Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
К вопросу о превращениях...
Много ли останется в драконе от человека после превращения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДраконРассвета
маг-исследователь

Награды: 3 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Сен 14, 2010 1:21 am   Ответить с цитатой

Кэриан писал(а):
имелись ввиду физические перевоплощения, или на уровне
Именно физические.

Сразу оговариваюсь, что доказательств - материальных, документальных - нет у меня. Только моя память, мои переживания и мысли. Фотоаппарата, к сожалению, у меня тогда в кармане не было...

Сентябрь 2004 года. Бродил я на даче, в лесу - грибы собирал. Подошёл к ручью.
Берега у него топкие, зарощены осокой по колено высотой. Тропа через ручей очень широкая, метра три шириной, и на ней трава не растёт - вся вытоптана. Следы видно очень хорошо, особенно поодаль от ручья, где почва влажная и мягкая, но ещё не жидкая, как пластилин.

Ну, так вот, вышел я из леса, сделал несколько шагов по этой широкой тропе и остановился, чтобы разглядеть корявенький сучок, в землю втоптанный. Наклонился, и...

Мир неуловимо, в одно мгновение переменился. Окружающее - то, что было подальше, размылось, а то, что было рядом, видно было по-прежнему, практически. Но поразило меня совсем иное, я на зрительную картину поначалу и внимания-то не обратил, это было чуть позже.

Меня потрясло то, что мир вокруг вспыхнул огромным разнообразием и яркостью запахов. Это можно сравнить со вспыхнувшим ярким светом в темноте, только для обоняния и слуха. В первый момент ослепление, а потом - сверхчёткое восприятие. Поразило яркостью запахов. И ещё - чёткостью звуков. Именно чёткостью - будто каждый звук звучал отдельно в полной тишине (например, было слышно, как прыгала лягушка шагах в четырёх-пяти от меня, а шагах в десяти шуршала листвой мышь), и в то же самое время, все звуки были одновременно.

То же самое происходило и с запахами - я мог ощутить отдельные запахи, причём, стоило повести головой, как я понимал, что они струятся, то есть, текут струями... Словами трудно описывать такие ощущения...

Когда первый шок прошёл, я огляделся, и понял, что позиция моя (т.е. положение тела) переменилась - будто на четвереньках стоял. Но не так, как человек - с согнутыми ногами, а на полностью прямых ногах, нормально. Посмотрел, и сообразил, что вижу одновременно и впереди, и по бокам. И вдали всё сливается, будто очки свалились (у меня, вообще-то, близорукость -3D).

Именно мысль об очках меня, можно сказать, и выручила. Я стал думать. До этого я просто бездумно ощущал/воспринимал. Повернул голову, и понял, что она поворачивается только вбок и вниз. Опустил голову вниз, и увидел плечо, покрытое шерстью. Тут я испугался, и мелькнула мысль о том, что я в кого-то превратился. Вернее, наоборот - вначале подумал, а потом испугался.

И... оказался стоящим на четвереньках. Думаю, этот острый испуг меня обратно вернул.
Встал. Оглядел себя - всё, вроде, нормально. А когда вниз посмотрел, увидел, что под моими отпечатками ладоней - следы копыт . И рядом - тоже. Ну, будто переступил чуть в сторону. До этого происшествия никаких копыт на тропе не было, это я точно помнил, я ж сучок на земле разглядывал, а следы прямо рядом с ним оказались. Оглянувшись назад, я обнаружил ещё пару следов. То есть, всего было 6 следов от копыт. Когда к ним пригляделся, понял, что то были кабаньи следы - по размерам - матёрого секача.

6 следов посреди тропы шириной в 3 метра. И всё. Остальные были только человечьи. То, что могли затоптать - исключено, поскольку один след был поверх моего собственного.

Вот такое происшествие случилось. Потом было повторение, но там я уже понял сразу что к чему, и быстро назад испугался/перекинулся. Второй раз следов не было - произошло это на просеке лесной травянистой.

Некоторые соображения.
Кабаны в тех местах уже много лет (около 20, не меньше) не появляются, поскольку вокруг много посёлков садовых появилось.
Ширина шага кабаньего - около 40 см, если не галопом скачет. Ни впереди, ни сзади, ни с боков других (кроме этих шести) отпечатков копыт не было, я всё внимательно осмотрел.
Взрослый кабан (а судя по расстоянию между передними и задними копытами - около 1,5 метров, и по глубине отпечатка - это был взрослый зверь) весит около 200 кг. Во мне - 80.

Но больше всего меня убедило в том, что я действительно оборачивался, это изменение восприятия, и в особенности изменение слуха и обоняния. Такое трудно - если не сказать невозможно - нафантазировать. Уж слишком эти ощущения отличались от человеческих.
Время, которое я был в другом облике, мне оценить очень трудно. Но вспоминая, "проигрывая" то, что случилось, я пришёл к выводу, что я был кабаном около минуты, не меньше. И вряд ли больше двух минут.

А, вот ещё. Мыслей об обортничестве у меня никаких не было и близко. Меня это никогда не увлекало настолько сильно, чтобы много и долго думать об этом. И вообще, я думал про грибы, переход через ручей (он топкий очень), сучок, у которого остановился.
Это только потом я думал об этом, и потом задним числом пугался, что мог не вернуться...

Да! Ещё же ученик...
Он, подобно мне, перекидывался, но в волка. Но вернулся столь же быстро, как я во второй раз - и тоже потому, что испугался того, что может не вернуться. Документальных подтверждений тоже нет. Однако описание пережитых ощущений не оставляет сомнений (у меня) в подлинности произошедшего.
Вот он, как раз, в отличие от меня, "бредил" оборотничеством.

Рианон писал(а):
может ли оно быть сходным в чём-то с потерей памяти "прошлой жизни"?
Конечно. При разном в принципе процессе результат мы будем иметь конвергентно-сходный до неотличимости.

Рианон писал(а):
есть ли в данном процессе некая "точка невозврата", после которой стать прежним уже невозможно?
По моим ощущениям - да, есть. Она меня, в своё время, напугала очень сильно, что здорово помогло вернуться обратно. Этот страх оказался этаким энергетическим всплеском, позволившим восстановиться прежней (человеческой) личности.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Рианон
Добрый модератор-убийца

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Сен 14, 2010 1:43 am   Ответить с цитатой

ДраконРассвета писал(а):
Рианон писал(а):
может ли оно быть сходным в чём-то с потерей памяти "прошлой жизни"?
Конечно. При разном в принципе процессе результат мы будем иметь конвергентно-сходный до неотличимости.

Рианон писал(а):
есть ли в данном процессе некая "точка невозврата", после которой стать прежним уже невозможно?
По моим ощущениям - да, есть. Она меня, в своё время, напугала очень сильно, что здорово помогло вернуться обратно. Этот страх оказался этаким энергетическим всплеском, позволившим восстановиться прежней (человеческой) личности.

Я это к чему собственно...
Можно ли предположить, что существует некая "точка невозврата" и для реинкарнации (или иного механизма, который причиной нашему существованию здесь)? Ведь некоторые из нас (я в том числе) помнят что-то из "прошлого". Если бы процесс был полностью сходен с описанным - мы бы давно стали людьми полностью, разве нет?

ЗЫ: Спасибо за рассказ о превращении. Очень интересные наблюдения. Жаль, мне подобный опыт не перепал...
Сны, после которых тело чувствует себя и выглядит как после полёта - были. Даже на НЛО пару раз наткнулся (оба раза уже тут, в Черноголовке)... а вот с морфом никак. Не то чтобы я считал себя одержимым, нет... но интересно.

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

ZIPCENTR

Награды: Нет

СообщениеВт Сен 14, 2010 3:50 am   Ответить с цитатой

ДраконРассвета, благодарю за такое интересное описание сего события. Мне было очень интересно об этом прочитать.

Но меня как физика мучает один вопрос. А откуда взялась лишняя масса тела? При преходе. Confused
ДраконРассвета писал(а):
весит около 200 кг. Во мне - 80.

Надеюсь это не опечатка. Как вы можете такое объяснить. Почему так а не иначе.

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеВт Сен 14, 2010 6:13 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ZIPCENTR писал(а):
А откуда взялась лишняя масса тела? При преходе.
Всё просто: магия.

Мне сей рассказ больше напомнил вырезку из художественного произведения.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Красная карточка (Бан)Бан выдан Algarax (Вт Сен 14, 2010 7:36 pm, действует до: не ограничен)
Пояснение: за вынос темы за пределы форума и оскорбление администрации
Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Сен 14, 2010 10:57 am   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

есть такая особенность как совмещение сознания, когда более сильное сознание начинает преобладать над более слабым, своеобразное свойство телепатии. Иногда оно случаеца не осознанно, т.е. когда удается поймать волну тык сказать. В лесу где много открытых и разнообразных обитателей такое вполне может произойти...когда ловишь эту волну ты можешь временно наблюдать мир глазами того животного которого подцепил, иногда бывает обратная совместимость..когда сознание животного проникает в твой разум, но так как оно очень слабое оно не может контролировать двигательные функции и самосознание, но может на него воздействовать. В этот миг проявляются галлюцинации со схожестью восприятий реальности...т.е. начинает чувствовать и видеть некую совмещенность картинки глазами обоих существ. Иногда данное восприятие настолько сильное, что оно может косвенным образом воздействовать на биополе, которое в свою очередь может воздействовать на физическое окружение, в зависимости от силы этого поля, чаще всего это защитный эффект и он может оставлять следы на окружающих предметах. Данное явление особо не секрет и про него люди знали из покон веков. Даже некоторые из них умели его контролировать и развивать настолько, что могли влиять на восприимчивость реальности других людей...за что их собственно боялись и жгли на костре. Но это не физическое явление, а полностью псиэмоциональное. Доказательство очень простое...при трансформации в существо скажем шерстистое и физиологически противоположное человеческому должны были остаца характерные признаки оного, а именно разорванная одежда, шерсть на одежде, кровь. Плюс огромные затраты энергии на преобразование, которое накопить в человеческом теле не реально без последствий. К тому же подобные трансформации весьма сложный физиологический и энергетический процесс вот так просто им не овладеть, особо в человеческом теле, которое к несчастью имеет ряд физиологических и тем более энергетических ограничений.

Кэриан

СообщениеВт Сен 14, 2010 3:55 pm   Ответить с цитатой

ДраконРассвета писал(а):
Именно физические.

Чтож, я не исключаю такую возможность. Только вот считаю что для такого надо иметь мощное, развитое сознание...

После них были изменения в энергетике?

ZIPCENTR писал(а):
Как вы можете такое объяснить. Почему так а не иначе.

Возможно, материя этого мира и не поменялась, а произошел скачек в какое-нибудь другое измерение...
Но это мое мнение...

Ансиглатир

СообщениеВт Сен 14, 2010 4:41 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
В лесу где много открытых и разнообразных обитателей такое вполне может произойти...когда ловишь эту волну ты можешь временно наблюдать мир глазами того животного которого подцепил

Сам по себе знаю, что это возможно, правда я видел мир глазами своего одноклассника и не более 10-15 секунд кажется... Тогда я себя извел до изнеможения (я не спал сутки и при этом еще бегал на физкультуре 2 км). Просто в один момент, когда от усталости я стал терять сознание, я и увидел себя со стороны. Это продолжалось секунд 10-15 не помню точно, но когда мое сознание снова вернулась в мое тело, то ощутил большой прилив энергии, как будто вообще не устал.

Цитата:
После них были изменения в энергетике?

Без этого никак.

Зелёный
Древний

Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВт Сен 14, 2010 5:05 pm   Ответить с цитатой

klon 67868 писал(а):
Сам по себе знаю, что это возможно, правда я видел мир глазами своего одноклассника и не более 10-15 секунд кажется... Тогда я себя извел до изнеможения (я не спал сутки и при этом еще бегал на физкультуре 2 км).

Если-бы ты ещё не ел и не пил, а сидел в бочке с ледяной водой обкусанный скорпионами, то эффект мог быть куда круче. Может быть увидел-бы мир духов часа на два. Кстати, такой метод реально применялся африканскими, кажется, шаманами.
Это можно считать реальным внетелесным опытом. Можно считать сбоем восприятия на фоне изнеможения. Такое же двоякое объяснение можно дать всем подобным случаям. К примеру, это у вас не магическая трансформация, а еденичный эпилептический припадок. Они могут случаться всего раз-два за жизнь у вполне здоровых людей. И предворяться очень интересными и подробными феноменами восприятия. Про эпилептическую ауру можно легко загуглить, если кому станет интересно.

Algarax, почему если ты считаешь возможным телепатическое воздействие, которое изменит биополе субъекта, стимулировав специфическое воздействие биополя на материю, но в то же время находишь нелогичным отсутствие крови и порванной одежды после трансформации?
Допустим... В момент обратной трансформации мощный эмоциональный всплеск, порождённый стремлением вернуться в родной облик, стимулирует биополе так, что оно "стирает" участки пространственно-временного континуума, в которых отпечатались последствия трансформации и "перезписывает" их, воссоздавая привычный облик, в который для человека входит и одежда. Ну или не биополе, а скрытые ментальный способности, если хочешь.

Ансиглатир

СообщениеВт Сен 14, 2010 5:12 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Если-бы ты ещё не ел и не пил, а сидел в бочке с ледяной водой обкусанный скорпионами, то эффект мог быть куда круче.

Забыл упомянуть, что я как раз не ел и не пил тогда более 18 часов (что для меня критично при достижении 12 часов), но бочки и скорпионов не было, а так...

Цитата:
В момент обратной трансформации мощный эмоциональный всплеск, порождённый стремлением вернуться в родной облик, стимулирует биополе так, что оно "стирает" участки пространственно-временного континуума, в которых отпечатались последствия трансформации и "перезписывает" их, воссоздавая привычный облик, в который для человека входит и одежда. Ну или не биополе, а скрытые ментальный способности, если хочешь.

Ну это врятли...

Зелёный
Древний

СообщениеВт Сен 14, 2010 5:19 pm   Ответить с цитатой

klon 67868 писал(а):
абыл упомянуть, что я как раз не ел и не пил тогда более 18 часов (что для меня критично при достижении 12 часов), но бочки и скорпионов не было, а так...

Не открою тайны, если скажу что это критично для любого человека после 12 часов.

klon 67868 писал(а):
Цитата:
В момент обратной трансформации мощный эмоциональный всплеск, порождённый стремлением вернуться в родной облик, стимулирует биополе так, что оно "стирает" участки пространственно-временного континуума, в которых отпечатались последствия трансформации и "перезписывает" их, воссоздавая привычный облик, в который для человека входит и одежда. Ну или не биополе, а скрытые ментальный способности, если хочешь.

Ну это врятли...

А что, телепатия меняющая биополе - звучит достовернее? Ну, я могу ещё порыться и найти примеры из истории.)

Ансиглатир

СообщениеВт Сен 14, 2010 5:27 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
А что, телепатия меняющая биополе - звучит достовернее?

Я не про это, я про то, что одежда врятли уже появится при обратной трансформации.

Цитата:
Не открою тайны, если скажу что это критично для любого человека после 12 часов.

В принципе это так, но меня к этому времени начинает плющить не по детски так сказать. Ощущения как будто не ел и не пил несколько суток, а не 12 часов.

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВт Сен 14, 2010 5:42 pm   Ответить с цитатой

klon 67868 писал(а):
Я не про это, я про то, что одежда врятли уже появится при обратной трансформации.

Почему же? Зависит, имхо, от механизма превращения. Если была бы чисто биологическая ускоренная мутация (что вероятнее всего адски больно, и шока не пережить), то да... ну а если тот вариант что описан? Если меняется не столько тушка, сколько сама реальность? Похоже на идею квантовой телепортации (почитайте Д. Симмонса "Хроники Гипериона", там по сути пошаговая инструкция), когда ты "был" здесь, и вдруг "стал" там. Не шагал, не передвигался, не летел, никакое гиперпространство не юзал - просто сменил несколько координат на другие, и бытие изменилось так, чтобы отразить новую картину, в которой ты уже в другом месте. Так и здесь: реальность, в которой ты в человеческом теле, меняется на неё же, с изменённой записью о тебе, теперь ты в теле иного вида.
Желающие использовать концепцию ветвящейся вселенной могут сказать также, что возможно имел место скачок из одной ветки в другую, т.е. из вселенной, где субъект имеет тело человека, во вселенную, где у него иное тело... а потом происходит обратный процесс.

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

Algarax
Черный Дракон

СообщениеВт Сен 14, 2010 7:32 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Algarax, почему если ты считаешь возможным телепатическое воздействие, которое изменит биополе субъекта, стимулировав специфическое воздействие биополя на материю, но в то же время находишь нелогичным отсутствие крови и порванной одежды после трансформации?
Допустим... В момент обратной трансформации мощный эмоциональный всплеск, порождённый стремлением вернуться в родной облик, стимулирует биополе так, что оно "стирает" участки пространственно-временного континуума, в которых отпечатались последствия трансформации и "перезписывает" их, воссоздавая привычный облик, в который для человека входит и одежда. Ну или не биополе, а скрытые ментальный способности, если хочешь.

потому что ты не внимательно читаешь то что я пишу.

Цитата:
К тому же подобные трансформации весьма сложный физиологический и энергетический процесс вот так просто им не овладеть, особо в человеческом теле, которое к несчастью имеет ряд физиологических и тем более энергетических ограничений.

про пространственно-временной континиум и прочее я вообще промолчу, бо я рассматриваю подобное с научной точки зрения, а не с научно-фантастической : )

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВт Сен 14, 2010 8:02 pm   Ответить с цитатой

Algarax писал(а):
про пространственно-временной континиум и прочее я вообще промолчу, бо я рассматриваю подобное с научной точки зрения, а не с научно-фантастической : )

В своём нынешнем состоянии обе этих точки не так уж далеки друг от друга, разве что научно-фантастическая смелее, как ей и положено. )

ДраконРассвета
маг-исследователь

Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Сен 14, 2010 9:39 pm   Ответить с цитатой

Рианон писал(а):
Ведь некоторые из нас (я в том числе) помнят что-то из "прошлого".
Я не могу отрицать просто так твоего опыта. Но, с другой стороны, я не имею собственного подобного. Потому я пока отношусь весьма скептически к таким "воспоминаниям". Да, меня убедили прочитанные мною доказательные примеры воспоминаний прошлой жизни. Однако, они относились к человеческим существам. Я признаю также существование "родовой памяти", но она не читаема нашим сознанием, ибо находится, скорее, на рефлекторно-инстинктивном уровне.
Я легко могу объяснить подобные "воспоминания" без привлечения новых сущностей (бритовкой, ага). Доказательств, увы, нет...

ZIPCENTR писал(а):
А откуда взялась лишняя масса тела?
Нет, не опечатка. Легко. Хотя для этого надо писать многа букафф...
Если коротко, то - известно, что все тела, нами наблюдаемые - это на 99,9% пустота. Это раз. Второе - всё, что мы наблюдаем вокруг - это энергия, разную форму/выражение имеющая. Ну и третье, которое вполне может игнорироваться заядлыми материалистами - всё вокруг - не более, чем иллюзия, создаваемая Сознанием.
Энергии вокруг - море, бери-не-хочу. Преобразовать энергию в материю - вполне возможно (коль умеешь или, вернее, можешь). Отсюда - возникающая якобы разница в массах.

DRACO писал(а):
Мне сей рассказ больше напомнил вырезку из художественного произведения
Читай и наслаждайся Laughing

Algarax писал(а):
Иногда данное восприятие настолько сильное, что оно может косвенным образом воздействовать на биополе, которое в свою очередь может воздействовать на физическое окружение, в зависимости от силы этого поля, чаще всего это защитный эффект и он может оставлять следы на окружающих предметах.
Какая разница, что именно стоит ЗА нашим восприятием? Если я вижу автомобиль, ощущаю его запах, вижу следы, которые он оставляет на асфальте, ощущаю мокроту штанов от брызг из-под его колёс, могу его пощупать - для меня это абсолютная реальность, данная мне в ощущениях. И никакой чёрт меня не убедит в том, что я галлюцинирую. Каким, интересно, способом ты предлаешь отличить реальность от не-реальности?

Algarax писал(а):
Доказательство очень простое...при трансформации в существо скажем шерстистое и физиологически противоположное человеческому должны были остаца характерные признаки оного, а именно разорванная одежда, шерсть на одежде, кровь.

ММмммм... какое из живущих сейчас на планете живых существ может быть названо мне физиологически противоположным? Shocked Это что, новое слово в науке? А куда слить накопленные знания в генетике, физиологии, биохимии и прочих науках? Это маленький оффтоп по поводу аккуратности высказываний.
По сути: ты мыслишь слишком "в лоб", не допуская даже малейшей мысли о том, что всё в мире может быть несколько (совсем) иначе, чем нам рассказывают в материалистической школе. Да, при таком подходе случившееся невозможно. И его следует объяснять всякими галлюцинациями. Я не возражаю - объясняй. Себе. А себе я это объясняю иначе.

Algarax писал(а):
Плюс огромные затраты энергии на преобразование, которое накопить в человеческом теле не реально без последствий
Как я уже сказал - энергии вокруг - море. И вовсе не обязательно накапливать её внутри себя. Башенный кран при подъёме блоков использует вовсе не собственную энергию.

Algarax писал(а):
К тому же подобные трансформации весьма сложный физиологический и энергетический процесс вот так просто им не овладеть, особо в человеческом
Я нигде и никогда не утверждал, что это простой процесс. Или ты осмелишься утверждать, что процесс преобразования материи в энергию и обратно невозможен? И что при этом энергия или материя не может складываться в нужную форму по заданной матрице?
А что до того, как это произвести в человеческом теле, пользуясь лишь своими силами, а не БАКами всякими, так это надо иметь соответствущий взгляд на Мир и учиться. Wink Тут можно и Сатью Баба вспомнить Laughing

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВт Сен 14, 2010 9:51 pm   Ответить с цитатой

ДраконРассвета писал(а):
Тут можно и Сатью Баба вспомнить

Ты про видхути и колечки, от которых кипят мозги приезжих к нему исследователей? )

ДраконРассвета
маг-исследователь

СообщениеВт Сен 14, 2010 9:56 pm   Ответить с цитатой

Дадададада Very Happy

А ещё и солцееды есть. Теперь, после испытания в Индии в военном госпитале - документально-научно зафиксированное.

Algarax
Черный Дракон

СообщениеСр Сен 15, 2010 9:46 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Какая разница, что именно стоит ЗА нашим восприятием? Если я вижу автомобиль, ощущаю его запах, вижу следы, которые он оставляет на асфальте, ощущаю мокроту штанов от брызг из-под его колёс, могу его пощупать - для меня это абсолютная реальность, данная мне в ощущениях. И никакой чёрт меня не убедит в том, что я галлюцинирую. Каким, интересно, способом ты предлаешь отличить реальность от не-реальности?

разница как раз огромная, и она состоит в том, что же происходит в действительности, а что является наложившимся восприятием. И самый простой способ отличить это материальные подтверждения происходящего, которые при данном явлении должны были остаться, и это не только следы на земле. Хотя с вашей точки зрения без свидетелей и фото-видеофиксацией это конечно отличить не реально, посему остается оперировать логическими возможностями на данный момент. Если вам интересен вопрос почему я такого мнения по поводу трансформации предлагаю задать мне его личке, потому как здесь по этому поводу я больше ничего отписывать не буду.
Цитата:
ММмммм... какое из живущих сейчас на планете живых существ может быть названо мне физиологически противоположным? Shocked Это что, новое слово в науке? А куда слить накопленные знания в генетике, физиологии, биохимии и прочих науках? Это маленький оффтоп по поводу аккуратности высказываний.
По сути: ты мыслишь слишком "в лоб", не допуская даже малейшей мысли о том, что всё в мире может быть несколько (совсем) иначе, чем нам рассказывают в материалистической школе. Да, при таком подходе случившееся невозможно. И его следует объяснять всякими галлюцинациями. Я не возражаю - объясняй. Себе. А себе я это объясняю иначе.

Опять вы меня не так поняли, когда я сказал про физиологию, я имел ввиду строение тела, костей, мышц и прочее... И по сути я не мыслю в лоб иначе бы мысль о драконстве я отмел бы очень давно...я мыслю логически, и оперирую я не только знаниями материалистическими. И конечно у каждого есть свое трактование происходящего с ним в реальностии и не реальности, это всего лишь личные ощущения, я тут не буду спорить, потому что спор бесмыселен бо материальные доказательства отсутствуют и повторить подобное не возможно.

Цитата:
Как я уже сказал - энергии вокруг - море. И вовсе не обязательно накапливать её внутри себя. Башенный кран при подъёме блоков использует вовсе не собственную энергию.
Плохое сравнение с башенным краном, одно дело сила тяготения другое жизненная сила, конечно их объединяет одно слово сила, но эти силы весьма различны. Равно как и преобразование силы из окружающей среды и накопление жизненной силы внутри себя. Конечно это все сила, но она имеет очень существенные различия.

Цитата:
Я нигде и никогда не утверждал, что это простой процесс. Или ты осмелишься утверждать, что процесс преобразования материи в энергию и обратно невозможен? И что при этом энергия или материя не может складываться в нужную форму по заданной матрице?
А что до того, как это произвести в человеческом теле, пользуясь лишь своими силами, а не БАКами всякими, так это надо иметь соответствущий взгляд на Мир и учиться. Wink Тут можно и Сатью Баба вспомнить

Вы не внимательно читали мой пост.
Конечно я не осмелюсь сказать, что этот процесс не возможен это хорошо известное мне явление и я прекрасно знаю как оно работает, я всего лишь утверждаю, что в человеческом теле этот процесс не возможен по ряду искусственных ограничений, посему и изложил свое мнение в том логическом контексте, которое я могу предположить для данного явления с вашей стороны.

И не большое отступление по поводу наминусовавших мне друзей уважаемого Драко. Если вы не согласны были с моим решением по поводу бана Драко, могли это решение оспорить в теме жалобы и предложения по форуму...я бы выслушал вас и ответил бы на ваши вопросы и объяснил бы почему так поступил. И разбанил бы его под вашу личную ответственность, так как Драко оскорбил мое личное мнение своим высказыванием и более того вынес это на обсмеяние за пределы форума. Конечно правилами пока не регламентируется подобное деяние как запретное, но я лично счел это за нарушение пункта правил 4.1. и 4.8. К томуже, если бы уважаемый Драко сделал это один раз и по отношению даже только ко мне, по своим личным убеждениям, я бы это не заметил, но за это нарушение его банили на этом форуме уже не однократно. И это не моя личная не приязнь, её у меня к нему нет, что не скажешь об обратном.

Огромная просьба для всех. Относитесь к мнению других более лояльно, и если вам что-то не понятно, перечитайте пост или лучше переспросите это лично, очень часто бывает, что мы не понимаем друг друга и за это идти на конфликт и втаптывать в грязь как то не по драконьи, хотя весьма по человечески и уж тем более высмеивание того, чего вы не понимаете как на форуме так и вынося это за его пределы.

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеСр Сен 15, 2010 12:37 pm   Ответить с цитатой

Algarax писал(а):
разница как раз огромная, и она состоит в том, что же происходит в действительности, а что является наложившимся восприятием.

Угу, и что характерно, доказано, что мы не может даже утверждать, что есть некая "истинная" реальность, за пределами субъективного восприятия. Это "противостояние" - есть ли что-то "там", или нет, и можем ли мы хоть как-то это увидеть, если да - длится уже давно, и безрезультатно. Что копенгагенская интерпретация квантовой теории, что бомовская теория скрытой переменной, или ряд других - никто не одержал верх. Так что факт - на данный момент нет способа ни определить, есть ли разграничение реальность/нереальность, ни отличить одно от другого.

Зелёный
Древний

СообщениеСр Сен 15, 2010 1:03 pm   Ответить с цитатой

Отвечу оффтопом на оффтоп.
Algarax писал(а):
И не большое отступление по поводу наминусовавших мне друзей уважаемого Драко. Если вы не согласны были с моим решением по поводу бана Драко, могли это решение оспорить в теме жалобы и предложения по форуму...я бы выслушал вас и ответил бы на ваши вопросы и объяснил бы почему так поступил. И разбанил бы его под вашу личную ответственность, так как Драко оскорбил мое личное мнение своим высказыванием и более того вынес это на обсмеяние за пределы форума.

Поскольку я минусовал, предположу что это относится и ко мне.
Во-первых Драко мне не друг, а лишь знакомый. И ручаться я за него не могу, по тому что он - агрессивный хам.
Но под его мнением есть свои основания, вот в чём дело.
Признаюсь, мне часто писать те вещи, которые пишет он, не даёт только лишь чувство такта. И сознание бессмысленности и провокационности таких высказываний. Зачем рубить правду-матку, если это вызовет лишь раздражение?
Также признаюсь, что выносил темы с форума. Правда не в дневники, а в реальность. И твои, Алгаракс, высказывания, я неоднократно подвергал высмеиванию. В том числе - в компании друзей-людей, находящихся в курсе того, что я дракон. И с другими драконами. Не по тому что я хотел поиздеваться. И к тебе лично я отношусь с большим уважением. А по тому что мне правда, искренне смешно. И нелепое энергуйство смешное и святая убеждённость в своих "знаниях" не по возрасту... Дальше я могу просто цитировать Драко...

Так что если ты считаешь вынесение с осмеянием причиной для бана - тебе надо как минимум и меня сразу забанить.

Или (вдруг!) мы всё-таки ощутим друг друга сидящими в одной лодке? Чтобы уважать друг друга не надо уважать убеждения или глюки друг друга. Надо уважать друг друга.

ПредупреждениеПредупреждение выдано Mag_Clod (Ср Сен 15, 2010 2:45 pm, действует до: окончен)
Пояснение: Выдаю ЖК на максимально возможный срок.
Нарушение п.п. 3.2, 3.11, 4.6, 4.8.
От большей части форума ожидаема подобная реакция, но от тебя я не ожидал такого.
Подобного форум еще не видел.
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: