Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Новая Волна: чтобы знали лучших
О том, как печально обстоят дела с драконами в интернете...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

Награды: Нет

СообщениеПт Дек 07, 2007 8:58 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что вы негативно относитесь ко мне (надеюсь, что я не права...)
Или же вы не доверяете мне/моему сайту?

Не люблю я такие высказывания... dirty
Зачем же так сразу?

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Ryuu Kiiroi

СообщениеПт Дек 07, 2007 10:34 pm   Ответить с цитатой

Я вот думаю,что каждый должен сам понять кто он есть на самом деле по своему опыту и думаю так же как и все кто на этом сайте,ведь ни кого не заставляли сюда приходить все это сами поняли,так сказать по счастливому случаю

Тагеранг

СообщениеСб Дек 08, 2007 2:48 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Я хочу спровоцировать движение умных людей в сторону драконов.

За чем? Большинство людей воспринимают драконов либо как духов-покровителей либо как тотемов.

Цитата:
УМНЫЕ люди. Не ролевики. Не фанатики. Они есть, надо их найти. Если нет - можно воспитать

за чем драконам воспитывать людей? Для армии и захвата мира? up

Цитата:
Давайте тогда поставим вопрос так: вам нравится мой сайт, работа, которую делаю я? Если нет, тогда о сотрудничестве говорить невозможно...

Позволь вопрос: ты сама-то дракон, или УМНЫЙ человек?
И почему от вопроса идет ощущение рекламы?

Последний раз редактировалось: Тагеранг (Сб Дек 08, 2007 2:55 pm), всего редактировалось 1 раз

muar

СообщениеСб Дек 08, 2007 3:18 pm   Ответить с цитатой

Маленький Дракон, а ссылку на твой сайт можно?
Очень интересно от всего прочитанного тут, зайти и посмотреть что есть у тебя там :0)

Сильвестр

СообщениеСб Дек 08, 2007 7:11 pm  muar Ответить с цитатой

muar, ссылка есть в её профиле (но не работает из-за излишнего "www.").
На самом сайте и на форуме я сейчас побродил внимательней и могу заключить одно: маааало!) То бишь, материалов, представленных на сайте, недостаточно для каких-либо заключений.

Цитата:
за чем драконам воспитывать людей? Для армии и захвата мира? up

Несомненно, стоит рассмотреть и этот вариант, но позже. high Пока что речь идёт именно о ненападении, если внимательно читали тему.

А в целом, не вижу смысла наезжать на автора темы. Если было это в том числе и желание рассказать о своём сайте — то это вполне естественно. Если предложение улучшить имидж сообщества, использую и этот сайт в том числе как одну из баз — то это тоже неплохо.

P.S. А Дракони индексируются поисковиками?

Последний раз редактировалось: Сильвестр (Сб Дек 08, 2007 10:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Тагеранг

СообщениеСб Дек 08, 2007 8:18 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
маааало!) То бишь, материалов, представленных на сайте, недостаточно для каких-либо заключений.

А разве в инете много инфы? Везьде одно и тоже: описание цветных и металических драконов, одно либо полный бред, одно уже полностью вытертое на других сайтах.

Цитата:
А в целом, не вижу смысла наезжать на автора темы. Если было это в том числе и желание рассказать о своём сайте — то это вполне естественно. Если предложение улучшить имидж сообщества, использую и этот сайт в том числе как одну из баз — то это тоже неплохо.

Да собственно никто не наезжает) Просто интересно получить ответы именно на эти вопросы. Хотя признаю, некоторые вопросы действительно жестковаты.

Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеСб Дек 08, 2007 9:52 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. А Дракони индексируются поисковиками?

разумеется..
яндекс
блоги
рамблер
гугл
яхо
мсн

Странный вопрос.. взял да сам бы поискал )

по словам Дарк, Aurus_Dark, Lizz, Lizzardboy, да впрочем и по вашим именам можно выйти сюда..

Наблюдатель

СообщениеСб Дек 08, 2007 10:26 pm   Ответить с цитатой

Даааарк. А ты юзаешь МСН, дааа? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сильвестр

СообщениеСб Дек 08, 2007 10:34 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Странный вопрос.. взял да сам бы поискал )

по словам Дарк, Aurus_Dark, Lizz, Lizzardboy, да впрочем и по вашим именам можно выйти сюда..

Ага, а по слову "дракон"?)

Впрочем, по словам "димар" или "моргендрейх" поисковики нормально видят соответствующие сайты.

Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеСб Дек 08, 2007 11:45 pm   Ответить с цитатой

Ривелт
Цитата:
Ага, а по слову "дракон"?)

да тут даже википедия не на первой странице.. там как повезёт и где больше раз встречается это слово.. на Гнезде оно встречается больше чем, к примеру, здесь..

Цитата:
по словам "димар" или "моргендрейх" поисковики нормально видят соответствующие сайты

по слову "моргендрейх" яндекс как раз дракони и видит..

Кернан
Цитата:
А ты юзаешь МСН, дааа?

нет

Кахагл

СообщениеВс Дек 09, 2007 8:18 am   Ответить с цитатой

Цитата:

Решил проверить )) Действительно (решил свое имя вбить) находит почему-то только дракони)) Хотя это имя и на других сайтах используется ))

^IRON^
Древний

СообщениеВс Дек 09, 2007 12:53 pm   Ответить с цитатой

Маленький Дракон, вот действительно стало интересно. Прошу ответить.
- Зачем вам воспитывать людей ?
- зачем вам умные люди ?
Про ГП. Прочитал все 7 книг. Очень даже. Да драконы есть. Да их убивают. Но это не откладывает никакого отпечатка на читателя, я даже не сразу вспомнил где там фигурировали драконы.
Про власть огня. Фильм средний. И никакой "реальной" ненависти к дракону не вызывает, тут не показаны драконы некими извергами, извращенцами, садистами и т.п. Просто хищник. Более сильный чем человек.
UPD. Кстати обратил внимание на название темы. Такой вопрос возник, а кого вы подразумаете под лучшими ?

Последний раз редактировалось: ^IRON^ (Вс Дек 09, 2007 10:57 pm), всего редактировалось 1 раз

LittleDrakon

СообщениеПн Дек 10, 2007 6:32 am   Ответить с цитатой

> Я к тебе отношусь не негативно. А сайт твой много особо не изучал. Траффик надо экономить.

Shocked Shocked Shocked Мой сайт весит куда легче, чем этот форум.......................................... Shocked Shocked Shocked Я специально его лёгким делала..........................
По крайней мере, парой страниц он не съедает у меня метр, а без картинки оформления так и совсе 10-20 кб максимум........ (не считая статьи по статистике, которая весит около 50...) И это, кстати, причина, почему я на форуме пишу только в одной теме. Настоятельно рекомендую сделать какой-нибудь лёгкий вариант форума (для мобильников, например).

> я одно непойму... ты пришла тут свой сайт раскручивать???

Разумеется. Это вообще причина, почему я начала эту деятельность. Раскрутить хорошие сайты, вытеснить ими весь мусор.

> UPD. Кстати обратил внимание на название темы. Такой вопрос возник, а кого вы подразумаете под лучшими ?

Под лучшими я понимаю Драконье Гнездо, ваш сайт, сайт Павла Шумила, перечисленных в списке на первой странице и ещё парочку сайтов, которые были записаны в блокноте в те благостные времена, когда я ещё могла ползать по сайтам.

Кстати, я бы попросила господина Шульца писать по-грамотнее, хотя бы чуть-чуть. А то сильно глаза режет. Sad

> Не люблю я такие высказывания...
Зачем же так сразу?

Это получилось затем, что у меня тратится очень много траффика на форум, и хочется форсировать события, узнать результаты пораньше, чтобы его съэкономить. Скорее всего, это неверный способ, но я поняла это только сейчас...

> За чем? Большинство людей воспринимают драконов либо как духов-покровителей либо как тотемов.

Есть одна вещь, которой грешат практически все люди (я в том числе, и вы) - они решают за других людей. Кто что подумает, кто как кого воспринимает. Насчёт тотемов скажу сразу, что таким образом не воспринимает никто из моих знакомых (я их спрашивала, многие не особенно интересуются драконами, но о тотеме/покровителе не сказал никто).

> Позволь вопрос: ты сама-то дракон, или УМНЫЙ человек?

До последнего времени разрывалась между тем и другим. Однако потом участвовала в 7-й тренинговой конференции по практической психологии и бизнес-консалтингу (г. Омск). Там была уйма всего интересного, но больше всего потрясли карма и реинкарнации (о них чуть позже). Так вот, выяснилось, что в какой-то из прошлых жизней я была драконом, видела себя, своё окружение, это долгая история... Так что теперь я спокойно могу назвать себя человеком - потому что я уже есть дракон, и мне не надо к этому стремиться в реальном мире. Кстати, драконы встречаются довольно часто, и я больше чем уверена, что каждый из здесь присутствующих в какой-то из реинкарнаций был драконом.

Насчёт кармы и иже с ними. Это такая же тема, как "драконы". Навалом всякого бреда (который заставлял меня негативно относиться к карме вплоть до конференции), а мастера неизвестны. Да, мастерское знание важно и оно не для всех, только для тех, кто готов - он сам находит это знание. Но если поднять средний уровень качества информации... Гораздо больше людей смогут к ней приобщиться - и кто знает, может, даже уровень жизни в стране повысится. По себе знаю, что это очень сильно разгребает мусор в голове, делает жизнь легче и правильнее. Может, алкоголизм пойдёт на спад или там дорожно-транспортные происшествия. Понимаете, какое значение?
А какой инфой забиты книжные полки и сайты?

> И почему от вопроса идет ощущение рекламы?

У меня, увы, тоже складывается такое впечатление. Я не люблю рекламу. Больше всего не хочу сама рекламировать (хотя теперь приходится по роду деятельности). Однако в данной ситуации я стремлюсь к сотрудничеству, а реклама - это инструмент, следствие, которым может пользоваться сотрудничество для достижения своих целей.

> Маленький Дракон, а ссылку на твой сайт можно?

Я поправила ссылку в профиле, теперь можно просто кнопочку жать.

> маааало!)

Возможно, вы удивитесь, но я тоже считаю, что мало. Ничтожно мало. Я там только прикоснулась пока к разным аспектам, скоро вот ещё пару статей выложу. Увидев "Мифологическое драконоведение" - книгу, выпущенную по материалам Гнезда Драконов, я стала ориентироваться на такой понятный мне формат. Иными словами, сколько тысяч знаков полезной информации есть на сайте и на книжку какой толщины этого хватит. С Гнездом мне, конечно, не сравниться - и масштабы не те, и материал. Я хочу свою книгу "по материалам сайта", как дополнение к "Мифологическому драконоведению", только без мифов, а с тем, что в той книге не было раскрыто - истинная биология драконов, вероятность существования, реальность существования (цивилизация драконов из реинкарнаций), нужны ли драконы вообще, что такое сообщество драконов, какие законы у него, как понимают драконов там или сям и какое будущее может быть у этого всего.
Мифы-то легко собрать, по ним работают разные учёные, филологи, археологи и прочие, а вот описанное мной собрать тяжело. Это надо делать вручную, самостоятельно, изучать, ставить опыты. Потому я считаю вправе называть себя драконологом. Я учёный, который только-только прикоснулся к этой науке. А один, как перст, много не сделает. Затем я и хочу сотрудничества и притока в результате новых людей - которые тоже возьмутся за это как за дело своей жизни. Надо выискать жемчужинки, спрятанные в песке. Но прежде, чем найдутся жемчужины, придётся перелопатить несколько тонн мелких камешков... (это к слову о "массовости")

> да тут даже википедия не на первой странице.. там как повезёт и где больше раз встречается это слово.. на Гнезде оно встречается больше чем, к примеру, здесь..

Надо, чтобы на сайт можно было выйти из каких-то элементарных запросов, а не зная конкретное имя. Иначе какой смысл? Я свой сайт, например, тоже могу найти по запросу "КомандИнгарт". Но никто другой по такому запросу ничего искать не станет.
Про количество слов......
Во-первых, я, когда интересовалась способами раскрутки, читала, что в поисковике страницы отображаются тем ближе к первой странице, чем больше на них: ссылок С других, серьёзных и посещаемых сайтов; запрашиваемых ключевых слов; если сайт расположен на платном хостинге, он ценится поисковой машиной выше, чем сайт на бесплатном... Это пока всё, что вспомнила. Отсюда становится совсем непонятно, как на ПЕРВОЙ странице Яндекса по запросу "драконология" появляется два (или три?) СОВЕРШЕННО ПУСТЫХ - 0, 1-2 лекций..... - сайтов подростков без оформлений, информации и вообще присутствия на сайте чего-нибудь/кого-нибудь. Вот совершенно непонятно.

> - Зачем вам воспитывать людей ?
- зачем вам умные люди ?

Я ответила на ваши вопросы выше?
Да и ответ, не связанный с драконологией - а что, разве плохо, что на земле станет на чуть-чуть умных людей больше?

Schulz

СообщениеПн Дек 10, 2007 11:30 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Под лучшими я понимаю Драконье Гнездо, ваш сайт, сайт Павла Шумила, перечисленных в списке на первой странице и ещё парочку сайтов, которые были записаны в блокноте в те благостные времена, когда я ещё могла ползать по сайтам.

Заметь!!! относительно нас...

Цитата:
Кстати, я бы попросила господина Шульца писать по-грамотнее, хотя бы чуть-чуть. А то сильно глаза режет.

Да ладно...
Я тогда торопился...

Цитата:
> я одно непойму... ты пришла тут свой сайт раскручивать???

Разумеется. Это вообще причина, почему я начала эту деятельность. Раскрутить хорошие сайты, вытеснить ими весь мусор.

Во-первых, хорошие они только для нас, кому то Гарри Потер нравится больше.
Во-вторых, есть много других способов раскрутки сайта...например баннеры(старо, но иногда действенно)...

Последний раз редактировалось: Schulz (Пн Дек 10, 2007 11:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Тагеранг

СообщениеПн Дек 10, 2007 4:25 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Есть одна вещь, которой грешат практически все люди (я в том числе, и вы) - они решают за других людей. Кто что подумает, кто как кого воспринимает. Насчёт тотемов скажу сразу, что таким образом не воспринимает никто из моих знакомых (я их спрашивала, многие не особенно интересуются драконами, но о тотеме/покровителе не сказал никто).

Ну, это еще не значит что таковых нет) Я лично за всех не решаю, я говорю то что вижу. И в большинстве случаев драконы - духи-покровители, злобные твари которых надо убить чтоб спасти принцусу (ну, это уже взято из сказок) и куча всякого мелкого)

Цитата:
Кстати, драконы встречаются довольно часто, и я больше чем уверена, что каждый из здесь присутствующих в какой-то из реинкарнаций был драконом.

Будь хоть сотня реинкарнаций, дракон всегда остается драконом!

Цитата:
Да, мастерское знание важно и оно не для всех, только для тех, кто готов - он сам находит это знание. Но если поднять средний уровень качества информации... Гораздо больше людей смогут к ней приобщиться - и кто знает, может, даже уровень жизни в стране повысится. По себе знаю, что это очень сильно разгребает мусор в голове, делает жизнь легче и правильнее. Может, алкоголизм пойдёт на спад или там дорожно-транспортные происшествия. Понимаете, какое значение?

Нет не понимаю. И не вижу связи между драконами и уровнем жизни людей. Китай - это пожалуста. Там драконы составляют значительную часть мифологии и религии. Да вот только там драконы влияют не на уровень жизни. Ну предположим узнают люди побольше о драконах (хотя я не уверена что даже при отличнейшей информационной базе люди штабелями помчатся в инет все это изучать. По большенству мнений обычных людей драконы - коварные змеи похищающие принцесс в сказках, не более) не думаю что станет меньше аварий.

Цитата:
А какой инфой забиты книжные полки и сайты?

Однообразной

Dragon S

СообщениеПн Дек 10, 2007 8:26 pm   Ответить с цитатой

Тагеранг писал(а):
Будь хоть сотня реинкарнаций, дракон всегда остается драконом!

Тогда получается, что если вы в одной из реинкарнаций были котом, то вы всегда останетесь котом.
И т.д.

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Дек 10, 2007 11:06 pm   Ответить с цитатой

Огнедышащий Бард писал(а):
А насчет же Гарри Поттера...это еще терпимо,и похуже бывает и куда уж как менее гуманннее нас убивают со страниц книг и фильмов.

Сначала вопрос вне темы. Какое имеют к тебе отношение заведомо вымышленные драконоподобные твари из ГП? Они не драконы в твоём или моём представлении, они не разумны. У них просто четыра лапы и крылья, да чешуя. Но это ведь Драконом не делает. Так по чему же ты говоришь "убивают нас", как будто жертвой стал тебе лично знакомый реальный индивид?

Теперь в теме.
Маленький Дракон писал(а):
Я хочу спровоцировать движение умных людей в сторону драконов. Ролевиков и так навалом, хоть лопатой греби. УМНЫХ людей не хватает... Вот затем и надо серьёзные сайты на первые страницы. [...]
УМНЫЕ люди. Не ролевики. Не фанатики. Они есть, надо их найти. Если нет - можно воспитать (без давления, без агрессии - подавая информацию правильную).

Возможно, я стал тебя понимать. Драконство, как его не объяснять - имеющее место быть явление. И рано или поздно оно станет известно широкой публике. Как именно - это вопрос. Как культ, как психологический феномен, как ещё одна субкультура. В любом случае, следует сделать доступной наиболее верную и адекватную информацию о явлении. Я уже не говорю о стереотипе дракона. Любой, чувствующий себя драконом, создавая стих, книгу, изображение - формирует и изменяет его. Во многом от этого будет зависеть ответная реакция. А реакцию нам придётся испытать на себе... И подозреваю что это вопрос ближайших двух десятков лет.

Цитата:
У меня сложилось впечатление, что вы негативно относитесь ко мне (надеюсь, что я не права...)
Или же вы не доверяете мне/моему сайту?
Давайте тогда поставим вопрос так: вам нравится мой сайт, работа, которую делаю я? Если нет, тогда о сотрудничестве говорить невозможно...

Я видел проделанную тобой работу и отношусь к тебе с уважением. Но не понял ещё, на что именно направлена эта работа.

Цитата:
До последнего времени разрывалась между тем и другим. Однако потом участвовала в 7-й тренинговой конференции по практической психологии и бизнес-консалтингу (г. Омск). Там была уйма всего интересного, но больше всего потрясли карма и реинкарнации (о них чуть позже). Так вот, выяснилось, что в какой-то из прошлых жизней я была драконом, видела себя, своё окружение, это долгая история...

Какое имеет отноение практическая психология к учению о карме и реинкарнации? Психология - инструмент, применимый вне зависимости от философии, так при чём же здесь близкое к области религии учение?
Считаешь ли ты, что одна из прошлых жизней в виде дракона - полное и достаточное объяснение наблюдаемому явлению (то есть "драконности")?

Ryuu Kiiroi

СообщениеВт Дек 11, 2007 10:41 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А че так все пристали к Г.П. ну я например читал его и нормально к нему отношусь,правда на фэн сайт я ни разу не заходил и считаю такое фанатство полной чушью,ведь не у кого из них нет таких способностей к волшебству,да еще некоторые одеваются и ходят так по улице,хрень какая то,так что Г.П. тут ни при чем,всему виной фанатство, idea и это натолкнуло меня на мысль,если все начнут читать драконство,как Г.П. то у него тоже появится много фанатов,и что приведет к не знаю даже чему,например люди начнут бороться против драконов не зная нас а зная только фанатов,так что мое мнение что каждый должен все понять сам и ни кого не надо подталкивать к этому а то драконство перейдет в какой нибудь культ или чего то подобное,что не есть хорошо для нас.вооо

LittleDrakon

СообщениеВт Дек 11, 2007 12:09 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Заметь!!! относительно нас...

...Ээ... что вы хотели этим сказать?

Цитата:
Насчёт кармы и иже с ними. Это такая же тема, как "драконы". Навалом всякого бреда (который заставлял меня негативно относиться к карме вплоть до конференции), а мастера неизвестны. Да, мастерское знание важно и оно не для всех, только для тех, кто готов - он сам находит это знание. Но если поднять средний уровень качества информации... Гораздо больше людей смогут к ней приобщиться - и кто знает, может, даже уровень жизни в стране повысится. По себе знаю, что это очень сильно разгребает мусор в голове, делает жизнь легче и правильнее. Может, алкоголизм пойдёт на спад или там дорожно-транспортные происшествия. Понимаете, какое значение?

Я говорила про карму и иже с ними. Ну а драконы - тоже из этой оперы - потому что опера называется "Жизнь".
Но.
Сначала всё меняется в голове, и только потом вокруг. Если десять миллионов вдруг просветлятся, то алкоголизм и прочее несомненно пойдут на спад.
Разом просветлить никого нельзя, но маленький кирпичик-ступеньку к просветлению мы сделать можем. Предоставлять более качественную информацию. И это уже много. И ИМЕННО ЭТОГО Я И ХОЧУ.

Цитата:
Драконство, как его не объяснять - имеющее место быть явление. И рано или поздно оно станет известно широкой публике. Как именно - это вопрос. Как культ, как психологический феномен, как ещё одна субкультура. В любом случае, следует сделать доступной наиболее верную и адекватную информацию о явлении.

Спасибо, вы выразили словами то, что я силилась высказать.

Цитата:
Я видел проделанную тобой работу и отношусь к тебе с уважением. Но не понял ещё, на что именно направлена эта работа.

На изучение драконов. Всяких. Тех, кто Драконы с большой буквы, тех, кто - всего лишь плод чьих-то фантазий или стереотипов, тех, кто мог бы существовать в реальности. В "Словаре фантастических терминов и названий" со временем появятся подробные статьи и о драконах из Гарри Поттера (года через два... 0_0). Я люблю драконов и изучаю всё, с ними связанное.

Цитата:
Какое имеет отноение практическая психология к учению о карме и реинкарнации? Психология - инструмент, применимый вне зависимости от философии, так при чём же здесь близкое к области религии учение?

Эх... понимаете, если я начну вам рассказывать всё, что знаю, вы можете мне не поверить. Потому что у вас другие убеждения или вы находитесь на отличном от моего уровне. Действительно, пока личность сама не дойдёт до чего-то, объяснять ей бессмысленно (это не в обиду вам, это так у всех, у меня тоже и даже у моих учителей, которые, казалось бы, уже умеют учиться у всего и вся...).
Ладно. Рискну рассказать.

1) Карма и реинкарнации существуют. Даже несмотря на то, что раньше я их не уважала (считала "массовым увлечением"). Ни к какой религии они не относятся. Это такое же учение, как физика или химия. В религии важна вера, карма работает без веры (я тому пример). Так же как и фэн шуй (который есть не "искусство расставлять статуэтки в доме и раскладывать подушки", а наука об энергиях пространства). Потому психологи используют знания о карме и реинкарнациях (особенно когда, как Кононов, сами являются ясновидящими, или, как они сами себя называют, просто "видящими").

2) Магия тоже существует. О ней тоже навалом стереотипов, как о карме или драконах. На самом деле магия - это управление энергиями. Можно выстроить логическую цепь, которая выдаст в конце предсказуемый результат. Но люди цепь не увидят, не увидят причин, следствий и действий "мага" - зато увидят результат. И поскольку в их мышлении он не будет ничем обоснован, они назовут это "чудом".
Хотя на самом деле чудеса банальны до ужаса.
Но ещё ужаснее человеческое невежество............. Sad Confused Sad Confused Shocked Crying or Very sad Evil or Very Mad
Думаю, с этим все согласны.
Особенно остро это чувствуешь, когда сам в чём-то хорошо разбираешься, а приходит кто-то со стороны и с уверенностью эксперта начинает утверждаеть, что [...]. И переубедить его невозможно.
Вернее, возможно, но не в лоб, а давая человеку самому дойти до истины. Подкладывая ему на стол не "10 способов самоизлечения травами от Васи Васина", а медицинскую энциклопедию.

Вот ещё примерчик из этой области. Вы это знали?
Цитата:
Антиоксидантов в природе очень много. Самый простой и известный из них - витамин С. Однако каким мощным ни был тот или иной антиоксидант, он один, два или даже три антиоксиданта будут малоэффективны. Природа не зря создала такое многообразие антиоксидантов, потому что они действуют только сообща. Именно с этой позиции и был разработан антиоксидантный комплекс [название моего любимого продукта. Реклама, блин... Crying or Very sad ], в состав которого входят все (!) необходимые для нормальной жизнедеятельности антиоксиданты. И это очень важно, ведб простые сочетания антиоксидантов в больших дозах хотя и оказывают быстрый эффект при какой-либо проблеме, уже через 2-3 недели теряют свою эффективность, так как болезнетворные факторы начинают действовать через другие незащищённые ими каналы.

А что делают, когда, например, простыли? Кушают витамин С и надеются, что он им всю простуду изгонит. Хотя могли бы немного вникнуть в тему и своё лечение построить гораздо полезнее и с меньшими финансовыми затратами (такое сплошь и рядом).

Такая же история и с драконами. Тот, кто знает истину (грубо говоря, медицинскую энциклопедию) - можно ли его назвать фанатом? Ролевиком? (Ага, в доктора играет. В доктора медицинских наук с защищённой докторской...)
Именно поэтому я хочу объядинить усилия и разработать план, по которому качественная информация смогла бы распространиться в сети и создать новый стереотип (в ИСТИННОМ значении слова "стереотип".......) в сознании людей.

Цитата:
Считаешь ли ты, что одна из прошлых жизней в виде дракона - полное и достаточное объяснение наблюдаемому явлению (то есть "драконности")?

Так как мой пост что-то размахнулся, надо закругляться. На этот вопрос отвечу честно - не знаю. Возможно. Хочу узнать, буду работать, исследовать, чтобы узнать. У себя на сайте я вывесила результат первого, поверхностного исследования своей прошлой жизни, в которой я была драконом физически. Пока ещё многое неясно. Мне хочется, чтобы кто-то присоединился к этой работе... но кто? Там же на сайте висит методика, как делать. Предлагаю кому-нибудь попробовать и посмотреть, что получится.

Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось: LittleDrakon (Вс Фев 08, 2009 4:42 am), всего редактировалось 1 раз

Тагеранг

СообщениеВт Дек 11, 2007 1:19 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда получается, что если вы в одной из реинкарнаций были котом, то вы всегда останетесь котом.
И т.д.

я имею в виду первоначальное появление. Тем более кот и дракон это разные вещи.

Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: