Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Не знаю как и назвать...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Разговоры без темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirk
Observer
Красная карточка (Бан)

Награды: Нет

СообщениеСр Авг 11, 2010 5:13 am  Не знаю как и назвать... Ответить с цитатой

Мяф, надеялся до этого не дойдёт Sad
Но мой профиль удалили.

При таких обстоятельствах обязан сообщить, что 02/06/10 сайт был куплен мною у Lizzardboy. Я не вмешивался и не стану вмешиваться в его развитие, но вчера я попросил Lizzardboy сойти с поста администратора. Я надеялся он поймёт и сделает это по собственной воле.
К моему сожалению в ответ был удалён мой профиль...
Я ни в коем случае не хочу показать неуважение к Lizzardboy или прогнать его с сайта, лишь снимаю обязанности администратора. По моему это будет к лучшему для всех.

Новый расклад на форуме останется старым Smile В дальнейшем я не собираюсь вмешиваться в жизнь сайта, думаю с этим не хуже если не лучше справится проверенный оставшийся состав.

Lizzardboy надеюсь потом ты воспримишь это адекватно, мне очень не хотелось бы с тобой ссориться.
Мяф спать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Ankaris Draid
Древний

СообщениеСр Авг 11, 2010 5:25 am   Ответить с цитатой

А можно по подробнее? :)
Кто, как, за какую цену, при каких обстоятельствах, etc :D

Ankaris Draid
Древний

СообщениеСр Авг 11, 2010 5:45 am   Ответить с цитатой

lizzardboy писал(а):
1) Подобное бредовое решение просто не потерпят пользователи.

Ну это уже самим пользователям судить.

lizzardboy писал(а):
2) Поступил ты так зря, увидишь.

Я так понял, у него есть право поступать как он желает. :)

Однако, всё же хотелось бы услышать причину снятия Лиззи с его поста.

LittleDrakon

СообщениеСр Авг 11, 2010 5:46 am   Ответить с цитатой

Лизз опять хочет повыёживаться... Ажно противно смотреть. Нагадить другому потому, что сам сделал глупость и хочешь возместить ущерб.
Прекрати, Лизз! С таким руководством, как ты, Дракони загнётся окончательно. Криминальный авторитет ты себе уже заработал. Всё получать по блату, обманом, подставами, шантажом с собиранием чужого грязного белья. Противно. Если не уйдёшь сам (или не уймёшься наконец, что маловероятно), Дракони точно конец.

P.S. А попытки разузнать у меня что-нибудь про того-то или иного (в данном случае Мирка), тем более для грязных дел, я приравниваю к личному оскорблению. Надеюсь, ты понял.

Ankaris Draid
Древний

СообщениеСр Авг 11, 2010 5:56 am   Ответить с цитатой

LittleDrakon писал(а):
Криминальный авторитет ты себе уже заработал. Всё получать по блату, обманом, подставами, шантажом с собиранием чужого грязного белья.

Ах да, точно. Грязненький Лизз слишком грязненький для чистенького Драконам.нет :)

LittleDrakon писал(а):
P.S. А попытки разузнать у меня что-нибудь про того-то или иного (в данном случае Мирка), тем более для грязных дел, я приравниваю к личному оскорблению. Надеюсь, ты понял.

Хе хе хе, вовремя я оказывается зашёл сюда. Очередная teh drama. :D

ZIPCENTR

СообщениеСр Авг 11, 2010 7:48 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

За ранее прошу прощения у админстрации за свои излишне грубые высказывания на этом форуме.

Трансформатор отдави мне хвост! shocked Вот те раз. Да что здесь происходит ******** Это что за подковёрные игрища! Вы бы хоть предупредили что ли всех, что такая ****** будет здесь твориться. Я уже и незнаю что и думать по этому случаю. Незнаю, чем эта вся деятельность кончится, одному ветру известно. Но уж точно ни к чему хорошему это не приведёт, однозначно. Ладно бы если межу кем то на форуме были бы трения, но сюда этот бред зачем выносить, не понимаю такого.
Можно было, хотябы вывесить обьявление, с толковым объяснением того, что происходить будет смена руководящего состава, с пояснением всей следующей позиции. А тут всё прям как снег на голову. Да когда же кончится весь этот маразм... Непонятно.
Вполне допускаю что может в последующем времени смениться вся политика форума, с такой перестановкой кадров. Может не сразу это произойдёт, но постпеннно и позже, но всё равно изменеий не избежать при смене состава руководства сего форума.
Мне сложно поверить в то, после этого случая, что всё останется по прежнему на этом форуме.
И впочем, всё зависит не только от руководства, сколько от того, кто сюда приходит, в общем время покажет, к чему привели эти изменения.

БОЕЦ

Красная карточка (Бан)

СообщениеСр Авг 11, 2010 7:57 am   Ответить с цитатой

Считаю, что народ потребует немногого: стабильности и порядка. Но с постоянно меняющейся властью, форум рискует растерять самых ценных его участников (адекватных).

Свобода без мысли опасна, а мысль без свободы обречена.

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеСр Авг 11, 2010 8:38 am   Ответить с цитатой

Драма!

*риторически* Вы всё ещё верите в демократию?)

Я вообще не знаю, кто такой мирк.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Ансиглатир

СообщениеСр Авг 11, 2010 9:14 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Интересно когда все это началось? Когда я здесь только зарегистрировался (в январе этого года), я попал в самую гущу событий и стал свидетелем смены руководства и всяческих махинаций. Мне вся эта ситуация напоминает правительства РФ, где президент Медведев уехал в отпуск на несколько лет, а всем своим сотрудникам оставил неограниченную власть. Может это не лучшее сравнение, но по мне оно верное. Когда вы стали такими? Лично мне не понятно.

БОЕЦ

Красная карточка (Бан)

СообщениеСр Авг 11, 2010 10:00 am   Ответить с цитатой

Демократия - это утопия. Между впрочем подкреплённая правовой основой, которой здесь нет. В данном случае порядок возможен за счёт "авторитета" и отношения к "админам" сего ресурса. Как между учатниками и админами, так и между самими админами. В добавок, для предотвращения "беспредела" модераторами, необходим: пусть простенький, но чёткий устав форума, раз нет тут таких личностей, которые будут вытягивать остальных из сложных ситуаций и реально переживать за судьбу форума. Такие вещи неплохо дисциплинируют, и позволяют отсеивать неблагонадёжные элементы.

Свобода без мысли опасна, а мысль без свободы обречена.

Последний раз редактировалось: БОЕЦ (Ср Авг 11, 2010 10:04 am), всего редактировалось 1 раз

Rait
Древний

СообщениеСр Авг 11, 2010 10:02 am   Ответить с цитатой

Очередная глава марлезонского балета... Ответь мне Лизз, тебе вот это все не надоело? Может пора бы уже стабилизироваться, вроде уже не 17 лет?

Ансиглатир

СообщениеСр Авг 11, 2010 10:22 am   Ответить с цитатой

Кстати это шутка по поводу продажи сайта? Я просто не особо уловил. Это как можно продать сайт, который содержал столько лет непонятно кому. Может я, конечно, ошибаюсь, но лично мне кажется, что тот фуррь Mirk даже на взрослого человека совсем не тянет, я бы сказал, что он еще ребенок. Продать сайт можно было либо под влиянием со стороны, либо это часть махинации, которую тут устроили не понятно зачем, либо lizzardboy просто обманули и заставили его обманным путем продать сайт. Это лишь предположение, но, по-моему, тут слишком много совпадений и неувязок.
Сначала беспредел, потом смена власти, потом атака молодого матершинного фурри на сайт, а в довершении всего этого еще и продажа сайта другому (хотя может и нет) молодому фурри, а потом еще после всего этого пытаться выкупить сайт обратно. И как это все назвать? Куда катится мир, куда катится?...

LittleDrakon

СообщениеСр Авг 11, 2010 10:54 am   Ответить с цитатой

У Лиззарда так: он товарищам хвосты оттаптывай, а те - даже не пикни. А если осудит какая-нибудь белая дракона его махинации, так она сразу не товарищ и вообще. Evil or Very Mad
В общем, тот, кто честен и Лизза не покрывает, в друзьях у него быть не могёт.

Пойдёмте отсюда.

Ансиглатир

СообщениеСр Авг 11, 2010 11:03 am   Ответить с цитатой

Лично я не думаю, что все так плохо. Ситуацию еще можно исправить. Просто как сказал Боец здесь нет таких людей, которые следили бы за форумом и реально переживали за его судьбу. Если раньше этим занимались сами администраторы и lizzardboy в частности тоже, то встает вопрос: а куда подевалось все это? Куда подевалось благородство, искренние переживания за судьбу своего детища (форума), желание помочь участникам форума? Куда все пропало?

Цитата:
Пойдёмте отсюда.

Можете меня раскритиковать, но я не могу смотреть на все это безобразие, но и поделать ничего не могу, а мне искренне хочется помочь вытянуть этот сайт из пропасти, в которую он упал. Да я такой. Может можно хоть чего-то сделать?

Great_Shushpanchik

СообщениеСр Авг 11, 2010 11:37 am   Ответить с цитатой

LittleDrakon писал(а):
В общем, тот, кто честен и Лизза не покрывает, в друзьях у него быть не могёт.

Я думаю, ты несколько не права, я по-прежнему являюсь его другом несмотря на его хм недостатки. Правда, он об этом не знает Laughing

А то, что тут происходит, даже интересно, учитывая, что некоторое время назад тут было тухлое болото Mr. Green

Воплощение экзистенциальности шушпанчиков непрочно и зыбко.

Огнедышащий Бард
Темный Дракон

Награды: 1 (Подробнее...)
Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Авг 11, 2010 12:38 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Логическая несостыковка выражается в том, что сайт был выкуплен пользователем, чей профиль был удален. Выкупить сайт представляется возможным в случае свободной продажи оного или же по догвооренности. Также домен может быть выставлен на продажу при неуплате за оный.
При всех этих вариантах остается многое непонятным. Выставить сайт на продажу в свободной форме и при этом не удосужится проверить того кому продаешь сайт - шаг необдуманный. Ровно как и продажа по догвоворной цене. К тому же не свосем понятно зачем и по какой причине владелец сайта решает отказываться от своего сайта и выставлять его на продажу.
В случае продажи домена за неуплату все может быть несколкьо иначе. Но, опять же, обычно выставляется лишь доменное имя.
Потому задам такие вопросы: на каком основании и при каких обстоятелсьтвах был продан ресурс? Знала ли сторона продавец имя стороны - покупателя? Какова рассчетная стоимость продажи? На каком основании была осуществлена продажа (причины)?

Создается впечатление что либо перед нами разыгрывают театральную пьесу с заранее заготовленной концовкой, либо же все происходило не совсем так, как было описано. Вариант того что сайт был так легко выкуплен и выставлен, мною рассматривается как несколько аляповатый. Если же подобное произошло так как описывают, то я могу сказать только о том что выставление своего ресурса drakony.net можно рассматривать только как отказ от оного. А отсюда речи о том что "все придет в норму" должны насторожить. Если цель - получение конечной прибыли, а сам ресурс по заверению нового владельца не будет иметь каких - либо проблем, в таком разии зачем обратно выкупать ресурс, если коенчная цель (прибыль по огвооренной цене) была осуществлена? Тем паче что обратная перекупка может обойтись дороже, плюс перевод денежных средств и потеря их небольшой процентной доли скажется на обоих сторонах, что тоже, в общем и целом, никому не представляется выгодным.
Удивляться же тому что на оном произошло снятие с поста администратора "бывшего" владельца, решительно не стоит. Тем более если выкупка была с целью изменения администраторского состава. Ужели сторона - продавец, заботящаяся о своем положении на ресурсе, не поинтересовалась об возможных изменениях у покупателя? Как сказал один мой хороший друг, в таком разии "вы сами себе злобный Буратино". Нюансы продажи нужно знать и понимать что возможны те или иные изменения. Оправдания касаемо того что был совершен обман - не принимаются. Есть факт наличия сделки по купле - продажи, а остальное просто слова и не более того. Вдруг у покупателя разом изменились планы? Чтобы называть что - то обманом нужно указать на пункт сделки, в котором ясно указано, что сторона - продавец, к примеру, по условиям договора останется на своем посту. Т.е. сторона - продавец оставляет за собой право в участии в жизни ресурса в виде уполномоченного лица в администраторском составе. Отсуствие данного пункта заранее взаимоисключает пункт о лжи и нарушении условий сделки. т.к. очевидно, что оная была заключена просто как формальная купля - продажа и новый владелец имеет всю полноту прав и возможностей, в том числе и "увольнение" администраторского состава. Оговоренные же в устной форме или в средствах личной связи условия можно считать заранее фиктивными.

Итог: Слишком много логических несостыковок и неясностей. Я пока смотрю на все происходящее как пьесу с продуманным концом. Возможно я и ошибаюсь, но слишком уж неосмотрительными и странными видятся шаги участников происходящего. Увы, на и без того удручающей репутации ресурса это ставит большой вопрос. Стоит ли гвоорить что, к примеру, то же Гнездо сейчас является, к сожалению или счастью, лидером в отношении активности дискуссий и проводимых на сайте тех или иных мероприятий. Так, Слет "ДраКон 2010" был обсужден там в лучшей вариации и.в отличие от данного ресурса, там выдвинуты и другие идеи. Есть желание это исправить? В таком разии стоит исправлять тягу к драмматичным пьесам. В противном случае происходящие расклады не стоит считать чем - то из ряда вон выходящим.
Ничего личного супротив кого - либо не имею, я лишь анализирую ситуацию и вношу ясность в то что считаю несостыковками в данной, вышеописанной в этой теме, ситуации.

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеСр Авг 11, 2010 12:51 pm   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

klon 67868 писал(а):
Кстати это шутка по поводу продажи сайта? Я просто не особо уловил. Это как можно продать сайт, который содержал столько лет непонятно кому. Может я, конечно, ошибаюсь, но лично мне кажется...
Скандалы! Интриги! Расследования!

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Ансиглатир

СообщениеСр Авг 11, 2010 12:55 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Скандалы! Интриги! Расследования!

Может, помог бы, вместо того, чтобы комментировать. Помощь сейчас особо сильно требуется. И если потребуется я, действительно проведу расследование. Вот такой я.

Dragona

СообщениеСр Авг 11, 2010 1:02 pm   Ответить с цитатой

Чего все нервничают так?

Клон, каким образом Вы хотите помочь? Кому помочь? Зачем?

Ансиглатир

СообщениеСр Авг 11, 2010 1:32 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Клон, каким образом Вы хотите помочь? Кому помочь? Зачем?

Так вот не знаю. Сайту. Потому, что мне так хочется.

Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Разговоры без темы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: