Правила   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы  Награды   Регистрация   Профиль   Личные сообщения   Вход 
На правах рекламы...
Анонс(ы) фильмов...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы в играх и кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Награды: Нет

СообщениеСр Янв 05, 2005 11:55 pm  На правах рекламы... Ответить с цитатой

НТВ, 07 января в 11:05. "Мир драконов".
Анонсы красивые - действительно драконы, действительно летают, но что это будет на самом деле - я не знаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение    
Рианон
Добрый модератор-убийца

Награды: 1 (Подробнее...)
Зелёная руна (Количество: 1)

СообщениеПт Янв 07, 2005 8:47 pm  Мир драконов Ответить с цитатой

Посмотрел.
Фильм сделан потрясающе...
За кадры брачного полёта надо простить авторам фильма любые грехи на любое число инкарнаций вперёд. Smile

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

Sarge

СообщениеПт Янв 07, 2005 11:35 pm   Ответить с цитатой

Тоже посмотрел.
Спецэффекты, компьютерные модели и больше ничего...
5 из 10... И то с натяжкой...

Krot-A_
Гость

СообщениеСб Янв 08, 2005 4:21 pm   Ответить с цитатой

2 Sarge
Цитата:
Тоже посмотрел.

Есть оди микрофакт. Фильм снят каналом "AnimalPlanet", в стиле фильмов канала "AnimalPlanet".
А они все в принципе одинаково сняты и замах там идёт на научнопознавательность.
Так что, ни тяжёлых аниматронных эффектов, ни мозгодробительного сюжета и уж темболее самолётов "EuroFighter" там быть просто не может.

Sarge

СообщениеСб Янв 08, 2005 5:08 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Есть оди микрофакт. Фильм снят каналом "AnimalPlanet", в стиле фильмов канала "AnimalPlanet".
А они все в принципе одинаково сняты и замах там идёт на научнопознавательность.
Так что, ни тяжёлых аниматронных эффектов, ни мозгодробительного сюжета и уж темболее самолётов "EuroFighter" там быть просто не может.

Замаха на научнопозновательность я тоже не нашел.

Самолеты EuroFighter там с успехом заменют драконы - скорость примерно такая же, маневренность ужасает...

Насчет научности - подъемная сила одного кубического метра водорода - 12,1 Н. Сила тяжести действующая на дракона массой 400 кг Fт = mg = 400*9.8 = 3920Н. Итого 3920-121=3799Н. С тем же успехом можно сказать, что драконы летают, потому что весят 380 кг...

Дальше. Температура сгорания водорода ~ 2800 С. Я не уверен что "защита" пасти выдежит такую температуру и что она не передаст нагрев на другие ткани, не говоря о дыхательном аппарате, который вроде бы никак не защищен.

Еще был замечательный перл, не знаю кого благодарить переводчиков или авторов: "Редкие минералы, распространенные повсеместно в местах обитания драконов." Я не специалист по геологии и химии, но я не уверен можно ли добыть необходимое для выдыхания огня количество платины (и можно ли ее вообще использовать как кактализатор) "открытым" способом, где-нибудь в лесах Китая...

Летящий в ночи
Дракон

СообщениеСб Янв 08, 2005 10:16 pm   Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Насчет научности - подъемная сила одного кубического метра водорода - 12,1 Н. Сила тяжести действующая на дракона массой 400 кг Fт = mg = 400*9.8 = 3920Н. Итого 3920-121=3799Н. С тем же успехом можно сказать, что драконы летают, потому что весят 380 кг...
Ну это они наверно массу изходя из "обычной" плотности расчитывали, а там водород Smile
Sarge писал(а):
Еще был замечательный перл, не знаю кого благодарить переводчиков или авторов: "Редкие минералы, распространенные повсеместно в местах обитания драконов."
Наверно переводчиков.... "редкоземельные элементы" - название такое есть....

Sarge

СообщениеСб Янв 08, 2005 11:24 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это они наверно массу изходя из "обычной" плотности расчитывали, а там водород

Я все равно, не верю, что остальная часть дракона (за исключением 10 кубометров водорода) весит 10-20 кг... И как они добычу в таком случае таскают - тоже не понятно.

Гость

СообщениеВс Янв 09, 2005 2:20 am   Ответить с цитатой

А не скажете, кто-нибудь записал этот фильм на кассету/диск? А то у меня посмотреть не получилось, но очень хочется. Или скажите хотя бы, где его заказать. А то весь инет обшарил - нету Sad

Летящий в ночи
Дракон

СообщениеВс Янв 09, 2005 2:08 pm   Ответить с цитатой

Preriy писал(а):
А не скажете, кто-нибудь записал этот фильм на кассету/диск? А то у меня посмотреть не получилось, но очень хочется. Или скажите хотя бы, где его заказать. А то весь инет обшарил - нету Sad
Есть такое Smile
Но пока файло в 3.8Г в мпег2 - надо пережать в что-то более потребное.
А в связи с общей поганостью качества источника это не так быстро.
И какой размер кому лучше? Если ужимать с сохранением качества - то чуть больше гига получится.
Конечно ужать можно хоть до непотребности - но будет ли кому это надо?

Black Dragon

Красная карточка (Бан)

СообщениеВс Янв 09, 2005 3:59 pm  Копрессс ит... Ответить с цитатой

Цитата:
Я все равно, не верю, что остальная часть дракона (за исключением 10 кубометров водорода) весит 10-20 кг...

Да ладно Smile
Там и без этого бредни по рога... Neutral
Цитата:
Если ужимать с сохранением качества - то чуть больше гига получится.

Так и жми... скачаем... только долго Smile
Но по моему чем качественней тем лучше...

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеВс Янв 09, 2005 9:26 pm   Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Тоже посмотрел.

А больше ничего и быть не могло... Smile Где они тебе живых драконов найдут?

Тем не менее... есть по крайней мере два момента, за которые фильм достоин как минимум однократного просмотра. Smile
Во-первых, некоторые отдельные кадры ("брачный полёт" я уже упоминал)... во-вторых, авторы фильма отошли от привычки рассказывать сказочки типа "жил-был ЗЛОЙ дракон, ел принцесс, воровал золото, мочил рыцарей и т.п. ad infinitum". ИМХО, от БОЛЬШИНСТВА фильмов про драконов, снятых до настоящего момента, кондовой ксенофобией разит за 1000км.
Так что сделай скидку авторам - они старались... Smile

ЗЫ: наукообразности в фильме лучше даже и не искать, это верно. Как теория полёта, так и огненного дыхания там - бред полный.

«Автор новой концепции, как правило, убеждается, что легче открыть новую истину, чем выяснить, почему другие его не понимают». (с) Г. Гельмгольц

"Дурак же, джентельмены, не тот, кто чего-то не знает, а тот, кто считает, что познал все..." (c) Из обращения графа Сен-Жермена к членам Шотландской Ложи.

«Незнание есть незнание; никакого права верить во что бы то ни было из него не вытекает». (с) З.Фрейд, «Будущее одной иллюзии»

Sarge

СообщениеВс Янв 09, 2005 9:59 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
во-вторых, авторы фильма отошли от привычки рассказывать сказочки типа "жил-был ЗЛОЙ дракон, ел принцесс, воровал золото, мочил рыцарей и т.п. ad infinitum".

Слушай, а "Прогулки с динозаврами" тебе понравились, потому что создатели отошли от заданной в фильмах "Годзилла" и "Парк Юрского Периода" концепции злого динозавра, пожирающего всех на своем пути?
А фильм из цикла "Дикая природа" про волков видимо разрушает сложившийся образ злобного оборотня? Laughing Laughing Laughing

Если кто не понял - авторы пытались снять фильм, сделанный под "документальный" фильм о природе, а не фантастику. При чем, рассматривали они драконов, как реально существоваших животных, а не как разумных существ. О какой ксенофобии среди животных может идти речь, я не понимаю. Вряд ли кто-нибудь будет говорить о ксенофобии и попытках геноцида со стороны людей по отношению к тараканам?

Krot-A_
Гость

СообщениеПн Янв 10, 2005 4:30 am  В добавление к вышесказанному... Ответить с цитатой

Black Dragon
Цитата:
Да ладно
Там и без этого бредни по рога...

Rianon
Цитата:
ЗЫ: наукообразности в фильме лучше даже и не искать, это верно. Как теория полёта, так и огненного дыхания там - бред полный.

А меня вот, лазерный сканер прикалол, который рентгеновские снимки делал, и свитер мегопрофессора.

Дальше больше!
При детальном просмотре титров, в режиме неоправданно медленного воспроизвеления, можно увидеть следующие:

---полосы трекинга---

Dragon Consultants:
Dr. Peter Hogarth
Sean Morris
John Sibbick

---полосы трекинга---
НТВ
Daewoo
---непонятно красный огонёчек---
---шкавчик-тумбочка---

И прежде чем кто-то продолжит активно мерить этот фильм под себя, хочу посоветовать, попробувать поискать свои имена, фамилии, ники. От первых полос трекинга и до самого плинтуса.

В коментарии к результату поиска, хочу сказать, что кто-то за свой, как вы говорите "бред", получает учёные степени, признание и зарплату. А кто-то крича "какой это бред! я правильней!", сидит и читает это сообщение.

МузЫкальная пауза:

Я сидел на полу,
И смотрел на экран,
И на этот экран,
Я пошёл на таран,
Потаму, что увидел,
Я в экранЕ,
Картинку, до боли,
Знакомую мне.

Black Dragon

Красная карточка (Бан)

СообщениеПн Янв 10, 2005 12:37 pm  Хе... Ответить с цитатой

Цитата:
А кто-то крича "какой это бред! я правильней!", сидит и читает это сообщение.

Дело не в том кто правильней.
Просто есть объективный бред, который оным и останется не зависимо от того кто его произнёс и кол-ва пива которое ты выпьешь. Smile
Цитата:
получает учёные степени, признание и зарплату.

Хе, знаешь, есть такая прослойка "специалистов" которых засылают как раз на такую работу, чтоб мозги паласкать Smile
Они получают эти степени на исследовании, кхм... всего чего угодно... ведь исследовал значит внёс вклад в науку, а что там было т.с. де-факто это вопрос другой... Smile

D'arth
Я - это я. И точка.

СообщениеПн Янв 10, 2005 5:16 pm   Ответить с цитатой

Объективный бред - любопытный оксюморон...

Рианон
Добрый модератор-убийца

СообщениеПн Янв 10, 2005 8:55 pm   Ответить с цитатой

Sarge писал(а):

Слушай, а "Прогулки с динозаврами" тебе понравились, потому что создатели отошли от заданной в фильмах "Годзилла" и "Парк Юрского Периода" концепции злого динозавра, пожирающего всех на своем пути?
А фильм из цикла "Дикая природа" про волков видимо разрушает сложившийся образ злобного оборотня? Laughing Laughing Laughing

Если кто не понял - авторы пытались снять фильм, сделанный под "документальный" фильм о природе, а не фантастику. При чем, рассматривали они драконов, как реально существоваших животных, а не как разумных существ. О какой ксенофобии среди животных может идти речь, я не понимаю. Вряд ли кто-нибудь будет говорить о ксенофобии и попытках геноцида со стороны людей по отношению к тараканам?

Охо-хо... я думал, дошло... а оно нет, оказывается...

Это было Моё. Личное. Мнение. К каковому никого не принуждаю.
Тебя что, так удивляет, что дракону нравится фильм, где нет откровенно агрессивного отношения к драконам со стороны людей (оставим в стороне очевидную бредовость их теорий)? Именно это и понравилось, и не имеет смысла сравнивать "синее с мокрым".
После очередного ксенофобского БРЕДА вроде "Власть огня" этот фильм очень даже неплох, несмотря на то, что имеет кучу недостатков.

И ДА, я понял, ЧТО пытались сотворить авторы фильма.

Гость

СообщениеВт Янв 11, 2005 1:31 am   Ответить с цитатой

Летящий в ночи писал(а):
Если ужимать с сохранением качества - то чуть больше гига получится.

Если запись нормальная, то я готов и ГИГ скачать (хоть и на модеме сижу) Wink

Летящий в ночи
Дракон

СообщениеВт Янв 11, 2005 10:27 am   Ответить с цитатой

Preriy писал(а):
Если запись нормальная, то я готов и ГИГ скачать (хоть и на модеме сижу) Wink
Запись нормальная, а вот исходник - увы, не блещет...

Гость

СообщениеВт Янв 11, 2005 5:21 pm   Ответить с цитатой

Летящий в ночи
Я имею ввиду качество изображения, звука и так далее и тому подобное. Но как я уже понял, качество не блещет?

DiNK
Rainbow-Wing

Синяя руна (Количество: 1)

СообщениеСб Янв 15, 2005 5:39 am  Пока я в сети (2 Прерий и Летящий в ночи): Ответить с цитатой

Если что имейте в виду я готов взяться за распрстранение сего фильма, мну собстнна нужен исходник 1-2 бованки (это уж как ужмете, не охота на качестве экономить если оно имеется).
Меня в сети не будет, но можно послать смс (не забыв подписаться), сотовый у мя прописан в провиле аськи, да и вообще он известен многим.)
Как предложение: - ктонидь присылает исходник в Москву, а тут мы уже коприруем и рассылаем его тем кто заинтересован.
Еще (имхо) самый разумный ватиант, скинуть инфуна ДСИ + сообщитьоб этом Тингри или мне по смс.

Кто незнает что такое ДСИ... гы узнавайте, если интересно.

(c) Ayreon

Последний раз редактировалось: DiNK (Сб Янв 15, 2005 5:43 am), всего редактировалось 1 раз

Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Drakony.net Forum -> Драконы в играх и кино Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: