Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Демарш

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Административный журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДраконРассвета
маг-исследователь

Награды: 3 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеПн Июл 12, 2010 7:02 pm  Демарш Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Демарш

9 июля в 3 часа ночи по Мск в Гнезде я обнаруживаю странный пост от Glory3d, в котором помимо трёх цитат стояло много-много «бла-бла-бла…» http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,5572.msg95147.html#msg95147
Просматривая тему утром, я узнаю, что аккаунт Глори был взломан и от его имени написано идиотское сообщение. Чуть позже у себя в Аське вижу оффлайн сообщение от Lizzardboy, в котором он просит сообщить Глори, что аккаунт был взломан им, Лиззардом.
Смирив нахлынувший, было, гнев, я решил дать возможность Лиззарду вразумительно объяснить мне, что же произошло на самом деле (ибо опираясь на презумпцию невиновности, я истолковал появившиеся у меня сомнения в пользу Лиззарда) и для этого задал ему несколько вопросов.

Получив вполне исчерпывающие ответы на свои вопросы, я заявляю:

Репутация держателя ресурса отбрасывает слишком густую тень как на сам ресурс, так и на всех, кто имеет к нему отношение. Поскольку моя работа на drakony.net в команде, возглавляемой держателем ресурса Lizzardboy, непосредственным образом влияет на мою репутацию, я вынужден покинуть этот ресурс.
Полгода назад, будучи приглашён Mag_Clod’ом на Дрэкони в качестве модера, я плохо представлял себе, с чем именно столкнусь.

Однако события следовали одно за другим: то Лиззард заявляет, что больше не желает иметь отношения к этому ресурсу и тут же опровергает собственные слова, то он объявляет бойкот всем фуррям, то теперь вот – взламывает чужой аккаунт.
Поведение, мягко говоря, не вполне уравновешенное.
Но дело даже не в этом. С неуравновешенностью можно мириться. А вот с чем нельзя – так это с методами, которыми пользуется Лизз.

Если заявление о фуррях имеет хоть какое-то объяснение (даже являясь проявлением ненавидимых мною сегрегации и ксенофобии), то взлом аккаунта поразил меня абсолютной бессмысленностью этого действия. Это совершенно то же самое, что нацарапать гвоздём на боку автомобиля матерное словечко. Кроме негодования и желания набить морду совершившему такое, никаких других желаний не возникает. Никакого урока из этого извлечь нельзя. Поведение никак не изменится. Где я ставил машину, там и буду ставить, как я ездил на ней, так и буду ездить, сколько бы какие мудаки ни царапали её – чертыхаясь, я её отремонтирую и буду пользоваться как прежде.
Из таких действий может вырасти только одно: неприязнь или даже ненависть к тому, кто такими делами занимается. И не более того.

Поэтому-то я и не желаю больше мараться, находясь в команде, возглавляемой личностью, столь плохо представляющей себе нормы общежития (в первую очередь сетевого), не понимающей, что для нормального сосуществования необходимо придерживаться простого правила: «Живи сам, и не мешай жить другим».

Делая это заявление, я отчётливо понимаю, что рискую многими своими аккаунтами, почтой и всеми прочими доступами в интернет, поскольку от Lizzardboy вполне ожидаема мстительная реакция, характерная для тринадцатилетнего подростка, со взломами и прочим в этом духе.

В связи с этим предупреждаю всех участников и гостей Слёта ДраКон2010 впредь с осторожностью относится к сообщениям от моего имени.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Mag_Clod
Черный Админ

Награды: 5 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Июл 12, 2010 7:47 pm  Демарш поддерживаю. Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хмм.
Как глав модератор форума я сожалею о твоем уходе с поста модератора. единственное ценное пополнение кадров за несколько лет.
Как отдельная от форума личность я поддерживаю демарш по той же причине: - "не желаю больше мараться"

Если уж дойдет до того что будут взломаны твои аккаунты-ящики что в свою очередь помешает проведению слёта - Лиззард на месте хорошего друга поимеет злейшего врага.

Чукча не писатель - чукча читатель!

Я знаю - я всегда не прав и всех баню ни за что.

Mag_Clod
Черный Админ

Награды: 5 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Июл 12, 2010 8:35 pm   Ответить с цитатой

Чтож твой ответ Лиззард мною прочитан и мною принят.
В свою очередь желаю тебе справится с модерацией форума самостоятельно.

Чукча не писатель - чукча читатель!

Я знаю - я всегда не прав и всех баню ни за что.

DiNK
Rainbow-Wing

Награды: 1 (Подробнее...)
Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеПн Июл 12, 2010 10:38 pm  Такие дела Ответить с цитатой

Вайти 7 лет назад писал(а):
DiNK - молодой немного эмоциональный дракон. Свою вменяемость пытается представить в виде некой усредненной точки зрения. При виде крайностей кричит: "Платон (Асат, Крафт и т.д. по списку) мне друг, но истина дороже", и кидается в драку. Как правило, влетает и Платону и истине. Причем последней обычно достается больше. Относительно добродушен.

http://drakia.com/home/arena/viewtopic.php/p,7857/?time=1278960603#p7857

Посему своё мнение по поводу сложившийся ситуации я лучше оставлю при себе.

Освещу только самое основное.
1) Ломать акк. Глори, нехорошо, я давно с ним не общался все равно высокого мнения о нем, и он этого не заслуживает.
2) Я вообще не считаю эти методы правильными. Тем более когда за тобой и без того не однозначная репутация drakony.net.
3) Мне очень не понравилось что эти действия развалили модер. команду, т.е. не надо было таких действий делать. А теперь уже поздно.
4) А еще да мы в ответе за что натворили, это и форума и его дальнейшей судьбы касается и репутации его создателя и идейного лидера.

Я лично не боюсь что и какую тень на меня отбрасывает. Способные мыслить, да будут судить сами, а не опираться 100% на принадлежность к команде и поступкам её лидера. Тем более что мой круг общения это не только Лиззард. Да и "некоторые" драконы совершенно не такие какими себя показывают, достаточно и лицемерия, вот их вот мнение ||
И вообще вся эта сравнительная принадлежность смахивает на недавнюю ситуацию: Ааа Фуррььь!!11 - значит Трололололололо...
Только теперь смена ролей произошла.

ДЧХ
Думайте что ходите,
Делайте что хотите,
А я буду делать то, что считаю нужным.

dixi

(c) Ayreon

Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Административный журнал Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: