Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
Идея восстановления Драконьего сообщества
Нашёл сайт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеСр Ноя 16, 2005 1:36 pm  Идея восстановления Драконьего сообщества Ответить с цитатой

Наткнулся на новый форум, чья тематика оказалась как нельзя к стати..
http://drakon.tk
Или http://drakons.jino-net.ru

Смелая идея..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Гвард

Откуда: Сверхскопление Ланиакеа,Местная группа галактик, Млечный Путь,Солнечная система,планета Земля.Вязьма

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Ноя 17, 2005 1:39 am   Ответить с цитатой

*грустно*Хоть я и так называемый новенький , но скандалы.... Ты прав Дарк. Переживёт тот , кто захочет пережить, тот , кто через все скандалы и невзгоды пронесёт себя и не даст умереть дракону в себе.(моё имхо) А идея сайта хорошая.

Firr`o`nox
Древний

Награды: Нет

СообщениеЧт Ноя 17, 2005 1:19 pm   Ответить с цитатой

Чего я не понимаю, так это - а о чем собственно ведуться споры? Это связано с самим обществом или это личные разборки? Если второе, то тогда их надо вести лично, так сказать один на один и не давать им выплескиваться на других. Если это первое то это просто глупость и спорить не о чем. В общем то, идея сайта очень даже хороша...
Только вот еще что, хоть я так много слышу об этих спорах, еще ни разу не был их свидетелем.
Я понимаю что последующее заявление ни куда не приведет, да и не в том месте я его постю, но попробовать стоит...

Господа и мадамы, мы все живем под одним солнцем, мы все дышим одним и тем же воздухом, ходим по одной и той же земле... К чему споры? К чему раздор? Все это ведет только к разрушению, разрушению самих себя... Ни кто не выигрывает споря. Хватит вести себя так как ведет себя подовляющее большинство людей. Мы часть нового поколения, и сейчас в данную минуту и в любой последующий момент нашей жизни мы строим наше будущее... А разве здание поставленное на раздробленный фундамент сможет выстоять? Нет, я уверен что нет... Так что хватит фигней страдать и давайте обьединяться XD

And no-one flies around the sun... (c) Pink Floyd

Последний раз редактировалось: Firr`o`nox (Чт Ноя 17, 2005 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дарк
Дракон ВоВ

СообщениеЧт Ноя 17, 2005 4:19 pm   Ответить с цитатой

Если второе, то тогда их надо вести лично, так сказать один на один и не давать им выплескиваться на других

Вот бы ещё спорщики это поняли.. Хотя много чего личного переходит и на общий план..

Господа и мадамы, мы все живем под одним солнцем, мы все дышим одним и тем же воздухом, ходим по одной и той же земле... К чему споры? К чему раздор? Все это ведет только к разрушению, разрушению самих себя... Ни кто не выигрывает споря. Хватит вести себя так как ведет себя подовляющее большинство людей. Мы часть нового поколения, и сейчас в данную минуту и в любой последующий момент нашей жизни мы строим наше будущее... А разве здание поставленное на раздробленный фундамент сможет выстоять? Нет, я уверен что нет... Так что хватит фигней страдать и давайте обьединяться XD

Давно пора бы.. жаль, что многие просто не могут не ответить.. А забыть и простить друг друга не хватает духа.. да и вообще, не начиналось бы это всё.. даже драконы не могут сосуществовать вместе.. как хумы, ей богу..

Фир, вот уже кто-то так же как ты задумался об этом..

Гвард

Откуда: Сверхскопление Ланиакеа,Местная группа галактик, Млечный Путь,Солнечная система,планета Земля.Вязьма

СообщениеЧт Ноя 17, 2005 6:03 pm   Ответить с цитатой

*смотрит последние посты* Как здорово это всё читать , и здорово бы это всё было в реале. Почему же раньше так никто не писал... По моему на всем поддерживать надо друг друга , а уж никак ессно не спорить. Тем более что спор друг с другом обычно ни к чему хорошему не приводит.

Firr`o`nox
Древний

СообщениеПт Ноя 18, 2005 1:23 pm   Ответить с цитатой

Гвард, для меня это в реале... Я никого не сужу (покрайней мере стараюсь XD ) и не воспренимаю оскорбления в серьез (хотя в мой адрес я ни разу их не слышал от драконов или их (наших??) противников), так как по большей части они произносятся в порыве и не имеют серьезной основы под собой, и даже если они произнесены с расчетом, это всего лишь слова... Вот чего я не могу понять так это о чем спорить? О идеях? Но это же полная чепуха... О чем то еще?
В общем, споры это не достойное повидение для человека, и тем более не достойное поведение для Дракона... Они не стоют даже обсуждения... В общем вы как хотите, а я считаю что тот, кто спорит, легко поддается гневу и не может умерить свои амбиции, обижается на непонимание и неприемственность со стороны аппонента, и вообще ведет себя как малый ребенок - не может является достойным представителем какого либо убеждения.
Я обращаюсь к тем кто все же спорит не смотря ни на что:
Господа или мадамы споры не стоят выеденного яйца, более того споря вы сами превращаетесь в выеденное яйцо. Вы подменяете цель средствами. Подумайте об этом, стоят ли споры того, чтобы опускаться до их уровня?

И все же мне кажется что это надо было вынести в отдельный топик...

Уххх... Ну и разошелся XD Что-то у меня такое очучение что я воду в ступе толчу (толку?)... Но понадеюсь на то, что хоть чуть-чуть, то что я говорю, изменит ситуацию к лучшему...

Peace Чуваки V

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гвард

СообщениеПт Ноя 18, 2005 5:15 pm   Ответить с цитатой

*печально улыбнулся*Твоими устами да мёд пить...... Надеюсь многие внемлют. Кстати один из этогов споров - одиночество, а ни оно ли как не страшно?..........

Emerald
Дракон

СообщениеСб Ноя 19, 2005 3:31 am  Угу Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Видите-ли Дарки, Фирр и Гвард. Некоторые, считают слово "извините" - признаком слабости и вранья. О каком примирении воообще, возможно в этом случае говорить?!

Лично я готов протянуть лапу дружбы любому кто :

1) Не будет учить меня как жить, с кем дружить, с кем мне общаться и САМОЕ ГЛАВНОЕ объяснять мне "КАК ДОЛЖЕН СЕБЯ ВЕСТИ НАСТОЯЩИЙ ДРАКОН". Соответственно - не будет мне УКАЗЫВАТЬ. Не будет оспаривать моё право на свободу.

2) Не будет лезть в мои секреты или секреты моих знакомых. Я уважаю право на такую вещь как личная тайна. Каждый вправе сам выбирать, ЧТО и КОМУ сообщать о себе, а чего - нет.

3) Будет способен прислушиваться и к чужой точке зрения и уважать её. Соответственно, не оскорблять всякого, кто думает иначе.

Вот, собственно и все мои критерии. Они не идеальны, но для меня вполне достаточны.

Это сообщение - НЕ наезд. Не издевательство. Это мнение весьма удивлённого существа. Не обиженного, а удивлённого! Написанное БЕЗ злобы. Но с из рядной долей иронии.................. Нет, нет, нет! Не издёвки, а иронии! (C)

Гвард

СообщениеПн Ноя 21, 2005 12:44 am   Ответить с цитатой

Ну лично я пока слишком мало знаю других драконов.Emerald, я бы протянул тебе лапу.

Firr`o`nox
Древний

СообщениеПн Ноя 21, 2005 12:17 pm   Ответить с цитатой

Emerald, по поводу тех пунктов которые ты указал...

1) По этому пункту все понятно, и я в принципе с тобой согласен, но хотел бы заметить, что иногда "указания" являются всего лишь советами, сделанными из лучших побуждений, и обижаться на того, кто их дает (советы) по моему мнению не правильно, и опять же "но", если тот кто дает "совет" настаивает на том, чтобы ты этому "совету" следовал безоговорочно, то это уже, конечно, ни в какие ворота не лезет и заслуживает порицания (опять же на мой взгляд), хотя и из этого бывают исключения, когда советчику известно что-то, что не известно тебе... Это можно продолжать до бесконечности, так как ньюансов очень много, но как я уже сказал, я с тобой в принципе согласен.

Цитата:
"КАК ДОЛЖЕН СЕБЯ ВЕСТИ НАСТОЯЩИЙ ДРАКОН".

Об этом я уж и не говорю, так как это просто ересь XD

2) Абсолютно согласен.

3) Конечно, но надо дополнить это следующим - надо не забывать и самому так поступать, а то может получиться весьма не справедливо.

Так что, с оговорками которые, я почти уверен, ты не указал исключительно потому, что это должно быть ясно каждому по-умолчанию, я с тобой согласен.
Тот, кто поступает иначе (относительно пунктов указаных Emerald`ом), не может быть полноценным другом (так как те пункты в определенной степени могут быть названы обьективными, и использоваться всеми и каждым), но как бы там ни было нельзя забывать о терпимости, и если кто-то с тобой не согласен, это еще не значит, что его надо осуждать... Не может быть единения без терпимости. И говорить, что только тот будет мне другом - кто будет со мной во всем соглашаться, просто глупо. Я уверен что Emerald это понимает и поступает по совести, но я решил это упомянуть на всякий случай, что бы устранить возможность недопонимания.
Такова моя точка зрения на этот вопрос, но если кто-то узрел в моих построениях ошибку или недочет, прошу укажите мне на эту ошибку(ки)...

А пока...
*протягивает Emerald`у лапу*

Я надеюсь, что день, когда каждый протянет каждому лапу или руку (называйте как хотите), однажды все же наступит... И дело не в том, кто есть кто и как себя называет (например кто то называет себя человеком, а кто то драконом), дело в том, что сейчас мы все здесь, на этой маленькой планете, и по одиночке выжить нам вряд ли удасться.

Ну и нууу... ско-ко понаписал... XD

Numinos X
Vutha-orn Darastrix

Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 21, 2005 3:46 pm   Ответить с цитатой

Соглашаюсь с предыдущими тремя постами : ) У самого похожие принципы : )

Хех... Наконец-то появился какой-то позитив : ))

Now, I don't know about you, but I don't think the primary purpose of your life, of my life and the entirety of the human race's is just to blindly consume to support a failing economy and a faulty system, forever and ever until we run out of every resource and have to resort to blowing each other up to ensure our own survival. I don't think we're supposed to sit by idle while we continue to use a long outdated system that produces war, poverty, collusion, corruption, ruins our environment and threatens every aspect of our health and does nothing but divide and segregate us. I don't think how much military equipment we are selling to other countries, how many hydrocarbons we're burning, how much money is being printed and exchanged, is a good measure of how healthy our society is but I do think I can speak for everyone when I say, we're sick of this shit!!!
© Enter Shikari

Дарк
Дракон ВоВ

СообщениеПн Ноя 21, 2005 4:00 pm   Ответить с цитатой

Не будет учить меня как жить, с кем дружить, с кем мне общаться

Эм, а ты сам разьве не так поступаешь?

Крафт
Поэт-оригинал

СообщениеПн Ноя 21, 2005 10:43 pm   Ответить с цитатой

А вот и я, ну, что-то вроде того, что вернулся. =)
Скучали? Ладно, можете не врать, все равно знаю, что нет. =)

Идея возрождения форума весьма смелая, но, ИМХО, довольно бесполезная. Ибо сколько не возрождай, но распри **взгляд в сторону нескольких последних постов** никуда не делись. И вряд ли, с такими темпами, куда-то денутся. Так что больше всего "попытка возрождения сообщества" смахивает на попытку заняться некромантией в домашних условиях или вырасить феникса из попугая. Это, конечно, только мое мнение. Но если посмотреть на приток пользователей на том форуме, на их желание общаться, то по-моему все понятно.

---
Если жить по расчету и наверняка,
То крылья усыхают и врастают в бока.
(с) Машина времени.

Firr`o`nox
Древний

СообщениеВт Ноя 22, 2005 3:17 pm   Ответить с цитатой

Вот и появились первые признаки споров...

2 Dark:

Цитата:
Эм, а ты сам то не так делаешь? ((

Dark, ради чего ты это спросил? Чего ты хочешь этим добиться? Даже если это так как ты намекаешь, стоит ли это упоминания?
Еще раз, приемственность и терпимость, вот что нам необходимо для того чтобы ужиться. Если кто то поступает по твоему мнению не справедливо, все равно надо быть терпимым. Тут может последовать вопрос: "А зачем мне дружить с тем (той), кто мне не нравится?". Вот мой ответ: тут речь идет не о наших приязнях или антипатиях, а о сохранении сообщества. Как по твоему держиться то общество в котором мы живем (я о человеческом обществе, если кто не понял)? Оно держиться потому, что отношения регулируются не только личным мнением, но и законом! На мой взгляд в драконьем сообществе такой институт создать практически невозможно, а следовательно необходимо научиться держаться вместе не смотря ни на какие противоречия, опираясь при этом исключительно на терпимость, приемственность и дружбу... Мы - Драконы, мы должны помогать тем, кто не может помочь себе сам, но мы не имеем права навязывать свою помощь, поскольку свобода выбора свойственна каждому и у каждого свой путь и своя судьба, мы можем только указывать на возможные решения проблем, но не заставлять поступать так, как мы считаем правильно, мы можем давать советы, но мы не можем навязывать свое мнение...
Мы должны быть дружны ради тех кто придет потом, и в первую очередь ради нас самих, ради сохранения и улучшения драконьего сообщеста. Мелкие дрязги и противоречия меркнут в свете возможности единения. Так не стоит ли это того чтобы потрудиться? Потрудиться в первую очередь над самими собой...

Ответьте мне господа и мадамы, почему я могу назвать каждого из вас своим другом без зазрения совести, не смотря на то, что я и парой слов с некоторыми из вас не обмолвился? Не потому ли это, что я не осуждаю вас за тех кто вы есть, не строю ожиданий и не испытываю надежды на то, что вы будете именно такими, какими я бы хотел вас видеть?
Мы те, кто мы есть и если мы не сможем понять того, что каждый из нас есть индивид уникальный, со своим мнением, своими мечтами и надеждами, мы не сможем сохранить наше сообщество...

2 Kraft:

Цитата:
Скучали? Ладно, можете не врать, все равно знаю, что нет. =)

Ну почему же, за себя могу сказать что скучал XD

Цитата:
Идея возрождения форума весьма смелая, но, ИМХО, довольно бесполезная. Ибо сколько не возрождай, но распри **взгляд в сторону нескольких последних постов** никуда не делись.

Нужно немног веры, веры в нас самих! Распри , распри... Черт с распрями. Неужто мы настолько плохи, что не сможем ужиться все вместе? Посмотрите на иностранные сообщества драконов, ни на одном из сайтов вы не увидите такие настроения как на наших. А почему так? Все потому, что они умеют прощать... А разве мы не умеем? Не умеем прощать и понимать, что наши мнения или поступки не являются абсолютной истинной и справедливостью? Я знаю что умеем, надо только постораться! (Конечно тут еще играет роль наше окружение в котором мы выросли, а оно не из лучших, ведь мы дети перемен, но это уже другой вопрос)...
Конечно же "Каждый выбирает по себе" (с), но ради нас же самих, неужели мы не сумеем протянуть руку тем, кто по нашему мнению был не прав или не справедлив?

Друзья Драконы! Мы должны обьединиться. Конечно это процесс длительный, но надо начинать с чего-то... И я предлагаю начать с того, чтобы научить самих себя дружить со всеми и каждым, не смотря ни на что. Да это сложно, но "дорога в тысячу ли начинается с первого шага" (с). Забудьте о прошлых обидах, мы ведь далеко не дети... Да и были ли мы ими когда-то? Верится с трудом...
Есть вещи куда более важные чем отстаивание своей позиции в споре не-о-чем...

Как бы там ни было, а позитива у меня еще до пупа и больше, так что я буду продолжать нагнетать положительные настроения, пока вас, Драконы, не прорвет на обьединение, считайте это злобной угрозой! XD

Впереди вечность, темный океан неизвестности, а вы смотрите себе под ноги... Подумайте!

P.S
В связи с фиговостью моего подключения к нету, я случайно стер первый вариант этого поста... пришлось переписывать... так вот, желаю что бы и у вас хватило упорства и веры на то, чтобы взятся за руки и полюбить весь мир во всей его убогости, и постораться изменить его к лучшему... Все в наших руках, Драконы! Надо только постараться.
Четыре закона эзотеризма: Знать, сметь, желать, молчать.
Последним в нашем случае можно пренебречь, но первые три просто необходимы для достижения единения...
Мы должны знать что оно возможно, и что для этого требуется, мы должны сметь действовать ради его достижения, и мы должны желать его достижения.
Как-то так...

Дарк
Дракон ВоВ

СообщениеВт Ноя 22, 2005 4:46 pm   Ответить с цитатой

2 Фир.
ради чего ты это спросил? Чего ты хочешь этим добиться? Даже если это так как ты намекаешь, стоит ли это упоминания?

Стоит.. потому как это играет большую роль.. но это уже личное.. я просто хочу чтобы Эми подумал, что он сам себе противоречит..

Дрег
Дракон

СообщениеВт Ноя 22, 2005 7:05 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Знать, сметь, желать, молчать.
Последним в нашем случае можно пренебречь

Ну, это как сказать.... Тут подсовываются первая армейская заповедь "Держи язык за зубами" и главное правило кавалера "Если не можешь сказать комплимент, лучше вообще ничего не говори"...
Объединив эти правила, можно сформулировать одно: "Дважды подумай, как повлияет сказанное на других". Вот поэтому я люблю разговаривать в чатах - можно некоторое время подумать прежде, чем сказать. А так я с Фиром согласен - при общении друг с другом нам надо стараться не обижать никого, нужно быть терпимым и уметь(или, по крайне мере, стараться) при возможности идти на уступки.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     MSN Messenger
Гвард

СообщениеСр Ноя 23, 2005 12:14 am   Ответить с цитатой

Firr`o`nox
, ты всё очень душевно написал ( я о том что шло от души) , я лично всё бы зделал что бы так и было , без помощи , без доверия , без поддержки нельзя выжить. Я к сожалению мало кого ещё знаю , что бы так же говорить им , как ты , но я полностью за.
И у меня вопрос, а почему нет драконов старше 30 лет (биовозраст ессно)?Думаю ответ не мало связан с этой темой....

Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеСр Ноя 23, 2005 12:06 pm   Ответить с цитатой

интересная тема, я бы присоединился бы к вашему сообществу...если возмете конечно...и мои знания, умения и способности к вашим услугам ибо будущее Драконов мне тожа не безразлично.

Firr`o`nox
Древний

СообщениеЧт Ноя 24, 2005 1:20 pm   Ответить с цитатой

2 Дарк Smile

Цитата:
Стоит.. потому как это играет большую роль.. но это уже личное.. я просто хочу чтобы Эми подумал, что он сам себе противоречит..

Как я уже говорил, если есть желание достигнуть обьединения надо забыть про понятие "личное", так как не может быть единения между разрозненными личностями... Наше сообщество как организм, если , например, какой-то орган не в ладах с другим органом, то заболевает весь организм, а разве мы этого добиваемся?
Предположим, что ты прав, Дарк... И то что он говорит на самом деле противоречит его действиям (хотя конечно я не могу судить об этом обьективно, так как не имею полноты информации, но все же). Мой вопрос в следующем: какую такую большую роль играет то, что ты это докажешь, что изменится? (не для тебя лично, а для всего сообщества в целом)
Кстати, Дарк, я не в коей мере не осуждаю тебя (если вдруг тебе так показалось), я просто хочу обьяснить всем, что необходимо делать для сохранения сообщества как такового.
Так же я хотел бы заметить, что тут как в Матрице (я имею в виду фильм) "Знать путь, и пройти его не одно и то же" (с) Я показываю вам один из возможных путей развития отношений, который, на мой взгляд, был бы весьма эффективен и полезен для каждого в отдельности, и всего сообщества в целом. Но в одиночку, без поддержки каждого из вас, я не смогу ничего добиться... Так что все в ваших руках!

2 Дрег

Цитата:
при общении друг с другом нам надо стараться не обижать никого, нужно быть терпимым и уметь(или, по крайне мере, стараться) при возможности идти на уступки.

Вот, вот о чем я говорю! Это уже начало...

2 Гвард

Цитата:
я лично всё бы сделал что бы так и было , без помощи , без доверия , без поддержки нельзя выжить. Я к сожалению мало кого ещё знаю , что бы так же говорить им , как ты , но я полностью за.

Я тоже далеко не всех знаю, но поверь мне, это не помеха. Если ты чувствуешь что можешь назвать каждого другом, то так и поступай.
Ведь именно в этом и заключается моя идея - дружить, несмотря ни на что. Иначе это будет уже не сообщество, а кружок по интересам, выходной клуб, в котором изредка собираются дамы и джентельмены, что бы поболтаь, поиграть в карты и просто "убить" время... Я вижу наше сообщество совсем не таким... А вы, господа и мадамы?
А по поводу того, почему среди драконов так мало существ переваливших за тридцать (а они все же есть), так это вопрос не дружественности, а убежденности и личного взгляда на этот вопрос (вопрос драконности), хотя могут быть и другие причины...

2 algarax

Цитата:
интересная тема, я бы присоединился бы к вашему сообществу...если возмете конечно...и мои знания, умения и способности к вашим услугам ибо будущее Драконов мне тожа не безразлично.

А тебе не кажеться, что ты уже присоединился? XD Или ты предпологаешь что мы тут проводим испытания на вступление? Испытание огнем, водой и т.д.? Боюсь разочаровать, но на мой взгляд для вступление в сообщество достаточно зарегестрироваться на одном из сайтов и при этом не быть "флеймером" или "троллем", а вот вопрос дружественности и приемственности мы тут как раз и обсуждаем, но на моей памяти к новоприбывшим всегда (ну или почти) относились хорошо. Так что как ты уже догодался ты уже член нашего сообщества.
Кстати, что бы избежать возможного недоразумения, под сообществом я не понимал какой то внутренний круг или ответвление, а имел в виду всю совокупность драконов мира в целом, и русскоязычных в частности...

В общем то, как ни странно, пока все (или по крайней мере, мне так кажется) со мной соглашаются, и возникает вопрос: коли все согласны, то в чем же проблема??

Последний раз редактировалось: Firr`o`nox (Чт Ноя 24, 2005 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз

Algarax
Черный Дракон

Награды: 2 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1) Красная руна (Количество: 1)

СообщениеЧт Ноя 24, 2005 7:30 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
XD Или ты предпологаешь что мы тут проводим испытания на вступление?

предпологать в мое случае можно все, что угодно, так как я в этом форуме нахужось недавно и не имею понятия о нравах и обычиях, поэтому спросил из вежливости и на всякий случай :cool:

Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Сайты и галереи о Драконах Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: