Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Ты - дракон! И что из того? что дальше?
мнения о том, как это меняет или должно менять жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирроар
СовоДракон

Награды: 1 (Подробнее...)
Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВс Июл 27, 2008 4:13 pm   Ответить с цитатой

Stretop
Буду краток ибо наши с вами споры всегда бессмысленны, а настроение в этот летний солнечный день у меня довольно приподнятое - определенно не для погружения в очередную трясину ваших рассуждений...
1)С первой половиной поста согласен.Да, поторопился судить - это в данной ситуации невозможно.Просту субъективное восприятие вопроса.
2)Цитата неуместна.Попытка прикрыться чужим авторитетом, вместо того, чтобы доказать своё мнение цитатами из моих постов и соответствующими комментариями, смотрится весьма забавно.

с которым ты помнишь свои обещания. (с)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Stretop

Предупреждение

Награды: Нет

СообщениеВс Июл 27, 2008 4:57 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата неуместна.Попытка прикрыться чужим авторитетом, вместо того, чтобы доказать своё мнение цитатами из моих постов и соответствующими комментариями, смотрится весьма забавно.

Как раз уместна, просто Вы неправильно истолковали её назначение. А назначением в данном случае было продемонстрировать, что мышление в соответствии с шаблоном - проблема далеко не оригинальная, но не изжита до сих пор, что не может не радовать/огорчать (нужное - подчеркнуть).
Теперь по поводу оврагов. Здесь чувствуется шаблон, воспринятый вами, видимо, на уроках "природоведения". И этот шаблон - "овраги - это зло". Конечно, для человека, заботящегося о своих сиюминутных потребностях, это зло, ибо сокращает площадь земли, доступной для сельского хозяйства, в частности - посева зерновых. Что же тогда в вашей аналогии "поля зерновых"? Если душу обозначить как "местную биосферу", то "поля зерновых" - это состояние души, наиболее желательное для человечества, ибо соответствует интересам людей. Заметьте, людей - источника внешнего воздействия, а не самой "биосферы", не самой души. Рассмотрим же это состояние, состояние желательное, состояние "поля зерновых". Оно позволяет людям собирать "урожай", вплоть до полного истощения этой "биосферы". С другой стороны, вследствие низкого биологического разнообразия, "биосфера" в этом состоянии малоадаптивна. Теперь рассмотрим, собственно, "овраг". Есть сила кроме людей, воздействующая на "биосферу". Она разрушает противоестественные структуры, созданные людьми. Но в природе нет односторонних процессов. "Биосфера" от этого не умирает, она меняется. Она перестаёт служить чужим интересам. Предположим, что люди не стали бороться с этим. Что происходит дальше? Река, создающая овраг, вымывает то, что было привнесено людьми и нарушило естественные процессы развития и саморегуляции биосферы. На их место приходят сильные, способные выжить и пройти естественный отбор, живые существа. Качество "биосферы" - её способность выживать при изменении внешних условий - повышается. Таким же образом хотя овраг несёт тем, кто хочет использовать душу и её носителя "зло", самой душе он несёт благо.

Spyro
Дракон ВоВ

Красная руна (Количество: 1)

СообщениеВс Июл 27, 2008 10:02 pm   Ответить с цитатой

Успокойтесь!
Хватить спорить, любезно обсирая друг друга.
Можно подумать, это к чему-нибудь приведет.

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеВс Июл 27, 2008 10:08 pm   Ответить с цитатой

Хартахана писал(а):
Драко, а если это действительно всё, то мы живём дальше, как и до этогшо. Внутреннее саморазвитие идёт своим чередом, независимо от того, что мы о себе возомнили. А есть ли смысл в подобных форумах? каких либо драконьих сообществах? и имеет ли смысл подписываться как дракон, ставить аватарки с крылатыми ящерами?
Оно идёт своим чередом, если бы не...
Для кого-то ответ "да вот, собственно, и всё" не является заключительным. У кого-то после этого ответа может остаться множество мыслей и саморазвитие может пойти по-другому пути, потому что для них такая идентификация что-то значит. Зелёный это хорошо описал.
А форумы и другие безделушки - всего-лишь усилители. Кому-то это помогает, кому-то сильнее, кому-то слабее. Кто-то использует их для того, чтобы очередной раз облегчённо вздохнуть. Но смысла в них нет, потому что шумы и помехи они тоже усиливают, а значит увеличивается вероятность заблудиться.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Мирроар
СовоДракон

СообщениеВс Июл 27, 2008 10:42 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Успокойтесь!
Хватить спорить, любезно обсирая друг друга.
Можно подумать, это к чему-нибудь приведет.

Абсолютно спокоен и уже "забил" на споры со Стрептором - ни к чему не приводят, как недавно сказал я и Вы чуть позднее изволили подтвердить...
Но, раз уж Вы решили отписаться, напомню о нашем с Вами недавнем разговоре.Он, на мой взгляд, куда более интересен, нежели вызвавший у Вас столь бурную реакцию своей явно низкой информативностью и продуктивностью спор с товарищем Стрептором.
Цитата:
P.S. Мирроар у нас есть много того, чего нет у Вас, а у Вас имеется много того, чего нет у нас. Я бы много чего позаимствовал от Вас. А Вам нужно что нибудь?

Так чем же Вы, Spyro, могли бы со мной поделиться?И что хотели бы взять у меня?

Spyro
Дракон ВоВ

СообщениеПн Июл 28, 2008 6:51 pm   Ответить с цитатой

Конкретно у Вас, возможно ничего. А у всего человечества - не мало. Конкретизировать не буду, так как это не имеет значения в нашем с Вами диалоге.
Что я могу дать Вам? Смотря, что Вам нужно, и действительно ли это необходимо.
Все довольно просто...

Мирроар
СовоДракон

СообщениеПн Июл 28, 2008 7:23 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Конкретно у Вас, возможно ничего. А у всего человечества - не мало. Конкретизировать не буду, так как это не имеет значения в нашем с Вами диалоге.
Что я могу дать Вам? Смотря, что Вам нужно, и действительно ли это необходимо.
Все довольно просто...

Всё довольно просто, если вместо того, чтобы отвечать на поставленный вопрос, уходить от ответа.Впрочем, я прекрасно понимаю, что отвечать на подобные вопросы весьма и весьма сложно - особенно в случае, когда разговариваешь с абсолютно незнакомым тебе существом...
Но, всё же - отмазка выбрана немного неумело.Учитывая, что в Вашем посте говорилось всё же обо мне конкретно, а не обо всём человечестве.И конкретизация имеет значение - ибо я спрашивал Вас именно о том, что бы Вы лично могли бы мне дать(поделиться со мной).Ну да это всё мелочи - не в смысле того, что я придаю мало значения самому вопросу - если бы это было действительно так, я бы не настаивал и не просил бы Вас отвечать...Просто в виду Вашей неспособности ответить(в которой я абсолютно уверен - даже исходя из того, что Вам обо мне почти ничего не известно) настаивать на чём-либо было бы глупо...

Хартахана

СообщениеПн Июл 28, 2008 9:52 pm   Ответить с цитатой

Мирроар
Цитата:
если есть существо, которое чувствует(считает) себя представителем не своего вида, которому не хватает в общем-то чужого тела, которое чувствует необходимость быть совершенно ИНЫМ - можно ли сказать, что оно совершенно нормально и здорово?

думаю, что человек, считающий себя представителем не своего вида, сравним с тем, кто считает себя представителем не своего пола. Разве нет? Только это вопрос нравственности. Некоторые считают это вполне нормальным, некоторые нет.
А есть ещё и такие, которые не считают это тело - ошибкой перерождения в описанном выше смысле. Для них дракон - это не оболочка, а состояние души. Здесь более уместным (с моей колокольни) будет сравнение не с патологией и умственным отклонением, а с собственной самооценкой и именно самовосприятием. Если человек считает себя тумбочкой в этом смысле, то он не будет стоять недвижимо, пока его не подвинут весь день, а переймёт какие-то моральные устои тумбочки (нет, какие устои конкретно у тумбочки, я не знаю Smile ).
Да и действительно это не похоже на шизофрению, точнее шизофрения и драконство не вытекающие(или замещающие) одно из другого понятия.

P.S. Извини, я могу вспомнить, что такое пустота и одиночество. НО на данном этапе, наше восприятие расходится, так как у меня нет сейчас ни того, ни другого в полной мере. И это совсем не плохо Razz

Spyro, лично мне очень интересны возможные варианты развития темы и я всегда стараюсь следить за тем,чтоб не перегнуть палку и высказать мысль без оскорблений. Если Вы хотите высказаться - высказывайтесь, только чуточку поконкретней. Допустим, под ВЫ имеются в виду присутвствующие, а под МЫ? Или вы есть одно,но имя вам Легион?

Spyro
Дракон ВоВ

СообщениеВт Июл 29, 2008 9:09 am   Ответить с цитатой

Под "Вы" я имел в виду человечество. А под "Мы" себя и похожих на меня.

P.S. Этот пост написал только из уважения к Хартахане, бульше писать тут ничего не буду.

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеСб Авг 02, 2008 8:58 pm   Ответить с цитатой

Жалко будет, если эта тема не получит развития.
Хартахана, ты можешь рассказать, ради чего её создала?

Эйваз

СообщениеПн Авг 04, 2008 10:09 pm   Ответить с цитатой

Хартахана, считать себя драконом и чувствовать себя драконом это две разные вещи. Считать себя драконом может каждый, нашедший в себе черты, схожые с чертами драконов. Чувствовать же себя драконом - означает чувствовать себя им не физически, а духовно. Это невозможно обьяснить...просто ты чувствуеш что тебе как-то неуютно...как будто ты не в своей тарелке. Иногда возникает острейшее чувство просто взмыть внебо, подальше от проблем этого мира, но крыльев нет. Иногда кажется что эта жизнь - всего-навсего кошмарный сон, и скоро ты проснёшся, и окажешся там, куда твоя душа стремится вернутся. Нада воспринимать жизнь как ещё одно испытание для твоей души. Ведь мы незнаем что ждёт нас "по ту сторону". Поэтому нада жить достойно, кто знает...быть может после смерти в этом мире мы попадём туда, куда душа так стремится попсать.
И не стоит афишировать то кем мы себя чувствуем...большинство людей нас просто не поймёт. smile

Всё вышесказаное является чисто моим мнением. Заранее извиняюсь если кого-то зацепил формой своего высказывания. smile

577260383 <----- стучитесь....поболтаем (^_^)

Хартахана

СообщениеСб Авг 09, 2008 5:11 pm   Ответить с цитатой

Зелёный, эх, когда создавала, думала, что знаю зачем.
Дело в том, что я сама не могла чётко сформулировать ответ на этот вопрос. А муж спрашивал, "что из того? что это значит?"
Я хотела с помощью этой дискуссии свормулировать свой ответ, и также я хотела посмотреть на мысли других. Именнно "посмотреть", кто чего стоит. И в очередной раз увидела тему, превращающуюся в дискуссию ни о чём, к сожалению. Впрочем на дневнике эта тема также загнулась.
Интересно было бы и стимулировать кого-то на мысли о том, что это в действительности меняет.
Остаётся надеяться, что некоторые всё-таки смогли сформулировать достойный их ответ)

Эйваз, про достойную жизнь хорошо сказано)

Elhe

СообщениеСб Авг 09, 2008 8:03 pm   Ответить с цитатой

"Ты - дракон! И что из того? что дальше?"
Ты - Вася, ты - Петя, ты - русский, ты - негр, ты - католик, ты - протестант, ты - живой, ты - мёртвый. И дальше что? Да, вообщем-то, с такой постановкой вопроса - ничего. Это просто значит что "я - другой". Просто констатация факта (по ощущению - кем-то не принятого).
Хотя, нет... Это ещё кое что значит. Ксенофобия. Я думаю много кто столкнулся с этим. Организм социума не терпит инаковости. Как в физическом прототипе - в нём начинается отторжение.
А такие "Маугли" для общества - как заноза в ягодице. Всё было бы проще, ежели не внешне видимые психические, эмоциональные, логические и прочие отклонения от the most common class. А путей отстаивания собственной эгоидентификации не так много. И 90% из них конфликтны.
"Ты - Дракон", а это значит - что тебе просто жизненно необходимы сила, гибкость, обширные знания и мудрость. А ещё, желательны навыки владения энергетикой и знание методик психического воздействия. Но это уже - совсем другая тема...

dr.Alex
Древний

СообщениеПт Окт 10, 2008 11:05 am   Ответить с цитатой

Я дракон... Я человек...Я табуретка...
Это лишь форма самоопределения, соотношения себя и мира...
Но что в этом плохого?
Напишу от себя...

- Что-то не так?
- Да все не так?
- что, что случилось?
- мир какой то не правильный, или я неправильный, почему мы сейчас в таком положении...?
- Ах малыш, я тебе говорила, мы драконы...людям нас никогда не понять! Да война давно уже закончилась и наши права признали....но мы всегда, запомни всегда должны появляться на людях только в человеческом обличии..
- Да я помню.... но вот ты, ты же можешь вновь стать драконом если захочеш.... А у меня только мечты...
- Ах дорогой мы... последние, и нас скоро не станет, а вам жить, запомни жить... Наша расса не должна полностью быть уничтоженной, запомни никто никогда не должен знать кто мы такие....но помни наше...т.е. уже ваше время настанет.
- Когда мам?
- когда? это решать вам. Но я прошу не торопитесь, мы всем пожертвовали ради вас.....

из одного произведения которое никогда не увидит свет....

DRACO

СообщениеПт Окт 10, 2008 12:51 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
из одного произведения которое никогда не увидит свет....
Кто запретил выносить его в свет?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

dr.Alex
Древний

СообщениеПт Окт 10, 2008 1:46 pm   Ответить с цитатой

...Я...

DRACO

СообщениеПт Окт 10, 2008 1:47 pm   Ответить с цитатой

А ты кто такой ваще? С какова района?(с)гопник

Расскажешь, почему в свет не выйдет?

delete by DiNK

dr.Alex
Древний

СообщениеПт Окт 10, 2008 2:34 pm   Ответить с цитатой

цитата: "А ты кто такой ваще? С какова района?(с)гопник"
просто промолчу.....
Почему не увидет... Я не хочу... пока во всяком случае....

Добавлено спустя 43 минут:
может когда нибудь, я и соберу все в одно большое целое... и опубликую...

Хартахана

СообщениеЧт Окт 16, 2008 10:34 pm   Ответить с цитатой

dr.Alex , думаю, мне с DRACO будет интересно почитать это произведение) может быть и ещё кому-нибудь

"может когда нибудь, я и соберу все в одно большое целое... и опубликую..."
не обязательно собирать даже. можно просто кусочек, из которого цитата)

dr.Alex
Древний

СообщениеВс Окт 19, 2008 6:50 pm   Ответить с цитатой

Это я понимаю... но если я это сделаю значит что я сдался... По крайней мере для меня...

Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: