Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Ты - дракон! И что из того? что дальше?
мнения о том, как это меняет или должно менять жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crank

Награды: Нет

СообщениеЧт Июн 04, 2009 1:16 pm  Ты-дракон! И что из того? что дальше? Ответить с цитатой

Для того, чтобы понять, что будет ПОСЛЕ, нужно сперва уразуметь, что было ДО. Возможно, для кого-то осознание себя Драконом произошло примерно по такой вот схеме: «Елки-палки – да я ведь ДРАКОН! ВАУ, КАК КРУТО!!!» - и в ЭТОМ случае можно особо не гадать касаемо ПОТОМ: жизнь, ВДРУГ получившая новое содержание, ничем не будет отличаться от себя же ДО.
Остальные же – кому повезло меньше – прошли скорее всего по пути мучительного (в большей степени или меньшей – у кого как) поиска выхода из тупика скорее духовного, однако ощущаемого вполне физически – как невозможность просто БЫТЬ, как раньше. Обычно мы над этим не задумываемся, но совершенно вроде бы абстрактный БИОЛОГИЧЕСКИЙ статус Homo sapiens определяет не только некие физиологические, явные поступки и действия, но и МЫСЛИ! Мировоззрение. Духовное совершенствование. Подгоняя его под некие стандарты, принятые в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе согласно его БИОЛОГИЧЕСКИМ особенностям! Замкнутый получается круг. Как ни крутись в нем, но без мистики не выбраться: ежели душа в тебе сидит человечья, то проблем не возникнет никаких… особенных. Эдаких. А вот если не повезло… крылья, лапы, хвост – ерунда. Хуже – когда просто СМОТРЕТЬ на мир вокруг приходится ДРУГИМИ глазами, понимая его ИНАЧЕ и ИНАЧЕ себя в нем ощущая! И самое паршивое – НЕ ПОНИМАЯ, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ, КАК ОБЫЧНО, КАК ВСЕ!
Ты начинаешь сперва – по традиции человеческой – бороться с собой, ломать себя, загонять в РАМКИ, такое может продолжаться годами или днями… иногда – целую жизнь, что не так уж и долго, поскольку впихнуть себя в одежду на порядок меньше размером сложно, а проделать такое с душой – еще и смертельно!
Если не ПОНЯТЬ, что ты есть такое.
И тогда – ПОСЛЕ – все эти страсти-мордасти тихонечко сгинут, жизнь войдет в привычную колею… но навсегда станет ДРУГОЙ. Не внешне, не явно (для окружающих – особенно), но ВНУТРЕННЕ. Ты просто будешь иначе смотреть на эту жизнь, на реальность, тебя окружающую, ты станешь частью не ДРУГОГО мира – нет, этого же самого… только мир этот будет намного ярче и больше.
И – роднее…

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Dragomir

СообщениеСб Июн 06, 2009 2:06 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Хуже – когда просто СМОТРЕТЬ на мир вокруг приходится ДРУГИМИ глазами, понимая его ИНАЧЕ и ИНАЧЕ себя в нем ощущая! И самое паршивое – НЕ ПОНИМАЯ, ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЖИТЬ ПО-ПРЕЖНЕМУ, КАК ОБЫЧНО, КАК ВСЕ!

Никогда ничего подобного не испытывал. Это я такой странный или это полная чушь?
Как все... фу! Думаю многим из нас больше нравится быть не всеми.

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВс Июн 07, 2009 6:34 pm  Re: Ты-дракон! И что из того? что дальше? Ответить с цитатой

Crank писал(а):
Возможно, для кого-то осознание себя Драконом произошло примерно по такой вот схеме: «Елки-палки – да я ведь ДРАКОН! ВАУ, КАК КРУТО!!!» - и в ЭТОМ случае можно особо не гадать касаемо ПОТОМ: жизнь, ВДРУГ получившая новое содержание, ничем не будет отличаться от себя же ДО.

особенно эта часть:

Цитата:
... жизнь, ВДРУГ получившая новое содержание, ничем не будет отличаться от себя же ДО.

Вот с этим никак не могу согласиться. Новое содержание с которым для начала просто не знаешь что делать - и вдруг почему-то нет изменений. Есть, и ещё какие! Собственно следом за внезапным осознанием начинаются все те терзания, которые Кранк описал в своём посте ниже.

Dream

СообщениеПн Июн 08, 2009 1:51 pm   Ответить с цитатой

>Никогда ничего подобного не испытывал. Это я такой странный или это полная чушь?

мысли конечно левые, но такое иногда бывает, surprised ,а чушь в том, что, став другим, ты пытаешся всё вернуть назад..

dr.Alex
Древний

СообщениеПн Июл 05, 2010 3:24 pm  Если нет разницы, зачем платить больше? Ответить с цитатой

Собственно вопрос интересный.
Особенно на фоне последних рассуждений.
Вот интересно - что-же дальше?
драконы и драконность - если это лишь игра воображения, всего лишь "глюки" - то зачем платить больше?

Где-то там, в глубинах космоса, вращается одинокая голубая планета. На местном наречии имя ей "Земля" - основной вид, и как утверждают многие единственный из разумных, - люди. А за много миллионов световых лет, вокруг своего светила, вращается другая планета - где живут драконы, тот вид, из которого собственно я и происхожу. Мне так-же известны еще минимум пять (всего около 14) миров принадлежащих драконам... Это та часть информации - которая храниться в моей памяти.
Так-же я помню многое из нашей (драконьей) жизни. Себя. Уклад. Нашу цивилизацию. Полет на эту планету. Жизнь тут. Бойню. Спасение. Смерть. Это тоже обрывки из далекого прошлого. Которые имели место быть - для меня. Эта память о моем прошлом.
И я живу здесь, продолжая ту, неоконченную жизнь. Или во всяком случае - я так считаю.
Если эта упертость закрученна исключительно на эскапизме - уходе от реальности. В конце концов любой исследователь немного эскапист - все исследования проводятся в первую очередь для получения информации об окружающей действительности - с целью ее изменения. В таком случае эскапизм (уход от реальности) мог-бы все обьяснить. Как проявление слабости в этом мире. И тут оглядываясь по сторонам, понимаешь, что можешь взять себе все что только захочешь, только вот не нужно это все. не то это все.
В любом случае драконность никуда не денется. Получается что можно просто воспользовавшись своей памятью просто обьявить что вот это я придумал, нафантазировал - и это будет логичным обьяснением всего процесса. А часть технологий можно просто поднять на местной элементной базе - и так-же обьявить своими фантазиями, а если они окажуться действующими - то присвоить их себе, назвав разработками. Или поднять так по-мелочам несколько гаджетов - приправив это деньгами (люди же любят деньги) спрятав крылья под плащь, представить себя как "человеком со странностями", и пойузать этот мир (человеческий) - хотя знаю что от этого я не получу удовольствия потому как пробовал. Но ведь если это все наши фантазии - значит можно заставить себя поверить в это - почему же не получается? Вот взять и заняться например оружием! Почему я не могу себя заставить это сделать? Если моя память - мои же глюки - почему тогда не получается их забыть.
Либо спрятать крылья под плащем, и просто поставив галочку "ну дракон и что", используя сильные стороны особенностей драконьего мышления, принять чисто человеческие ценности, и взять все-то, до чего возможно дотянуться.
Можно еще просто прожить эту жизнь как обычному дракону, просто в стороне от общества.

Сколько путей - сколько дорог! Бо это лишь крайние точки. Да и где-то тут я уже об этом писал.
Прошу прощения за изобилие абстрактных фраз - но.. скажу лбимой цитатой из Матрицы. Делать выбор между надо не надо легко. Гораздо сложнее выбрать между тем как надо поступить, и как будет правильно. Я долго не хотел делать этот выбор. Все откладывал, но как говориться "задание выполненно", и настало время решить что-же будет дальше.
Где-то я даже читал про таких которых обозвали "уходящие на всегда" - я никуда не ухожу. Просто осталось одно незавершенное дело - и мне придется решать что делать со всем этим. От себя то не убежать.

Fantomas

Красная карточка (Бан)

СообщениеВт Июл 06, 2010 6:16 pm  немного маразму Ответить с цитатой

Попробую ответить на вопрос этой темы. А началось все в этой теме с вопроса.

Хартахана писал(а):
Вот было произнесено вслух (или в мыслях, но потом написано неоднократно): "Я - дракон!"

Хорошо, допустим так. Опустим пререкания по теме, корректно ли такое высказывание - для этого есть ТЕМА "Вы не драконы".

А скажите-ка, как это событие должно изменить вашу жизнь (если должно)? Что меняется внутри и снаружи? Что это значит для окружающего мира?

Пусть дракон, и что с того? чего вы добиваетесь таким самоутверждением? Чего вы хотите? И чем вы можете в дальнейшем СЕБЕ доказывать, что именно дракон, а не человек и не табуретка? Что вы будете дальше делать(делаете)?

Общий вопрос звучит так "Ну и что, что дракон? Что дальше?"

Является ли драконность всего лишь лютыми глюками, и игрой своего же подсознания?
На эту тему можно спорить бесконечно и к определенному выводу не придти, у всех будет свой ответ на основе своих
мыслей и ощущений. А как оно на самом деле, это по крайней мере не проверить, просто нет того что говорило бы о достоверности воспоминаний, о том
что это не глюки Smile
В прочем ладно.
Изменило ли мою жизнь осознание себя драконом?
Думаю нет, в том плане что самоопределение себя драконом всего лишь расставило всё на свои места, все то что копилось долгое время.
Ощущения мысли все странности, нашли свое название. Изменилось ли что-то снаружи или в нутри? Здесь как минимум глюков и разного рода "чудесных" мыслей
прибавилось в несколько раз. В этом плане наверное и можно отнести это к тому что изменилось. В худшую ли сторону? Не знаю. В отношении окружающего мира более сильнее стала восприниматься чуждость окружающего, да и вообще этого мира в целом.
А теперь в основном просто проявились новые вопросы и противоречия. В первую очередь вопросы касаемые того что именно я забыл в этом мире?

Цитата:
Пусть дракон, и что с того? чего вы добиваетесь таким самоутверждением? Чего вы хотите? И чем вы можете в дальнейшем СЕБЕ доказывать, что именно дракон, а не человек и не табуретка? Что вы будете дальше делать(делаете)?

Просто живу, со своими драконами в голове.
Просто как уже говорилось выше, в любом случае чем бы не оказалось все на самом деле драконность один фиг ни куда не денется.
И даже если пытаться сбежать от неё (от самого себя) то если это было чем то большим чем если бы просто желание свалить от внешней среды, то драконность о себе все равно напомнит и все вернется на круги свои к исходной точке, к тем же вопросам и противоречиям. Twisted Evil
Доказывать себе что именно дракон а не еще кто - то.
Это довольно интересно. Просто тем, что самокасания с разбирательствами что есть что чаще всего могут привести в самом итоге к измотанным нервам и депрессиям. Нету просто того, что могло бы документировано засвидетельствовать как истину например то, что воспринимается за воспоминания. Правда это не означает и то что в итоге нужно просто оставить всё как есть просто принимая на веру сразу то что может находиться по Интернету или еще где…

но себя найти и понять очень сложно.

Познай себя

* * * * * * * * * * *
Все врут!

dr.Alex
Древний

СообщениеСб Авг 21, 2010 10:50 pm   Ответить с цитатой

Вот получается что все хотят разного...
И что же нам делать??
Ну вот решили что драконы, теперь уже два существа написали каждый по теории драконности - причем одна из них тут, в паралельной теме.
Однако это не снимает вопроса..
ЧТО ИЗ ТОГО? ЧТО ДАЛЬШЕ?
Я в это й теме писал уже.. но так и не определился... ВОТ.

LittleDrakon

СообщениеСб Авг 21, 2010 11:11 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я, например, буду продолжать познавать себя (как человека, так и дракона) и попробую добиться наиболее комфортного существования. Оно мне сейчас представляется как возможность сознательного проживания в человеческом/драконьем теле - вроде банального "а ночью я становлюсь драконом, уу..."
Это чтобы крылья не болели у того тела, у которого их быть не должно, а драконьим когтям не хотелось шустро шпарить по клавиатуре.

dr.Alex
Древний

СообщениеСб Авг 21, 2010 11:25 pm   Ответить с цитатой

А я всего лишь хотел в отпуск... Да и то когда все закончится, и по сути тут останутся только исследователи и небольшой контингент войск... А тут такое началось.... У...

Добавлено спустя 2 минут:
А вот клавиатурой надо псевдосенсорной обзаводиться... Это точно... *Улыбнулся*

Rait
Древний

СообщениеСб Авг 21, 2010 11:40 pm   Ответить с цитатой

Почему у всех такие сложности? Почему-то у меня такие проблемы были, ну... максимум месяц... лет в 12. Дальше как-то комфортно сосуществую с миром, кажется моя девушка тоже не испытывает никаких проблем по поводу того, что сама кошка(не фурри, нет, к ним она никакого отношения не имеет)

DiNK
Rainbow-Wing

Награды: 1 (Подробнее...)
Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеВс Авг 22, 2010 9:19 am   Ответить с цитатой

Оффтоп который тут развел я перенесен в тему Драконы, фурри, теринтропы и др. в чем разница?

(c) Ayreon

Последний раз редактировалось: DiNK (Вс Авг 22, 2010 8:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Ryuu Kiiroi

СообщениеВс Авг 22, 2010 9:45 am   Ответить с цитатой

В самой жизни ничего не поменялось. Кроме того, что отпали некоторые вопросы о тяге к драконам и о том, почему раньше люди меня не воспринимали нормально.
Были сделаны некоторые выводы и найден другой подход к людям и теперь все нормально.

Причем я так и не понял, дракон я или человек. Потому что для меня самого многое не понятно и не определено. Вроде как дракон, а прямых доказательств нету.
Много раз пытался задать вопрос в Осознанном сновидении, но ответа так и не нашел, с виду даже никто и не хочет его давать, все делают вид, что ты приперся в наш мир и вот так просто хочешь получить ответ.
Да и перестал я заниматься техниками сновидения и теперь они медленно исчезают, как и другие способности. И еще много всего, на что нужно много времени, чтобы рассказать.

Elhe

СообщениеЧт Авг 26, 2010 1:48 am   Ответить с цитатой

Я думаю, у человеческого детёныша по имени Маугли не было никакого шока от узнавания себя как человека. С чего бы вдруг происходить переменам от таких "открытий". Чешуёй не покроешься и крылья не отрастут.
Хоть ты десять раз будешь подходить под стандарты, всегда найдутся (много) тех, кто скажет что ты странный или ненормальный.
Более того; "нормально", "как все", "по-человечески", "по иному" - это всё иллюзии современной словесности, не более того. Психология, психика, логика абсолютно у всех обитателей этого форума построена по некоторым известным закономерностям, вне зависимости от самоидентификационной пренадлежности. Уровень тревожности разный, тараканы разные. Но не более.
Так что, сама постановка вопроса "и что теперь" звучит несколько искуственно. Открытий чудных в себе до смерти можно делать, если не лень.

Рианон
Добрый модератор-убийца

Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Авг 26, 2010 7:37 am   Ответить с цитатой

Elhe писал(а):
Я думаю, у человеческого детёныша по имени Маугли не было никакого шока от узнавания себя как человека. С чего бы вдруг происходить переменам от таких "открытий". Чешуёй не покроешься и крылья не отрастут.
Хоть ты десять раз будешь подходить под стандарты, всегда найдутся (много) тех, кто скажет что ты странный или ненормальный.
Более того; "нормально", "как все", "по-человечески", "по иному" - это всё иллюзии современной словесности, не более того. Психология, психика, логика абсолютно у всех обитателей этого форума построена по некоторым известным закономерностям, вне зависимости от самоидентификационной пренадлежности. Уровень тревожности разный, тараканы разные. Но не более.
Так что, сама постановка вопроса "и что теперь" звучит несколько искуственно. Открытий чудных в себе до смерти можно делать, если не лень.

Это кстати верно подмечено. Меня всегда раздражало слышать "да НЕТ, того/сего не может быть, ведь драконы - они ТАКИЕ [нужное вписать]!". Какие - такие? Во плоти хоть одного видели, общались? И тогда даже была бы нерепрезентативная выборка, да ещё не в своей среде обитания... а что говорить про нас, рождённых людьми и выращенных людьми? Глупо претендовать на "особое, драконье" мышление, даже не ведая, какое оно. Правильнее сказать, что многие из нас замечают за собой и другими Иными некоторые особенности мышления и поведения, которым должно существовать объяснение, и в силу неких эмпирических наблюдений мы делаем вывод и называем причину, имя которой - драконность. И тогда драконность, помимо прочего, есмь внутренний относительно непротиворечивый способ объяснить себе "почему я такой". Он не лучше и не хуже других, включая религию ("Бесы во мне, бесы!") или психиатрию ("Обыкновенная шиза, батенька, а вы как думали?"), просто он лучше объясняет происходящее.

А "что делать"... это зависит только от задающего вопрос, ведь абсолютной истины нет, как нет и Великого-Драконьего-Предназначения. Даже если правы некоторые, говорящие, что мы тут в тюрьме, ловушке, и не по своей воле, и у кого-то на нас гнусные планы - даже тогда, с ходу назову одну цель. Осознание. Понимание. "Познай себя"(с) Из древнего. Это-то уж точно не помешает, к тому же - интересно. ) И что бы вы не планировали делать потом, устроить жизнь получше здесь, спасать мир, или линять подальше - начать стоит именно с этого. Любыми способами (магия, наука и т.д.), ибо единственно правильного тоже нет. Имхо.

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

dr.Alex
Древний

СообщениеСр Янв 23, 2013 10:33 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Хартахана писал(а):
Вот было произнесено вслух (или в мыслях, но потом написано неоднократно): "Я - дракон!"

Хорошо, допустим так. Опустим пререкания по теме, корректно ли такое высказывание - для этого есть ТЕМА "Вы не драконы".

А скажите-ка, как это событие должно изменить вашу жизнь (если должно)? Что меняется внутри и снаружи? Что это значит для окружающего мира?

Общий вопрос звучит так "Ну и что, что дракон? Что дальше?"

Вот и опять возвращаемся к бессмертному Шекспировскому "быть или не быть". ответ очевиден, конечно-же быть. И сразу вспоминается милый мульт "Мадагасар" с его цитатой Ура мы здесь, осталось понять сдесь - это где...

Что такое дракон? Что значит быть драконом? Что это дает, а что отбирает? Откуда в ЭТОМ можно быть уверенным, и как это доказать другим, а впервую очередь себе самому? Как это воспринимают окружающие? Как, а главное насколько сильно, потом страдают близкие тебе люди, когда начнешь входить в силу? Какое решение примешь, или не примешь?
Столько вопросов, каждый рано или поздно сам придет к ответам. Эти ответы дадуться разными путями, кому-то легче принять, поверить, кому-то сложнее. Но ответы придут, не сразу, со-временем, но они придут, и они будут иметь огррромный вес внутри, внутри себя самого. Кто-то будет искать их в техники, кто-то в магии, кто-то в себе, а кто-то просто сравнивая себя с другими такими-же как сам. Так или иначе но, путь будет определен уже тогда.
"милое" детство, болезненное осознание, ксенофобия окружающих, и собственная мизонтропия. Поиски себя, нахождение сообщества (себе подобных), даст мощный толчек к действию, осознания себя и что такой не один, два весьма сильных фактора. Но... но..но.. Первые шажки, первые действия, первые адаптаци, все закрутиться в новом круговороте событий, в новом вихре. Кто-то в нем утонет, а кто-то, возможно, найдет силы идти дальше. Первые стычки с тьмой, в попытках отвоевать "место под солнцем", первые, пусть и маленькие победы в начинаниях, первая горечь от промашек. Первая расплата за "сование своего хвоста, куда его не просили". Обида на окружающих и счастье от того, что есть те кто тебя не бросил. Поиски смысла жизни, и своего места в нем... Память, память прошлого, словно красная линия, разделяющая то, что было и то что стало, с тем как же все это должно быть. Словно мозайка состоящая из мириардов кусков. Часть доступна, часть нет. Сила, она всегда была, и никуда не девалась, но пользоваться ей проктически не возможно. Да и что она даст? тут хочется сказать словами одной песенки. "Зачем это небо, и зачем эти звезды если я останусь один, кто-же мне ответит на все эти вопросы если я останусь один". Поиски, поиски себя, и попытки понять что-же было и как стало, сравнивая с тем, как и что должно быть. Поиски путей исследования. Вера. Надежда. Наивная и глупая вера на пресловутое 23.12.12. Страх перед этой-же датой. До нее будущее мне было ясно ясно как картина перед мордой и все события, ну почти все, были разыгранны чуть лине по нотам. Время пришло, ничего не случилось, ничего, совсем ничего. ну во-всяком случае крупно координального, все неспешно идет и идет само по себе. Вместе со всеми иду и я. И теперь будущее мне не видиться столь предсказуемым. его бесчисленность событий и участников в нем, не способны дать понять полноту всей картинки, но..но..но опять но. Бессмертный вопрос опять втает передо мной. что с того что-же дальше. Вот именно, пора идти дальше. *улыбнулся* Осталось только нацепить малиновый пиджак, и отправляться выбивать дивиденды, с процентами, за все 12 тысяч лет!!! Смешно, но факт.
Это сообщение, мне просто захотелось оставить его здесь, на этом форуме я оставил много своих мыслей, надежд, и действий. может кто почитает, может кто что и вычитает.
Чистого всем неба! И.... Респект новичкам! Этот форум сейчас больше похож на чистенькую и никем не тронутую поляну. Где можно создать все что хочется, к тому-же в истории БД не только раоактивные темы, но мысли, мечты, и просто много чего, написанное многими драконами.

Firr`o`nox
Древний

СообщениеСб Мар 02, 2013 12:38 am   Ответить с цитатой

2 dr. Alex

Хахаха!!))) Супер!! +1000000 за пост.

Очень правильно написал)))

And no-one flies around the sun... (c) Pink Floyd

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Рей Ряурх
AlienSoldier

СообщениеЧт Мар 21, 2013 10:53 am   Ответить с цитатой

А дальше ЙИФФ! Затиск! Дни Куся и т.д. bouncy

~Dr@gon~

СообщениеЧт Мар 21, 2013 5:18 pm   Ответить с цитатой

Йифф и прочие прелести фуррей в другом направлении...Вы,сударь\сударыня(?) ошиблись адресом...

Рей Ряурх
AlienSoldier

СообщениеПт Мар 22, 2013 9:34 am   Ответить с цитатой

Ничего подобного. Всё я по адресу. Или драконы исключительно кибернетические организмы? Но в произведениях Драко даже оные заводят детенышей))

~Dr@gon~

СообщениеПт Мар 22, 2013 10:07 am   Ответить с цитатой

Только если я правильно понял-там никак не затронута тема размножения и (слава Богу!) не расписано всё в красках что и как происходит-чего кстати многие ожидали увидеть...
Как вариант-драконы почкуются...А что?Просто\банально\не пошло

Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: