Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Сайт - Золотые Драконы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
goldendragons

Награды: Нет

СообщениеЧт Сен 06, 2007 3:25 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

интересно узнать о себе разное

Цитата:
Столь мелочная мстительность говорит лишь о том, что ты слишком далёк от той мудрости, которую проповедуешь.

да уж... такой мстительный мелочный, и действительно далекий от мудрости...
видимо лучше смотреть на себя (слова) чужими глазами)

Цитата:
И вообще, столько эгоцентризма у Вас, что просто тошнит. По-меньше думайте о себе и по-больше о других, а то так и до солипсизма скатиться не долго. Хотя, возможно Вы уже там.

да возможно... возможно я там, везде)

Цитата:
Народ, есть творческая идея!!! Надо про ентого Джона сайт скляпать хоть какой-нить завалящий и всех подобных литщностей туда по ссылочке !!!
Идея правдо старовата, но мы ж сложностей не боимса!

за чем же дело?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Гвард

Откуда: Сверхскопление Ланиакеа,Местная группа галактик, Млечный Путь,Солнечная система,планета Земля.Вязьма

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Сен 06, 2007 5:52 pm   Ответить с цитатой

Rla

Идея и в правду не нова... Вот тока как бы точнее выразится ммм... с душком она... с душком.
*вспомнил Освенцим , Бухенвальд , Треблинке*
Всех и в одно место....

Soul-Serpent
Платиновый дракон-демон

СообщениеСб Сен 08, 2007 2:42 am   Ответить с цитатой

Сильвестр
Цитата:
Столь мелочная мстительность говорит лишь о том, что ты слишком далёк от той мудрости, которую проповедуешь.

Скорее игривый вызов с целью обратной отдачи.

goldendragons
Цитата:
представим сферу. все чтио в ней это баланс, что за ней по отношению к этому что внутри это единственное
но я согласен про 100% и про забавно и про многое в наших разговорах
наверное действительно наша действенность здесь это только мнения, вызов или одним словом "ПРИВЕТ", то есть чисто житейская ситуация, люди любят здороваться для чего выдумывают различные поводы(((
может в этом правда? в том что мы просто все здесь говорим одно слово ПРИВЕТ (понимаешь)

Приветствую...(Ато Smile )
За приветом следует:Как жизненное полотно стелится?-и т.д.
И не только люди.Всё история...

Цитата:
сегодня как знак слышал и такое, что любители мы смотреть вниз, в грязь, и в этой грязи искать и даже находить нужное... а надо просто снова посмотреть на небеса и взять то что нужно, точнее нужна смелость и новое желание посмотреть и взять с небес...

И не только с небес...Учителя дарующие нам плоды познаний вокруг нас...Они в нас самих...

Цитата:
но это все щит, который совершенно не нужен...

Почему же?Мелочь,а приятно.

Возможно нам стоит пообщаться более детально...

goldendragons

СообщениеПн Сен 10, 2007 7:12 am   Ответить с цитатой

Soul-Serpent
Цитата:
И не только с небес...Учителя дарующие нам плоды познаний вокруг нас...Они в нас самих...

да в нас...
но провоцируем выход этих знаний по мере потребности и готовности нас самих)
провоцируем разным, например учителями дарующими нам плоды...
мы много говорили про такое, вот здесь можно посмотреть)
http://ariom.ru/forum/t16250-0-asc-180.html
это форум у Лотоса, тема: Виртуальный Ашрам - Школа Просветления
там правда про разное но про уителя и ученика, про знания в нас, про разно много...

Цитата:
Возможно нам стоит пообщаться более детально...

возможно

но так много пересеклось мнений и разных заключений, что детальным могут быть только конкретные разговоры) а не "Привет", к тому же мы свидетели того, что не конкретные разговоры приводят к имоциям и реакциям совершенно мешающим конкретике... вдобавок - публичный разговор без конкретных вопросов (что происходило и происходит в этой теме) всегда будет объектом спора, так как развитие каждого уникально и качественно отличается друг от друга, это факт.

к сказанному: предлагаю как тебе так и другим заинтересованным задать мне допустим 5-10 вопросов (совершенно разных и на разные темы), на которые я отвечу как смогу

возможно и надеюсь, что такое мое предложение снимет множество разногласий и недопониманий в пройденных общениях, и надеюсь даст еще кое какое понимание обо мне, так как предложенные однозначные выводы о моих словах не могут (и не должны по логике) дать настоящей характеристики)... хотя учитываю, что и такая мелочь (данные выводы) прекрасно может удовлеворять самих авторов, но с другой стороны почему бы не спросить чтото конкретно?

Rla

СообщениеПн Сен 10, 2007 11:41 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Идея и в правду не нова... Вот тока как бы точнее выразится ммм... с душком она... с душком.

То-то и оно, Гвард, вот и я о том же...Между прочим, есть еще один вариант, но о нем лучше не будем. Он, если выражаться по-вашему, совсем "вонючий" ... blush

2goldendragons

1)Чесно говоря, всегда считала, что боевые искусства лучше изучать "вживую", с тренером, там, спарринги всякие-разные, инструмент тоже: мечи, палки; спортзал с татами в конце-концов...(хотя это наверно роскош...)А изучать "по книжке" (пусть даже и с картинками) - это только наломать себе конечностей.

2)
Цитата:
но провоцируем выход этих знаний по мере потребности и готовности нас самих

Ну и выраженица у вас. Это значит как? Вчера я типа знал сколько будет 2*2, а вот сегодня не знаю(наверно выпил много... к примеру smile )Зато завтра я протрезвею!!! и вспомню,... может быть...а может и не вспомню...

3)А что ты вооще подразумеваешь под фразой:
Цитата:
детальным могут быть только конкретные разговоры) а не "Привет"

Что именно ты не понял? Где конкретизировать? Ты требуешь конкретики, а сам пользуешься все теми же общими фразами. Если тебе ДЕЙСТВТЕЛЬНО нужна конкретика, то с этого и надо было начинать, а не "Всем привет, портал открыт недавно...если ты тоже дракон..." и т.п. Да, возможно в этом форуме и нет той конкретики, которая тебя интересует. Ну так начни с себя(тем более это несложно) - сам задай конкретные вопросы. А вообще для разного есть отдельный форум, вот с него и надо было начинать.

З.ы. Никого не хотела обидеть. Не надо бить меня ногами blush

Dragon S

СообщениеПн Сен 10, 2007 3:53 pm   Ответить с цитатой

to Rla
goldendragons писал(а):
к сказанному: предлагаю как тебе так и другим заинтересованным задать мне допустим 5-10 вопросов (совершенно разных и на разные темы), на которые я отвечу как смогу

Вот "конкретика".

Rla

СообщениеПн Сен 10, 2007 4:21 pm   Ответить с цитатой

2Dragon S

По моему эта "конкретика" немного не по теме. Здесь же вроде обсуждаются сайты про драконов, или я не права?

Цитата:

При чем тут вопросы? Тем более на разные темы. Или речь шла про темы, которые затрагиваются на сайте? И по какой КОНКРЕТНО ссылке мы должны задавать вопросы, и можно ли задать 2 вопроса а не 5? А 12 вопросов задать можно???А должны ли мы их вообще задавать? Это что - обязаловка?Но это я уже утрирую.

Я бы еще поняла, если бы спрашивали мнение про сайт, про темы там изложенные. Я почитала, что тут пишут. А так...
"Нада конкретика!" какая, откуда - это не важно, но вот "Нада!!!" Лиш бы - конкретика, можно даже не в тему...

Цитата:
тому же мы свидетели того, что не конкретные разговоры приводят к имоциям и реакциям совершенно мешающим конкретике...
Тоже перл "народной мудрости". После такой фразы понимаешь, что ну какая конкретика, боже упаси, тут даже и намекать-то на нее нельзя... Если уж неконкретные разговоры приводят к эмоциям, то какая истерия начнется если сказать как есть, то есть конкретно? Ладно, нафиг, это фсе оффтоп.

Dragon S

СообщениеПн Сен 10, 2007 4:33 pm   Ответить с цитатой

2Rla
подумай, что конкретно нужно тебе знать(связанное с goldendragons), и задай вопрос.
*судя по твоим вопросам, тебе особо это и не нужно, иначе бы ты задала пару вопросов, а не придиралась к написанному

Гвард

Откуда: Сверхскопление Ланиакеа,Местная группа галактик, Млечный Путь,Солнечная система,планета Земля.Вязьма

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 1)

СообщениеСр Сен 12, 2007 3:20 am   Ответить с цитатой

Чесно говоря я не представляю что ТУТ на форуме можно обсуждать связаное с goldendragons
Если золотых драконов (о, я польщён =P) - то вроде как то и не нужно. =)
Если сайт так - вроде и не место такому тут....
Или я один - что то не ,, догоняю" confused

<<То-то и оно, Гвард, вот и я о том же...Между прочим, есть еще один вариант, но о нем лучше не будем. Он, если выражаться по-вашему, совсем "вонючий" ... >>

Эм... Ну ты (можеш на ты я не укушу =) ) мне на ушко тогда шепни а я уж натянув на морду драконий противогаз - послушаю =) И нетакое как грится слышал за свою жизнь =)

goldendragons

СообщениеСр Сен 12, 2007 5:20 am   Ответить с цитатой

Гвард
Цитата:
Чесно говоря я не представляю что ТУТ на форуме можно обсуждать связаное с goldendragons

и я думаю что вопросы не должны и не могут быть связанные с сайтом (или только с ним)

я ведь и говорил, что:

именно совершенно разных вопросов, то есть на абсолютно разные темы,... и на мой взгляд такие вопросы может задать любой из собеседников (назову таким словом)

судя еще по тому, что сказанное мной (в целом на этой теме) было странным и возмутительным для некоторых, и учитывая что предложенные вопросы драконы и люди сформировать не могут или не хотят, все это говорит о не понимании друг друга (включая меня конечно)

в чем сложность наладить это понимание?

Кинеретта

СообщениеЧт Сен 13, 2007 7:46 pm  о рейтингах - хороших и разных... Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
именно совершенно разных вопросов, то есть на абсолютно разные темы,... и на мой взгляд такие вопросы может задать любой из собеседников (назову таким словом)

В этой теме - разные вопросы? Давать повод для оффтопа?! Зачем?
Кстати, есть здесь такая штука - л.с. Позволяющая налаживать частное общение. То есть между теми, кому действительно охота позадавать разные вопросы. При чём здесь сайт "Золотые драконы"?
А, кажется, поняла! Рейтинг темы от этого растёт, да? Smile

Сильвестр

СообщениеЧт Сен 13, 2007 9:00 pm   Ответить с цитатой

2Goldendragon:
Цитата:

Хорошо. Вот Вам несколько вопросов, на пробу.

1. В чём смысл жизни?
2. Как в общем случае решается уравнение 8-го порядка?
3. Какое место занимает символ змеи на засыхающем дереве в системе метаязыка европейской алхимии?

Ответите на все — прекрасно. Не ответите — тоже неплохо. По крайней мере, покажете, чего стоите. Всё в Ваших лапах. ^-^

goldendragons

СообщениеПт Сен 14, 2007 6:36 am   Ответить с цитатой

Цитата:
1. В чём смысл жизни?

В жизни…
Можно долго рассуждать на эту тему, но то что не случайно есть жизнь в таком проявлении это факт и это есть, есть не случайность появления как жизни так и каждого из нас по отдельности.
Можно много говорить о единстве противоположностей и индивидуальностей коим каждый из нас является, можно подводить это к определениям вселенной и ее развитии зависящей от каждого из нас, можно предполагать (как решения уравнений выше 3го порядка) разное, но ответа однозначного быть не может, так как сам ответ подразумевает великое множество того что делаем мы и что должны делать.

Наверное, правильнее сказать о своем смысле жизни, это будет и честнее и интереснее:

Мой смысл жизни – в познании, в работе, к сожалению и в Лени, в которой я и нахожу большее количество ответов находящихся внутри меня, и конечно в моей и коллективной деятельности. Каждый термин предыдущей строчке объемен, потому ответил как ответил)

Еще отступление:
Одно время (когда я учился в универе) я защищал курсовик по философии под названием: «Лень порождает изобретательство», наверное сейчас я назвал бы его иначе)

Цитата:
2. Как в общем случае решается уравнение 8-го порядка?

Я конечно не кандидат математических наук, не Лобачевский даже), но в общих словах могу сказать, что уравнения выше 3-го порядка можно решить только приближенными методами), то есть абсолютно точного решения не найти…

ответ - приближенными методами)

Видимо когда мы говорим о мире, о его разнообразии и многомерности мы всегда говорим приближенными словами... методами)))
потому видимо сознания еще не перевалившиеся в развитие выше линейности реагируют на многое так как могут (например на то что говорил я, и Джон[на днях я посмотрел что и о чем говорил он, и действительно очень похоже на некоторое про меня Laughing ])

Цитата:
3. Какое место занимает символ змеи на засыхающем дереве в системе метаязыка европейской алхимии?

Засыхающее дерево – это смерть, змея - символ сатаны
Могу предположить что предложенное есть ничто иное как смерть грешника, или смерть от сатаны…

Что интересно таже змея обозначает и кундалини, возможно если дерево засыхает, но еще не засохло змея на засыхающем дереве – значит что скоро душа (из всех энергетических центров) полетит куда-то (домой например)

вот можете посмотреть интересное о Змее
http://www.goldendragons.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?410

и, если честно я не знаком так прямо с европейской алхимией), потому мне интересен и ваш ответ на такой вопрос)

Последний раз редактировалось: goldendragons (Пт Сен 14, 2007 6:40 am), всего редактировалось 1 раз

goldendragons

СообщениеПт Сен 14, 2007 6:49 am   Ответить с цитатой

Цитата:
А, кажется, поняла! Рейтинг темы от этого растёт, да?

ага, Кинеретта, только о нем и думаем(ю), да?

давно вас не лицезрел прекрасная Кинеретта, как дела ваши, может и вы зададите вопросик какой, хотя наверное нет, так как в личке вопроса нет), да и ниже цитируемого говорит об этом...

Цитата:
Кстати, есть здесь такая штука - л.с. Позволяющая налаживать частное общение. То есть между теми, кому действительно охота позадавать разные вопросы.

добавлю что спасибо за намек про штуки (л.с.) и скажу вам по секрету, что и там бывают и есть вопросы, да и не один... на разные темы...
а потому и по другим причинам (я о них писал в постах выше) я и предложил публичное общение по публичным разным вопросам.

Сильвестр

СообщениеПт Сен 14, 2007 6:57 am   Ответить с цитатой

Благодарю. Я сделал свои выводы.

Цитата:
Я конечно не кандидат математических наук, не Лобачевский даже), но в общих словах могу сказать, что уравнения выше 3-го порядка можно решить только приближенными методами), то есть абсолютно точного решения не найти…

Уточнение. Общего решения не существует для уравнения выше 4-й степени.

Цитата:
если честно я не знаком так прямо с европейской алхимией), потому мне интересен и ваш ответ на такой вопрос)

http://community.livejournal.com/ru_alchemy/54876.html
Пожалуйста. Если отделить непосредственно алхимию от небольших разборок в ЖЖ, то можно выделить различные толкования для этого образа. Впрочем, это лучше поискать в специализированной литературе.

Последний раз редактировалось: Сильвестр (Пт Сен 14, 2007 7:10 am), всего редактировалось 1 раз

goldendragons

СообщениеПт Сен 14, 2007 7:29 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Уточнение. Общего решения не существует для уравнения выше 4-й степени.

ну я и хотел если чесно сказать что начиная с 4-й), но сказал выше 3-й (а не в том числе с 3-й)

"приблеженные методы" = "общего не существует"
тут думаю нет разницы

по ссылке:
Цитата:
Змея, обвившая дерево и подпись: "С тобой засыхаю". Сопровождавший нас священник сказал, что змея на дереве - один из символов распятия. Некоторые источники говорят, что это символическое изображение верности. С другой стороны, есть данные, что это символ умерщвления меркурия (не знаю, что это точно значит) и что картинка эта встречается у Иоганна Флавеля.

думаю что и тут общего решения не существует, так как сколько глаз столько и мнений)
но в любом случае речь больше о смерте, о переходе точнее, о преобразовании... пусть и распятие...
слишком схожи в таком вопросе религии, учения разные, даже разборки людей)

Даррен фон Тепеш

СообщениеПт Сен 14, 2007 8:43 am   Ответить с цитатой

Цитата:

Так ну если вкратце то змей(не дракон и не змея) в алхимии насколько я помню является олицетворением так называемых "меркуриальных вод" и символизирует растворение чего-то первичного и несовершенного для последующей очистки.

А вот с увядающим деревом посложнее...что оно означает в алхимми точно не помню, но посколько дерево почти во всех мифологиях и культурах является символом некоего мирового центра(например Древо жизни в раю), увядающее дерево может быть символом сублимации неких мировых энергий...

Вообщем короче это может быть процесс изменения или возрождения мира...

Ладно все это конечно лирика потому что четких материалов у меня нет...покопаюсь поищу

Способен ли взглядом зажечь свечу?
Иль мановением руки сжигаешь вражеский отряд?
Совершенствуйся, предела нет!

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

Последний раз редактировалось: Даррен фон Тепеш (Пт Сен 14, 2007 8:44 am), всего редактировалось 1 раз

Сильвестр

СообщениеПт Сен 14, 2007 9:59 pm   Ответить с цитатой

2goldendragon:
Цитата:
ну я и хотел если чесно сказать что начиная с 4-й), но сказал выше 3-й (а не в том числе с 3-й)

"приближённые методы" = "общего не существует"
тут думаю нет разницы
.
1. Больше 4-й степени означает deg(f)>4. Замечу, что я не писал "с 4-й включительно".
Чтобы не было неясностей, отсылаю к Википедии.
Уравнения 4-й степени решаются методом Феррари.
Согласно же теореме Абеля-Руффини, уравнения выше 4-й степени неразрешимы в радикалах.

2. Разница есть: возможны ситуации, когда и применение приближённых численных методов невозможно. Но при уточнении для фразы, что функции, фигурирующие в уравнении, суть полиномы (т.е. довольно удобные для изучения функции — бесконечно дифференцируемые и т. п.), она становится относительно корректной.

Даррен фон Тепеш,
может быть. Кстати, ты собираешься порыться в Паутине или у тебя есть некая подборка литературы по алхимии?

Последний раз редактировалось: Сильвестр (Пт Сен 14, 2007 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз

Даррен фон Тепеш

СообщениеПт Сен 14, 2007 10:09 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, ты собираешься порыться в Паутине или у тебя есть некая подборка литературы по алхимии?

Инет-источникам я не доверяю...а вообще я алхимией вплотныю не занимался, я символист а не алхимик...По алхимии у меня не так много материала но думаю если покопаться то может чего и найду confused

Способен ли взглядом зажечь свечу?
Иль мановением руки сжигаешь вражеский отряд?
Совершенствуйся, предела нет!

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

goldendragons

СообщениеПн Сен 17, 2007 4:48 am   Ответить с цитатой

Сильвестр
Цитата:
Уравнения 4-й степени решаются методом Феррари.

понял, даже посмотрел Википедию)
видимо совсем забыл вышку...

Даррен фон Тепеш

Цитата:
я символист а не алхимик...

символист это как?

Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: