Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Что такое дракон внутри и можно ли этим пользоваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mag_Clod
Черный Админ

Награды: 5 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 02, 2010 9:46 pm   Ответить с цитатой

Ри - я учту твой совет.
Но это не меняет занимаемой мною позиции относительно этого вопроса.
Появятся новые данные - позиция изменится..
из дискурсии выхожу - надоело ссориться с друзьями...

Чукча не писатель - чукча читатель!

Я знаю - я всегда не прав и всех баню ни за что.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Almas

Предупреждение

Награды: Нет

СообщениеВт Ноя 02, 2010 10:30 pm   Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: Almas (Чт Ноя 04, 2010 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз

ПредупреждениеПредупреждение выдано Mag_Clod (Чт Ноя 04, 2010 1:01 am, действует до: окончен)
Пояснение: Бредить предлагаю в другом месте.
ДраконРассвета
маг-исследователь

Награды: 3 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 02, 2010 10:54 pm   Ответить с цитатой

Almas писал(а):
Думаю он берется оттуда откуда и облик человека и других существ
Вы либо очень невнимательно читали старт-пост, либо просто не поняли, о чём там ведётся речь. К сожалению.

Впрочем, беру сожаление обратно.
Ведь Вы обладаете знаниями тысячи Миров, и это всё для вас просто детские игрушки.

Almas

Предупреждение

СообщениеСр Ноя 03, 2010 9:33 am   Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: Almas (Чт Ноя 04, 2010 7:03 pm), всего редактировалось 1 раз

Агент Аррстар

СообщениеСр Ноя 03, 2010 7:21 pm   Ответить с цитатой

Интересный пост. Я про первый. Конечно дальше не читал, может быть я повторюсь...
Исходя из всего написанного там, навевается лишь одна мысль. Получается мнение что дракон не дракон вовсе а нечто психологическая, маска. Способ убежать от жизни, общества, проблем в детстве, всего что не нравится и спрятатся за этим самым драконом? Лишь предлог для развития чего-то в себе, и тех самых способностей. Как нечто психологическое. От пост скорее обьясняет возникновение "игроков" среди иных. Но никак не что есть дракон. Это всего лишь одна из логичных догадок каждого разома, в борьбе с сомнениями в себе.
Конечно, я согласен с тем, что мы сами выбираем кто мы есть. Но дракон, драконность, быть драконом это нечто большее чем просто психологические маска.
На счет драконности существует много разных мыслей, идей... И у меня они совсем разные, причем каждый раз. Это что-то в душе, нежели просто психология. Это что-то внутри, совсем немного другое мировоззрение, другие ощущения, взгляды. Даже ощущение от общения с драконами, совсем другое. Дракон может обладать какими-то способностями, заглядывать в душу, ощущать связь с миром. Среди драконов кажется нормальным и обыденным то, что у людей очень странно или даже запретно, что приводит к негативу с их стороны и даже дискриминации по разным признакам. Да, среди драконов этого почти нет. Почти всегда тебя поймут, подставят лапу, помогут. Да, драконы ценят жизнь, и многие из тех кто обладает драконностью имею некую свзять с природой. Как и я бывает такое что они могут просто наслаждатся природой, погодой(Даже пасмурной и дождливой) и ветром. Просто быть счастливы находясь в месте где много растительсности. Кто-то чувствует Крылья, хвост, рога и т.п.) а кто-то видит сны прошлой жизни, бывает там куда не попасть обычному человеку, видит таинственные случаи и знаки.
Многие наверное прошли путь в поисках самого себя.
Я знаю точно одно. Я всегда, всю свою жизнь чувствовал что я не отсюда, не такой как все, что я другой. Хотя и часто представлял себя неким крылатым существом. Всегда был немного другим, выделялся из общества и имел свое мнение по поводоу абсолютно всего. Никогда не поддавался общим стереотипам.(Как сейчас даже не знаю... Бардак в голове.) Тогда я какое-то время существал как... даже просто существовал... Без цели, без какиз либо мыслей, как в трансе, буд-то вырезанный эпизод из жизни который я плохо помню. Затем искал себя, искал в разных местах. Я был и среди демонов(Откуда в последствии ушел и опять какое-то время просто существовал, о чем даже и не помню, будто время просто пролетело. Это был мой первый опыт в обществе "Других", но спустя пол года или год я оттуда ушел. Но вот одна странность. Уходя, я написал там одно прощание. В последствии я забыл что написал это. Там я впервые ни стого ни с сего написал что я дракон, что ухожу от них, что я ошибался. Это было странно... После этого провал в памяти...), еще раньше считал себя фуррем(А именно тигром) хоть и не знал тогда что это такое. Искал себя среди оборотней и прочих существ. Забывался и опять искал. Пока не нашел сайт "Дракия" и не перечитал все книги. Я всегда неравнодушно относился ко всем ящероподобным и темболее к крылатым, к драконам. А тут я прямо почувствовал да, это мое. После чего зашел на форум и полазил там(ИМХО тогда он был очень хорошим и приветливым.) а затем и поселился. Пришел таким какой и был, наверное запуганный и закрытый до неузнаваемости. Был до безумия скрытным, закрытым, прятал эмоции в безразличии и мало показывался на глаза, ничего не рассказывал. Но затем, постепенно, я стал менятся. По средствам общения с драконами в первые годы, с собратьями я смог открытся, доверится, начал испытывать эмоции и стал более веселым и общительным. Нужно просто найти себя.
Я скажу так... Я не могу точно ответить что же такое дракон. Я просто верю и чувствую. Просто знаю, хоть и часто сомневаюсь и разрываюсь разными мыслями.
Чем бы не была драконность, да пусть хоть это бред сумасшедшего, я знаю одно. Драконность, драконье общество, общение с такими-же драконами делает каждого участника этого общества лучше. Раскрывает его внутренний мир, эмоции, позволяет найти много друзей, возможно раскрыть новые или потаенные таланты, всегда получить поддержку и заботу, найти любовь и попробовать много нового, поговорить по душам. Это сплоченность, огромная дружба и желание быть вместе и это прекрасно.

Хотя... Все это было раньше, года два назад... Сейчас какой-то бардак кругом и грызня. Желания крутости и т.п... Наловил всяких глюков. Что ж будет дальше. Хз... хз...
tearful

Ну кто сказал что люди даже не птицы?
Кто, не летая, решил, что можно просто разбиться?
Я ему не верю, это смело, за моей дверью начинается небо
Небо на "ты", до него совсем рукой подать
Умеешь ползать? Значит учись летать
Это не слова, это что-то внутри (с)

Dreiko

СообщениеЧт Ноя 11, 2010 1:25 pm   Ответить с цитатой

Прочитал статью, вобщем оспаривать там нечего т.к. еще одно психологическое заключение (;
огу толко придраться к началу)) Возникло несколько вопросов которые хотелось бы уточнить.
Как душа взаимодействует с личностью?
С тем как личность взаимодействует с душой там что-то написано, а как душа влияет на личность не сказано ничего конкретного (толко что душа посылает запрос на поиск личины, защитной оболочки облегчающей контакт). И в рамках логики статьи можно предположить что субличность являеться неизбежным явлениением. Как бы буфером (то биж единственной подходящей личностью) между драконьей сущностью (душой) и человеческим социумом.

Личина в личности индивидуума может сфрмироваться под влиянием аспектов самого индивидуума?
Личина ("чешуйка" личности), как написано в статье выбираеться из огромного ряда базовых шаблонов коих за жизнь обещтва скопилось достаточно много, но при этом так же возможен и самосинтез личностью (или даже индивидом, а также может быть и душой) некоторых аспектов своей личины. Также при смешение нескольких разных стандартных образов в непредсказуемых считаниях.

Shadow Dragon

СообщениеПт Ноя 12, 2010 3:02 pm   Ответить с цитатой

Интересная статья, однако, имхо, драконность все же комплексное явление и рассматривать его только в психологическом аспекте как некое "самовнушение" или защитный механизм не стоит. Для меня драконность это некая ассоциация, духовная близость к драконам, хотя все ее проявления до конца еще не обнаружил.

Драконов не умеет.
~ Дж. Р. Р Толкин

Alexwing

СообщениеСб Ноя 20, 2010 12:50 pm   Ответить с цитатой

Можно сказать,что сама по себе драконность полезна.Как и было сказано в статье,она помогает выбраться из трудных психологических ситуаций.Но вот стоит-ли определять ее только психологией,желанием личности защититься от агрессивной среды общества?Не думаю.Должно быть что то еще.

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеСб Ноя 20, 2010 7:47 pm   Ответить с цитатой

Alexwing писал(а):
Можно сказать,что сама по себе драконность полезна.Как и было сказано в статье,она помогает выбраться из трудных психологических ситуаций.

... и помогает найти много новых, увлекательных и не менее трудных психологических и не очень психологических ситуаций.

Идёшь ты сдавать экзамен - и случайно бросил взгляд на плоскую крышу дома, выходящую на просторную улицу. И потом весь экзамен, блин, не о предмете думаешь, а о том, как-бы удобно было-бы взлетать с этой дуратской крыши. Как-бы тебя ударило ветром по перепонке, как упруго оттолкнуться крыльями от воздуха и набрать высоту ровнёхонько над верхушкой воот того дерева.
Всё, крандец экзамену. Наплевать тебе на этот экзамен. Получаешь ты неуд. А неуд, скажу я вам, это очень неприятная психологическая ситуация.

Или вот ещё, похуже. Знакомишься ты с красивой, умной девушкой. Она тебе в общем-то всем нравится. Интересы общие. Милая она, да и ты ей явно не безъинтересен. А в голове бьётся одна и та же мысль: "Не дракон она! Не дракон. Рассказать - испугается, не поймет. Не рассказать - всё время врать." Да и от одного знания о том, что она не дракон - она уже кажется тебе какой-то... Ну, красивой. Ну, умной. Кошки или самолёты тоже красивые бывают, а книги и профессора умные. Но ты-же с ними серьёзных отношений заводить не стремишься. Короче говоря, по тому как она не дракон, вся её красота и ум становятся уже как-то совсем не про тебя. И ничего с этим не поделаешь.
Это вот, к примеру, совсем паршивая психологическая ситуация.

Так что не всё коту масленица. Быть драконом иногда на редкость паршиво.

Night Dragon

СообщениеСб Ноя 20, 2010 9:11 pm   Ответить с цитатой

В самую точку черт возьми! blah
А у меня например еще иногда возникают знания о чем-либо, что я никогда не видел, причем знания правдивые. А откуда это, почему, - объяснить никак не получается, как собственно и сами знания не озвучить толком, потому как они состоят из чувств и ощущений что можно делать, а что выйдет тебе боком. Кстати на примерах, описанных Зеленым только что, можно выделить проблему, касающуюся возможно каждого из драконов. А именно - задумчивость и пристрастие все анализировать, действовать "правильно" по мнению самого дракона. Нда.. что-то я уже не одну проблему назвал, но надеюсь меня поняли. Не могу я нормально формулировать свои мысли. Вобщем поддержу мнение большинства о том что драконность имеет свои плюсы и минусы, из которых каждый дракон может назвать свои собственные.

Alarna

Откуда: Краснодарский край, городской округ Сочи, посёлок городского типа Красная Поляна, улица Защитников К

СообщениеСб Дек 08, 2018 11:22 pm   Ответить с цитатой

Интересный вопрос, на самом деле, о том, можно ли вообще извлечь пользу из того, что ты дракон. Отбросим теории эскапизма, тру-нетру и прочее. Бывает, что осознание приходит довольно неожиданно, но чаще за этим стоит целая череда "случайностей", приводящих к этому. Что делать, как с этим работать и можно ли извлечь пользу, если да, то какую. Я слышала разные версии от "я стал чувствовать себя увереннее" до "пользоваться энергией драконьего тела", и да, польза явно была. Думаю, она именно в том, чтобы почувствовать себя-собой, избавиться от когнитивного диссонанса и правильно (для себя "правильно", конечно) построить свою жизнь и сформировать окружение.

Гвард

Откуда: Сверхскопление Ланиакеа,Местная группа галактик, Млечный Путь,Солнечная система,планета Земля.Вязьма

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 1)

СообщениеСб Дек 08, 2018 11:37 pm   Ответить с цитатой

Польза такая же как у тех людей что меняют свой ,,пол" - гармония личности. Пользы же в реале нет никакой - картиночки-стихи-рассказы не в счет. Разве что жить станет сложнее если конечно в Дракона не играть а действительно себя им осознавать. Просто потому что будешь всегда помнить что ты отличаешься.
Ну а дальше выпестовать в себе в качестве самозащиты от чужеродности можно что угодно. Кто то начинает считать себя особенным и высшей расой а кто то на оборот, окукливается и закрывается от всех панцирем.
Ну а есть те кто просто живет с этим.

Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: