туда меня кто то словно рядом зади нормальным голосом по интонации спросил "Как тебя зовут?" тут я не сразу на это обратил внимания и сделав ещё пару шагов остановился и посмотрел назад, никого тут я задумался и сказал почти тихо своё имя, затем я продолжил свой путь в столовую... Самое интерестное, ни души было когда всё это происходило, словно опустело всё...

Вот блин как то так... я думал что это не правда, что это мне всё показалось, но не, ошибся...

Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: