Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Ты - дракон! И что из того? что дальше?
мнения о том, как это меняет или должно менять жизнь
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хартахана

Награды: Нет

СообщениеЧт Июл 24, 2008 11:32 pm  Ты - дракон! И что из того? что дальше? Ответить с цитатой

Вот было произнесено вслух (или в мыслях, но потом написано неоднократно): "Я - дракон!"
Хорошо, допустим так. Опустим пререкания по теме, корректно ли такое высказывание - для этого есть ТЕМА "Вы не драконы".
А скажите-ка, как это событие должно изменить вашу жизнь (если должно)? Что меняется внутри и снаружи? Что это значит для окружающего мира?
Пусть дракон, и что с того? чего вы добиваетесь таким самоутверждением? Чего вы хотите? И чем вы можете в дальнейшем СЕБЕ доказывать, что именно дракон, а не человек и не табуретка? Что вы будете дальше делать(делаете)?
Общий вопрос звучит так "Ну и что, что дракон? Что дальше?"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Даррен фон Тепеш

СообщениеЧт Июл 24, 2008 11:54 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Общий вопрос звучит так "Ну и что, что дракон? Что дальше?"

А ничего...жили как живем и жить будем :cool:

Цитата:
Что меняется внутри и снаружи? Что это значит для окружающего мира?

А тоже ничего. На второй вопрос отвечать вообще не стану. Не надо пытаться изменить мир, сам измениться когда время придет. Измени сам себя для начала. А это можно сделать как угодно, предела этому нет geeky

Способен ли взглядом зажечь свечу?
Иль мановением руки сжигаешь вражеский отряд?
Совершенствуйся, предела нет!

Наш разум подобен океану на поверхности которого играют переливы наших чувств и эмоций, чуть глубже подобно морским течениям плавно текут наши мысли наставляя и направляя нас. И лишь немногие могут и немногие готовы заглянуть в те глубины что скрывает в себе сей океан. И каждому из нас всегда нужен спасательный круг чтобы бездна нашего собственного разума не поглотила нас.(из переписки Darren=Agat)

Тёмный

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеПт Июл 25, 2008 1:07 am   Ответить с цитатой

Все просто. Я знаю кто я. Я живу с этим. В жизни поменялось лишь то что я теперь не один

Сапфир

СообщениеПт Июл 25, 2008 3:12 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
И чем вы можете в дальнейшем СЕБЕ доказывать, что именно дракон, а не человек и не табуретка?

Не стоит придавать слишком большое значение словам. Нужно быть собой.
А доказывать себе, что ты "дракон" возможно лишь в том случае, если драконность воспринимается, как стремление к неким идеалам. В противном случае, что доказывать? Если ты ведешь себя так, как считаешь нужным, являясь при этом драконом. Тем более, не у всех одинаковое понимание "драконности".

ЗЫ. Я очень недобрый. =: )

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеПт Июл 25, 2008 7:52 am   Ответить с цитатой

А я повторюсь smile

Диалог:
- И что?
- Да вот собственно и всё.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Dreiko

СообщениеПт Июл 25, 2008 9:07 am   Ответить с цитатой

Ну себе в таких ситуациях доказывать ничего не надо. По тому что когда ты как бы для себя решил, то это решение не на пустом месте возникло, а из некого состояния и\или переживания.
Можно попытаться склонить окружающих, но это пожеланию)

А что дальше, то можно с уверенностью сказать, что увереностей становиться меньше, но они становятся основательнее))А почему см. первую строчку сообщения)

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПт Июл 25, 2008 11:13 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
А скажите-ка, как это событие должно изменить вашу жизнь (если должно)?

Можно сказть, что меняется восприятие свой-чужой. Но оно обычно и до осознания драконом сбито или перекроено по-своему. В остальном - это великое открытие. Потрясение, иногда чистая радость. Чаще радость, смешанная с болью.
Характер изменяется. Но вернее сказать, что проявляются черты, которые раньше не могли получить развития. Думаю что не всегда это изменение красиво.

Цитата:
Что это значит для окружающего мира?

Кажется, чаще ничего не значит. Иногда мир становится более чужим. Но в любом случае, мир - сам по себе, я со своими переживаниями - сам по себе.

Цитата:
Пусть дракон, и что с того? чего вы добиваетесь таким самоутверждением? Чего вы хотите?

По мне так вернее сказать что мы не можем от него отделаться. Не хотим, но если и захотим - не можем. Не то чтобы чего-то ЭТИМ добиваться. В этом больше неизбежности, чем выбора. Поправьте, если не так.

Цитата:
Что вы будете дальше делать(делаете)?

Жить. Смириться с невозможностью, или построить воздушный замок. Пытаться вырваться из мира, который вдруг обернулся клеткой. Или приспособиться . Вариантов много, у каждого свой. Но в любом случае - Жить.

BinExis
Древний

СообщениеПт Июл 25, 2008 9:52 pm   Ответить с цитатой

Подписываюсь под последним постом, полностью согласен.

Хартахана

СообщениеСб Июл 26, 2008 12:49 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тёмный, а до этого ты был один? Думаешь, что ты можешь чувствовать себя комфортно только от того, что кто-то (неизвестно кто и с какой целью) назвал себя также и теперь играется по большей части не в Диабло а в игры с драконами? Ты окунаешься в некую кучу-малу из "драконов", которые доводят это слово до фанатизма, и для которых очень важно (в отличае от тебя) отстаивать свою принадлежность, и при этом их обсуждения сводятся к совместному перемыванию косточек5 кому-либо или диалогам с стиле Бивеса и Батхеда. Ты не один?

Драко, а если это действительно всё, то мы живём дальше, как и до этогшо. Внутреннее саморазвитие идёт своим чередом, независимо от того, что мы о себе возомнили. А есть ли смысл в подобных форумах? каких либо драконьих сообществах? и имеет ли смысл подписываться как дракон, ставить аватарки с крылатыми ящерами?

Дрэйко, как твои уверенности (которых становится меньше, но лучше) зависят вообще от утверждения твоей драконности? Если душа твоя осталась прежней, мир твой остался проежним, и воевать с ним не надо? Почему это вдруг влияет на втою уверенность? и как это всё в дальней шем влияет на твои действия?

BinExis, на этом обсуждении важно мнение каждого - ведь в споре рождается истина Wink. Даже, если ты согласен с предыдущим, ты можешь его дополнить или описать своими словами. Формулируй мысль.

Зелёный
Цитата:
проявляются черты, которые раньше не могли получить развития. Думаю что не всегда это изменение красиво.

И это зависит лишь от всплывшего вдруг самоназвания? что мешало развиваться до этого? предрассудки или комплексы? а у человека, который назвал себя драконом, эти предрассудки отступили? он просто так в один миг получил новые черты характера, новые силы в себе? новое самосознание, которое в корне отличается от прежнего? просто в обмен на слово?

Цитата:
Пусть дракон, и что с того? чего вы добиваетесь таким самоутверждением? Чего вы хотите?

По мне так вернее сказать что мы не можем от него отделаться. Не хотим, но если и захотим - не можем. Не то чтобы чего-то ЭТИМ добиваться. В этом больше неизбежности, чем выбора.

А зачем тебе вообще так самоутверждаться? Smile

И почему мир вдруг оборачивается клеткой? это ведь зависит от восприятия! Мир может быть удовольствием, не так ли? Бог создавал нечто удивительное: солнце, роса, бабочки..
а мир человеческого общества.. его тоже можно воспринимать не как клетку, в которой сидишь ты, а как зверинец, по которому ты прохаживаешься.

Кроме того, разве дракон должен мириться с тем, с чем он не может жить и добровольно запирать себя в клетке? разве это не сильный во всех отношениях зверь, которому не страшны никакие преграды?

Мирроар
СовоДракон

Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеСб Июл 26, 2008 5:37 pm   Ответить с цитатой

Пара слов о пустоте как глобальном явлении в нашей жизни.
Я уже много раз об этом писал, и всё же напишу снова.
Я спрошу, что же у вас всё-таки есть, драконы?Что в вас такого драконьего имеется?А?
А по мне так - всё что вы имеете реально - это отсутствие всего.В условиях необходимости и желания получить недоступное.Драконность это не когда - "у меня есть...", а тогда, когда "у меня охренеть сколько всего нет..."Большая внутренняя пустота, требующая заполнения.Со временем она может зарасти, как овраг, а может и стать больше, врезаться глубже.Овраги углубляются за счет ручьев, текущих по дну, и перестают расти тогда, когда склоны их покрываются растениями, а ручей иссыхает.Ручей - то что есть в вас от дракона.Нет, даже так - то что ВЫ считаете есть в вас от дракона.А растительность...Жизнь, повседневность, скорее даже - срок прожитой жизни.
Думаете что прополка поможет?Вырвать с корнем ни у кого не получится.Да и пропалывать никто не будет.
В природе овраги закономерно зарастают - не расширяются бесконечно...
Ещё сравнения?Рана, которая болит и кровоточит какой-то несуразной деятельностью, творчеством, порывами...Но со временем любая рана зарастает - и остается лишь шрам.Напоминание о былых временах, иногда побаливающее и уродующее в общем-то тело, как бы вы к нему не относились.
Пустота в теле человека делает его инвалидом.Это ущербная форма жизни, имхо - её существование с точки зрения природы неоправданно и противоестественно.
Пустота в разуме делает человека глупым и лишенным каких-либо стремлений.Он даже не способен толком ощутить её из-за своей глупости, но инстинктивно будет выбирать общество себе подобных.Гопники, примитив, быдло - всё это проявление этой самой "пустоты".
Пустота в жизни человека делает его эмо, панком, готом...Раз - и нет пустоты и появляется смысл и общность и ты уже не один страдаешь всякой фигней и ничерта не делаешь в своей бессмысленной жизни...Нет!Вас уже много.А если много людей собирается и страдает фигней им автоматически начинает казаться, что в этом есть какой-то смысл и какая-то Цель и Идея.
Или они просто забывают о том, что в жизни должен быть смысл и нужно что-то делать.
Пустота в душе человека делает его драконом...Или фуррем, или териантропом или ещё кем.Она требует заполнения, но, в отличии от субкультур, сборища, тусовки и общие интересы(идеалы, схожее поведение и т д) тут не помогает.Ничего в общем-то не помогает - стремиться к неосуществимому - не это ли смысл жизни дракона, а?
Почему я сказал именно "душа"?Я не знаю что это, не знаю определения.Мог бы сказать - "Пустота где-то ещё..." но звучит как-то не очень, не так ли?А скажешь заветное "душа" и все сразу успокаиваются - "Ну да, душа, ага...Где же ещё...Да-да, именно так..."...
Пустота присутствует везде.Заполнять её или нет - наш выбор и часто подвластное на же решение...
Ну а про драконность я уже всё сказал...

с которым ты помнишь свои обещания. (с)

Тёмный

СообщениеСб Июл 26, 2008 5:39 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
а до этого ты был один? Думаешь, что ты можешь чувствовать себя комфортно только от того, что кто-то (неизвестно кто и с какой целью) назвал себя также и теперь играется по большей части не в Диабло а в игры с драконами? Ты окунаешься в некую кучу-малу из "драконов", которые доводят это слово до фанатизма, и для которых очень важно (в отличае от тебя) отстаивать свою принадлежность, и при этом их обсуждения сводятся к совместному перемыванию косточек5 кому-либо или диалогам с стиле Бивеса и Батхеда. Ты не один?

Я с такими злобными индивидуумами не общаюсь. Я умею подбирать круг общения себе.
А до этого я был один в окружении врагов. Совсем один. Нафиг никому не нужный. Ни друзей, ни знакомых. Да и люди мне не интересны совсем. Так то..
Если я чего то не говорю, это не значит что этого нет. Просто я не все рассказываю открыто.

Мирроар
СовоДракон

СообщениеСб Июл 26, 2008 5:47 pm   Ответить с цитатой

По поводу ответа на вопрос "Что дальше?"....
А давайте спросим какого-нибудь инвалида - "Ну вот, у тебя нет рук, что дальше-то?" или человека страдающего тяжелым психическим заболеванием...Вряд ли он нам ответит, но всё же.
Что дальше?Жить, что же ещё!Драконность - патология.Инвалидность.Психическая, душевная - разницы нет, называйте как хотите.Если она есть - избавиться от неё невозможно.Если она лишь игра воображения - другой вопрос.
Кто возьмется оспорить моё заявление?Кто скажет, что драконность - это естественно и здорово?
Человек считающий себя тумбочкой - это естественно?А - слоном?А драконом?
Именно по-этому - патология.Именно по-этому делать с ней что-либо смешно и нелепо.С ней можно просто жить и мириться.
Мне в общем-то пофиг нравятся кому-то подобные заявления или нет...Просто слишком это на правду смахивает на мой взгляд.

Тёмный

СообщениеСб Июл 26, 2008 6:05 pm   Ответить с цитатой

Что то большинство Драконов на сумасшедших не слишком тянут. Да и у меня вроде бы все в порядке с головой. Даже психиатр признал это smile
От чего тогда вдруг возникло это "сумасшествие" в таких масштабах причем со вполне адекватными и здоровыми существами, при этом не знавших друг друга до того как нашли себе подобных?

Мирроар
СовоДракон

СообщениеСб Июл 26, 2008 6:26 pm   Ответить с цитатой

Темный, ответь мне на один вопрос - если есть существо, которое чувствует(считает) себя представителем не своего вида, которому не хватает в общем-то чужого тела, которое чувствует необходимость быть совершенно ИНЫМ - можно ли сказать, что оно совершенно нормально и здорово?
Чем существо, находящееся в теле человека, но считающее себя драконом, отличается от существа, находящегося в теле человека и считающего себя дверной ручкой?
Осознанностью, пониманием того, что да, мол - я сейчас не дракон(физически, разумом и т д) но где-то в душе я именно он?
Для меня это сомнительная отговорка.Это тянет на очко в пользу человека-дверной ручки - он хотя бы не ищет причин и отговорок лишь по-тому, что не видит для себя иных вариантов сущесвования.Именно по-этому он - серьёзно болен.Честь ему и хвала.
Ты знаешь, я не помню писал или нет, но когда-то давно у меня возникла идея о том, что если бы Дракон действительно попал в этот мир - в человеческое тело, он сошел бы с ума.Поэтому нельзя говорить сейчас со спокойной душой "Я-Дракон"!Понимаешь?
Фраза "Во мне спит(пусть так, хоть и коряво) Дракон!" или "Во мне есть ЧТО-ТО от Дракона"(чувствую сейчас камни полетят...) ощущается более правдивой, не так ли?
Ну предположим - изначально и был Дракон.Но то, что мы имеем сейчас - результат жестокой адаптации к человеческому образу жизни, обществу и т. д.Можно назвать такое существо полноценным Драконом?
По-этому - Дракон есть, но вот где - я не знаю.Если бы не было...Я бы точно знал.

Добавлено спустя 4 минут:
P.S. Ну почему все сразу цепляются к упомянаниям возможности психических отклонений?
Ну я же специально писал:
Цитата:
.Психическая, душевная - разницы нет, называйте как хотите.

Эх...Ну пусть не психически - пусть душа виновата!Так лучше?В душе, вот, душевнобольн...
Вот блин... Sad
Laughing

Тёмный

СообщениеСб Июл 26, 2008 6:43 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Темный, ответь мне на один вопрос - если есть существо, которое чувствует(считает) себя представителем не своего вида, которому не хватает в общем-то чужого тела, которое чувствует необходимость быть совершенно ИНЫМ - можно ли сказать, что оно совершенно нормально и здорово?

Я считаю что когда Дракон находящий в теле человека считает себя Драконом и чувствует себя им, испытывает необходимость быть представителем своего вида и ему не хватает своего тела, которое чувствует необходимость быть собой это совершенно нормально и естественно )
Сорри что почти скопировал твою фразу

Цитата:
Ты знаешь, я не помню писал или нет, но когда-то давно у меня возникла идея о том, что если бы Дракон действительно попал в этот мир - в человеческое тело, он сошел бы с ума.Поэтому нельзя говорить сейчас со спокойной душой "Я-Дракон"!Понимаешь?

Я думаю если заставить Дракона забыть кто он, стереть (хотя тут точнее подойдет "блокировать") память то он перенесет это легче.. Хотя в процессе жизни тут с ним может случиться что угодно, в том числе и сумасшествие. Тут уже дело в адаптации, приспосабливаемости... Я не знаю всех подробностей и секретов тех кто сбросил нас сюда, тех кто совершил этот кошмарный поступок..
А ощущения идут от души. От самой сути. А навязанные идеи мы вбиваем в голове себе сами. Отличить одно от другого возможно самому...

Цитата:
Фраза "Во мне спит(пусть так, хоть и коряво) Дракон!" или "Во мне есть ЧТО-ТО от Дракона"(чувствую сейчас камни полетят...) ощущается более правдивой, не так ли?

Я бы сказал что более применима фраза "Дракон в котором есть что-то от людей". Мы живем среди людей, воспитываемся ими, пользуемся их благами цивилизации, их культурой и невольно вбираем в себя очень многое от них...
К тем кто не верит в существование Драконов но себя к ним все же причисляет я задаю вопрос "Зачем вы тогда себя причисляете к Драконам а не к людям?"

Добавлено спустя 2 минут:
Но понять я могу. Этот мир переполнен ложью и иллюзиями. И запутаться тут очень легко и Истина не всегда очевидна... Но можно пользоваться своим чутьем чтобы развеять иллюзии..

Сильвестр

СообщениеСб Июл 26, 2008 7:21 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
Пустота в душе человека делает его драконом...Или фуррем, или териантропом или ещё кем.Она требует заполнения, но, в отличии от субкультур, сборища, тусовки и общие интересы(идеалы, схожее поведение и т д) тут не помогает.Ничего в общем-то не помогает - стремиться к неосуществимому - не это ли смысл жизни дракона, а?

1. Во-первых, в идеале это даёт мало-мальский импульс к творчеству. То, что потребителями продукта (будь то картинка, рассказ, программа или 3d-модель) входят в узкую группу, может не иметь существенного значения на раннем, стартовом этапе: начальный импульс уже дан.
2. Пустота вызывает боль. Боль принуждает к действиям. Если они осмысленны, то пустота более или менее заполняется довольно разнородным материалом; если хватает пороху нагреть всё это и синтезировать в нечто новое, то является ли это явлением негативным?
3. Высший идеал не должен быть достижим до конца. И точка.

Spyro
Дракон ВоВ

Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСб Июл 26, 2008 11:22 pm   Ответить с цитатой

И почему это мы (драконы), должны кому то давать пищу для ума? Зачем Вы пытается понять нас? Или узнать нас? Зачем? Все что у Вас получается, так это оскарбить или обидеть. А все из за того, Вы не имеете полной информации.
Скажу чесно. Я сам себя не так уж и хорошо понимаю. И даже если захочу, то не смогу объяснить все. Рассказать, все как есть. И что получается в итоге? Ничего...

P.S. Мирроар у нас есть много того, чего нет у Вас, а у Вас имеется много того, чего нет у нас. Я бы много чего позаимствовал от Вас. А Вам нужно что нибудь?

Мирроар
СовоДракон

СообщениеСб Июл 26, 2008 11:49 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Мирроар у нас есть много того, чего нет у Вас, а у Вас имеется много того, чего нет у нас. Я бы много чего позаимствовал от Вас. А Вам нужно что нибудь?

И что же Вы хотели бы, уважаемый Spyro, взять у меня?Мне просто крайне интересно.
А про то, что есть у Вас...Зачем мне "одежда" чужого размера?Зачме мне чужие мечты и иллюзии?Хватает своих.
Мне нечего у вас брать.
Но, вам видимо слишком хорошо в этой жизни, раз вы захотели взять что-то у меня.)

Добавлено спустя 18 минут:
P.S.*чуть не забыл откомментировать подобающе...*
Цитата:
И почему это мы (драконы), должны кому то давать пищу для ума?

Цитата:
Скажу чесно. Я сам себя не так уж и хорошо понимаю. И даже если захочу, то не смогу объяснить все.

Вечный вопрос - является ли каша в голове пищей для ума?
Кашкой угощать не надо - не люблю.

Цитата:
Рассказать, все как есть. И что получается в итоге? Ничего...

Из "ничего" только "ничего" получиться и может.Правда жизни. Wink

Цитата:
Зачем Вы пытается понять нас?

Вас?Честно - у меня и в мыслях не было до этой ночи пытаться понять Вас.

Цитата:
Или узнать нас?

Через интернет - сложновато.Но, 29 я буду в подмосковье и два месяца проведу там.В Москве соответственно тоже буду появляться - захотите узнаться - узнаемся(если Вы в Москве обитаете).

Цитата:
Все что у Вас получается, так это оскарбить или обидеть. А все из за того, Вы не имеете полной информации.

Я редко когда оскорбляю кого-то ненамеренно.А желания оскорблять Вас у меня пока не наблюдается. Smile

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВс Июл 27, 2008 2:30 pm   Ответить с цитатой

Хартахана, отвечаю.

Цитата:
И это зависит лишь от всплывшего вдруг самоназвания? что мешало развиваться до этого? предрассудки или комплексы? а у человека, который назвал себя драконом, эти предрассудки отступили? он просто так в один миг получил новые черты характера, новые силы в себе? новое самосознание, которое в корне отличается от прежнего? просто в обмен на слово?

Предрассудки и комплексы мешали. А с новым самоосознанием получаешь новые предрассудки и комплексы, бывает что тяжелее предыдущих - но всё-таки другие. Мешали не только предрассудки комплексы. Да и "мешали" - не самое корректное слово. До осознания были естественные потребности, направленные на самореализацию внутри человеческого общества, к примеру. После осознания они порою начинают казаться бессмысленными, на их место приходят другие потребности. И продолжается развитие личности - но уже в несколько другом ключе, хотя никаких принципиально новых черт не возникает. Им просто неоткуда взяться.

Это не просто обмен слова на слово!
"Я - человек." Прислушайтесь. Это звучит гордо? Иногда. Чаще просто не звучит никак. Это как "вода - мокрая".
...или...
"Я - дракон." Есть разница? Колоссальная. На этой почве может проявиться множество разных черт: от эмоциональности, ранимости, стремления к творчеству, до эгоизма и мании величия. Зависит от того, как ощущается образ дракона, с какими чертами он связывается индивидом. И что особенно важно - как индивид к этому открытию приспосабливается.
Признавший себя драконом может искать в себе "драконью" мудрость, благородство, ум. Свободу! Могу продолжить, тогда список получится длинный, и для каждого - свой. Сюда войдут не только и не столько мифические "добродетели" и "пороки" огромного змея, но и черты сугубо личные, порождённые личным ощущением и переживанием.
Индивид может не найти их в себе и стараться обрести. Он же дракон.
Может мнить их в себе "по праву". Он же Дракон!
Может не найдя, отчаяться. Он же не дракон, а жалкий огрызок в чужом теле...

Цитата:
А зачем тебе вообще так самоутверждаться? Smile

Я же уже ответил. Скажу прямее - это НЕ самоутверждение.
Но может им быть. А ещё - здоровой самозащитой, или мутным барьером между реальностью и внутренним миром, личной или коллективной песочницей, куда по выходным в компании друзей прячешь голову. Может быть несгибаемым внутренним стержнем, неотъемлемым правом на свой выбор и своё мнение, мотивацией к творчеству, или к свершению, на которое иначе не пошел-бы. По разному у разных. И всё это - лишь следствия.
Но приравнивать феномен драконности к самоутверждению - то же самое, что приравнивать к самоутверждению национальную принадлежность.
- Я русский.
- Типа выпендрился, да? Ты зачем так выпендрился?

Laughing

Цитата:
И почему мир вдруг оборачивается клеткой? это ведь зависит от восприятия! Мир может быть удовольствием, не так ли? Бог создавал нечто удивительное: солнце, роса, бабочки..
а мир человеческого общества.. его тоже можно воспринимать не как клетку, в которой сидишь ты, а как зверинец, по которому ты прохаживаешься.

Кроме того, разве дракон должен мириться с тем, с чем он не может жить и добровольно запирать себя в клетке? разве это не сильный во всех отношениях зверь, которому не страшны никакие преграды?

Думаю что уже ответил на это своим постом. Жду вопросов и уточнений.

Р. S. Главное. Я описал лишь варианты. Это плод наблюдений, не претендующий на полный охват феномена. Если что-то неверно - я рад узнать больше. Если иногда оно происходит совершенно иначе - тем более рад услышать. И я никоим образом не утверждаю, что всё быват вот так и никак иначе.

Stretop

Предупреждение

СообщениеВс Июл 27, 2008 3:49 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мирроар, ваши рассуждения о психических заболеваниях вызывают у меня улыбку. Вы так решительно ставите штамп "болен", что создаётся впечатление, что у вас есть эталон психически здорового существа. Я напоминаю, психология - не наука, у неё нет "идеального объекта". Поэтому, кто более болен: драконы, люди или кто-то ещё - большой вопрос и, замечу, крайне субъективный.
Что же касается пустоты: а вы заявляете, что в душах людей пустоты нет? А может они просто соприкасаются с ней настолько редко, что она им не мешает?
Ваши рассуждения на тему психологии заставляют вспомнить высказывание Маркса о типе мышления подобном вашему:
«Рошер безусловно обладает большим – часто совершенно бесполезным – знанием литературы, хотя даже в этом сразу узнал я питомца Гёттингена, который не ориентируется свободно в литературных сокровищах и знает только, так сказать, «официальную» литературу... Но, не говоря уже об этом, что за польза мне от субъекта, знающего всю математическую литературу, но не понимающего математики?.. Если подобный педант, который по своей натуре никогда не может выйти за рамки ученья и пересказа заученного и сам никогда не сможет чему-либо научиться, был бы, по крайней мере, честен и совестлив, то он мог бы быть полезен своим слушателям. Лишь бы он не прибегал ни к каким лживым уловкам и сказал напрямик: здесь противоречие; одни говорят так, другие – эдак; у меня же по существу вопроса нет никакого мнения; посмотрите, не сможете ли вы разобраться сами!
При таком подходе слушатели, с одной стороны, получили бы известный материал, а с другой – был бы дан толчок их самостоятельной работе.
Конечно, в данном случае я выдвигаю требование, которое противоречит природе этого педанта. Его существенной особенностью является то, что он не понимает самих вопросов, а потому его эклектизм сводится в сущности лишь к натаскиванию отовсюду уже готовых ответов».
Заметьте, желания оскорблять Вас у меня также пока не наблюдается. devious
Что же касается оврагов.... Но об этом позже.

P.S.
Цитата:
если бы Дракон действительно попал в этот мир - в человеческое тело, он сошел бы с ума.

А возможность того, что устойчивость разума дракона может превышать устойчивость разума человека, вы, конечно, отвергаете.

Последний раз редактировалось: Stretop (Вс Июл 27, 2008 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз

Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: