Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
СВОБОДНАЯ ТЕМА
Для тех кто хочет просто поговорить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 137, 138, 139  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Разговоры без темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DRACO

ПредупреждениеКрасная карточка (Бан)

Награды: Нет

СообщениеПн Ноя 17, 2008 12:25 pm   Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну всё.
Всех опустили...
Все опустились...

Сейчас ещё все флафстера начнут винить...)))

Моё мнение: что такое драконность?

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 17, 2008 12:36 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
не все... не все... есть исключения

30/70 это не исключения, это меньшинство..

Niv-Mizzet

СообщениеПн Ноя 17, 2008 12:44 pm   Ответить с цитатой

2 Great_Shushpanchik

Цитата:
Я должна пытаться понять существо которое, пусть косвенно, меня оскорбляет?

Только не загибайте, в посте новичка лично о вас вообще ни слова, ни косвенного, ни прямого. Остальное вы сами себе напридумывали. Захотели удивить оскорбление, увидели.

Цитата:
Приведу простой пример из жизни - при мне мой приятель выдаёт коронную мужскую фразу "Все бабы дуры и б....". И я должна пытаться его понять?

Могли бы и попытаться. А девушки, бывает говорят, что все мужики сволочи, не так? И что, теперь она нацистка чтоли? Её нужно публично осудить, унизить, казнить за то, что она так думает?

Цитата:
И вообще хватит, я не вижу больше смысла об этом говорить.

Не говорите, я вас не заставляю печатать посты. Smile

Great_Shushpanchik

СообщениеПн Ноя 17, 2008 1:01 pm   Ответить с цитатой

Я себе сама придумала? Я человек. Прежде всего. А пост был про ВСЕХ людей. И вы хотите сказать, что он ко мне лично никакого отношения не имеет? Тогда надо было писать "все, кроме" Laughing

Цитата:
А девушки, бывает говорят, что все мужики сволочи
если хотя бы один из моих друзей слышал от меня лично что-то подобное, можете съесть меня на ужин без соли и перца. Да, она дура. Не нацистка, но я Флафстера нацистом и не называла, но она ДУРА. И её нужно публично осадить. А по поводу попытаться понять - я же сказала, но ладно, повторяюсь - Я ПОПРОСИЛА ОБЪЯСНЕИЙ! И после них я бы попыталась понять. И это НОРМАЛЬНО.

И, кстати, если мы уж до этого дошли - я-то в чём своим постом его обидела? Оскорбила? Унизила? Объясните мне, плиз. Laughing

Воплощение экзистенциальности шушпанчиков непрочно и зыбко.

Сапфир

СообщениеПн Ноя 17, 2008 1:54 pm   Ответить с цитатой

Niv-Mizzet
Цитата:
А теперь я повторю вопрос, который задавал несколько страниц ранее, но который, как всегда грамотно, тогда опустил отвечающий: "Что мы знаем о личности новичка?"
Что, конкретно вы, Сапфир, знаете о его личности, что конкретно знает Кво о его личности? Судить другое существо (по одному посту!) легко

Как бы между прочим, прошу заметить, речь там идет обо всех йуных дрокончиках, а не конкретно о Флафстере.
Цитата:
защищали новичка от нападок драконов, которым только и нужна была новая тушку

*с голодными глазами* мясо, мяяяясо!
О да, прям-таки все сидят и ждут с кем бы можно было погрызться.
Цитата:
Попробуйте, для примера, побить животное за то, что оно нагадило где-то и ведь оно не поймёт

То есть, всякие..гм..личности, пишущие угрозы, оскорбления, самоутверждаясь таким образом, приравнивается к животному?
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Даже после подобных высказываний Flafsterа никто из них не стал раздувать конфликт
.
Вы это серьёзно? Если да, посмотрите следующий пост, после новичка, а потом несколько страниц далее.

А что, люди стали сразу же кричать: "Долой драконов, они придурки, мне их видеть противно!"?
Цитата:
Да так всю жизнь было.

Поправка: всю вашу жизнь в сообществе.
Цитата:
А далее, всё как у людей, только слово человек заменено на слово дракон, всё. Те же разборки, те же темы, всё тоже самое.

Ну да. И? Что теперь?

Пока от себя говорю. Возможно, Кво сам захочет ответить.

ЗЫ. Я очень недобрый. =: )

аргет

СообщениеПн Ноя 17, 2008 3:12 pm   Ответить с цитатой

Да поговорить действительно больше не о чем.Сапфир,Niv-Mizzet,Great_Shushpanchik и др. мож хватит.
Если вы думаете что Flafster пришол суда развалить это общество, то это он с успехом и делает.Будь он драконом, ИМХО-то извенился бы давно.А так времени прошло уже достаточно, а результат с его стороны нулевой.Будьте умней, а то потом друг перед другом извенятся будете.

Здесь мой дом...

Flafster

СообщениеПн Ноя 17, 2008 3:43 pm   Ответить с цитатой

аргет во первых я настоящий Дракон, во вторых перед чем я буду извенятся? за то что тут имеется хуманский раздел? И ещё раз повторяю я этот форум узнал 4 дня назад и зачем мне здесь чтото разваливать? У меня и мысли такой небыло

Огнедышащий Бард
Темный Дракон

Награды: 1 (Подробнее...)
Красная руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 17, 2008 3:52 pm   Ответить с цитатой

Чтоже, вставлю свое слово, хоть и делаю сие редко.
Знаете, все зависит от характера жизни. И от стремления выживать. Можно иметь проблемы в жизни и от этого никто не застрахован. Однако же многие пытались сии проблемы решить, разобраться в них? Порой...непонимание возникает и на почве инаковости в каких - то вещах. Более или менее....но этого избежать получается не всегда.
Однако меня всегда больше интеерсовал другой вопрос - хоет ли существо другой жизни? Очень часто слышу различные высказывания в адрес оджной субкультуры. Эмо. Одним нравится быть это, другим всеравно...третьи эмо презирают и пытаются уколоть. Что такое эмо - культура? Это стон и пллач безысходности, стремление показать несчастье и боль. Волосы черной челкой, черно - зеленые, черно - рощзовые наряды, порезанные вены... И ведь эмо поддерживают в этом друг друга. Но эмо - это не отдельный вид челдовека или кого - то еще... это субкультура. Частенько приходилось видеть упреки в адрес этой самой субкультуры. И с частью обвинений я совершенно согласен. Но с другой стороны такие вот налеты порой заканчиваются плохо для самих эмо когда дело доходит до драки со своими же сверстниками. Со всех сторон получается неправильно. С одной стороны ничегонеделание и вечный траур смотрится со стороны не очень хорошо, особенно учитывая что одни увлекают за собой других... с другой избиения и издевательства над этими самыми эмо - тоже неправильно.
Кто - то любит джазз, кому - то нравится рисование, а я заметил лично что у драконов такая форма жизни становится... субкультурой, как ни странно. Другой вопрос кем являются сами "эмо - нелюди". Это остается вопросом. Ведь некоторых проблемы застают уже позже, во время нормальной жизни, осознаной сущности ( хотя и случаются порой пеерклины) и они прсото таким образом "скатываются".
Но в чем же проблема, в чем истоки проблемы? нет борьбюы, недт желания выживать. И потом это становится затяжкой. А вот кто на деле этот самый "эмо - нелюдь" можно узнать лишь тогда...когда подтолкнешь его к действию. Если стал нелюдем по причине проблем - забудется все, выветрится... видел я такие случаи, видел, оть пока и немного. А коли существо ностанется тем кем было и при этом иметь какой - то жизненый успех - тогда и разгвоор - то другой..
Смотря на "уцелевших" стариков (притом не только данного кокнкретного сообщества, закономерность таковая ннаблюдается у нелюдей в общем), я могу сказать что солидарен с ними.
Ведь главное были проблемы или нет...а есть стимул борьбы с этими проблемами, либо же он отсуствует.
Я скажу вам так - у меня в жизни проблемы бывали...однако я с ними боролся, сражался ценой больших усилий. А сейчас работаю в онлайн середе, имею награды, зарабатываю и обеспечиваю себя, имею успех и процветание, так сказать. На жизнь, словом одним, я не сильно жалуюсь, хотя в ней бывают полосы черные и полосы белые. И своя ностальгия по былому.
Меня еще и потому заинтересовал данный разговор, что накануне говорил с одним драконом и диалог был примерно таковым, как и в плане текущих обсуждений. Забитое жизнью существо, которое не хочет видеть хорошее, видит только плохое и считает себя самым мудрым, а несогласных, скажем так, считает безнадежными.
А ведь...в этой жизни есть и много прекрасного и приятного. Я вот. помнится, был летом чсиим на Алтае, лазил по скалам и чувстввоал свежий ветер, дыхание природы и жизни....и там, взирая с высот не было ни единой мысли, чтобы сказать "как противно", нет. Потому что это было действительно прекрасно... а значит можно видеть и хорошее. Просто кто - то это видит, а кто - то и вправду видеть не желает ничего... и конечно плохо когда унылость поддерживают между собой несколкьо существ...
Порой правда и большая симпатия и доверчивость к людям довести может до фатального финала. Что правда, то правда. Но жизнь сурова и кто говорил что будет легко?
Просто должен быть баланс и мера... мой совет тем кто видит новичков - будьте терпимее, и хотя бы постарайтесь говорить меньше колкостей. Молчание не всегда золото, но и сказанное не должно быть резким как молния и грубым... ведь не все участники дискуссии говорят в грубой форме, на это стоит равняться... А новичкам совет - научитесь себя уважать и говорить с блеском в глазах. Именно с достоинством, но не с гордыней. Грань тут тонка. Просто жизнь начинается с чувства собственного достоинства. А нет достоинства - и спрос невелик и сказать могут всякое в адрес. А гордость может опалить. Опалить так, как опалило крылья одному герою древнего мифа, слишком высок поднявшегося к солнцу... Потому стоит искать здесь баланс и тогда, думаю, все у вас получится...

А жизнь все расставит по своим местам...

Мирроар
СовоДракон

Награды: 1 (Подробнее...)
Фиолетовая руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 17, 2008 4:11 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Что, конкретно вы, Сапфир, знаете о его личности, что конкретно знает Кво о его личности? Судить другое существо (по одному посту!) легко, а понять его сложнее. Конечно, зачем тратить на кого-то время и что-то там понимать, верно? Легче сразу назвать скинхед, расист и т.п., и дело сделано.

Судить по одному посту...Понять...
Я, так же как и Дрейко, тебе, Нив, задам один вопрос: назови мне, пожалуйста, аргументы, которыми можно оправдать расизм и перенесение качеств нескольких знакомых тебе индивидов на всю расу...А если не назовешь, то мне, скажем так, глубоко пофиг, били тебя лично(или кого-то еще) в детстве одноклассники или нет - это все отмазки и попытки давить на жалость.Так что в данном случае о личности(а вернее о взглядах личности) вполне можно судить и по одному посту.И реакция имеет право быть соответствующей.
Цитата:
вопрос - а с чего бы ИМ/нам считать себя драконами, ощущать себя драконами?

Сложный вопрос - можно ли быть драконом от хорошей жизни... Laughing
Мне когда-то сказали - "А может просто ты пересытился, вот с жиру и бесишься?"
А серьезно - не знаю.Причин может быть много и далеко не обязательно это комплексы и неудачливость по жизни...
Цитата:
да потому что большинство приходит сюда не чтобы быть одним ИЗ, а чтобы найти успокоение мол - ну слава богу, я не один такой неудачник..

А некоторые приходят и с ужасом понимают, что лучше бы дома сидели.Ибо раньше драконность просто давала о себе знать, с возрастом становясь чем-то болезненным, но привычным...А теперь, когда имеешь удовольствие наблюдать "себе подобных" приходится слишком часто со страхом думать - "Неужели я такой же как ОНИ?!"
Впрочем, первая мысль, пришедшая мне после первого знакомства с форумом, год назад...
Цитата:
Только не загибайте, в посте новичка лично о вас вообще ни слова, ни косвенного, ни прямого. Остальное вы сами себе напридумывали. Захотели удивить оскорбление, увидели.

Тебе бы в адвокаты... Smile
В посте говорится о "людях".Т. о. он направлен против всех людей, которые зарегистрированы на форуме.

с которым ты помнишь свои обещания. (с)

Flafster

СообщениеПн Ноя 17, 2008 4:46 pm   Ответить с цитатой

Огнедышащий Бард я немогу понять ты это к чему? think

DRACO

СообщениеПн Ноя 17, 2008 5:25 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Огнедышащий Бард я немогу понять ты это к чему?
Никто не может понять. У него всегда такие длинные сообщения smile

delete by DiNK
Я стал менее открытым, потому что пользы в искренности никакой, а со стороны выглядит, как позерство и пафос.

Niv-Mizzet

СообщениеПн Ноя 17, 2008 5:54 pm   Ответить с цитатой

Great_Shushpanchik,

Цитата:
Тогда надо было писать "все, кроме"

Типичная ошибка молодых. Я вам пытаюсь объяснить, что во время написания поста, новичок вас знать не знал, чтобы оскорблять. Да, он не прав, я согласен с вами. Smile

Цитата:
А по поводу попытаться понять - я же сказала, но ладно, повторяюсь - Я ПОПРОСИЛА ОБЪЯСНЕИЙ!

Да у меня к вам претензий то особых и нет, разве что вы минусовать вы стали до того, как выслушали объяснения, а это наводит на мысль, что они, эти объяснения, вам вообще не были нужны.

Цитата:
И, кстати, если мы уж до этого дошли - я-то в чём своим постом его обидела? Оскорбила? Унизила? Объясните мне, плиз.

Шесть минусов в профиле новичка, первый из которых ваш. Вот вам лучший ответ.

Сапфир,

Цитата:
Как бы между прочим, прошу заметить, речь там идет обо всех йуных дрокончиках

О как! О всех юных значит. Тогда вы меня оскорбили, т.к. мне не столь много лет. Всё, вы плохая. Smile

Цитата:
О да, прям-таки все сидят и ждут с кем бы можно было погрызться.

Со стороны выглядит именно так.

Цитата:
То есть, всякие..гм..личности, пишущие угрозы, оскорбления, самоутверждаясь таким образом, приравнивается к животному?

Человек тоже животное, вне зависимости от того, что он пишет, неправда ли?

Цитата:
А что, люди стали сразу же кричать: "Долой драконов, они придурки, мне их видеть противно!"?

Нет, конечно, не так дословно, но стали.

Цитата:
Поправка: всю вашу жизнь в сообществе.

А живу я в сообществе, ни много, ни мало два с половиной года. Smile

Цитата:
Ну да. И? Что теперь?

А ничего, всё тоже самое.

Мирроар,

А раз вам пофиг, то и разговор с вами короткий.

Дарк
Дракон ВоВ

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая руна (Количество: 2) Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеПн Ноя 17, 2008 5:56 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
У него всегда такие длинные сообщения

А у вас такие короткие мозги? Smile

Цитата:
можно ли быть драконом от хорошей жизни...

Можно быть драконом и жить при этом хорошо..
Цитата:
Неужели я такой же как ОНИ?!

Всё совсем не так. Это "они" приходя сюда хотят быть такими как другие более успешные в RL лица, ну и полагаясь на то что их под общую гребёнку тоже будут уважать стараются влиться в коллектив коллег.. но как они ошибаются Smile однако опять же гоняю старую пластинку - раньше это действительно было возможно.. и по сути вся попсовость началась именно с этого червяка в наливном яблочке.. а теперь количество тех кто желает быть поддержаным перевесило количество тех кто способен поддержать во много раз..

Есть на земле один организм со схожей повадкой.. знаете какой? вирус Smile (с)

Сапфир

СообщениеПн Ноя 17, 2008 6:11 pm   Ответить с цитатой

Niv-Mizzet
Цитата:
О как! О всех юных значит. Тогда вы меня оскорбили, т.к. мне не столь много лет.

Мне тоже Smile Но йуность и юность разные понятия все-таки. По крайней мере, для некоторых.
Цитата:
Всё, вы плохая.

Чорт, я забыл об этом предупредить :Р
Цитата:
Человек тоже животное, вне зависимости от того, что он пишет, неправда ли?

У него есть разум и он в состоянии отвечать за свои поступки.
Цитата:
Нет, конечно, не так дословно, но стали.

Мм..Где кто-либо из людей стал выражать негатив ко всем драконам, а не только к Флафстеру?
Цитата:
два с половиной года.

Мало, по сравнению со старичками.

Niv-Mizzet

СообщениеПн Ноя 17, 2008 6:16 pm   Ответить с цитатой

Сапфир,

Цитата:
У него есть разум и он в состоянии отвечать за свои поступки.

Несомненно, но это не делает его не животным Smile

Цитата:
Мм..Где кто-либо из людей стал выражать негатив ко всем драконам, а не только к Флафстеру?

Нигде, моя ошибка, был не прав.

DRACO

СообщениеПн Ноя 17, 2008 6:27 pm   Ответить с цитатой

Дарк писал(а):
А у вас такие короткие мозги?
Дискета 3.5 лучше, чем 5.5.

Когда же закончатся споры?

delete by DiNK

Сапфир

СообщениеПн Ноя 17, 2008 6:31 pm   Ответить с цитатой

Niv-Mizzet
Цитата:
Несомненно, но это не делает его не животным

Я не отрицаю, что все мы (люди) относимся к млекопитающим)
Имелось в виду, что возможности человеческого мозга в мыслительном плане гораздо выше соответствующих возможностей животного.

Flafster

СообщениеПн Ноя 17, 2008 8:29 pm   Ответить с цитатой

во месево то) приду в пятницу может будет тихо) hot

Dragona

СообщениеПн Ноя 17, 2008 8:35 pm   Ответить с цитатой

DRACO писал(а):
Когда же закончатся споры?

Споры раздора витают в воздухе. Они оседают в душах существ и прорастают там. Они отравляют душу, и существо жаждет грызни. И если оно поддается пагубному воздействию, то сеет споры раздора вокруг себя. Так, к сожалению, споры эти никогда не закончатся, пока существа не перестанут ругаться между собой...

Niv-Mizzet

СообщениеПн Ноя 17, 2008 9:06 pm   Ответить с цитатой

Да кто тут ругается то? Идёт оживлённая беседа на тему, в которой, кака всегда, есть несколько сторон, которые защищают свою точку зрения. Приводятся аргументы "против" и "за".
Тем более:
Сапфир писал(а):
Как бы между прочим, прошу заметить, речь там идет обо всех йуных дрокончиках, а не конкретно о Флафстере.

Уже давным-давно говорим не про Флафстера, а про сложившуюся ситуацию и отношение к "йунным дрокончикам".

Страница 64 из 139 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 137, 138, 139  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Разговоры без темы Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: