Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Опрос для Драконов!(раб. вариант)
Рабочий вариант. Участвуйте!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кинеретта

Награды: Нет

СообщениеСр Июн 18, 2008 2:24 am  Опрос для Драконов!(раб. вариант) Ответить с цитатой

Посмотрела я на http://kigru.5bb.ru/ тест-опрос для драконов, и подумалось мне написать что-то подобное. Заставила поработать свою музу, поскребла по пыльным полкам жизненного опыта, попросила о помощи мужа, и вот что получилось. В этой теме я предлагаю всем желающим поучаствовать, дополнить этот список своими интересными вопросами, а потом опубликую их отдельной темой – где все желающие смогут ответить на них.

Да, кстати, в коллективное творчество входит и критика – вдруг кто-нибудь решит, что тот или иной вопрос неинтересен, некорректен или просто не уместен, пусть об этом аргументировано сообщит.
Итак, наша с Мраком часть вопросника:

----------
tipello.net - i am not referring you, i just DO recommend it.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Кинеретта

СообщениеСр Июн 18, 2008 2:24 am  1-20 Ответить с цитатой

1. К какому виду (роду, классу) драконов Вы себя относите? Есть ли наиболее близкий Вам аналог дракона в литературе?

2. Как дракон должен относиться к человечеству в целом, и почему?

3. Ситуация: Вы (дракон) и Ваш знакомый человек оказались завалены в пещере и не известно, когда сможете выбраться. Еды и воды в пещере очень немного. Как Вы поступите и почему?

4. Дайте Ваше определение слову «справедливость».

5. Ситуация: Кто-то прилюдно унизил Вас, и, спустя некоторое время, сам попал в ситуацию, когда Вы можете унизить его при тех же свидетелях, причем со стороны это не будет смотреться зазорным. Воспользуетесь ли Вы этим шансом?

6. Если бы Вам дали машину времени, куда бы Вы хотели бы попасть и какие события увидеть?

7. Кто, по-вашему, должен осуществлять управление драконами, какими качествами он должен обладать? И нужен ли он, по Вашему мнению?

8. Ситуация: Более крупный и сильный дракон назвал более слабого и мелкого дракона (Вас) «слабаком», намереваясь обидеть. Как Вы отреагируете, и почему?

9. Должны ли Вы, зная, что Вас никогда не смогут отблагодарить, оказать посильную помощь другому незнакомому дракону, оказавшемуся в большой беде? Ответ обоснуйте.

10. Ситуация: Вас (дракона) пленили люди, посадили в клетку и выставили на всеобщее обозрение в качестве невиданной зверушки. Ваши действия? Ответ обоснуйте.

11. Что для Вас в целом важнее: эргономичность или эстетика (красота)?

12. Опишите психологический портрет Вашего лучшего друга или подруги (не рассматриваем отношения, основанные на любви, лишь на дружбе)

13. Ситуация: Когда-то один дракон спас Вас, и Вы за это дали ему клятву верности. Теперь этот дракон оказался в смертельной опасности и просит у Вас помощи, причем Вы знаете, что, спасая его, Вы, скорее всего, погибнете. Как Вы поступите и почему?

14. Что бы Вы выбрали (один раз и одно из предложенных) – бессмертие, богатство, всемирную известность (популярность, славу), полное господство над страной? Если ни один из предложенных вариантов (инструментов) Вас не устраивает, Ваш вариант?

15. Взялись бы Вы за выполнение финансово выгодного для Вас задания, предложенного Вам существом, которое вызывает у Вас стойкую неприязнь и презрение? Обоснуйте ответ.

16. Ситуация: На важном для Вас собеседовании при приёме на работу у Вас неожиданно спрашивают – верно ли, что Вы называете себя драконом? Ваш ответ?

17. Ситуация: В Вашем присутствии кто-то рассказывает детям страшную сказку про драконов (в «классическом» исполнении, про рыцарей, драконов и принцесс). Ваши действия?

18. Как бы Вы воспитывали своих детей? Что бы им позволялось, что категорически – нет? Относились бы Вы к своим детям как к своей собственности? Навязывали бы Вы своим детям свой взгляд на драконов?

19. Ситуация: Вас вызывают в школу, где учится Ваш ребёнок, где его/её классная руководительница сочувственным шёпотом говорит Вам, что Ваш ребёнок называет себя драконом и даёт Вам телефон «лучшего детского психолога в городе». Ваш ответ?

20. Какая разумная раса, описанная в фантастической литературе, вызывает у Вас отвращение и почему? Укажите источник, пожалуйста.

Кинеретта

СообщениеСр Июн 18, 2008 2:26 am  21-36 Ответить с цитатой

1. Опишите свою комнату (кабинет) через 20 лет.

2. Ситуация: Ваш начальник крайне религиозен, консервативен, принципиально не читает фантастику, фентези и не терпит философских рассуждений. Случайно узнаёт о Ваших взглядах и убеждениях, вызывает Вас к себе в кабинет и устраивает «допрос с пристрастием». Ваша линия поведения?

3. Есть одна гипотеза о том, что у каждого разумного существа в этом мире есть своё предназначение. Но вот только очень многие рождаются «не в своё время», раньше или позже, чтобы получить возможность реализовать своё предназначение. Например, великому программисту или талантливому генетику практически невозможно было выполнить своё предназначение во времена средневековья и, наоборот, прирождённый лучник, кузнец или кружевница не будут на должном уровне востребованы в современном городе. Вряд ли их родители дадут им возможность получить соответствующее их призванию образование и, в лучшем случае, эти занятия станут их хобби. Согласны ли Вы с этой гипотезой? Если – да, то знаете ли о своём предназначении?

4. Насколько Вы мстительны?

5. Что бы Вы хотели получить от своей жизни? (глобального характера)

6. Ситуация: Вам предложили пост Генерального Секретаря ООН. Примете ли Вы на себя подобную ответственность? Если да, то какова будет Ваша стратегия?

7. Какой разумной расы (кроме драконов) не хватает этому миру?

8. Ваш вариант появления драконов в этом мире?

9. Как бы Вы решили проблему религиозного преследования драконов при их возможном появлении в этом мире?

10. Ситуация: Вам доказали, что 33 + 32,5 = 61, и Вы пока не можете это опровергнуть (не видите логических несоответствий в этом доказательстве). Ваша реакция?

11. Ситуация: Вы преподаватель, и один из Ваших учеников задал Вам вопрос по Вашему предмету, ответ на который Вы не знаете. Признаетесь ли Вы честно перед всей группой учеников в Вашей некомпетентности или попытаетесь увести разговор от «опасной» темы?

12. Ситуация: Вы вдвоем с Вашим попутчиком (одного с Вами пола), путешествуя, вдали от населенных пунктов нашли огромный клад. По местному закону и Вам и ему/ей причитается по 50% от найденного, но Вы подозреваете, что Ваш спутник может попытаться присвоить себе все, и, может быть, хотя и маловероятно, ценой Вашей жизни. Ваши действия?

13. Ситуация: Вас предал Ваш лучший друг. Потом он извинился и попытался наладить с Вами отношения. Однако Вы догадываетесь, что он предаст Вас впоследствии, но на данный момент Вам желательно не терять связи с его знакомыми. Ваши действия?

14. Кем бы Вы готовы были бы пожертвовать – жизнью своего ребенка или жизнью своего любимого (любимой), при невозможности спасти обоих?

15. Приведите пример АБСОЛЮТНО доброго поступка (Пояснение: Вы даете конфету ребенку. Он счастлив, но среди других детей, видевших Ваш поступок, зарождается зависть, и, после того, как Вы уйдете, дело заканчивается дракой. Следовательно, это – не АБСОЛЮТНО добрый поступок)

16. Ситуация: Вы преподаватель, в составе комиссии принимаете важный и сложный экзамен. И вдруг замечаете у одного/одной из Ваших студентов шпаргалку. А также замечаете, что другой из членов комиссии проследил Ваш взгляд и понял, что Вы что-то заметили. Вы знаете, что, не отреагировав на шпаргалку, Вы лишитесь премии, но, если Вы заберёте шпаргалку у студента, ему/ей неотвратимо «светит» отчисление. Ваши действия?

Прошу Вас не отвечать на это вопросы (пока Wink ), а дополнить их своими! Собираем вопросы в течение месяца, потом админы закроют тему, я оформляю опрос и ждём ответы. Надеюсь, админам идея придётся по вкусу, ибо – выстрадана, продумана…
Без их одобрения опрос не пойдёт.
Участвуйте, прошу вас!

DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

СообщениеСр Июн 18, 2008 7:34 am   Ответить с цитатой

Сильный опросик...
Некоторый вопросы по сложности схожи с докладами на уровне института. Например:
Цитата:
12. Опишите психологический портрет Вашего лучшего друга или подруги (не рассматриваем отношения, основанные на любви, лишь на дружбе)
Этот вопрос требует слишком развёрнутого ответа и очень много текста. А опросы подразумевают быстрые, короткие ответы, над которыми почти не нужно думать.

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Июн 18, 2008 8:54 am   Ответить с цитатой

сопственно вопрос: а к чему такой опрос?
сопственно хотите узнать ближе характер каждого Дракона относительно вида и расположение этих видов к людям : ))
Боюсь большинство не станет этим занимаца, равно как и большинство ответивших не скажут всей правды, хотя *поковырялся когтем в зубах* молодняк скорее ответит как есть
Да и ктомуже тут есть часть вопросов сугубо личного характера, затрагивающие индивидуальную безопасность, я бы не стал опрометчиво учавствовать в подобном...уж звиняйте..смахивает на дитальное изучение психологии, одно радует, так как хумансов тут имееца...они с радостью примут участие в подобном : )))

Кинеретта

СообщениеСр Июн 18, 2008 3:39 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
А опросы подразумевают быстрые, короткие ответы, над которыми почти не нужно думать.

Опросы бывают разные. Есть детские - для ответов на них действительно нет нужды много думать. Есть юмористические, например... Знаешь, DRACO, я всё-таки привыкла думать, отвечая на вопросы. Так просто интереснее!

Цитата:
смахивает на дитальное изучение психологии

Algarax, ты мне льстишь! Smile Я, конечно, увлекаюсь психологией, но здесь это, скорее, инструмент. С помощю которого я постаралась сделать опрос интереснее.
Я не заставляю никого отвечать на ВСЕ вопросы подряд, я лишь предложила список. Примерный список вопросов. Кстати, а у тебя есть конкретные предложения - какие вопросы убрать, какие добавить? А то критика какая-то расплывчатая получается - "где-то плохо, но как-не знаю..." Сам предложи вопросы, рассмотрим!

Насчёт анонимности - есть у кого-нибудь идеи?

Algarax
Черный Дракон

СообщениеСр Июн 18, 2008 5:00 pm   Ответить с цитатой

Уважаемая Кинеретта! прежде чем мне чтото конкретизировать и предлагать нужно знать для чего подобный опрос устраиваеца...а именно на этот главный вопрос заданный вначале поста вы мне так и не ответили.

DRACO

СообщениеСр Июн 18, 2008 5:23 pm   Ответить с цитатой

Кинеретта писал(а):
Опросы бывают разные. Есть детские - для ответов на них действительно нет нужды много думать. Есть юмористические, например... Знаешь, DRACO, я всё-таки привыкла думать, отвечая на вопросы. Так просто интереснее!
Я понимаю, что интереснее, и иногда полезнее... Но тогда и названия должны быть соответствующие.
У тебя это допрос написан, а не опрос. У меня сочинение на экзамене было меньше, че был бы ответ на твой "опрос".

Algarax писал(а):
...для чего подобный опрос устраиваеца...
А вот "ца" не пишем. Ладно?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Spyro
Дракон ВоВ

Награды: 1 (Подробнее...)
Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Июн 18, 2008 8:33 pm   Ответить с цитатой

Это я?

Последний раз редактировалось: Spyro (Ср Июн 18, 2008 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз

DRACO

СообщениеСр Июн 18, 2008 9:25 pm   Ответить с цитатой

Spyro писал(а):
Это я?
Смотря, что понимать под "это".

delete by DiNK

Algarax
Черный Дракон

СообщениеЧт Июн 19, 2008 9:34 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Цитата:
А вот "ца" не пишем. Ладно?

Уважаемый..я пишу в зависимости от настроения и как хочу...если вы такой борец за рУССкий язык это ваше личное дело, а вот указывать как писать и что не надо пожалуйста, либо применяйте более вежливую форму обращения в своих просьбах, не как указание свыше, бо вам ешо очень очень долго расти до того уровня, чтобы мне указывать как и что делать...ОКи?

DRACO

СообщениеЧт Июн 19, 2008 10:02 am   Ответить с цитатой

Цитата:
вам ешо очень очень долго расти до того уровня, чтобы мне указывать как и что делать...
Судя по применению таких словечек, уровень отличается ненамного.

delete by DiNK

Algarax
Черный Дракон

СообщениеЧт Июн 19, 2008 1:25 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Судя по применению таких словечек, уровень отличается ненамного.

не делайте скоропостижный выводов основываясь на словах уважаемый Draco, и говорите по существу темы, а если Вам чтото не нравицо, добро пожаловать в личку

Schulz

СообщениеЧт Июн 19, 2008 4:36 pm   Ответить с цитатой

Во-первых, честно говоря никогда не любил отвечать на такие тесты... психологические...
Во-вторых, я оооочень ленивое существо) и мне лень даже прочитать всё ^^'
В-третьих, даже если и отвечу на них, то серьёзно нельзя воспринимать ответы)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Кинеретта

СообщениеПт Июн 20, 2008 5:10 am   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Чтож, "рабочих" целей опроса (не только моего, кстати - я всё же надеюсь на вашу помощь) несколько.
1. интересно, как самоопределение дракона влияет на его характер
2. как дракон может (мог бы, хотел бы) поступить в той или иной (гипотетической) ситуации
3. может быть, и развлечься.
Опрос не претендует на серъёзное исследование (конечно, ведь не все будут искренни), но, возможно, кто-нибудь всё же вдохновится на "соавторство"

Повторяю, теперь уж действительно не факт, что опрос состоится... Судя по огромному количеству желающих помочь хотя бы в его составлении...
Жаль. Sad Идти печь пирожки на поминки ещё одной безвременно скончавшейся идеи?

Stretop

Предупреждение

СообщениеСб Июн 21, 2008 12:32 am   Ответить с цитатой

Что ж, есть предложение добавить вопрос об отношении дракона к пребыванию его в человеческом теле: относится ли он к этому как к наказанию, мести, системному сбою, возможности получить уникальный опыт и так далее.

Цитата:
4. Дайте Ваше определение слову «справедливость».

Кстати, можно спросить ещё и об отношении дракона к человеческой морали и этике в целом.

Dragona

СообщениеСб Июн 21, 2008 10:03 am   Ответить с цитатой

Вобще интересный опрос. Да многие драконы боятся что либо о себе говорить....
Я бы поотвечала может, но уже не успею. Помочь в составлении не могу, идей нет...

Цитата:
... есть предложение добавить вопрос об отношении дракона к пребыванию его в человеческом теле ....

Цитата:
Кстати, можно спросить ещё и об отношении дракона к человеческой морали и этике в целом.

Мне кажется, нет смысла добавлять это. Многие драконы уж очень любят высказывать свое мнение по этим вопросам, причем в любой теме.

Stretop

Предупреждение

СообщениеСб Июн 21, 2008 10:33 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, нет смысла добавлять это. Многие драконы уж очень любят высказывать свое мнение по этим вопросам, причем в любой теме.

Но ответы подчас бывают диаметрально противоположны.

PoWeR_Dr@GoN

СообщениеСб Июн 21, 2008 8:36 pm   Ответить с цитатой

Не так в открытую на такой тест я бы отвечать не стал... Нет я не боюсь, просто считаю что не стоит выкладывать на всеобщее обозрение столько личной информации... smile

Stretop

Предупреждение

СообщениеСб Июн 21, 2008 9:51 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Не так в открытую на такой тест я бы отвечать не стал... Нет я не боюсь, просто считаю что не стоит выкладывать на всеобщее обозрение столько личной информации...

В этом и сложность: изменить тест в одну сторону - на него не согласятся отвечать, в другую - он потеряет смысл.

Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: