Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Драконолог №1 - Скай Фалькор
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Ян Виах - Драконологи (радиопередача)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiah

Награды: Нет

СообщениеПн Ноя 19, 2012 3:20 pm  Драконолог №1 - Скай Фалькор Ответить с цитатой

Многие из драконьего сообщества берут себе в качестве псевдонима имя Скай Фалькор — имя персонажа культовой (в драконьем сообществе конечно же) саги Джорджа Локхарда. Но мы взяли интервью именно с ЭТИМ Скаем.
Скаем который участвовал в первой экспедиции на планету Рин. Ская, который обрел сверхъестественные способности став Диктатором. Ская, который объявил геноцид человеческой расе. Ская, который возродившись в человеческом теле на планете Земля и помогал самому Джорджу Локхарду в изложении их коллективной памяти о прошлых жизнях.

В интервью Скай рассказывает о том как по злой насмешке судьбы попал в тело человека — существ с которыми боролся в прошлом (точнее в будущем). И что он собирается делать с человеческой нацией здесь на Земле, зная что люди сделают с драконами в будущем.
Он расскажет что, по его мнению, должен делать каждый дракон, чтобы не погрязнуть в человеческом мире. Чем драконьи души отличаются от людских. И что будет с нами после смерти человеческого тела.

[Cсылка на скачивание драконолога]

.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Тёмный

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 19, 2012 6:17 pm   Ответить с цитатой

Локхардизм мозга детектед up
Но слушать было забавно )

Мирроар
СовоДракон

Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 20, 2012 10:17 am   Ответить с цитатой

Wiah писал(а):
помогал самому Джорджу Локхарду в изложении их коллективной памяти о прошлых жизнях.

Ну, тогда уж не Локхарду, а сразу Маргарет Уэйс и Трейси Хикмену. А то ж, они там, в своих настолках, и Рейстлина придумали, и синего дракона Ская, с его всадницей-человеком Китиарой (к которой Скай испытывал весьма теплые чувства, а в одной из сюжетных "веток" -- за авторством Джейн Рейб, даже пытался сделать ее драконом, дав душе драконье тело) да и собственно сам мир -- Кринн, который вызвал столько негодования у Локхарда и желание его "переделать".

Начинать нужно с истоков. И, да, это к моим предыдущим постам, касательно "Почему цирк?".

с которым ты помнишь свои обещания. (с)

Wiah

СообщениеВт Ноя 20, 2012 10:46 am   Ответить с цитатой

Мирроар, у тебя какое-то предвзятое отношение к моей передаче. Ты слово бы меня обидеть хочешь.

Я ничего не выдумываю и никого не пытаюсь выставить дураком. Я просто беседую с разными товарищами на темы которые мне интересны. И если эти товарищи лукавят, виноват ли в этом я? Лучше изложи подробно и конкретно (желательно без сарказма) где ошибка/оговорка. При случае спросим Ская.

Мирроар
СовоДракон

СообщениеВт Ноя 20, 2012 7:08 pm   Ответить с цитатой

Wiah писал(а):
Мирроар, у тебя какое-то предвзятое отношение к моей передаче. Ты слово бы меня обидеть хочешь.

Предвзятое? Да кто тебе такое сказал? Neutral
Все дело в том, что радио, на котором эта передача выходит, на мой взгляд, представляет собой цирк. Если тебе не нравится быть клоуном и выставлять на посмешище (за счет свободы говорить все что заблагорассудится) различного рода "гостей" из числа тех не особо обремененных разумом "драконов", которые соглашаются веселить аудиторию и ведущих этого гадюшника... То зачем же вести эту передачу на этом радио?

А если тебе это нравится, то причем здесь мое якобы предвзятое отношение? Уж какое есть, да.

Wiah писал(а):
Я ничего не выдумываю и никого не пытаюсь выставить дураком. Я просто беседую с разными товарищами на темы которые мне интересны.

Нет-нет-нет... Ты немного не понял, мне кажется.
"Просто беседовать с разными товарищами на интересные темы" -- это когда ты заходишь в скайп/асечку/джаббер, да просто создаешь темы на форуме и, собственно, беседуешь. Когда же ты создаешь некоторую "передачу" в рамках проекта, ориентированного на троллинг и, пардон, смехуечки, а потом набираешь туда драконов с "интересными мнениями" то ты, пардон, пытаешься выставить их дураками, да. На потеху слушателям.

Wiah писал(а):
Лучше изложи подробно и конкретно (желательно без сарказма) где ошибка/оговорка.

Какая ошибка/оговорка? Ты читал серию DragonLance? Знаком с персонажами и сюжетом, всякими драконами Скаями и прочими? Я, конечно, могу ошибаться, но как мне кажется некоторые персонажи оттуда по крайней мере стали прототипами для Локхарда, когда он создавал Рин (Кринн --> Рин) и своего синего дракона Ская (который есть и в Саге) и некоторых других персонажей. Поэтому заявления некоторых лиц о том, что Локхард мол по ним писал, кажутся мне как минимум смешными, хотя бы на фоне вышеприведенного.

Wiah

СообщениеСр Ноя 21, 2012 3:43 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Предвзятое? Да кто тебе такое сказал?

Да ты мне вот и сказал, вот только что. Или у тебя есть притензии на истиность своих суждений?

Ты почему то считаешь что твои суждения близки к истине. И на основании, страшно сказать, своего мнения строишь какие-то выводы. Более того из этих выводов следует, что я видете ли клоун. Короче, соводракону что то там привидилось, а Виах - сиди обозванным и передача у него цирковая, исходя из ряда факторов которые к самой передаче отношения не имеют.

Цитата:
"Просто беседовать с разными товарищами на интересные темы" -- это когда ты заходишь в скайп/асечку/джаббер, да просто создаешь темы на форуме и, собственно, беседуешь. Когда же ты создаешь некоторую "передачу" в рамках проекта, ориентированного на троллинг

1. Передача Драконологи не создавалась в рамках проекта Субкультурного радио.
2. У Субкультурного радио нет рамок и политики. Все состоит из отдельно взятых... с вашего позволения... клоунов которые делают свои представления так как они хотят.
3. Передача Драконологи использует СССРадио как площадку для своего размещения, так же как и форум drakony.com
4. Твои представления об "просто беседовать", о сверхобъективный Миррорар, отличаются от моих. И если в ближайшее время ты не собираешься брать на себя роль общей цензуры, позволь мне просто беседовать так как мне вздумается.

Какую цель ты преследуешь пытаясь внушить мне что я тролль и клоун? Если тут так все запущено, может лучше переключишься на дело достойное "настоящего Дракона"?

ЗЫ: DragonLance не читал. За наводку спасибо, думаю знакомство с этой серией много чего прояснит и как следствие создаст кучу интересных вопросов к Скаю.

Мирроар
СовоДракон

СообщениеСр Ноя 21, 2012 11:09 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сначала взялся было писать развернутый ответ с сарказмом и цитатками, но потом понял, что мне это наскучило. Так что, я думаю, стоит сразу перейти к сути:

Wiah писал(а):
Какую цель ты преследуешь пытаясь внушить мне что я тролль и клоун? Если тут так все запущено, может лучше переключишься на дело достойное "настоящего Дракона"?

Да ничего такого. Просто... Бывает иногда такое чувство, знаешь, "за державу обидно"? С одной стороны, мое презрительное отношение к ссса... субкультурному, то есть, радио, является лишь субъективным мнением, не более того. С другой -- мне большую часть времени наплевать, кого из "собратьев" драконов где и как выставляют идиотами/сумасшедшими на потеху идиотам. Тем более, если это их, "собратьев", собственное решение.

Но вот иногда, нет-нет, да и кольнет что-то, резанет внутри, мол, да как же так? Что же это такое делается, господа?

Тебе, конечно, это вряд ли будет близко и понятно, но есть вещи, из которых не стоит делать смишные шоу. Есть некоторые чувства/идеи/переживания, которые слишком глубоки для толпы. Возможно, наличие чего-то подобного отличает нас, например, от безмозглых фуррей и прочих представителей якобы близких азеркинам субкультурок, сложно сказать. Именно в этом ключе мои представления о "просто побеседовать" отличаются от твоих, Wiah.

Впрочем... Мы с тобой оба прекрасно понимаем, что всегда найдутся личности, с большой охотой согласные метать разноцветный бисер перед свиньями. Но уж и ты меня извини, что критикую твой личный уютный свинарник.

Spyro
Дракон ВоВ

Красная руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Ноя 22, 2012 12:23 pm   Ответить с цитатой

Скай позиционирует себя как дракона, но вот на вопрос -"Что такое дракон" ответить не смог, или не хотел?
Так же чувствуется очень большое желание отстранится от общества человеческого, но тоже неясно откуда такое стремление. Конечно, он говорит, что это из за того, что он дракон, но...
Что-то мне подсказывает, что дело тут совсем в другом, что он и скрывает.

Почему-то считает что тру дракон, должен отстранится от общества человеческого, но почему он должен так сделать - не обосновал. Видимо меряет по себе.
Мне кажется, что человеки ему не угодили по причинам, которые описаны в книгах Локхорда. Возможно отсюда такое желание, не быть как они. Но тут нужно отметить что человеческого в нем достаточно. И как бы он этому не сопротивлялся этого не изменить.

Так же сомнительная тактика ломания мира у тех драконов, кто по его мнению придумал себе карисвый окружающий мир. Конечно я согласен, многие драконы не знают человеков и они им кажутся не такими какие они есть на самом деле. Так же согласен, что многие драконы живут в своих иллюзорных мирах. И это их однажды погубит. Но уж крайне радикальными мне кажутся этим меры.

Я послушал только часть записи, по этому, возможно буду писать еще.

А пока, ощущается он мне не очень хорошо. Много скрывает. Чувствуется фанатизм. А еще ощущается непредсказуемость и угроза.

Wiah

СообщениеПт Ноя 23, 2012 3:47 pm   Ответить с цитатой

Мирроар, ты прав, я - прах, я - тлен. Клоун. Бисер, которому суждено падать на свиней.

Цитата:
Почему-то считает что тру дракон, должен отстранится от общества человеческого, но почему он должен так сделать - не обосновал. Видимо меряет по себе.

Насколько я помню Скай сказал, что человек заражает дракона своим видением мира, как бы низвергая дракона до своего уровня ржать-жрать-срать. Поэтому чтобы не скатиться в унылую бытовуху, нужно избегать общения с людьми и наоборот больше общаться с истиными драконами.
Кроме того человеческие мысли как бы заглушают драконью душу. Существо перестает ее слышать. Как-то так помоему.

Цитата:
Конечно я согласен, многие драконы не знают человеков и они им кажутся не такими какие они есть на самом деле.

А какие люди на самом деле?

Цитата:
Так же согласен, что многие драконы живут в своих иллюзорных мирах.

К драконологу моя мысль не относится, просто показалась интересной: Многие живут в иллюзорных мирах. Но помимо самого мира создают и образ дракона, который соотносят с собой. Мир и дракон сотканы из одной материи имя которой иллюзии. И вот когда внутренний мир начинает разрушаться, этому искуственному дракону просто невозможно выжить. Поэтому тут надо сделать выбор, либо прекратить разрушать свой внутренний мир, чтобы спасти дракона, либо пойти на эту жертву и убить дракона вместе с миром.

Spyro
Дракон ВоВ

СообщениеПт Ноя 23, 2012 4:08 pm   Ответить с цитатой

Заражает, если дракон позволит. Сильный, сознательный дракон спокойно может жить среди людей и не заболеть. Мысли да, заглушают, но не только человеческие. Дело тут не в людях.

Какие люди? Ты сам должен их узнать. Не, ну я конечно могу рассказать, но это будет не совсем то что нужно.

Что бы узнать истинного себя, нужно разрушить все иллюзии. Если дракон выживет - он не будет частью этой иллюзии. Тут все достаточно просто, но сложно в понимании и исполнении.

Мирроар
СовоДракон

СообщениеВт Ноя 27, 2012 11:44 pm   Ответить с цитатой

Итак, по просьбе Драко (он же Джордж Локхард, автор серии книг о Дракии и ее драконах) я выкладываю тут текст его темы-опровержения. С оригиналом можно познакомиться на Арене.

"Всем приветы.

Давненько я такого гнева не испытывал. Мне тут подкинули линк на некое "Интервью со Скаем Фалькорром" с сайта drakony, где интервьюируемый с потрясающей наглостью заявляет, что я списал Ская с него (!), и вообще он "вместе со мной" работал над "Гневом" (!), и имя "Скай Фалькорр" всегда принадлежало ему, а я, мол, его заимствовал (!!!).

Я попытался зарегистрироваться на Дракони, чтобы запостить опровержение, но там регистрация требует подтверждения админами. Так что, пишу пока здесь. Никакого участия в работе над моими книгами, естественно, этот наглец не принимал - мы просто когда-то переписывались, ему нравились мои произведения. Имя "Скай Фалькорр" он просил меня разрешения использовать как подпись, в письме от 29-го сентября 2000 года. Вот письмо:

Цитата:
Привет Драко!

Я собираюсь сделать свою страничку в инете и хотел бы
у тебя спросить, можно ли мне делать этот сайт от имени
Ская Фалькора, конечно же я размещу на сайте информацию
кто такой этот Скай Фалькор Smile Расскажу о тебе и твоих
книгах и немного о драконах. Можно ли мне использовать
некоторую информацию и картинки с твоего сайта?

Пока Драко. С нетерпением жду писем

Я разрешил. И теперь он имеет наглость заявлять в интервью, словно имя было его изначально, никакого влияния мои книги на него не оказывали, и вообще персонаж Ская списан с него самого - при его же участии как соавтора!!! У меня просто слов нет. Такой наглости не позволяли себе даже ублюдки с ммаа...

Вот так вот. Sad

Дракоша."

P.S. Также автором была озвучена просьба об еще одном "интервью", где ведущему можно было бы внести ясность в сложившуюся неоднозначную ситуацию и разрешить данное недоразумение Smile

Numinos X
Vutha-orn Darastrix

Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеВт Ноя 27, 2012 11:50 pm   Ответить с цитатой

Интересная вырисовывается история. : )

Ну и да, аккаунт Драко активировали, так что милости просим.

Now, I don't know about you, but I don't think the primary purpose of your life, of my life and the entirety of the human race's is just to blindly consume to support a failing economy and a faulty system, forever and ever until we run out of every resource and have to resort to blowing each other up to ensure our own survival. I don't think we're supposed to sit by idle while we continue to use a long outdated system that produces war, poverty, collusion, corruption, ruins our environment and threatens every aspect of our health and does nothing but divide and segregate us. I don't think how much military equipment we are selling to other countries, how many hydrocarbons we're burning, how much money is being printed and exchanged, is a good measure of how healthy our society is but I do think I can speak for everyone when I say, we're sick of this shit!!!
© Enter Shikari

Драко Локхард

СообщениеСр Ноя 28, 2012 12:24 am  Опровержение Ответить с цитатой

Всем приветы.

Мой эккаунт активировали, так что я могу, наконец, говорить сам за себя.

Для начала представлюсь: Локхард. Драко Локхард. Всеми неоднократно встряхнутый и взболтанный, но до сих пор живой. Увы. Плясать на моих костях пока еще рановато.
Да, когда-то я активно участвовал в жизни драконьего сообщества, моими усилиями во многом и сформировавшегося, бушевал по поводу несправедливостей в книгах, играх, фильмах. Писал романы-памфлеты... Но сей период давно миновал.
Это трудно объяснить. Просто для меня, с каждым годом, становилось все яснее, что "драконы" в играх, фильмах и книгах, чья смерть причиняла (и причиняет до сих пор) мне страшную боль - только обертки. Обертки для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ целей и стремлений. Потому что во всех этих играх и фильмах, драконы нужны просто как деталь, помогающая зарабатывать.
Я любил утверждать, будто я дракон. Но на самом деле, я сейчас полагаю, что раньше я драконов как раз и не знал. Я реагировал на обертку. На СЛОВО "ДРАКОН". Sad А становясь старше и умнее, я начал понемногу осознавать истинную, внутреннюю драконность - которую где-нибудь в Dragon Age не зарезать. Именно поэтому мои новые книги так отличаются от ранних. Если раньше я кричал - "опомнитесь!", сейчас я уже не верю, что люди могут опомниться. И не пытаюсь объяснить слепым, как выглядит перламутр.
Но и раньше, и сейчас - все свои книги я писал сам. Писал от души, выкладывался на полную, а иногда - гораздо больше. Даже Павел Шумил, который с полным правом может называться моим учителем и вдохновителем, никогда не участвовал в работе над моими произведениями, и - как легко подтвердит читавший наши книги - даже самые первые рассказы Локхарда имели очень мало общего с рассказами Шумила.
Самыми первыми драконами, которых я придумал, были Тайга, Драко и Скай. В 1996 году. Книга "Гнев дракона", которую упоминает в интервью этот лживый наглец - писалась в 1999, и была чуть ли не десятым произведением с участием моих любимых героев. НИКТО КРОМЕ МЕНЯ В НАПИСАНИИ НЕ УЧАСТВОВАЛ, никаких "коррекций" не вносил, и уж тем более не служил прототипом Ская Фалькорра! Скай - это квинтэссенция МОЕГО гнева, моей ненависти ко всем, кто уничтожал дорогих моему сердцу драконов в книгах, играх, фильмах, ролевушках... Скай был гневом, способным спалить мир, но мир защищала Тайга, а Тайгу защищал Драко.
Эта троица - как знает любой мой читатель - основа основ. С них началось мое творчество, и недаром героями последней книги о Дракии я сделал именно их. Поэтому, можете представить, каково было услышать в неком интервью унылый бубнящий голос, рассуждающий с профессионализмом кухонного философа о том, что именно он послужил МОИМ вдохновением, с НЕГО я, оказывается, писал своих самых родных героев, и вообще он был чуть ли не соавтором!

Я не прошу: я требую НЕМЕДЛЕННО выпустить новое "радиошоу", где сообщить, что все заявления т.н. "ская" - наглая и бессовестная ложь. Sad

Драко.

Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Ноя 28, 2012 12:42 am   Ответить с цитатой

Драко Локхард, привет! если есть время и возможности выступи сам на этом радио, я думаю чешуйчатым и не только будет интересно послушать и тебя, и твое опровержение. Логин в скайп yan_wiah или catkaff. Они с радостью запишут твое интервью.

Драко Локхард

СообщениеСр Ноя 28, 2012 12:50 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Algarax

Прочти внимательнее мое сообщение, плз. Я больше не считаю необходимым выпячивать свою "чешуйчатость" и кричать на каждом углу, что я дракон. Мне вполне достаточно СОЗНАВАТЬ, что я дракон.

Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Ноя 28, 2012 1:57 am   Ответить с цитатой

а причем тут выпячивать свою "чешуйчатость". Рассказать о себе как об авторе и поведать о том, как рождаются ваши произведение это называется выпячивать свою чешуйчатость? Вас достаточно хорошо знают, и многие весьма ценят ваши произведения чтобы так не считать. Впрочем это было предложение и ваше дело отказаться. Полагаю авторы передачи выполнят вашу просьбу в последующих эфирах.

kaff

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеСр Ноя 28, 2012 11:26 am   Ответить с цитатой

Авторы передачи связаны клятвами на крови, мехе и чешуе. Клятва, данная нами такова, что мы - и здесь мя в праве говорить за нас двоих, кота Каффа и дракона Яна Виаха - не имеем права выражать публично своё мнение, и говорить ЗА другие формы жизни в этой и всех прочих вселенных.

Наше право - дать свободу выражать своё мировоззрение, точку зрения, свою волю посредством цифрового аудио радио вещания всем мыслимым, а также некоторым формам немыслимых существ.

здесь мяучил Кафф, скромный субкультурный радио кот

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     Yahoo Messenger
Wiah

СообщениеСр Ноя 28, 2012 7:29 pm   Ответить с цитатой

Кот прав. Никого за язык не тянули, никого не подговаривали. И монтированием записи так чтобы выходили какие-то подставы тоже не занимались.

Что касается опровержения то тут все гораздо сложнее чем кажется. Если Драко Локхард считает что его надо дать НЕМЕДЛЕННО, то очевидно что его надо дать. Но сами подумайте как это будет выглядеть со стороны: "Здравствуйте, нам тут на форуме написал какой-то пользователь под ником Локхард, что Скай на самом деле не Скай." Сразу возникает вопрос, а пользователь с ником Локхард на самом деле тот Локхард? Я то верю что именно тот. Но поверят ли те кто это услышат. Особенно не зная контекста ситуации. Особенно из моих уст, учитывая что я по некоторым версиям - клоун. Ян Виах сказал, что Драко Локхард ему сказал, что то что сказал Скай - не правда. Не слишком ли громоздко?

Ведущие передачи Драконологи не дают оценок. Более того, даже выводить кого-то в эфир, чтобы он крикнул что один из моих собеседников трус, лжец и девственник - тоже не считаю достойным. Не говоря уже о том чтобы бегать передавать чьи то там слова с форумов, это вообще полное безобразие.
Но есть конфликт. Его надо решить. И я вижу только одно решение. Драко Локхард должен придти в нашу белоснежную студию и рассказать о себе и своем творчестве, чтобы всем сразу стало ясно что никаких Скаев кроме как придуманных Драко не существует. Как вам такой вариант?

Драко Локхард

СообщениеСр Ноя 28, 2012 8:48 pm  Н-да... Ответить с цитатой

Так. Теперь, получается, я должен доказывать что я - это я? Любопытно. Начинаю понимать, почему Мирроар зовет все это клоунадой, а друзья советуют "не мараться" и не связываться с "субкультурным радио", о котором я, кстати, впервые услышал в связи с этой грязной историей.
Что ж, быть может, моим недоверчивым собеседникам имеет смысл заглянуть на форум "Арена" и уточнить у любого взятого произвольно участника, кто я такой? Впрочем, полагаю, желающих подтвердить мою аутентичность найдется немало и здесь, благо, со многими я знаком. Или, быть может, зарегистрированный и подтвержденный e-mail draco@caucasus.net не является моим уже 18 лет?
Если вам реально требуется подтверждение, милости просим в мой скайп dracolockhard или в асю 463769105, только предварительно загляните сюда, чтобы убедится, что контактная информация действительно принадлежит Драко Локхарду.

Если доказательств ДОСТАТОЧНО, перейду к делу. Мне, если честно, хвостом и на вас, и на "Ская", но мне определенно НЕ безразлично, когда вранье обо мне выдают в эфире. Любое радио - по определению СМИ, даже если знает о нем лишь горстка фурриков, а одобряет, судя по всему, и того меньше. Так вот. На случай, если вы не в курсе - закон "О СМИ" вполне однозначно определяет, что такое "недостоверная информация" и "опровержение". Я, как субъект, ставший жертвой клеветы, имею не просто моральное - ЗАКОННОЕ право требовать от опубликовавшего ложь СМИ публичного опровержения в трехдневный срок. Заметьте: конкретно вас, т.е. ведущих "радиошоу", никто ни в чем не обвиняет. Я требую опровергнуть ложную информацию, которую вы выдали в эфир. И еще, по-моему, было бы "культурно" принести мне извинения. Потому что выдавать в эфир лживую и непроверенную информацию, а затем заявлять возмущенному оболганному автору "А с чего мне знать, что ты настоящий?!" - это попросту хамство.

Драко.

P.S. Как только опровержение выйдет в эфир, я хочу видеть и здесь, и у меня на форуме "Арена", линк на mp3 файл.

P.P.S. После ЭТОГО вашего сообщения, я точно не стану давать вам никаких интервью. Откуда вам знать, что книги Драко вообще писал он, а не кто-то другой? Что, верить ему на слово? Ха, ха, ха!
Тьфу Sad

Wiah писал(а):
Кот прав. Никого за язык не тянули, никого не подговаривали. И монтированием записи так чтобы выходили какие-то подставы тоже не занимались.

Что касается опровержения то тут все гораздо сложнее чем кажется. Если Драко Локхард считает что его надо дать НЕМЕДЛЕННО, то очевидно что его надо дать. Но сами подумайте как это будет выглядеть со стороны: "Здравствуйте, нам тут на форуме написал какой-то пользователь под ником Локхард, что Скай на самом деле не Скай." Сразу возникает вопрос, а пользователь с ником Локхард на самом деле тот Локхард? Я то верю что именно тот. Но поверят ли те кто это услышат. Особенно не зная контекста ситуации. Особенно из моих уст, учитывая что я по некоторым версиям - клоун. Ян Виах сказал, что Драко Локхард ему сказал, что то что сказал Скай - не правда. Не слишком ли громоздко?

Ведущие передачи Драконологи не дают оценок. Более того, даже выводить кого-то в эфир, чтобы он крикнул что один из моих собеседников трус, лжец и девственник - тоже не считаю достойным. Не говоря уже о том чтобы бегать передавать чьи то там слова с форумов, это вообще полное безобразие.
Но есть конфликт. Его надо решить. И я вижу только одно решение. Драко Локхард должен придти в нашу белоснежную студию и рассказать о себе и своем творчестве, чтобы всем сразу стало ясно что никаких Скаев кроме как придуманных Драко не существует. Как вам такой вариант?

Огнедышащий Бард
Темный Дракон

СообщениеСр Ноя 28, 2012 10:10 pm   Ответить с цитатой

Wiah, это лишь мое мнение, но я бы рекомендовал вам все же послушать Драко Локхарда. Почему? Да потому что вы способствуете статье 159 УК "Клевета". Эта статья, к сведению вашему, с 30.07.2012 года после чтений в Собрании законодательства Российской Федерации, вновь вступила в силу. Поверьте, я ни ваш сторонник ни ваш противник . Я просто факты констатирую. К слову, сами СМИ (а вы и есть часть Средств Массовой Информации) за потворство подобному могут быть также привлечены к ответственности. п.2. статьи даже отдельно предусматривает наказание за распространение заведомо ложной информации по средствам массовой информации. При отсутствии опровержения и желания способствовать восстановлению честного имени вы можете также быть привлечены. Ознакомьстесь с статьей на досуге, весьма поучительно и полезно для тех кто работает с информацией. Лучше озхнакомиться сейчас чем посетовать на свое незнание уже потом.

Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Ян Виах - Драконологи (радиопередача) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: