Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Сайт - Золотые Драконы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soul-Serpent
Платиновый дракон-демон

Награды: Нет

СообщениеВс Сен 23, 2007 3:45 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

goldendragons ...Факты и конкретика далеко не всё из всего и не всегда служат причиной движению.Иногда полезно интереса ради поиграть в детали и побегать.Жизнь на столько же движение,сколь и игра.
Я предпочитаю ,,жить,, с глазу на глаз.

Цитата:
к сказанному: предлагаю как тебе так и другим заинтересованным задать мне допустим 5-10 вопросов (совершенно разных и на разные темы), на которые я отвечу как смогу

1.Можешь не обращать внимания на посты форумчан?
На остальные 4-9 вопросов,ответь на то,что сочтёшь нужным рассказать мне и(или) остальным обитателям данного форума.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
goldendragons

СообщениеПн Сен 24, 2007 5:05 am   Ответить с цитатой

Soul-Serpent
Цитата:
1.Можешь не обращать внимания на посты форумчан?

в большинстве случаев я и не обращаю внимание на посты форумчан))), так как количество форумов моего пребывания выходит за рамки одного этого форума, или даже десяти как минимум), все это разные форумы, очень разные по тематикам, но очень похожие по присутствующим там людям (люди везде одинаковые, ну или примерно так...например сознания похожи, например желание жить, есть и прочие желания похожи)

в каждом форуме я пренебрегаю большинством участников (если судить математикой), по разным причинам…. но тем не менее тот минимум с которым я общаюсь охотно, или еще те единицы с которыми я общаюсь на совершенно ином уровне кроме буковок - это общение конечно значительно и справедливо перевешивает мое «не общение» с указанным «большинством».

Что же происходит на этом форуме)
Этот форум некое исключение, так как здесь я не нахожу тех подобных знаний, здесь нет еще неких единиц, но я все-таки стараюсь общаться, стараюсь понимать что говорят мне и стараюсь применять язык общения который возможно помогает собеседнику понять меня...,
как правило не все так гладко как заметили многие и конечно я сам)
в этом виноват и я, например - мне как и любому другому разумному человеку не удается совладеть с разумом на столько, на сколько необходимо - для снижения множества вредных и мешающих в развитии привычек, например - гордыня) - это один из самых злейших пороков в человеке, специально созданный для испытания человека) есть множество и других, о которых мне рассказывают или рассказали некоторые.

Почему для меня этот форум исключение, почему я трачу на него свое время и даже написал Анкету на закрытый форум.
Я не один раз задавал себе этот вопрос, я много раз хотел уйти от сюда как например сделал это Джон, о котором мне не раз говорили (я изучил то что и где он говорил, нашел его в другом месте, даже изучил его рождение и некую философию его дракона и т.д.), но я не ушел…
Напротив, я подумал, что пусть уж выгоняют Золотого Дракона (которые кстати в сети отдельно появляются не зная о таких сообществах, например я, Джон, и другие, не обязательно золотые), не буду убегать… но признаюсь хотел пару раз)))

Наверное я закончу отвечать на вопрос, мне пришлось развернуть его в нескольких направлениях, так уж получилось, но скажу одно я могу многое, думаю не обращать внимание это есть сохранение энергии потенциала…, но зачем этот потенциал, зачем эта энергия, разве то что в нас только для нас…

Цитата:
На остальные 4-9 вопросов,ответь на то,что сочтёшь нужным рассказать мне и(или) остальным обитателям данного форума.

Сочту… - привет всем, меня зовут Саша Wink

Я Золотой Дракон, образ золотого приходил мне в разных виденьях, было очень много и знаков, было много чего до этого, и не каждый пережил бы это, так как это было для меня (соответственно и я мог не пережить то что не для меня). Я пережил и теперь переживаю очередной этап развития.

Я Дракон (везде я представляюсь таким образом, золотой это как приставка к слову, имеющая отдельное лингвистическое наполнение), и образ Золотого звучит не только как некий духовный образ, мое духовное начало, которое я сравниваю с другими и говорю что у каждого имеющего душу есть нечто подобное, но также после примерно пару месяцев после первого моего появления здесь, на этом форуме я начал понимать или уже верить), что Золотой для меня становиться и некой расой, слишком уж странно то что Золотые появляются самостоятельно да еще и определение золотых очень уж соответствует неким моим хотя бы идеалам, даже блин! в книгах которые мне посоветовал прочитать Дарк (в то время кто помнит) я нашел не мало интересного о Золотых.
Конечно все это может быть иллюзией, творчеством, фольклором нашим, людей то есть, но такие как я знают что Есть Мысль, Знают что Есть Мир, а значит и верят что есть Золотые да и любые Драконы как расы, и Золотые как духовное начало управляющие нами (помню как на это реагировали многие, потому говорю что я не повторяю это для новых жуваний этой темы, это большая тема, тема про выбор, про то как мы его делаем, про то к чему и как нас подводят, про то зачем мы живем и т.д.)

Пока все… я счел что хватит этого.
Надеюсь это то - что ты хотел Платиновый дракон-демон... и (или) остальные

Даррен фон Тепеш

СообщениеПн Сен 24, 2007 8:10 am   Ответить с цитатой

goldendragons
Цитата:
символист это как?

Ну как тебе сказать...ищу ответы на свои вопросы не в заклинаниях и обрядах а в оккультных символах, точнее не скажешь. Я верю что в символической части оккультных наук содержиться информация которая может быть нераскрыта современной наукой до сих пор...

Способен ли взглядом зажечь свечу?
Иль мановением руки сжигаешь вражеский отряд?
Совершенствуйся, предела нет!

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

goldendragons

СообщениеПн Сен 24, 2007 9:05 am   Ответить с цитатой

Даррен фон Тепеш

Цитата:
Я верю что в символической части оккультных наук содержиться информация которая может быть нераскрыта современной наукой до сих пор...

в это верю и я, а учитывая еще и то что существующая разная информация "об одном" противоречит друг другу это в добавок заставляет искать ответы,... настоящие так сказать

оккультные символы это каббала, ну там Кроули Алистер, Таро еще там что-то, или я не правильно понял...
окrультные символы это как?

Даниэль

СообщениеПн Сен 24, 2007 11:44 am   Ответить с цитатой

Золотой
Цитата:
оккультные символы это каббала, ну там Кроули Алистер, Таро еще там что-то, или я не правильно понял...

Ну, не только. Есть еще, к примеру, такие понятия как мандала, янтра...

Последний раз редактировалось: Даниэль (Пн Сен 24, 2007 11:44 am), всего редактировалось 1 раз

goldendragons

СообщениеПн Сен 24, 2007 12:27 pm   Ответить с цитатой

Даниэль
Цитата:
Ну, не только. Есть еще, к примеру, такие понятия как мандала, янтра...

знакомые понятия,
и значится вопросы ищутся не только разумомом но и ощущениями, например от тех же концентраций внимания (типа открытия третьего глаза) и т.д., но многое на успокоение разума)

что то я запутался в предложенных аккультных символах...

как все таки ищется информация (в смысле как выбирается правильная, ведь ее океан в предложенных терминах, чтобы только разумом найти правильный ответ нужно очень большое время) в аккультных символах(

Firr`o`nox
Древний

СообщениеПн Сен 24, 2007 12:39 pm   Ответить с цитатой

2 goldendragons

Вот вам три вопроса:

-Какого мировоззрения ты придерживаешься, в т.ч. что по твоему самое главное в жизни как таковой?

-Ты считаешь, что есть те у кого нет "души"? Что ты вкладываешь в понятие "душа"?

-Придерживаешься ли ты каких либо учений или, возможно выделяешь каких-то конкретных авторов, к которым ты испытываешь уважение (имеется в виду философия и эзотерика)?

And no-one flies around the sun... (c) Pink Floyd

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Даррен фон Тепеш

СообщениеПн Сен 24, 2007 1:24 pm   Ответить с цитатой

Цитата:

Это совсем не обязательно какие либо разделы каббала например...Говоря "оккультные символы" я наверно неправильно выразился. Скорее так: "Символы в оккультных науках" ну и естественно их связь между собой и то что они в себе несут. А что касается оккультных наук...Все алхимия завязана на символизме хим. реакций и попытках представить мир как совокупность таковых...Так что ограничивать символизм каббалой, Таро и т. д. не стоит

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

Последний раз редактировалось: Даррен фон Тепеш (Пн Сен 24, 2007 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз

Джон

СообщениеПн Сен 24, 2007 1:50 pm   Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

goldendragons писал(а):

Я не один раз задавал себе этот вопрос, я много раз хотел уйти от сюда как например сделал это Джон, о котором мне не раз говорили (я изучил то что и где он говорил, нашел его в другом месте, даже изучил его рождение и некую философию его дракона и т.д.), но я не ушел…
Напротив, я подумал, что пусть уж выгоняют Золотого Дракона (которые кстати в сети отдельно появляются не зная о таких сообществах, например я, Джон, и другие, не обязательно золотые), не буду убегать… но признаюсь хотел пару раз)))

Я не ушел, я просто перешел в разряд Созерцателей.

Темы читаю регулярно, но если честно, писать что-то на форуме где котам позволено безнаказанно оскорблять Драконов мне не хочется.

goldendragons

СообщениеПн Сен 24, 2007 2:17 pm   Ответить с цитатой

Джон
очень рад увидеть вас, рад тому что вы есть)

но думаю на котов обратят внимание хранители сего форума, надеюсь что - безнаказанно оскорблять есть нарушение на этом форуме сайте.

Firr`o`nox

Цитата:
-Какого мировоззрения ты придерживаешься, в т.ч. что по твоему самое главное в жизни как таковой?

Своего мировоззрения – это в первую очередь. Конечно есть в таком мировоззрении разное и ошибки и сложности и по разному, но это лишь добавляет силы к познанию жизни, что я считаю самое главное в ней.

Цитата:
-Ты считаешь, что есть те у кого нет "души"? Что ты вкладываешь в понятие "душа"?

Мне кажется есть такие, даже читал об этом, например продают свое духовное начало, это особая тема, сложная… я пока не буду комментировать)

Цитата:
-Придерживаешься ли ты каких либо учений или, возможно выделяешь каких-то конкретных авторов, к которым ты испытываешь уважение (имеется в виду философия и эзотерика)?

Авторов очень много, учений очень много, но я приверженец такого понимания -
У каждого своя религия, которая дает ему все. Ее и надо развивать, уважая каждую.
Это особая философия, в ней еще нужно понимать, что есть религия, не добавлять фольклор и прочую человеческую ерунду.

Скажу еще что есть особые учения и авторы к которым стоить иметь и особое уважение, но таким образом, каким это не уводит тебя от самого себя.

Даррен фон Тепеш
Цитата:
"Символы в оккультных науках" ну и естественно их связь между собой и то что они в себе несут. А что касается оккультных наук...Все алхимия завязана на символизме хим. реакций и попытках представить мир как совокупность таковых...

примерно понял, совокупность... ну и там сравнение этих символов, это как "игра в биссер" на мой взгляд.
приведу параллель (если конечно в тему), я изучаю множество вопросов и в большинстве своем я нахожу ответы не всегда в той среде в которой представлен вопрос, это и эзотерика и ее связь с наукой например.

но все-таки интересно что конкретно ты имел ввиду, дай пару символов, или ссылки, хочу напрячь извилины, ну и понять кое что непонятное.

Даррен фон Тепеш

СообщениеПн Сен 24, 2007 7:46 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
но все-таки интересно что конкретно ты имел ввиду, дай пару символов, или ссылки, хочу напрячь извилины, ну и понять кое что непонятное.

А что значит дать пару символов? Чего именно? Уточни пожалуйста. Ну а если интересуешься посмотри алхимический алфавит...может тебе будет интересно

Даниэль

СообщениеВт Сен 25, 2007 9:44 am   Ответить с цитатой

Джон писал(а):
Темы читаю регулярно, но если честно, писать что-то на форуме где котам позволено безнаказанно оскорблять Драконов мне не хочется.

К сведению. Не делайте скоропалительных выводов. Если на аватаре вдруг оказывается нечто отличное от дракона, это еще не значит, что существо по ту сторону является им же... Впрчем, как и наоборот Wink

Последний раз редактировалось: Даниэль (Вт Сен 25, 2007 9:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Наблюдатель

СообщениеВт Сен 25, 2007 11:00 am   Ответить с цитатой

Ай-ай-ай, наглые коты оскорбляют драконов... Cool
Да что же это за нытье такое-вы драконы или кто, если позволяете себя оскоблять даже, как вы думаете, котам? Twisted Evil Как смешно и мерзко это выглядит-оскорбленные котом драконы... Ых Razz К вашему сведению, я НЕ кот, а всёж-таки дракон. Вот смотрю на вас и диву даюсь. Плачетесь, к администрации взываете, и так далее, и тому подобное... дракончики Cool
Джонни, не обижайтесь. Но чего же вы хотели-что вам позволят развешивать лапшу свою здесь, на уши форумчан? Не будет такого Razz

2Даниэль
Жжошь %)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Firr`o`nox
Древний

СообщениеВт Сен 25, 2007 12:09 pm   Ответить с цитатой

2 goldendragons

Цитата:
Мне кажется есть такие, даже читал об этом, например продают свое духовное начало, это особая тема, сложная… я пока не буду комментировать)

Скажу сразу, дабы с экономить тебе время, таких нет. К тому же ты не ответил на вторую часть вопроса.

Цитата:
Скажу еще что есть особые учения и авторы к которым стоить иметь и особое уважение, но таким образом, каким это не уводит тебя от самого себя.

Например?

Цитата:
Своего мировоззрения – это в первую очередь. Конечно есть в таком мировоззрении разное и ошибки и сложности и по разному, но это лишь добавляет силы к познанию жизни, что я считаю самое главное в ней.

Это не ответ - все придерживаются своего мировоззрения. Самое важное в жизни или в мировоззрении?

2 Джон

Цитата:
Я не ушел, я просто перешел в разряд Созерцателей.

С большой буквы? Хех ну Созерцайте, Созерцайте дальше, Созерцатель вы наш.

По поводу второй части уже все было сказано.

goldendragons

СообщениеВт Сен 25, 2007 2:55 pm   Ответить с цитатой

Наблюдатель
ты даже не кот я смотрю, а мышь. пищишь постоянно

(удивляюсь тому для чего на этом сайте вообще правила)

Firr`o`nox
Цитата:
Скажу сразу, дабы с экономить тебе время, таких нет. К тому же ты не ответил на вторую часть вопроса.

мне показалось что я ответил на этот вопрос, пусть и таким образом)

Цитата:
Например?

разве я не ответил и на этот вопрос, разве я не показал какого придерживаюсь я учения, разве в этом ответе я не назвал главного?

Цитата:
Это не ответ - все придерживаются своего мировоззрения. Самое важное в жизни или в мировоззрении?

это не ответ))) это был для вас не ответ?

познание жизни, я считаю самое главное в жизни. - я же это уже написал

(я удивлен, вопросы говорили больше о вас)

Firr`o`nox
Древний

СообщениеВт Сен 25, 2007 3:41 pm   Ответить с цитатой

2 goldendragons

Цитата:
мне показалось что я ответил на этот вопрос, пусть и таким образом)

Нет, ты не дал определения понятию "душа".

Цитата:
разве я не ответил и на этот вопрос, разве я не показал какого придерживаюсь я учения, разве в этом ответе я не назвал главного?

Я попросил привести в пример конкретных писателей, которых ВЫ считаете наиболее авторитетными.

Цитата:
это был для вас не ответ?

Повторюсь - все придерживаются своего мировоззрения (я не знаю ни одного, кто бы следовал чужому). Так что сказать - "придерживаюсь своего мировоззрения" - ничего не сказать.

Цитата:
познание жизни, я считаю самое главное в жизни. - я же это уже написал

Это я и хотел уточнить. Ну положим ты ее познал до такого уровня, что больше не лезет, а дальше что? Познание вещь весьма центрированная, центрированная на себе. Познание не гарантирует развития (в полном смысле этого слова), познание ни как не привязано к другим живым существам, а, следовательно, они целиком выпадают из "самого главного". Это в очередной раз наводит на мысль о том, что вы убежденный солипсист, который считает, что нет никого кроме него самого.

Вообще-то вы не дали ни одного конкретного ответа. Все слишком обще, слишком обтекаемо, то есть, по сути, вы не ответили, а отговорились. Хотя и я виноват - вопросы весьма сложны, но "назвался пирогом - полезай в печку".

goldendragons

СообщениеСр Сен 26, 2007 4:47 am   Ответить с цитатой

Firr`o`nox
вы странно относитесь к словам и смыслу который в них, вы странно даете заключения на такое свое странное понимание.
видимо вас устраивает такое отношение, а потому что я могу добавить, если сказанное было повторено, разжовано, что вы думаете я должен добавить?
предлагаю и вам ответить на данные вопросы, мне было бы интересно понять их с такой точки зрения.

Даррен фон Тепеш
Цитата:
А что значит дать пару символов? Чего именно? Уточни пожалуйста. Ну а если интересуешься посмотри алхимический алфавит...может тебе будет интересно

извиняюсь что сразу не ответил.
вообще на мой взгляд жизнь переполнена символами и знаками, они во всем, даже например в этих разговорах.
когда я спросил пару символов я конкретного мало чего имел ввиду, просто было интересно.
ответ и разъяснения твои понятны, спасибо за них)

Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеСр Сен 26, 2007 5:12 am   Ответить с цитатой

Цитата:
удивляюсь тому для чего на этом сайте вообще правила

удивляюсь для чего некоторым глаза.. исполнительный директор завода по производству машин марки, скажем, мерседес, не отвечает за то что водители разбиваются на этих машинах.. здесь только сам водитель отвечает за себя и за то что от него после аварии останется..
(адм. оффтоп не продолжаем-с.. это было всего лишь отступление в т.ч. ответ на псевдо-вопрос)

goldendragons

СообщениеСр Сен 26, 2007 6:09 am   Ответить с цитатой

Дарк
получается что вы официально даете право оскоблять участников за то - что на мой взгляд будет поводом)))
я правильно понял.

Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеСр Сен 26, 2007 6:19 am   Ответить с цитатой

Голден, внимательнее нужно быть.. я сказал "сам водитель отвечает за себя и за то что от него после аварии останется".. иными словами я напомнил что незнание правил не освобождает от ответственности..
было сказано "удивляюсь тому для чего на этом сайте вообще правила".. так вот если ответ перефразировкой не был понятен отвечаю прямо - правила для тех у кого есть глаза чтобы прочитать и совесть чтобы выполнить.. а уж как последний пункт будет исполняться зависит только от конкретного лица.. администрация может лишь пресечь подобные нарушения.. перевоспитанием она не занимается.. ибо поздновато..

Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: