Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Новая Волна: чтобы знали лучших
О том, как печально обстоят дела с драконами в интернете...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleDrakon

Награды: Нет

СообщениеПн Дек 03, 2007 5:13 pm  Новая Волна: чтобы знали лучших Ответить с цитатой

Я в интернете бываю нечасто (ввиду мобильного подключения), но сегодня залезла, чтобы посмотреть, как обстоят дела с новой информацией в сети.
Это такой своеобразный рейтинг, составленный поисковиком... Отмечала всё, мало-мальски достойное внимания...

Запрос: "драконология"
Поисковик: Яндекс

1. dragonum.narod.ru Интернет-учебник по драконологии
13. (2-я страница поисковика) Dragon's Nest Введение в драконологию
15. www.tolstobrov.ru/tales/drac.html Драконология Барабана главы из Романа о Кате Саввиновой (расказ)
19. lit.nnov.ru/?id=12835 ЛИТКЛУБ - ЛитПроекты / Драконология
28. (3-я страница) http://www.logrys.net/Press/Long.htm "Современная драконология" (1 страничка)
39. (4-я страница) Хогвартс Римуса Драконология (Энциклопедия)
67. КИГРУ Драконология (страница 7)

126. http://dragonsworld.nm.ru/drakonology/dragon_fiz.htm (13-я страница)

178. Маленький Дракон - проза ру (18-я страница)

330. drakony.net/yforum/profile.php?mode=viewprofile&u=119& (33-я страница)

415. Драконы в жизни - Галерея - Дракошкин сайт
ДРАКОНОЛОГИЯ
dwgallery.nm.ru/nm/gallery_orn.htm (42-я страница)

Дошла до 43-ей страницы, нигде не нашла ссылки на свой сайт, и инет отрубился, потому что кончились деньги.
На 43 страницы Яндекса только 11 нормальных ссылок! А всё между ними забито разнообразными "хогвартсами" и полуграмотными на корявом русском "драконологиями профессора Алиссии Трали-вали-дальше-крутая-фамилия".
Что же это делается? Почему действительно хорошие сайты о драконах валяются на задворках, а первые страницы пестреют бесплатными и пустыми сайтиками подростков?! (То, что там постоянно попадается реклама книги Гарри Поттера "Драконология" - оно понятно, коммерция всё-таки. Но подростки.... Confused )

Надо что-то делать. Надо, чтобы народ знал о своих драконах. Воспитывать новое поколение, а не ждать, пока единицы из него дойдут своим умом до того, что такое дракон...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Skanius

СообщениеПн Дек 03, 2007 6:16 pm   Ответить с цитатой

Маленький, привет я Skanius. Рад знакомству.

С этим ничего не поделаешь. Здесь комерция, и ты это понимаешь. Место в первых рядах поисковиков стоят денег. Наш Админ наверняка со мной согласится.

Здесь проблема в алчности некоторых индивидов

Сильвестр

СообщениеПн Дек 03, 2007 9:19 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Место в первых рядах поисковиков стоят денег.

Я тебе страшное скажу: иногда сайт попадает в топ 1-10 по редкому слову совершенно случайно, без какой-либо раскрутки.
Если установить на свой сайт скрипт-рефёрерсвьюер, то это иногда можно заметить.

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Дек 03, 2007 11:01 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Надо что-то делать. Надо, чтобы народ знал о своих драконах. Воспитывать новое поколение, а не ждать, пока единицы из него дойдут своим умом до того, что такое дракон...

Маленький Дракон, объясни пожалуйста, кого именно ты хочешь воспитывать и для чего? Что ты будешь им рассказывать?

Skanius

СообщениеПн Дек 03, 2007 11:09 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
иногда сайт попадает в топ 1-10 по редкому слову совершенно случайно, без какой-либо раскрутки.
Если установить на свой сайт скрипт-рефёрерсвьюер

Я не знал... Интересно... Ну а насчет купленных мест я ведь все равно хоть в какой то мере прав?

Niv-Mizzet

СообщениеПн Дек 03, 2007 11:14 pm   Ответить с цитатой

2 Маленький Дракон

> Надо что-то делать. Надо, чтобы народ знал о своих драконах. Воспитывать новое поколение, а не ждать, пока единицы из него дойдут своим умом до того, что такое дракон...

Скажите, а не лучше ли, чтобы было немного драконов, но которые сами нашли себя, чем множество непонятно кого, которые непонятно почему считают себя драконами?

Кахагл

СообщениеВт Дек 04, 2007 4:08 am   Ответить с цитатой

2 Niv-Mizzet
Цитата:
Скажите, а не лучше ли, чтобы было немного драконов, но которые сами нашли себя, чем множество непонятно кого, которые непонятно почему считают себя драконами?

Когда посмотришь результаты поиска то становится понятно откуда это множество... Evil or Very Mad
2 Skanius
Чтобы сайт попал в топ 10 не деньги особо нужны, а раскрутка (

Сильвестр

СообщениеВт Дек 04, 2007 10:38 am   Ответить с цитатой

2 Skanius:
Цитата:
Я не знал... Интересно... Ну а насчет купленных мест я ведь все равно хоть в какой то мере прав?

Поисковая оптимизация.
Отчасти. Раскрутка сайта — отдельная услуга. Можно ради всё той же рекламы сайта напрямую обратиться к компании-владельцу поисковой машины, но это должно быть на порядок дороже.
Впрочем, никогда этим специально не занимался, так что подробности поведать не могу.

Spyro
Дракон ВоВ

Награды: 1 (Подробнее...)
Красная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Дек 04, 2007 11:18 am   Ответить с цитатой

Раскрутка сайтов, это муторное дело. Нужно довольно неплохое количество денег, времени и терпения. Если поисковая машина серьезная (Яндекс, Гугль и др. крупные поисковики), о оплате первого места в поиске и речи быть не может. Они не предоставляют такие услуги. Все нужно делать самому. Реклама, количество и качество внешних ссылок, технически правильный контент - залог первых мест. В настоящее время, алгоритмы поисковых рейтингов все время меняются, никто не может гарантировать первые места в поиске, иногда даже сами разработчики поисковой машины.
Хотите топовые места? Платите деньги!

LittleDrakon

СообщениеВт Дек 04, 2007 7:50 pm   Ответить с цитатой

Нет, товарищи собратья! Нет и ещё раз нет!

ПЕРВЫЕ МЕСТА ЗАНИМАЮТ СОВЕРШЕННО НИКЧЁМНЫЕ ПУСТЫЕ САЙТЫ ПОДРОСТКОВ, НАСМОТРЕВШИХСЯ ГАРРИ ПОТТЕРА!!!!! Они там порываются вести "драконологию", страдая малограмотностью даже в отношении русского языка, не говоря уж о драконах. У них сайты на народе, на других бесплатных хостингах - в иных сайтах ничего, кроме шаблонной странички с названием, нет!

Мой разум отказывается это понимать. Какая раскрутка? Какие деньги? Если у этих детей даже представления о таком нет! Evil or Very Mad Фразой "поисковая оптимизация" любого из них можно до смерти напугать!

Я про это говорю. В ином случае я бы просто посетовала, что моему сайту не достаёт раскрутки, но тему новую заводить не стала б.

> Скажите, а не лучше ли, чтобы было немного драконов, но которые сами нашли себя, чем множество непонятно кого, которые непонятно почему считают себя драконами?

Драконы сами по себе не находятся. Человек воспитывается своим окружением - всем, что в нём есть. Сейчас драконы для растущего поколения - это Гарри Поттер. Там драконов убивали, если кто не помнит.
Надо сделать так, чтобы первым делом на глаза попадались действительно хорошие вещи. Чтобы наши ХОРОШИЕ, СЕРЬЁЗНЫЕ сайты были на первых местах. Я не знаю, как обстоит дело с "рейтингом" по запросу "дракон" (мне не хватило на это траффика). Но Гарри Поттера надо явно потеснить.
Как?
Как выйти на первые позиции? Каждый поотдельности? А у меня мелькнула идея о том, чтобы объединить усилия. Я пока без понятия, каким образом, но идея преследует...

> Маленький Дракон, объясни пожалуйста, кого именно ты хочешь воспитывать и для чего? Что ты будешь им рассказывать?

Я хочу воспитать людей, которые не станут смотреть на все эти детские "драконологии", которые действительно серьёзно полюбят драконов. Драконологов мало в сети, насколько я погляжу, но это к слову. Я хочу воспитать новое восприятие драконов в сознании людей.
Не "гигантский огнедышаший ящер, собирающий золото" и далее по тексту (я думала, эти времена прошли... Дудки!). А существо особое, свободное и по-хорошему гордое. Существо при крыльях.

В своей типологии я разделила всех драконов на несколько типов. Грубо говоря, сказочные (самые нетипичные, пчёлко-драконы, например), древние ("гигантский огнедышащий...") и "молодые" драконы (йорны или юнги). Так вот мы все, кто здесь собрался - мы "молодые" драконы. Новое поколение, так сказать. Надо, чтобы нас увидели такими, какие мы есть. Вы не согласны?

Зы. И оффтоп. Господа, может, кто-нибудь сделает лёгкий скин к форуму? А то я пару страниц открою - и у меня лимит на день выходит весь... Мне больше метра качать нельзя.... Crying or Very sad

Тёмный

Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Дек 04, 2007 8:12 pm   Ответить с цитатой

Если личность является Драконом то и так без всякой дополнительной помощи поймет это рано или поздно так как чувства проявят себя, а найти сможет если захочет, хотя может мешать частая мысль что он Дракон только один в этом мире... И не обязательно так сайты раскручивать. Это трата времени и денег.

Последний раз редактировалось: Тёмный (Вт Дек 04, 2007 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз

Сильвестр

СообщениеВт Дек 04, 2007 8:42 pm   Ответить с цитатой

2 Маленький Дракон:
вас не устраивает фэндом читателей Гарри Поттера? Или отношение этого фэндома в драконам? Или отношение к драконам в книгах Роулинг?
Так или иначе, достаточно обширных работ по трансформации образа дракона из драугнира в геральдическую фигуру и алхимический символ, а затем и в постоянный атрибут фэнтези, я не видел ни разу.

Цитата:
Я хочу воспитать людей, которые не станут смотреть на все эти детские "драконологии", которые действительно серьёзно полюбят драконов. Драконологов мало в сети, насколько я погляжу, но это к слову. Я хочу воспитать новое восприятие драконов в сознании людей.
Не "гигантский огнедышаший ящер, собирающий золото" и далее по тексту (я думала, эти времена прошли... Дудки!). А существо особое, свободное и по-хорошему гордое. Существо при крыльях.

Смысл дракона как подземного стража духовного золота останется, пусть даже его сохранят лишь несколько. Остальное не столь существенно.

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеВт Дек 04, 2007 9:06 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Они там порываются вести "драконологию", страдая малограмотностью даже в отношении русского языка, не говоря уж о драконах. У них сайты на народе, на других бесплатных хостингах - в иных сайтах ничего, кроме шаблонной странички с названием, нет!

Ну и что. Я вот не хочу, чтобы о хорошее мнение о драконах стало попсовым, популярным на уровне ГП. Это всё превратится в какую-нибудь пустобрятину, в фанатизм и тп. Не нам такого счастья. Сразу в сети появится куча дракончиков-фанатиков. Их и так полно... А будет ещё больше.
Уж лучше так, в уютном уголочке. А кто действительно ищет, тот найдёт то, что нужно.

Цитата:
А то я пару страниц открою - и у меня лимит на день выходит весь... Мне больше метра качать нельзя...

Картинки выключила?
Но всё-равно согласен: даже без картинок форум большеват. Одно обновление станицы не меньше 100 кб. Надо что-то сделать.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Schulz

СообщениеСр Дек 05, 2007 12:03 am   Ответить с цитатой

Маленький дракон - хочешь справоцировать большую волну ролевиков??? а ведь их будет как нерезаных...
Их и сейчас до фига приходящих в аську и начиная чуть ли не устраивать ролевые игры в асе...

Я лично вообще немогу читать фэнтези про драконов или описания(любые описания), потому что всё это кажется полным бредом фантазией, порой психически нездорового существа...
Мне в детстве ни кто не показывал пальцем и не говорил "вот это дракон он хороший!"
И даже более, моя мать ненавидит всё что чешуйчатое ей даже пративно смотреть!!!
у меня в семье ни кто не любит фэнтези, я сам нелюблю фэнтези(конечно могу рисовать на тематику фэнтези, но не более)...

Вывод: если дракон - то осознание потехоньку само прийдёт(а не сразу за один день, после фильма, книги, сайта о драконах!!!)...
И зачем привлекать внимание, лично я нехочу что бы драконство превратилось в какой то культ или типа моды...
Да и вообще чем больше драконов тем меньше мы друг друга уважаем.

Да мне кажется что тебе просто хочется что бы твой сайт просто стоял в списках первых...
Серьёзные науки, темы, некогда не привлекали много людей(туда заходят зачастую что бы сдуть инфу для реферата, доклада, и.т.д.), большим спросом пользуются те сайты, каторые дают то что люди хотят увидеть...
хочешь на первые места дай то что люди хотят видеть, но тогда сайт привратится в попсовый, тут тонкая грань...

менять мировозрение людей дохлый номер и безсмысленный...

Цитата:
Я хочу воспитать людей, которые не станут смотреть на все эти детские "драконологии", которые действительно серьёзно полюбят драконов.

А смысл???????????? какой в этом смысл, нам что жить проще станет??? или сразу все станут драконами))))????

Моё личное мнение чем больше драконы дают о себе знать тем хуже самим же драконам...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Сильвестр

СообщениеСр Дек 05, 2007 7:55 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и что. Я вот не хочу, чтобы о хорошее мнение о драконах стало попсовым, популярным на уровне ГП.

Если сможем прописать это "мнение" грамотно, то не станет. Но это и твоя забота, DRACO, если ты хочешь облагороженного уютного уголка. Smile

Цитата:
Маленький дракон - хочешь справоцировать большую волну ролевиков??? а ведь их будет как нерезаных...
Их и сейчас до фига приходящих в аську и начиная чуть ли не устраивать ролевые игры в асе...
у меня в семье ни кто не любит фэнтези, я сам нелюблю фэнтези(конечно могу рисовать на тематику фэнтези, но не более)...

*смотрит*
Мне кажется, что ты просто не любишь RPG и фэнтези.

Цитата:
Да и вообще чем больше драконов тем меньше мы друг друга уважаем.

Нет, тут другое. Не в числе дело.

Цитата:
менять мировозрение людей дохлый номер и безсмысленный...

Обоснуйте, что это невозможно.

Цитата:
А смысл???????????? какой в этом смысл, нам что жить проще станет??? или сразу все станут драконами))))????

Нет. Просто при слове "азеркин" не будут спрашивать про азербайджанское кино, да и при знакомстве с драконом собеседник будет иметь относительно ясное представление, что он имеет ввиду. Впрочем, это опять-таки зависит от того, насколько грамотно прописать информационный сайт (если он вообще нужен).

Огнедышащий Бард
Темный Дракон

Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Дек 05, 2007 5:12 pm   Ответить с цитатой

Так сказать хочу:лично я Дракони нашел не совсем сразу,а благодаря именно ссылке "Арены 3" достопочтенного Драко Локхарда.Сайт Дракии далеко не на последней странице в поисковике.А на нем есть ссылка на Дракони,поэтому....я думаю что если уж и втсанет такая проблема,то нужно просто больше размещать ссылку на хороших ресурсах,обмениваться,так лучше будет....кому надо, тот и вправду заинтересуется ссылкой,войдет и поймет ошибся ли он вступив в чертоги Дракони или не ошибся.А насчет же Гарри Поттера...это еще терпимо,и похуже бывает и куда уж как менее гуманннее нас убивают со страниц книг и фильмов.Вот с этого надо начинать,я думаю....теже игроки в Гарри Поттера уверен едва ли на нас заострили внимание,там и других существ для раздачи разного рода фаэрболов и прочей,гм,магии или чем еще они там пользуются,хватает...
Маленький Дракон,солидарен что это неправильно.Однако эта зараза,эта грязь въедается в сознание людей очень сильно,они весьма пеерменчивы в этом плане.Уже неоднократно я видел как сегодня они посмотрев старое доброе "Сердце Дракона" созидают нам,а завтра под "Власть Огня" уже относятся к нам негативно...

Сильвестр

СообщениеСр Дек 05, 2007 7:26 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
А насчет же Гарри Поттера...это еще терпимо,и похуже бывает и куда уж как менее гуманннее нас убивают со страниц книг и фильмов.Вот с этого надо начинать,я думаю....теже игроки в Гарри Поттера уверен едва ли на нас заострили внимание,там и других существ для раздачи разного рода фаэрболов и прочей,гм,магии или чем еще они там пользуются,хватает...

ггг
Огнедышащий Бард, я тебе страшное скажу: меня пытались сожрать на одном из таких форумов (виртуально, к счастью... и так дело и не дошло), и ничего.

LittleDrakon

СообщениеЧт Дек 06, 2007 11:02 pm   Ответить с цитатой

> Маленький дракон - хочешь справоцировать большую волну ролевиков??? а ведь их будет как нерезаных...

Я хочу спровоцировать движение умных людей в сторону драконов. Ролевиков и так навалом, хоть лопатой греби. УМНЫХ людей не хватает... Вот затем и надо серьёзные сайты на первые страницы. Я свой тоже считаю серьёзным - да и вообще ничего удивительного в том, что я хочу популярности своему детищу (ради которого я столько корпю над биологией, например...)
УМНЫЕ люди. Не ролевики. Не фанатики. Они есть, надо их найти. Если нет - можно воспитать (без давления, без агрессии - подавая информацию правильную).

> Я лично вообще немогу читать фэнтези про драконов или описания(любые описания), потому что всё это кажется полным бредом фантазией, порой психически нездорового существа...

Не с глаголами пишется раздельно... Но это к слову. Вот чтобы не было подобных бредовых описаний, и есть моя работа.

> Вывод: если дракон - то осознание потехоньку само прийдёт(а не сразу за один день, после фильма, книги, сайта о драконах!!!)...

Разумеется, не за один день. И не от одного фильма. А от совокупности впечатлений, полученных человеком на протяжении жизни. А теперь подумайте, чем забивается человеческая жизнь... Надо хоть немного баланса внести. Что я и предлагаю сделать.
Если ребёнок (подросток) прочитает сайт о драконах серьёзный (пусть даже он там мало что поймёт) - он будет знать, что это серьёзно.

> Серьёзные науки, темы, некогда не привлекали много людей

Тогда почему вы опасаетесь культа? Я не на культ рассчитываю, а на сравнительно небольшое количество именно этих людей. Правда, для этого сравнительно небольшого количества нужно проделать довольно много работы... Но это неудивительно.

> менять мировозрение людей дохлый номер и безсмысленный...

Не соглашусь. Существует множество способов менять мировоззрение людей. Я сейчас участвую в 7-й Психологической конференции, которая проходит в г. Омске, так что знаю, о чём говорю (не считаю нужным приводить здесь способы, у нас тема не про это.... 0_0). Но гораздо лучше не менять, а воспитывать новое. Никакого давления, ещё раз скажу, никакой агрессии - если человеку это нужно, он это примет. Никакого мозгопромывательства у нас нету. Мы даём информацию. Чтобы человек её прочитал, нужно, чтобы она у него была.

> при знакомстве с драконом собеседник будет иметь относительно ясное представление, что он имеет ввиду

Вот! Это вторая цель - дать людям грамотное представление о драконах. Согласитесь, это нам нужно, и очень нужно... Хотя бы для того, чтобы не пытались сходу сожрать, как в примере выше (не будем вдаваться в особенности этого примера).

У меня сложилось впечатление, что вы негативно относитесь ко мне (надеюсь, что я не права...)
Или же вы не доверяете мне/моему сайту?
Давайте тогда поставим вопрос так: вам нравится мой сайт, работа, которую делаю я? Если нет, тогда о сотрудничестве говорить невозможно...

Тёмный

Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеПт Дек 07, 2007 12:59 am   Ответить с цитатой

А зачем людям знать о том что мы действительно существуем и вообще о нас? По мне пусть дальше остаются в неведении. Ничего ведь для нас не изменит, будут знать о нас или нет. И у людей есть интересы которые для них поинтереснее Драконов, как только появится куча сайтов, они естественно массово сломя голову не бросятся изучать нас...
Все это на мой взгляд дело не нужное...

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что вы негативно относитесь ко мне (надеюсь, что я не права...)

Я к тебе отношусь не негативно. А сайт твой много особо не изучал. Траффик надо экономить.

Schulz

СообщениеПт Дек 07, 2007 2:33 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте тогда поставим вопрос так: вам нравится мой сайт, работа, которую делаю я? Если нет, тогда о сотрудничестве говорить невозможно...

эх... нормально относимся...
Просто не серьёзно это всё.
Ты думала тут все скажут ''яволь майн фюрер, мы захватим весь инэт'' просто в этом нет смысла...
Пусть о драконстве будут знать еденицы, так для всех лучше...

ты постоянно твердишь про свой сайт, это уже начинает надоедать...

Цитата:
Дошла до 43-ей страницы, нигде не нашла ссылки на свой сайт, и инет отрубился, потому что кончились деньги.

Цитата:

я одно непойму... ты пришла тут свой сайт раскручивать???
да я понимаю хочется раскрутить сайт...
хочешь увеличить посещяемось быть выше по рэйтенгу просто подумай чем завлечь юзеров(заметь даже некоторые драконы незнают что это за сайт...)

Последний раз редактировалось: Schulz (Пт Дек 07, 2007 2:38 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: