Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Фильм Аватар - это про нас?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы в играх и кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleDrakon

Награды: Нет

СообщениеВс Мар 14, 2010 10:22 pm   Ответить с цитатой

А я сегодня пережила чудовищное одиночество. Я сводила всю свою семью на "Аватара 3D", показать фильм, который практически отображает нас. Никто не понял, что я им хотела этим сказать, а при попытке объяснить словами я была названа больной. Людям это просто не интересно. Ну что тут скажешь... Пусть тогда не удивляются, что я общаюсь с ними всё меньше и меньше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеВс Мар 14, 2010 10:47 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Я сводила всю свою семью на "Аватара 3D", показать фильм, который практически отображает нас. Никто не понял, что я им хотела этим сказать, а при попытке объяснить словами я была названа больной.
Что именно отображает и что ты им хотела сказать?

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

LittleDrakon

СообщениеВс Мар 14, 2010 11:02 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Что именно отображает и что ты им хотела сказать?

Безногий инвалид - вуаля, подключился к аватару и получил крутые ноги лучше прежних.
А у нас такой сказки-надежды чисто объективно нет.
Далее, аватар - существо нечеловеческое, но это нормально. И человеку быть нечеловеком - нормально, если это его.
Не, люди поглазели и пошли заниматься своими человеческими делами.... И на "синемордых" им плевать, в реальности они бы с ними не общались ни то что на равных... вообще никак.

Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВс Мар 14, 2010 11:08 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Не, люди поглазели и пошли заниматься своими человеческими делами.... И на "синемордых" им плевать, в реальности они бы с ними не общались ни то что на равных... вообще никак.

Им эта драма непонятна и не близка. Да и в близкую нам тему Камерон попал чисто случайно. Фильм вообще-то совсем о другом, не о драконах и не о желании быть существом иного биологического вида. Так что чего-уж удивляться непониманию... Наивно его ожидать. И жестоко его требовать.

dr.Alex
Древний

СообщениеВс Мар 14, 2010 11:30 pm   Ответить с цитатой

LittleDrakon писал(а):
Никто не понял, что я им хотела этим сказать,

Алистер, ты-же взрослая уже, неужели ты на что-то надеялась??
Это может понять только тот, кто может это почувствовать (испытать на себе)... А требовать понимания - "жестоко" (С) Зеленый.

Зелёный писал(а):
Да и в близкую нам тему Камерон попал чисто случайно.

Фильм то конечно не о драконах. Однако, а кто нибудь читал, что означает "аватар" в современном языке? - "воплощение", отражение себя... Так что может не так уж и случайно попал Джеймс!...

P.S. На экраны может выйти обновленная версия фильма Аватар. Режиссер Джеймс Кэмерон намерен выпустить в прокат расширенный вариант фильма.
Для этого в ленту планируется вернуть материал, который ыбл вырезан при монтаже. Таким образом, Аватар может увеличится до трех часов 20 минут. Об этом сообщает РСН

Fantomas

Красная карточка (Бан)

СообщениеПн Мар 15, 2010 12:20 am   Ответить с цитатой

Мда…
Хотел выразить пару мыслей на счет этой темы, да боюсь тут будет только мат, ибо жесть тут в этой теме. Потому выделю только некоторые мысли.

Алистер
Цитата:
А я сегодня пережила чудовищное одиночество. Я сводила всю свою семью на "Аватара 3D", показать фильм, который практически отображает нас. Никто не понял, что я им хотела этим сказать, а при попытке объяснить словами я была названа больной. Людям это просто не интересно. Ну что тут скажешь... Пусть тогда не удивляются, что я общаюсь с ними всё меньше и меньше.

Теперь ясно от что послужило дровами для растопки веселых мыслей и последующего написания вами поста вот здесь.

http://drakony.net/forum/viewtopic.php?p=40970#40970

Ну вы даете. Ну я прям диву с вас даюсь.
Аватар да и как любое другое из того что есть во круг каждым существом воспринимается в по своему в силу определенных сложившихся убеждений и знаний существа. Иными словами каждый из живых существ пропускает всю информацию через свои фильтры восприятия. И вся поступающая информация подгоняется под те определения и знания что есть у существа.

Потому восприятие одного и того же у всех будет абсолютно разное.

Теперь что касается аватара.
Фильм снят качественно и грамотно, на столько что в фильме каждый может увидеть свое. Естественно есть общие некие мысли и идеи. И в том случае если есть некий контингент который в целом объединяет наличие определенных ценностей или схожесть взглядов в чем то (драконье сообщество) то не удивительно что в случаях более 60% из индивидов, драконов кто посмотрел фильм. У них будет сильное впечатление от фильма.

Но вспоминая то что я попытался объяснить выше. Понимая что все воспринимают по своему. То в целом социум людей, если уж на то пошло. Воспримет фильм как угодно, но явно иначе чем как фильм воспримет дракон. И на мой взгляд тут нету ни чего удивительного.

P.S. Вот читая даже это моё сообщение. Смысл его каждым из прочитавших будет пропущен через набор фильтров восприятия сознанием. И смысл собщения будет каждым воспринят хоть немного но по разному.

P.P.S. Алистер. Надеюсь выводы касаемые драконов, людей и некиих взаимоотношениях оных вам очевидны.

но себя найти и понять очень сложно.

Познай себя

* * * * * * * * * * *
Все врут!

LittleDrakon

СообщениеПн Мар 15, 2010 12:22 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Алистер, ты-же взрослая уже, неужели ты на что-то надеялась??
Это может понять только тот, кто может это почувствовать (испытать на себе)...

Я писатель. Я имею право надеяться, что художественные приёмы с соответствующими образами воспримутся нужным мне способом. И не случайно я заговорила о своей иности именно после этого фильма. Но увы. Не попала. Даже такой реалистичный и "нечеловеческий" фильм, такой адекватный эвфемизм, на который можно опираться, чтобы объяснить близким - не сработал.

Fantomas

Красная карточка (Бан)

СообщениеПн Мар 15, 2010 12:52 am   Ответить с цитатой

Цитата:
LittleDrakon

Я писатель. Я имею право надеяться, что художественные приёмы с соответствующими образами воспримутся нужным мне способом. И не случайно я заговорила о своей иности именно после этого фильма. Но увы. Не попала. Даже такой реалистичный и "нечеловеческий" фильм, такой адекватный эвфемизм, на который можно опираться, чтобы объяснить близким - не сработал.

Реалистичный и нечеловеческий фильм? В каких местах?
Вы сами в курсе об этом, увидели в фильме смысл. Ожидаете что в точности то же самое в фильме увидят остальные? Хрен в обертке!

Выше указал почему в фильме каждый увидит свое.

Вдумайтесь.

Цитата:
LittleDrakon

Я писатель. Я имею право надеяться, что художественные приёмы с соответствующими образами воспримутся нужным мне способом.

Нужным вам образом. Но вы забыли что психика это весьма такая хитрая штука. И просто напросто все контакты и связи с внешним миром у существ проходят через внутренний мир. Иными словами. Каждый более чем на 60% находится в своем внутренним мире. При этом очень многое может не восприниматься или игнорироваться сознанием. Если точнее восприниматься только то что является «нужным личности» и это уже формируется в течении жизни в зависимости от окружающей обстановки, социума и прочего.

Что я хочу сказать.
Я прекрасно понимаю, по сколько сам писатель, хотя это заявление с моей стороны пожалуй довольно громкое. Скорее экспериментатор, желающий научиться описывать эмоции и переносить фантазии и разные мысли в печатный вид.
Желание чтобы вас воспринимали, это естественное желание и нормальное. Все хотят чтобы к ним было внимание, хотят общения и прочего. В случае с творческими личностями всё куда на много хлещи, в особенности когда речь заходит таких как мы.

То что вы хотите описать и передать. Это осуществить можно, только вот воспримется это опять же смотря каким контингентом и смотря как.

Угодить всем и создать что-либо или описать что-то так чтобы поняли и восприняли это все так как вы желаете. Такое не возможно. Уж поверьте. Правда это не значит что на этом все кончено и ни чего не выйдет. Этот мир странный, и он уникален тем что в нем может однако произойти всё что угодно. И многое можно осуществить, будь лиш на то немного желания, и умения взглянуть на все не только с позиции только своего мнения…
Примерно так.

но себя найти и понять очень сложно.

Познай себя

* * * * * * * * * * *
Все врут!

Khael

СообщениеПн Мар 15, 2010 1:29 am   Ответить с цитатой

Fantomas, согласен, конечно, все и все видят по-разному и зачастую совершенно иначе чем видимое является на самом деле. И то что фильм для азеркинов получился со смыслом который автор возможно туда и не закладывал это тоже более чем вероятно.
Алистэр, да, надеяться на понимание было глупо но я вполне понимаю твое желание обьяснить самым близким людям кто ты. Увы, если они люди, им никогда правильно не понять, нельзя обьяснить слепому от рождения разницу между красным и зеленым, даже если дать прослушать гениальную композицию по-твоему как нельзя лучше характеризующую эти цвета, нельзя обьяснить человеку почему ноют и зовут в небо несуществующие крылья, с их точки зрения это ненормально, а все что ненормально-неприемлемо и потенциально опасно.

Fly with me through scorching skies
You and I - The lie of lies

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеПн Мар 15, 2010 3:26 pm   Ответить с цитатой

LittleDrakon писал(а):
Безногий инвалид - вуаля, подключился к аватару и получил крутые ноги лучше прежних.
(ноги то у него были)
Я предпочитаю это сравнивать с эльфом восьмидесятого уровня.

LittleDrakon писал(а):
]Далее, аватар - существо нечеловеческое, но это нормально.
В аватаре те существа исключительно человеческие. Ничего нечеловеческого я в них не увидел: те же две руки, две ноги, два глаза, две сиськи, набедренная повязка и лук в придачу. Только рост побольше и над жопой какой-то канат бесполезный болтается. Никаких новых существенных способностей при подключении к аватару человек не получает (кроме возможности подключиться по usb). Из-за чего же вы так кипятком ссыте?

LittleDrakon писал(а):
]И на "синемордых" им плевать, в реальности они бы с ними не общались ни то что на равных... вообще никак.
Как инопланетные существа, они, конечно же, интересны. И в этом смысле я могу понять вас (всех, не только тебя).
Только вот реально инопланетные существа такими антропоморфными быть никак не могут. Но в фильме существа человекоподобные (просто копия), даже бытовуха у них такая же, как у племён мумба-юмба. Поэтому конкретно этот фильм не следует рассматривать в качестве примера экранизации идеи отношений "человек - инопланетянин". И он не может быть поводом для депрессий.

Зелёный писал(а):
Фильм вообще-то совсем о другом, не о драконах и не о желании быть существом иного биологического вида.
О чём фильм - это тема тысяч срачей в интернетах. А ты говоришь так, будто ты единственный, кто познал истЕну.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Дмитрий

СообщениеВт Мар 16, 2010 1:33 am   Ответить с цитатой

Да при просмотре фильма я и сам испытывал какието ощущения )) Но меня затронули не аватары, не калека, а природа!!!! Мне жаллко смотреть было что они с ней делают)Так и в нашем мире)

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вт Мар 16, 2010 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз

Drakon_Rider

СообщениеВт Мар 16, 2010 2:07 am   Ответить с цитатой

>Пусть тогда не удивляются, что я общаюсь с ними всё меньше и меньше.

удивлйатцо будут необученыйе... учившыеся хотйа бы совеццкой психологии и философии ведайут шо таг жывут боги и звери... и удивлйатцо им нечему - обычный хозбыт планеты с разными видами/существами...

>А у нас такой сказки-надежды чисто объективно нет.

ето текущийе ограниченийа вашево мира... в мирах других существ усе могет быть другим образом...

>И на "синемордых" им плевать, в реальности они бы с ними не общались ни то что на равных... вообще никак.

ето естеснойе и наманойе состойанийе племен - они даже унутрйах одново вида то нефсегда общайутцо... а уж между разными - ой...

кошки с воронами же не общайутцо на равных и др пары разных видов месной планеты...

ето похоже какой-то глюк типа разумных шо фсе (могущийе общатцо) должны общатцо между фсеми...

[Второе предупреждение по п.3.9 Правил. ДР]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Drakon_Rider

СообщениеСр Мар 17, 2010 12:36 am   Ответить с цитатой

существа мениайутцо и йезыги вместе с ними... и аще рулезы многих форумов нарушайут канституцыйу рфии и закон о йезыгах... шо ешо раз показывайет уровень насиранийа граждан и правителей рфии на офиц законы своей же зоны...

ПредупреждениеПредупреждение выдано lizzardboy (Ср Мар 17, 2010 12:51 am, действует до: окончен)
Пояснение: Drakon_Rider, с моим большим уважением к тебе, но прости.
Это больше невозможно читать.
Я даже и не могу понять, что ты пытаешься сказать.
Это просто реальное НЕУВАЖЕНИЕ ко всем собеседникам и самому форуму.
Ладно если бы ты сам ошибки делал, так а тут специально и в наглую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
ZmfyD

СообщениеСр Мар 17, 2010 2:53 pm   Ответить с цитатой

Нелюблю этот фильм, большей частью потому, что подавляющее большенство видят в нем войну за природу.
Как любят многие после просмотра кричат "Они губить наш мир! Плохие машины! Моя крушить машины!" Может я и утрирую, но увы, это очень близко. И реализация такой тематики в фильме, лишь дань общественному настроению, так было и будет.
Что же касательно человека не на своем месте и не в своей шкуре, то тут более менее яркая метаморфоза давно избитой и заезжанной пластинки: некий кто-то откуда-то оказался почему-то где-то и стал чем-то больше и не захотел вернуться.
Ух, да что-бы перечислить книги и произведения этой тематики понадобиться много страниц и времени.
А в чем прикол и фишка "Аватара 3D"? Правильно в "волшебной и сказочной" приставке "3D", в слогане "От автора\продюсора\режисера Кинг-конга, Властилина колец и прочего Майд ин голливуд, которое, вам нравиться."

Радует, что после просмотра некоторые личности, начинают думать, хоть о чем-то... Но огорчает, что они продолжают думать по старым шаблонам.

Арканион Арканум

Предупреждение

СообщениеСр Мар 17, 2010 11:19 pm   Ответить с цитатой

Ну сюжет стандартный Хорошие Плохие. Один Плохой перебезчик стал Хорошим и как всегда бывает в таких фильмах - ты избраный. Ты избраный Ты избраный И как всегда
этот избраный всех объединяет всех и дает пинка под одно место Людям. Ура хеппи энд все счастливы и довольны и можно дальше курить бамбук и есть кашу с молоком и распевать хоровые табутаски и танцы с бубнами и прочее прочее прочее. Однако таких фильмов надо наклепать не одну тысячу чтобы до людей дошло.

Vivas voka.

ДраконРассвета
маг-исследователь

Награды: 3 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Мар 17, 2010 11:51 pm   Ответить с цитатой

ZmfyD
Арканион Арканум
,
скажите, вы тему прочитали? Или только в названии увидели "фильм Аватар", и пост написали, чтобы просто что-то сказать?

Выношу вам обоим предупреждение за оффтоп.

ZmfyD

СообщениеЧт Мар 18, 2010 11:21 am   Ответить с цитатой

Могу своё мнение написать прямым текстом, но кратко.

Нет, этот фильм не про про "Драконов" и отнести его можно лишь отдаленно.

Neiry

СообщениеПн Мар 22, 2010 6:19 am   Ответить с цитатой

LittleDrakon писал(а):

Угу... Когда начинаешь доказывать, что эти вот самые странные синие существа намного лучше людей, аргументируя и подкрепляя примерами из жизни, смотрят, как на сумасшедшую. Ну вот как объяснить человеку, что вообще генерал (или кто он там) - монстр. Что он не спасает человечество, а как паразит вторгается в чужой организм - захватывает чужой мир. Отвратительно... Смотрела этот фильм на таких эмоциях, что под конец, во время победы "собратьев по разуму" чуть ли не подпевала им...

Удар, еще удар... Йесс! Пациент скорее жив, чем мертв! (с)

Rait
Древний

СообщениеПн Мар 22, 2010 8:55 am   Ответить с цитатой

Все всегда вторгается в чужой мир. И это называется межвидовая борьба.

Neiry

СообщениеПн Мар 22, 2010 9:06 am   Ответить с цитатой

Здесь стоит обсудить не биологический аспект, а социальный. В последнем люди, увы, оказались совершенно несовершенными.

Удар, еще удар... Йесс! Пациент скорее жив, чем мертв! (с)

Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы в играх и кино Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: