Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Что такое дракон внутри и можно ли этим пользоваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зелёный
Древний

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 01, 2010 6:10 pm   Ответить с цитатой

ДраконРассвета писал(а):
И я считаю, что дракон - сверхценное приобретение, а нытьё про непонимание и как от этого плохо - просто от недостатка... хммм... Короче, если дракона, во-первых, использовать и, во-вторых, использовать с полной отдачей - можно добиться гораздо бОльшего, чем будучи просто человеком.

Рассвет, при всём уважении к тебе и твоему труду... И всё такое...

Блин, дракона нельзя использовать!!! Им можно быть.

Добавлено спустя 24 минут:
ДраконРассвета писал(а):
Я, например, кроме того, что дракон, ещё и маг. И магия для меня - инструмент. И я не вижу в этом ничего плохого. ТОчно так же, как в использовании драконности, как инструмента. Не понимаю, право слово, что тебя так задело?

Задело тем, что то что ты описываешь - не драконность. Как максимум - свойства, производные. Возможные применения.
Не для тех, кто пишет на этом форуме. Я не могу поспорить с твоими наблюдениями и логикой, но то что ты описываешь никоим образом не соответствует тому, что я ощущаю. Несмотря на годы самокопания, ощущения не изменились, а вся твои статья - просто трактовка, ещё не нужная тому, кто до неё не дошел и уже не нужна тому, кто до неё дошел. И раздражающая тех, кто ищет в другом направлении. Ты пишешь, как грамотный наблюдатель, осмотревший явление извне и описавший свойства. Форму и цвет чёрного ящика и то, как им удобно забивать гвозди.
При том, что суть чёрного ящика в том, что у него внутри. А об этом-то у тебя ни слова.
Это как сказать человеку, души не чаящему в своих родных, что семья - это удобно и полезно. Он, возможно, согласится, но суть-то для него не в том что семья полезна, а в том что он не мыслит себя без неё.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
LittleDrakon

Награды: Нет

СообщениеПн Ноя 01, 2010 6:55 pm   Ответить с цитатой

Здесь было правильно сказано - мы о драконности ничего не знаем. Не на что опираться, чтобы делать выводы. То есть, гипотеза Рассвета построена на воздухе. Ну, в лучшем случае, на поверхностном наблюдении некоторых представителей сообщества. Какой правильный ответ на вопрос "что такое драконность"? - "Не знаю, надо выяснить".

А это не один год полномасштабной исследовательской работы - хотя бы для того, чтобы описать феномен (ещё не делая никаких выводов).

ДраконРассвета
маг-исследователь

Награды: 3 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 01, 2010 8:06 pm   Ответить с цитатой

LittleDrakon писал(а):
Здесь было правильно сказано - мы о драконности ничего не знаем

Верно. Но кому-то очень хочется узнать. Тебе, мне, кому-то ещё (правда, некоторым это не только не надо, но они даже протестуют против самой постановки вопроса исследования). Я увидел одно из возможных объяснений, и я его описал.
Ты же нас продолжаешь уже который год кормить утверждениями типа "это не один год полномасштабной исследовательской работы".
Никакую большую, сложную проблему нельзя решить, не раздробив на мелкие составляющие (ну, почти всегда так). Маленькие же части исследования вполне могут быть изложены. Начиная с самого плана исследований и описания методик, которые при этом будут использоваться. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность получить замечания, которые могут помочь в исправлении возможных теоретических и методических ошибок.
Или ты считаешь себя абсолютно правой во всём? Экспертом во всех областях знания? Такой подход ещё ДО изложения каких бы то ни было результатов заставляет сомневаться в их репрезентативности. Тем более, что у меня имеются фактические основания и более серьёзные, чем просто подозрения, для таких сомнений.
Мессианский подход ("вы все дураки, ничего не понимаете, в это не верите, поэтому пусть я умру, но буду тащить всё это сама") малоэффективен, во-первых, и может потребовать столько времени, что и жизни не хватит. И получится впустую прожитая жизнь - ведь результата не будет...

LittleDrakon

СообщениеПн Ноя 01, 2010 9:08 pm   Ответить с цитатой

ДраконРассвета писал(а):
Но кому-то очень хочется узнать. [...] Я увидел одно из возможных объяснений, и я его описал.

Вот именно! Как можно "хочу узнать" приравнивать к "я объяснил"??
Чтобы "узнать", ты сделал выводы о том, что нужно узнать...

А остальное - про меня и исследования - ты сам выдумал. Ну, кроме того, что я достаточно давно говорю про необходимость и длительность исследований.

ДраконРассвета
маг-исследователь

Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 01, 2010 10:02 pm   Ответить с цитатой

Конечно, выдумал! Laughing Ты же не рассказываешь ничего. Wink
Так что я вправе высказывать любые предположения.

Eligar

СообщениеВт Ноя 02, 2010 3:55 am   Ответить с цитатой

Спасибо Дракону Рассвета за интересное описание - но должен признать, что не согласен с универсальностью предложенного описания.

Эта теория - формирование внешней оболочки (как компенсации нехватки чего-то, поиска внешних сил, ухода от окружающего мира и т.п. много причин) с постепенным переходом в "сущность" - не раз уже поднималась на западных сообществах, в том числе у териантропов.
Консенсус был что достаточно большой % случаев нельзя ей описать. И лучше всего она описывает не "зверя/дракона внутри", а тотемизм и его эволюцию.

Я одно время тоже задумывался о том, может ли мое самоощущение описываться чем-то подобным.

Но есть целый ряд расхождений:

1) У меня "следствия" драконности (ощущение крыльев, когтей, шкуры; реакции вроде рычания и ударов лапой, желания взлететь; интуитивная оценка окружающих с таких позиций, которые сложно назвать общечеловеческими, и т.п.) проявились задолго до осознания себя драконом, более того, я их даже не ассоциировал ни с чем драконьим и не интересовался драконами тогда.

2) Эти ощущения и проявления не зависели от того, что я о себе думаю. Я считал себя и просто человеком, и, например, одно время - черным (меланизм) леопардом, но всё воспринималось одинаково. Более того, при осознании себя драконом я как раз испытал целый комплекс ощущений... правильности, что ли, которого даже близко не было раньше.

Я и сейчас могу подумать "я-человек" либо "я-леопард" либо "я-сокол" или как угодно. Но воспринимается это совсем по-другому, если в сравнении. Как не совсем собственное, как что-то внешнее.

3) Не было и нет особо у меня необходимости ассоциировать себя с драконом "ради чего-то". Энергетикой и магией я заинтересовался рано и ещё до осознания, и каких-то жизненных проблем что я мог бы решить "только как дракон" нет. Наоборот, именно драконность создавала немало вопросов и сложностей... и пусть вторые я достаточно преодолел или адаптировался, первых осталось всё так же много. И тоска по собственному облику - она есть, да. При том что и в человеческом теле и жизни у меня есть и возможность обретать радость, и помогать другим, видеть проблемы и искать решения, и нет особо депрессий или чего-то оподобного... всё равно оно не ощущается до конца правильным.

4) Не могу я "выделить в себе дракона". Даже при осознании и всех сопутствующих событиях я просто пробовал разобраться в том что есть и дать ему определение / понять... а я это просто я. Дракон. Потому что так ощущается правильнее и наблюдаемые следствия соответствуют.

Несколько оффтопный пример - транссексуалы. Согласно целому ряду исследований, они на нейробиологическом и генетическом уровнях реально (и измеримо) еще с детства могут не соответствовать физическому полу - и никаких "личин" там нет. Хотя психологический фактор часто сопутствует - но он обычно следствие, а не причина, т.к. бывают те кто не считает себя "не того пола" но по измеримым признакам является "носителем транссексуализма".
Но бывают и те, у кого осознание себя "не того пола" было вызвано исключительно психологическими причинами.

Возвращаясь к драконности, я вполне согласен с тем что некоторые случаи очень подходят под вышеизложенную теорию. Но далеко не все.

При этом не считаю, что соответствие либо несоответствие есть "трушномерность".
Может быть, прийти к технически одному и тому же состоянию можно и так и так.
Может быть, чтобы внешнее смогло стать сущностью, в существе уже должна быть некая "истинная внутренняя драконность", поэтому если кто-то осознал себя через личину, то просто потому, что внутренних проявлений не хватило и внешние оказались толчком к развитию вместо них.
И так далее.
Пока такие возможности есть - трушномерить рано.

Рианон
Добрый модератор-убийца

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 02, 2010 10:35 am   Ответить с цитатой

Кстати, замечу: я что-то не припомню попыток изучить драгомена путём всестороннего медицинского обследования вплоть до генетического анализа. А стоило бы...

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

LittleDrakon

СообщениеВт Ноя 02, 2010 12:13 pm   Ответить с цитатой

И стоило бы очень больших денег, поскольку нужно оборудование и специалисты. Но обязательно будет, когда на это хватит ресурсов...
Для обследования значимого количества драгомэнов пришлось бы свозить их в одно место со всего мира, между прочим. Это дешевле, чем таскать НИИ по городам и весям.

Тёмный

СообщениеВт Ноя 02, 2010 12:54 pm   Ответить с цитатой

Ага. Наверняка тут полно пациентов добровольцев, готовых пожертвовать своим временем и желающих чтобы их исследовали Laughing

Mag_Clod
Черный Админ

Награды: 5 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 02, 2010 2:19 pm   Ответить с цитатой

Изучить аппаратным способом это конечно интересно - толко не даст ничего.
У человеческого тела могут быть(и есть) отличия от другого человеческого тела.
Так как тела у вас у всех человеческие то этот ваш, "прыжок в сторону", есть ни что иное как очередная попытка отстоять свои убеждения и верования.

Мы постоянно сталкиваемся с вопросами, даже не уверенности, а веры!
Никто не может доказать другому что он дракон. А вот опровергнуть это вполне возможно.

Есть два вида отличий: - внешние и внутренние

1. Внешние - это тело

2. Внутренние - душа(как собирательный образ разума, памяти, сознания-подсознания-сверхсознания-осознания, и т.д.)

Я наблюдал, и наблюдаю сейчас, ряд личностей(как называющих себя драконами так и нет). За время наблюдений мне не удалось найти хоть какое то отличие дракона от человека.
Все совершенно одинаково. Можно обращаться к любому колличеству медиков(хирургов, психотерапевтов, психологов, неврологов и т.д. и т.п.) - они только подтвердят мои слова.

Но, опять таки, никто не может сделать и обратного. Бо как нельзя быть немножко беременным, так и нельзя быть почти верующим. Бинарная система.

Давайте попробуем сыграть в одни ворота!
Просто ответьте на три вопроса.
Что, по вашему мнению, значит быть драконом
Что, по вашему мнению, значит быть человеком
Какие отличия между этими двумя бытиями вы находите в себе?

Ответы типа - быть драконом - быть собой. не принимаются - бо покажут только отсутствие у вас желания думать.

п.с. - для себя я давно обосновал практически все аспекты феномена draconity, и в данный момент пытаюсь помочь вам разобраться в себе.

Добавлено спустя 55 минут:
Специально для Мирроара.
Я как то упустил из виду твой пост в этой теме, и видимо зря...
Безусловно здравое ядро там есть.

Мирроар писал(а):
Мне стало интересно - почему?

Ты уже прошел стадию осознания очень давно.
По моему мнению, есть некая градация в которой основным фактором является время после осознания себя.

Цитата:
Если бы, пардон, задрота и хикки, у которого проблемы с общением можно было бы научить быть "нормальным человеком" по одной статье в интернете

А чем тебе самоанализ не "одна статья в интернете"?

Мирроар писал(а):
Почему вредно? Еще проще:

А при чем тут вред?Статья может причинить вред если ты хочешь навзращивать, для каких то своих целей, кучу маленьких мирроарчиков. а для обычного только что осознавшего себя дракона статья вреда не несет. Просто очередной кусок информации. И я не вижу разницы почерпнет ее молодой драконышь из статьйи или же из книг по психологии.

Мирроар писал(а):
И вот предсказать, как повлияет на такое создание данная стать я лично не могу.

За одно и узнаем...
Все равно больше чем 120-130 лет мучаться не будут...
А если быть точнее - не более 15-20 лет, по моему мнению. Бо даже если осознание произошло в переходный период то вероятнее всего максимум до которого может просуществовать драконность это до нового переходного периода в 40 лет...
ИМХО - 10 лет и никакой драконности.

Чукча не писатель - чукча читатель!

Я знаю - я всегда не прав и всех баню ни за что.

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВт Ноя 02, 2010 4:47 pm   Ответить с цитатой

Тёмный писал(а):
Ага. Наверняка тут полно пациентов добровольцев, готовых пожертвовать своим временем и желающих чтобы их исследовали

Я, например, не против.

Mag_Clod писал(а):
Изучить аппаратным способом это конечно интересно - толко не даст ничего.
У человеческого тела могут быть(и есть) отличия от другого человеческого тела.
Так как тела у вас у всех человеческие то этот ваш, "прыжок в сторону", есть ни что иное как очередная попытка отстоять свои убеждения и верования.

Ты кажется невнимательно читал посты выше. А там приводился пример, как у некоей общности существ были ПРИБОРНО найдены некие сходные черты, позволяющие говорить о некоем потенциале даже тогда, когда внешних проявлений нет.
Ты никоим образом не можешь утверждать, что таких измеряемых параметров нет у носителей драконности. У тебя НЕТ права утверждать голословно это, пока не проведены соответствующие исследования. До тех пор - это только твои измышления.

Mag_Clod писал(а):
Никто не может доказать другому что он дракон. А вот опровергнуть это вполне возможно.

Невозможно, поскольку драконность есть в первую очередь внутреннее ощущение, которое возможно (а возможно и нет) сопровождается некими физиологическими изменениями и иными приборно различимыми факторами. На данный момент не существует ни одного способа трушномерности. И думаю, это к лучшему.

Mag_Clod писал(а):
А если быть точнее - не более 15-20 лет, по моему мнению. Бо даже если осознание произошло в переходный период то вероятнее всего максимум до которого может просуществовать драконность это до нового переходного периода в 40 лет...
ИМХО - 10 лет и никакой драконности.

Обоснуи в студию, ибо - смелое утверждение, не подкрепленное ровно ничем. На основании каких исследований, какой статистической выборки ты делаешь такие глобальные выводы? Твой опыт? Этого недостаточно, у других он тоже есть, притом противоположный ему.

ЗЫ: господа, а может хватит уже категоричности? доказательств нет ни у кого, один апломб и самоуверенность.
Не могу не сказать спасибо Ра за его вступление к статье - там чётко сказано, что автор не претендует на истину в последней инстанции и признаёт существование других теорий, равно как и возможность собственного заблуждения. У остальных я пока этого не вижу.

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

LittleDrakon

СообщениеВт Ноя 02, 2010 6:33 pm   Ответить с цитатой

Для меня главное - выяснить, что есть драконность на самом деле. Это моя естественная потребность. Я не доказываю, что драконность - это это или то. Я вообще хочу понять, что это такое.
Драконы заявляют о своей иности? Хорошо, я ищу, есть ли различия с человеком-нормой, какие они, о чём они могут говорить. Психологические? Физиологические? Энергетические? Какие-нибудь ещё? Драконность может оказаться и, к примеру, банальным психическим расстройством редкой этиологии. И ни разу не верой. Я не собираюсь доказывать, что драгомэны - это "драконы в человеческих телах", как и не собираюсь доказывать обратного. Следовательно, для понимания мне необходимо куда больше информации, чем для этого доказательства.

Говорю о драконности как о психологическом феномене, поскольку в данный момент ковыряю психологию и есть кое-какие намётки.
У нас-то, по-хорошему, и определения драконости нет. Этим словом чего только не называют. Но если обнаружится какое-то явление, слово "драконность" закрепится за ним, потому что остальному названия даны и до нас.

Mag_Clod писал(а):
Просто ответьте на три вопроса.
Что, по вашему мнению, значит быть драконом
Что, по вашему мнению, значит быть человеком
Какие отличия между этими двумя бытиями вы находите в себе?

Интересно, какой ответ ты ожидаешь на этот вопрос? Процитировать тебе всю антропологию и драконологию? Или свести километры текста до невразумительного "иметь характерные черты человека/дракона"? Ответить просто на эти вопросы невозможно. Какие отличия между бытием негром и белым? Какие отличие между бытием выхухолью и водорослью? И что, по-твоему, значит "быть водорослью"?

Mag_Clod писал(а):
для себя я давно обосновал практически все аспекты феномена draconity

Поделишься?! Это ж сокровищница царя царей, труд сотен (а может, тысяч?) исследователей...

И поддерживаю Рианона - обоснуй свой прогноз. А то я тоже могу спрогнозировать, что через день твоё понимание себя как мужика поменяется в сторону женского пола.

Almas

Предупреждение

СообщениеВт Ноя 02, 2010 8:00 pm   Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: Almas (Чт Ноя 04, 2010 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз

ДраконРассвета
маг-исследователь

СообщениеВт Ноя 02, 2010 8:09 pm   Ответить с цитатой

Almas писал(а):
Я по своему отвечу
Мммммм... а на что, собственно, Вы отвечаете? Shocked

Almas писал(а):
Если на него посмотреть с одной позиции...... Но если посмотреть с другой....
А если посмотреть с третьей, оно вообще цвета не имеет. А если с четвёртой - то оно вовсе невидимо. А если посмотреть с пятой - то оно настолько многопланово, что окинуть взглядом невозможно, ибо оно есть ВСЁ СУЩЕЕ.

Думаю, надо точнее определять позиции, с которых говорите. А то, слоёв много, а с какого считывать - непонятно...

Mag_Clod
Черный Админ

Зелёная руна (Количество: 1) Золотая руна (Количество: 2) Красная руна (Количество: 1) Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 02, 2010 8:11 pm   Ответить с цитатой

Рианон писал(а):
До тех пор - это только твои измышления.

Так же как и вся "драконность", которую вы не можете четко выделить и припарировать, без доказательной базы - это только твои измышления.

Рианон писал(а):
Невозможно, поскольку драконность есть в первую очередь внутреннее ощущение,

Так а я об чем? Ты не внимательно читал?

Рианон писал(а):
У тебя НЕТ права утверждать голословно это, пока не проведены соответствующие исследования.

За соломинку хватаешся...
У тебя НЕТ права утверждать голословно что отличия есть, пока не проведены соответствующие исследования.

Рианон писал(а):
Обоснуи в студию, ибо - смелое утверждение, не подкрепленное ровно ничем. На основании каких исследований, какой статистической выборки ты делаешь такие глобальные выводы? Твой опыт? Этого недостаточно, у других он тоже есть, притом противоположный ему.

Ри ты забыл что значит ИМХО? Smile
А обоснуи простые - я видел как уходят драконы. И еще ни разу не видел чтобы дракон оставался драконом до конца жизни Smile

Ри, вы ведь тоже не можете доказать что дракон - это дракон - вот и посмотрите на свою позицию "в зеркало".

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВт Ноя 02, 2010 8:43 pm   Ответить с цитатой

Mag_Clod писал(а):
Так же как и вся "драконность", которую вы не можете четко выделить и припарировать, без доказательной базы - это только твои измышления.

Не прокатит. "Наша" драконность основывается на "внутреннем знании", и никогда не претендовала на "объективные" доказательства. Возможно, будет. Но не сейчас. Ты же взялся оперировать с т.з. науки - так уж тогда будь добр, приводи любимые наукой объективные данные. ДА, все мы бездоказательны. Но наша бездоказательность исходит из самой сущности проблемы, а твоя - не соответствует выбранному тобой методу. Разницу чуешь?

Mag_Clod писал(а):
Рианон писал(а):
У тебя НЕТ права утверждать голословно это, пока не проведены соответствующие исследования.

За соломинку хватаешся...
У тебя НЕТ права утверждать голословно что отличия есть, пока не проведены соответствующие исследования.

см. выше.

Mag_Clod писал(а):
А обоснуи простые - я видел как уходят драконы. И еще ни разу не видел чтобы дракон оставался драконом до конца жизни

И не увидишь, ибо для этого минимум один дракон должен находиться в поле твоего зрения всю его жизнь до самой смерти.
Это не обоснование, это просто одно из наблюдений. К тому же, не соответствующее твоему же тезису о том, что "максимум до 40 лет". Посмотри на того же Ра. Или тебе привести ещё примеров драконов старше 40? Значительное их число тебе незнакомо и не имеют отношения к Российскому Сообществу вообще - ты их сочтёшь выдуманными мною? Ведь ты же их не видел...
Более того, как из нескольких твоих наблюдений может следовать ГЛОБАЛЬНЫЙ вывод, который ты расширяешь на ВСЕХ драконов?

Последний раз редактировалось: Рианон (Вт Ноя 02, 2010 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз

Almas

Предупреждение

СообщениеВт Ноя 02, 2010 8:43 pm   Ответить с цитатой

удалил

Последний раз редактировалось: Almas (Чт Ноя 04, 2010 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз

ДраконРассвета
маг-исследователь

СообщениеВт Ноя 02, 2010 8:47 pm   Ответить с цитатой

Almas писал(а):
Может быть у драконов есть что-то индивидуальное, отличное от всех других живых существ
Разумеется, есть. Функции, которые дракон выполняет в мироздании. Обычно это - Создатели и Хранители миров. Хотя, бывают и "спецзадания", конечно. Естественно, это самым непосредственным образом отражается на их сознании.
Однако такая трактовка образа дракона совсем не рассматривалась мною в старт-посте. Там я рассуждал совсем в другой системе координат. И в той трактовке тоже, конечно же, есть отличие (только не в сознании - оно, можно сказать, одинаково у всех - более или менее). Образ дракона, занявший часть личности.

Последний раз редактировалось: ДраконРассвета (Вт Ноя 02, 2010 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Mag_Clod
Черный Админ

СообщениеВт Ноя 02, 2010 9:11 pm   Ответить с цитатой

Рианон писал(а):
Более того, как из нескольких твоих наблюдений может следовать ГЛОБАЛЬНЫЙ вывод, который ты расширяешь на ВСЕХ драконов?

Как как - а вот так. считай так же как ты сделал вывод о том что ты дракон.

Ри - еще раз говорю - время покажет.
Я ведь не говорю с позиции истины в последней инстанции...

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВт Ноя 02, 2010 9:31 pm   Ответить с цитатой

Mag_Clod писал(а):
Рианон писал(а):

Как как - а вот так. считай так же как ты сделал вывод о том что ты дракон.

Сравнение неуместно. Я не делал глобальных выводов - то, что я дракон, касалось только меня, и никого больше. Не говоря уж о том, что речь шла об осознании, что гораздо сложнее просто вывода.
Ты же, несмотря на ИМХО, делаешь вывод, касающийся предположительно всех, на основании ничтожно малой подборки данных, т.е. в основном за счёт собственных убеждений. Что допустимо (хотя и нежелательно зачастую) при работе с собой, то категорически недопустимо при обобщениях. По сути, я бы советовал вообще избегать таковых - как правило, ни к чему хорошему они не приводят.

Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: